01.05.2017

В жизни как в кино

Всем привет! Как-то на днях услышала разговор двух девушек, они обсуждали «Игры престолов» и особенно восторгались прическами героинь из этого фильма. Я решила создать новый пост на эту тему. Итак, представляю вашему вниманию очень легкую прическу в стиле «Игры престолов». Я покажу два варианта: на распущенный волос и собранные в хвост. Хоть образ и взят из фэнтези, он будет прекрасно смотреться и в наши дни!

1. Сначала на теменной зоне выделяем часть волос. Чтобы остальные волосы не мешали, их можно временно заколоть зажимами или завязать резинкой. На выделенной части волос делаем легкий начес у корней и заплетаем косу с подхватом. Так доплетаем до макушки. Косу слегка растягиваем чтобы она стала объемней и фиксируем резинкой.

2. Приступаем к волосам по бокам. Берем прядь от лица делим ее на две части и перекручиваем между собой. Затем подхватываем прядку волос снизу, добавляем к одной из прядей и снова перекручиваем. Так у нас получается жгут с подхватом. Доплетаем его до макушки, где жгут нужно соединить с косой и связать их резинкой. Тоже самое делаем с другой стороны.

3. Когда коса и два жгута соединены вместе, нужно выделить тонкую прядь волос из хвоста и обмотать ею резинку. Кончик пряди должен оказаться под хвостом, фиксируем его маленькой невидимкой, прикалывая его к хвосту.

4. Можно оставить остальные волосы распущенными. Так эта прическа будет смотреться очень женственной и романтичной. Но можно собрать волосы в хвост. Для этого все распущенные волосы подтягиваем к косе с жгутами и завязываем плотно одной резинкой. Затем выделяем прядь из хвоста и обматываем ею резинку. Конец пряди также, как и в первом варианте, должен оказаться под хвостом, но фиксируем его невидимкой уже к голове.

Вот и всё, два очень легких в исполнении актуальных образа готовы.
Удачи!

Heylenka 01 мая 2017, 16:07
мне понравилось. красиво вышло)
davydova_a_p 01 мая 2017, 21:18
Julia_Lifestyle 01 мая 2017, 16:38
Очень красиво, особенно на таких длинных густых волосах!
davydova_a_p 01 мая 2017, 21:19
Рада, что вам понравилось!
coco7 01 мая 2017, 17:51
Всегда Ваши заметки про волосы смотрю.Вы молодец. Я такие даже дочери не смогу сделать, не то, что себе: всё перекосится, как старый плетень.Цвет волос Ваш на мой вкус-идеальный ( если монитор не искажает )
davydova_a_p 01 мая 2017, 21:21
Большое спасибо, что читаете! Эта прическа легко делается, попробуйте.
davydova_a_p 01 мая 2017, 21:25
Не на себе так на доченьке попробуйте (классно когда модель всегда рядом   ). Пару раз заплетёте и потом за пару минут будите делать.
rodash 01 мая 2017, 18:16
Очень здорово! И вам красиво, волосы шикарные!   Я так делаю, но все по отдельности, т.е либо косу с подхватом, либо из прядок по бокам, и это две разные причёски у меня)), теперь попробую все это вместе соединить. Спасибо за обзор!
davydova_a_p 01 мая 2017, 21:27
Рада, что смогла предложить вам еще один вариант прически).
malyshka_dori 01 мая 2017, 18:42
красиво, но в жизни так не заплету( и ноги от ушей и руки из...) да и волосы тонкие, путаются, пушистые((
davydova_a_p 01 мая 2017, 21:28
Спасибо, что заглянули!
doga79 01 мая 2017, 21:31
Спасибо за эту красоту! Завтра же попробую, как раз челка отросла прилично и надеюсь мне подобная прическа подойдет)
davydova_a_p 01 мая 2017, 21:54
Очень рада, что прическа понравилась)!
Jinx 01 мая 2017, 21:56
Спасибо вам за очередную порцию красоты!
Мне кажется прическа больше похожа на те, что героини из сериала Викинги носят)))
davydova_a_p 02 мая 2017, 10:48
Спасибо, что читаете! Про Викингов может вы и правы, что-то есть))).
Lallo 01 мая 2017, 22:03
Очень красиво, спасибо вам за пост!
davydova_a_p 02 мая 2017, 10:49
Diana-Nathalie 02 мая 2017, 01:00
Обязательно попробую на ком-нибудь! Спасибо — очень красиво!
davydova_a_p 02 мая 2017, 10:49
Рада быть полезной)!
aquagirl 02 мая 2017, 11:58
Как же красиво! Попробую повторить )
davydova_a_p 03 мая 2017, 00:34
AnastasiaMake-up 02 мая 2017, 12:10
Очень красиво) может быть, если будет желание, сделаете прически из «Викингов»?))
davydova_a_p 03 мая 2017, 00:38
Пока ещё не смотрела «Викингов», будет время посмотрю, может сделаю пост ))!
mrs_serejkina 02 мая 2017, 12:50
Спасибо за туториал, прямо сейчас попробую повторить
davydova_a_p 03 мая 2017, 00:41
Когда попробуете может поделитесь результатом)?
Chi 02 мая 2017, 14:24
Спасибо за ваш труд и пост! Очень все понятно) Взяла себе в закладки ????????????
davydova_a_p 03 мая 2017, 00:41
Очень рада!
man_i_ya 02 мая 2017, 14:28
Здорово! А я сейчас Викингов смотрю, мне тоже в тему))) Попробую на своих кудрях до плеч. И косу с подхватом и перекрученные пряди плету на челку, плетение мне знакомо.
davydova_a_p 03 мая 2017, 00:42
Спасибо! Рада, что пост понравился!
Littleparty 04 мая 2017, 23:18
Прически класс! А волосы то какие шикарные… ммм
davydova_a_p 04 мая 2017, 23:24
Summer_Girl 06 мая 2017, 14:09
Классные прически. Это прическа Дейенерис или Серсеи? Или у них одинаковые прически? Мне нравятся еще прически которые делают Маргери
birstef 26 июля 2017, 14:19
Красиво! у вас очень классные густые волосы!