Жидкость для снятия лака — это такая штука, которую я покупаю раз в год примерно, поэтому стараюсь покупать что-то приличное. Чаще всего это СХ, но чуть ранее я распробовала розовую жидкость Essence (пост), которая мне очень понравилась. Когда она закончилась, я пошла снова за ней, но купила другую — голубую.
Я давно о ней подумывала, а тут подвернулась.
Упаковка — пластиковая самая простая бутылка. Крышка закрутка. Никакого ограничителя под ней нет. С одной стороны удобнее ватные палки макать, а с другой нужно быть осторожной, чтобы не налить больше и не стереть вместо одного ногтя, необходимого к перекрытию, — все, например.
Жидкость консистенции воды, голубого цвета. Пахнет не просто ЖДСЛ, а еще и кокосом. Причем не очень интенсивно (ниже среднего. После того, как жидкостью воспользуешься, этот запах еще какое-то время остается на руках (до часа или до первого мытья), что мне нравится. Что я ожидала от нее? Да, того же, что и от розовой — отличной работы и приятного использования. Однако эта жидкость совсем иная. По какой-то причине она стирает с ногтей все, что на них есть плохо. Даже база-лак (1 сл)-топ поддается плохо, хотя я так редко ношу, обычно слоев два. В первый раз я снимала маникюр после своего мастера — списала на ее хорошие средства, а вот второй, третий раз и потом лаки и сопутствующие были уже свои. И снова плохо. Почему так — я не понимаю. Ведь стирать в итоге, она лак стирает. Но приходится немного потрудиться. Или подержать диск с жидкостью на ногте подольше.
Во всем остальном к ней вопросов нет, налета и разводов не оставляет. Однако же, согласитесь, что удаление лака — это основная функция ЖДСЛ, а все остальное — вторично. Больше не куплю. Розовая оказалась лучше. Объем: 150 мл
Стоимость: 89 руб.
Использую: с 06.05.
Сделано в Австрии.
У меня были белые разводы от жидкости в розовой баночке (бывает голубая, фиолетовая) — плоской такой с боков. Мне это не очень нравилось. Хотя я ее раньше покупала много-много лет.
Единственное, что сыграло главную роль при выборе этого средства, а не того, что в розовом цвете — это запах кокоса, который я обожаю. Розовая в сравнении с ним имеет более неприятный и сильный запах. Когда покупала, это была новинка, отзывов ещё не было. Хотя далеко не всегда отзывы на те или иные средства совпадают с моим мнением от использования. В данном случае совпало с Вашим.
У меня муж не любит. А мне вроде нормально. А муж так смешно бегает и отплевывается)) Я понимаю, что преувеличивает, но все равно ему не нравится, я понимаю.
Комментарии