Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.05.2017
7926

3 средства для сверхчувствительной кожи La Roche-Posay Toleriane

Всем привет!
Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о трех средствах для чувствительной и аллергичной кожи La Roche-Posay Toleriane. Ранее я ужеписала про гель для умывания, а теперь расскажу о ночном, дневном защитном и креме для век.

У меня всегда была комбинированная кожа (жирная T-зона и сухие щеки), которая из-за антибиотиков недавно стала очень чувствительной, щеки стали чаще шелушиться, иногда бывают аллергические высыпания. По совету дерматолога в последние 3 месяца я комбинирую обычный и более деликатный уход за кожей лица. Мой «деликатный» уход состоит из четырех средств La Roche-Posay Toleriane и розовой аюрведической воды, о которой я расскажу в ближайшее время. Гамма Toleriane была создана специально для сверхчувствительной кожи, которая негативно реагирует на многие компоненты, используемые в косметике. Во всех средствах, насколько я знаю, нет красителей, мыла, консервантов, спирта, ароматизаторов и парабенов, то есть основных аллергенов.

Первое средство-La Roche-Posay Toleriane ночной успокаивающий восстанавливающий уход интенсивного действия для кожи лица и контура глаз. Крем призван питать кожу и уменьшать раздражение.
Упаковкакрема мне очень нравится- она новая и теперь более герметичная. Внутри пластикового сосуда находится мешочек, уменьшающийся по мере использования средства.
Я точно не уверена, как поведет себя эта конструкция ближе к концу использования, но есть подозрение, что остатки крема варварским методом будет не достать. 
Также упаковка оснащена дозатором с поворотным механизмом. В одном положении кнопку нажать нельзя, а в другой-
можно, это очень удобно, так как спасает от непредвиденной растраты средства. Кстати помпа в данном креме достаточно жадная, мне на всё лицо нужно как минимум 3-4 порции.
Текстуракрема легкая, напоминает гель. Ночной крем ничем не пахнет в отличие от геля для умывания, который имел достаточно выраженный запах.
Крем очень легко распределяется по коже, впитывается буквально за секунды!
Ощущения во время примененияя могу описать только одним словом-комфорт. Средство не чувствуется на коже, оно просто придает ощущение комфорта и мягкости.Эффект от применениядля меня идеален- ощущение стянутости на щеках пропадает, лицо не блестит (хотя моя Т-зона обожает это делать по утрам вне зависимости от степени жирности ночного крема). Воспаления такой крем не уменьшает, но и негативно на них не влияет. С ощущением стянутости борется «на ура», а вот с сильными шелушениями за одну ночь точно не справится, для этого пригодится защитный крем из этой же серии.
Объем: 40 мл,расходсредний.
Цена:1701 рубль.
Оценка: 5+++.

Второй крем-La Roche-Posay Toleriane Riche успокаивающий защитный крем, я его применяю как дневной. Он также должен увлажнять, обеспечивать комфорт, успокаивать и устранять раздражение.
Составдля интересующихся.
Упаковкаэтого крема оригинальностью не отличается, представляет собой обычную мягкую пластиковую тубу. Удивительный факт- у марки просто идеальные швы на всех упаковках, очень приятно держать в руках такой качественный материал.
Дозатора нет, но в тубе есть небольшое отверстие, которое закрывается откидывающейся крышкой. За почти 3 месяца частого использования еще ничего не отвалилось.
Текстура крема намного более густая, чем у ночного. Визуально кажется, что крем упругий и жирный, но это не так, он просто более плотный.
Защитный крем также просто распределяется, но всё-таки ощущается на коже. Впитывается медленнее, чем ночной. Аромата также не имеет.Ощущения во время применения у меня двоякие- если кожа пересушена, то крем создает ощущение комфорта и очень быстро впитывается, если же кожа в чуть лучшем состоянии, то он заметно ощущается на лице первый 5 минут, но липкости нет.
Эффект от примененияв нужное время отличный! Кожа становится очень мягкой, за 2 применения проходит даже сильное шелушение, успокаиваются раздраженные участки. Честно говоря я точно не знаю, в чем состоит защита, но я предполагаю, что он оберегает кожу от внешних аллергенов (пыльцы, загрязнений и тд). В качестве базы под макияж такой крем не подойдет, тональный «съедет» с него, так как он создает неощутимую пленку на лице (во время дождя я прикоснулась к лицу и ощутила, что крем-таки не впитался полностью, а остался на поверхности, как раз для защиты наверное). Людям с сухой и реактивной кожей крем очень пригодится, с комби-меньше.
Объем: 40 мл,расходочень маленький.
Цена: 1422 рубля.
Оценка: 4.

Третий-La Roche-Posay Toleriane успокаивающее увлажняющее средство для контура глаз. Средство обещает уменьшить припухлость и ощущения дискомфорта кожи вокруг глаз, снять покраснение, раздражение и отечность в области век. Разумеется, должно увлажнять и смягчать кожу вокруг глаз, но что самое удивительное-«значительно снижает чувствительность при постоянном применении». Это обещание в общем-то и привлекло меня больше всего, так как у меня очень чувствительные веки и бывает сухость под глазами.
Состав.
Упаковкатакая же, как и у ночного крема- герметичная и с поворачивающимся дозатором.
Текстуракрема также очень-очень напоминает ночной крем. Это легкий гель, который впитывается просто за доли секунды. Ноощущения во время примененияэтого крема другие- кожа как будто пьет воду (как в случае с алоэ-гелями и сыворотками), анапившись,затем появляется ощущение комфорта. Крем увлажняет, не утяжеляет, в общем ощущается очень-очень приятно.Ароматтут также отсутствует.
Эффект от применения— это более мягкая, не шелушащаяся кожа век. Спустя 2 месяца применения я отметила, что веки теперь совсем не чешутся (такое часто бывало из-за постоянного использования консилеров), нет ощущения стянутости и общая чувствительность век снизилась. Влияния на микро морщинки я не заметила. Под консилер также наносить не пробовала, хотя мне кажется, что это неплохой вариант.
Объем: 20 мл,расходмаленький.
Цена:1278 рублей.
Оценка: 5+, обязательно куплю, когда закончится этот!
Пробовали ли вы средства La Roche-Posay Toleriane? Какими средствами марки пользуетесь, к чему посоветуете присмотреться?
Спасибо, что заглянули!
Я-Наташа.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   170 постов   6 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger

Комментарии

Colours_of_sunshine 05 мая 2017, 09:49
Надо присмотреться, у меня как раз тоже чувствительная кожа. Спасибо за пост)
Natalissima 05 мая 2017, 09:58
Вам спасибо, что заглянули!
MaryMist 05 мая 2017, 10:30
Только начинаю свое знакомство с этой маркой и она нравится мне все больше. А линейка для сверхчувствительной кожи — просто то, что нужно.
Взяла на заметку все три средства, спасибо! :)
Natalissima 05 мая 2017, 11:03
Не за что!)
Ryjik 05 мая 2017, 10:51
У меня были такие кремы (кроме ночного), я даже не одну тубу извела каждого и они меня устраивали, пока я не поняла что и проблем особых у меня в тот период не было, как только состояние кожи стало ухудшатся (возраст за 30 стал давать о себе знать :) ), в какой-то момент эти кремы стали для мемя бесполезны и я перепозла на Vichy, в целом мне больше Vichy подходит да и стоит он немного дешевле. Из марки La Roche-Posay пробовала очень много средств и для умывания и и ухода, даже мицелярку пробовала, но не сказала бы что их средства чем-то лучше.
Natalissima 05 мая 2017, 11:04
Vichy не пробовала пока…
fitz 05 мая 2017, 12:26
Toleriane Riche повторяла миллион раз. Не знаю, как обстоит дело с тональными кремами, но в тандеме с пудрой он ведет себя отлично, да и никакой пленки я не чувствую. Вообще я считаю эту линейку самой удачной из всех существующих у La Roche-Posay. Еще пользовалась классическим Toleriane, Toleriane Ultra и Toleriane Ultra Fluid — тоже хорошие кремы.
Natalissima 05 мая 2017, 12:59
Мне показалось, что он жирноват для тонального. Но соглашусь, крем приятный, пленка не ощущается, но и весь он не впитывается
strega 05 мая 2017, 12:46
Только вчера купила Toleriane Rich чтобы использовать как дневной крем, на работе в теплый сезон включен кондиционер и лицо к концу дня на ощупь близко к пергаменту. Сегодня попробовала первый раз — первые впечатления очень положительные. Крем оказался не очень плотный по консистенции, легко наносится, быстро впитывается, на него хорошо легла база и потом пудра. Посмотрим что будет дальше при использовании :)
Natalissima 05 мая 2017, 13:00
Надеюсь, что также хорошо и будет)
faceofspring 05 мая 2017, 13:45
Линейка Toleriane удалась La Roche-Posay на славу. Toleriane Ultra Nuit пользовалась этой зимой, осталась очень довольна этим кремом. Удивило, что вам на всё лицо требуется 3-4 порции крема, мне с лихвой хватало одного нажатия помпы. :-))

Не очень поняла про новую упаковку у Toleriane Ultra Nuit. Он в другой таре и не выпускался никогда. :-) Да и в целом такую герметичную упаковку La Roche-Posay уже несколько лет использует, так что новой её вряд ли можно назвать.

В конце использования, кстати, довольно много крема остаётся на дне, но достать его, даже отвинтив крышку, практически нереально.
Natalissima 05 мая 2017, 14:07
Хм, я не видела такие флаконы раньше, была удивлена такому формату! Ну у меня наверное лицо большое :) либо хочется больше крема, так как он гелевый, не знаю :)
Про крем в конце печалит…
faceofspring 05 мая 2017, 14:32
Значит, вы просто не обращали на них внимания. Я три года назад покупала своё первое средство из этой серии, и оно уже было в таком формате.

Может быть, если изначально хранить флакон вверх тормашками, и удастся добыть всё содержимое, а так где-то недельная порция крема остаётся на дне. :-)
Natalissima 05 мая 2017, 14:37
У меня просто все средства этой фирмы были только в тубе)
lelya11001 05 мая 2017, 17:01
Всем хороши герметичные упаковки La Roche-Posay, но, блин, так бесит, когда там остается крем, который не выдавливается. Пыталась воевать с упаковкой, не без труда достала эту капсулу, все ногти переломала, в ход пошли плоскогубцы   В итоге: крем в капсуле, тщательно упакованный в пакетик во избежание заветривания, моментально засох. Обидно, можно было бы несколько дней еще им пользоваться. Так что не геройствуйте — оно того не стоит  
Natalissima 05 мая 2017, 19:21
Ну можно же в мелкую баночку переложить)))
Lavie_Head 05 мая 2017, 20:11
Не подскаижте, а в каких еще линейках у La Roche-Posay есть аналогичный крем Riche? мне нужно именно что-то такое, питательное и для сухой кожи, но чувствительной я свою кожу не назову, а тем более сверх-
Natalissima 05 мая 2017, 22:31
Зависит от вашего типа кожи, но насколько я помню супер увлажняющие крема есть еще в сериях Hydreane (для нормальной и сухой), Nutritic (для очень сухой) и Rosaliac (для склонной к покраснениям). Вы можете посмотреть на их оф. сайте- там можно подобрать средство по запросу и типу кожу, это очень удобно
Maridavudova 13 января 2018, 11:32
Я вот читала отзывы про 2й крем. Себе тоже заказала жду посылочку вместе с тоником сероцинк вроде назывался. Первый раз буду пробовать средства от этой марки. Раньше как то не вызывали доверия, а сейчас все так и хвалят для чувствительной кожи этот крем
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?15Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...