11.05.2017

Тушь для ресниц Collistar Mascara Shock в оттенке Burgundy

Никогда до этого не пользовалась тушами от Collistar, а данный экземпляр достался считай в подарок. Необычный цвет, непривычная текстура и много чего еще — прошу под кат.

Название Shock никак нельзя считать скромным. Исходя уже из него ожидаешь эффекта на особый случай. Об этом чуть позже, а пока начнем с упаковки. Она очень легкая, скорее всего пластиковая, а покрытие под металл, поверхность похожа на хромированные ручки) Тюбик сильно отражает окружающую среду, с чем были связаны трудности в фотографировании туши, поверхность сильно бликует. Также она собирает все отпечатки.
Форма упаковки слегка изогнутая, в руке лежит приятно. На нижней части колпачка небольшой золотистый участок, слегка потерся от нахождения в косметичке
В общем упаковка производит положительное впечатление
Форма кисточки изогнутая и сама кисть очень пушистая
Теперь цвет. Это самое классное что есть в этой туши — невероятный цвет. Я постаралась его передать на фото максимально приближенно к тому, как он видится глазу.
Это цвет вина, богатый, глубокий, цвет осени. Спелая красно-черная черешня. Темный гранат. В общем, смотрите сами)
На солнце:
В тени:
На этом, пожалуй весь восторг закончился. Нанесения и нОска туши вызывают у меня не очень положительные чувства.
Фото до/после, тушь в один слой
Кажется, в чем проблема, все отлично — объем есть, даже цвет туши на ресницах видно.
Посмотрим еще:

Если коротко, невозможно накрасить этой тушью глаза так, чтобы кожа вокруг не была вымазана. Щеточка цепляется за кожу, оставляя следы. Я очень старалась прокрасить ресницы аккуратно, наклоняя голову под разными углами, чтобы не достать до кожи.
Также мне совсем не близка её текстура и поведение в процессе окрашивания: тушь застывает на ресницах сразу при нанесении, оставляя сухие комки. На воздухе высыхает и тушь на щеточке, т.е чтобы накрасить ресницы одного глаза, нужно 3-4 раза засовывать щеточку в тюбик, иначе она будет чесать ресницы, как сухой веник.
В итоге ресницы не накрашены, а как будто облеплены пластилином. Нижние получаются слипшиеся и выглядят как сосульки.
О втором слое лучше не думать: щеточка снимет первый слой, который уже высох и получаются, во-первых, пушистые паучьи лапки, во-вторых — под глазом парад черных комочков.
Этот глаз еще нормально получился, на втором слое все осыпалось сразу на пол. Здесь беда — много осыпалось. Комки лежат ближе к носу, потому что голова была немного наклонена в сторону, так удобнее краситься
Смахивается-то все без проблем и даже не размазывается, но сам факт сильного осыпания… Также тушь покинет ресницы, если немного почесать веко. До вечера она доживает не в первоначальном виде.
К положительным моментам я бы отнесла хорошую фиксацию изгиба ресниц:
Кстати, удобнее всего красить именно выпуклой стороной щеточки.
Если прикладывать щеточку к ресницам изгибом вниз — окрасить получается не сразу, нужно делать много движений, что приводит к осыпанию.
Но самое печальное в этой туши то, что я не могу её носить даже в один слой — я словно ощущаю каждый миллиграмм и ресницы поднимать тяжело уже через час, веки тяжелеют, наступает желание смыть макияж. Каждый раз, когда я ношу эту тушь, к вечеру сильно болит голова.
Ах, как красиво она выглядит смытая с глаз на ватном диске с мицеллярной водой. И тут видно, что сходит она с ресниц сухими комками.
По поводу запаха — он напоминает мне смесь аромата вишни и обувного крема. Чувствуется он только со щеточкой под носом. Момент не критичный.

В итоге я бы оценила тушь на 3: цвет же шикарен, хорошо подойдет зеленоглазым. Эффект объёма тоже есть и я уверена — существуют поклонники именно пушистых паучьих лапок. Непереносимость её на глазах считаю индивидуальной реакцией, этого может и не случится с другими глазами.
Цена продукта около 500 грн (примерно 20 $), мне досталась в подарок. Если бы купила сама — разочарованию моему не было бы предела, т.к есть у меня основная тушь, которая дает в 10000 раз лучше эффект за намного меньшие деньги.

Спасибо что прониклись этой историей,
я Полина, ко мне на «ты»

Poeme 11 мая 2017, 23:50
Оттенок блеск, все остальное какашка:)   Хотя я к этому была готова:) Не доверяю декоративке марки.
Яна Колешня 12 мая 2017, 00:09
у меня была черная в пробнике и полноразмере, мне ооочень нравилась, странно… Она немного суше, чем другие туши, но у меня не обсыпалась никуда…
Sparkling 12 мая 2017, 14:21
Я тоже читала положительные отзывы и осыпание не упоминалось. Кто знает, может от партии зависит.
Яна Колешня 12 мая 2017, 15:27
или может где хранилось не совсем правильно
LenaMur 12 мая 2017, 00:28
Цвет конечно шикарен! Но как жаль, что подкачало качество((
Sparkling 12 мая 2017, 14:22
Да, не сложилось)
RitaMix 12 мая 2017, 01:05
У меня такая коричневая. Цвет — супер, все остальное в точности как у вас. Тоже ставлю ей тройку.
Sparkling 12 мая 2017, 14:25
Не повезло нам)
Tellshell 12 мая 2017, 02:13
Цвет прекрасен, а вот качество — не очень. Жаль.
Sparkling 12 мая 2017, 14:26
Тот случай, когда ради цвета все же не прощают)
Kaiju 12 мая 2017, 02:51
я бы капнула дюралайна. если бы не помогло — фпечЪ
Sparkling 12 мая 2017, 14:26
Идея. Надо попробовать!
Milara 12 мая 2017, 07:41
Ого, как все плохо. Моя любимая тушь, обожаю ее! На коричневую писала пост, на черную отзыв. Вот буквально пару недель назад у меня закончился очередной тюбик, хотела купить такую как у вас, но ее не было в наличии.
Sparkling 12 мая 2017, 14:29
Прочила ваш пост, как будто о разных продуктах говорим)
Milara 12 мая 2017, 14:56
Да, я ваш тоже читала с удивлением. И если кисточка реально монстр, запачканое веко можно понять, то сухую текстуру — вообще нет! Мои экземпляры еще и раскрашивались, где-то месяц с очень жидкого до идеального состояния. То ли Коллистар их льет из разных бочек, то ли так хранят… я думаю, что осыпания у вас именно от этого, у себя я ни разу их не замечала. Жаль, конечно, что так вышло с вашей тушью :(
Kirka 12 мая 2017, 16:19
Да, у меня туши Коллистар тоже раскрашиваются пару месяцев от чересчур жидких до нормального состояния, покупала не раз, никогда сухих экземпляров не попадалось.
RitaMix 12 мая 2017, 14:46
Мари, я как раз купила после вашего поста и Галины. Уже месяц пытаюсь с ней подружиться, и все никак  . Цвет мне нравится безумно, очень красивый коричневый, поэтому буду и дальше пытаться ее «приручить»  .
Milara 12 мая 2017, 14:59
У вас тоже сухая она? Это какой-то брак, не иначе, потому что (я написала выше) в обычном состояннии нужен месяц, чтоб она подсохла и раскрасилась до нормальной консистенции, изначально она очень жидкая.
RitaMix 12 мая 2017, 15:09
Когда я ее открыла, она была очень жидкая, я даже испугалась, и буквально за неделю текстура изменилась. Я бы не сказала, что она чересчур сухой стала, нет, но ложится на ресницы комочками, наслаивается странно, склеивает, и никак мне не поддается.
Milara 12 мая 2017, 15:12
Ох, ну надеюсь вы ее одолеете! Я аж расстроилась, но и призадумалась, буду теперь ее осторожнее советовать.
RitaMix 12 мая 2017, 15:30
Мари, не расстраивайтесь  , вы тут совсем ни при чем, это ж все рабочие моменты! Я все равно довольна, что ее купила, потому что цвет именно тот, что я хотела, и никто мои ресницы в режиме макро не рассматривает, и то что они коричневые — видно издалека, и то что взгляд эта тушь делает интереснее — я чувствую и вижу)))
Rhona 12 мая 2017, 08:23
А Вы не смотрели дату производства? Такое частенько бывает, когда покупаешь тушь, которой осталось месяцев 6 до конца срока годности. Все как Вы описали: быстро застывает, ложится комками…
Sparkling 12 мая 2017, 14:29
Да вот негде посмотреть, выбросила упаковку
Penochka 12 мая 2017, 19:02
Если я правильно поняла код 1984, то срок истекает 17.07.2017. Проверьте сами на косметическом калькуляторе.
Sparkling 12 мая 2017, 19:55
Спасибо, проверила, все совпадает. Вскрыла я её впервые в октябре 2016, на тот момент за 10 месяцев до окончания срока годности, вела себя с самого начала описанным образом. Может за 2 года и высохла
SemchenkoSV 12 мая 2017, 08:56
У меня было тоже самое с чёрной, печаль
Sparkling 12 мая 2017, 14:30
Разделяю вашу печаль)
london_after_midnight 12 мая 2017, 09:47
Вы не знаете что такое паучьи лапки) Хорошая тушь и цвет к вашим глазам супер)
Sparkling 12 мая 2017, 14:30
Бывает, конечно, и хуже, согласна) Спасибо
Elena_Yu 12 мая 2017, 10:14
Цвет очень красивые, но всё остальное   Была такая, только в чёрном цвете — глаза с ней неймоверно быстро уставали. Действительно хотелось побыстрее смыть.
Sparkling 12 мая 2017, 14:32
Спасибо что прочли
Traceofmyface 12 мая 2017, 11:27
А на фотографиях смотрится очень достойно, глаза красивые-красивые :)
Sparkling 12 мая 2017, 14:33
Darja 12 мая 2017, 13:04
Цвет на свотче шикарный)Я пробовала бордовой матовой помадой- «застывашкой» ресницы накрасить, было вот абсолютно то же самое))
Sparkling 12 мая 2017, 14:33
А мне нравится матовой помадой красной или бордовой еще стрелки рисовать
best_i_ya 12 мая 2017, 14:28
Мда, а как всё хорошо начиналось(((.
У меня было несколько тюбиков с тушью в бордовом/сливовом цвете разного ценового сегмента. Так вот, я заметила, что почти во всех были проблемы: быстро сохнут на щетке и в тюбике, осыпаются к концу дня, а некоторые и в процессе нанесения. Вот думаю, может это всё-таки проблема пигмента? Но с вашей оценкой и негодованием по поводу конкретного экземпляра, полностью согласна.
Sparkling 12 мая 2017, 14:36
Да вот писали комменты выше, что с коричневой та же история, с черной — что глаза устают. Может от партии зависит или итальянское солнце напекло на коробки с косметикой и она такая сухая
Kisachina 12 мая 2017, 16:16
Есть такая. Из плюсов только цвет. Все остальное — фу. Тушь какая-то сухая, хотя со сроком годности все в порядке. Наносить тяжело. Изгиб не держит, даже после завивки щипчиками. Осыпается и прочие подобные «радости». Жалко потраченных денег.
Очень жаль
Penochka 12 мая 2017, 19:10
На вас очень понравилось, гармонично с цветом ваших глаз.
Zhuzhu 12 мая 2017, 22:17
По опыту пришла к выводу, что любую тушь лучше покупать максимально свежую. Т.е. смотреть по дате выпуска, когда она была выпущена. А не до какого числа она годна. А раз у неё уже меньше года осталось хранения, то вот такое и происходит, как вы описали.
Sparkling 15 мая 2017, 09:20
СОгласна с вами на 100%, в этом случае было «дареному коню в зубы не смотрят»
Leiii 12 мая 2017, 23:05
Ооо, знакомая текстурка!)) Разливали, похоже, на одном заводе с Кико. У меня Кико винного цвета, очень похоже описали поведение туши, только вот щеточка там гуманнее, вполне можно и аккуратно и незаметно… Вот только нафига красить незаметно людям, которые купили цветную тушь?
Sparkling 15 мая 2017, 09:21
Так и с синей тушью бывает — на щеточке прям синяя-пресиняя, а на ресницах как черная.
murmurchik 12 мая 2017, 23:34
А для меня это одна из самых любимых тушей, если не самая. Вообще проблем с ней нет. И главное — она не утяжеляет мои и без того тяжелые и эластичные ресницы и не заставляет их тут же распрямляться, как другие туши. ТЕперь прикуплю и такой оттенок, очень такие люблю :)
Sparkling 15 мая 2017, 09:22
У вас удачный экземпляр
tiglatpalasar 20 мая 2017, 18:23
Оттенок просто дивный))) жаль, обсыпается сильно, конечно((
Sparkling 24 мая 2017, 19:53
Спасибо за внимание!