19.04.2017

Syoss Oleo 21 & Oleo Intense Care - для сухих и ломких волос

Марка Syoss реабилитируется в моих глазах. :)

Все же Косметиста на редкость удачный портал, в котором масса полезной информации не только в обзорах, но и в комментах.
Больше спасибо  Mazlik за обзор и за отдельную рекомендацию шампуня, о котором сегодня и я решила рассказать.

Напомню — мои волосы сухие, пористые, густые, вьющиеся, с большим прикорневым объемом. Окрашенные, с большим процентом седины. При неподходящем уходе все это великолепие необратимо стремится к состоянию пакли-одуванчика.
Поэтому уход за волосами для меня отдельная очень важная тема, и средств для волос у меня не меньше, чем уходовой косметики для лица :)

После аппетитного отзыва Баси я купила шампунь и в пару к нему маску. Правда, потом выяснилось, что они все же из разных серий, которые похоже называются.
Шампунь из серии Oleo 21 Intense Care
Маска из серии Oleo Intense Thermo Care
Обе серии предназначены для очень сухих и ломких волос.
Но надо сказать, что у Syoss переизбыток разных серий, в которых без спецподготовки не разберешься.

Syoss Oleo 21 Intense Care шампунь для очень сухих и ломких волос
Обещания производителя:
Состав с сульфатами и 21 маслом.
Текстура жидкого меда. Запах почти парфюмерный цветочный.
Шампунь прозрачный, пенится хорошо, но не очень обильно. Промывает волосы очень хорошо, мою обычную масляную маску с корней волос смывает с одного раза, волосы оставляет мягкими, напитанными, эластичными, чуть более плотными.
Похожий эффект дает масляная маска на длину волос, но с ней еще придется повозиться. А тут просто шампунь за минуту использования наполняет пустоты волосы питательными веществами. При этом не утяжеляет волосы совсем, объем не крадет.
После шампуня волосы по всей длине мягкие, плотные.

Единственный минус — они чуть быстрее загрязняются. Если обычно я могу мыть голову раз в три дня, то тут — раз в два дня. Но думаю, если вы моете голову каждый день, вы такой нюанс просто не заметите.
А для ежедневного мытья этот шампунь точно подходит.

И еще у меня срыв шаблона. Я почему-то привыкла, что питательные смягчающие шампуни всегда непрозрачные, а прозрачные — всегда жесткие, моют до скрипа.
Syoss Oleo 21 Intense Care прозрачный и очень мягкий :)

Цена 350 руб за 500 мл
Оценка 5+++!

Syoss Oleo Intense Thermo Care маска с микромаслами для очень сухих и ломких волос
Обещания производителя
Состав с маслами и кератином
Текстура плотного крема, запах сладкий.
С маской я подружилась не сразу, ибо не сразу внимательно прочитала инструкцию.
Я решила, что маску лучше подержать на волосах подольше (как обычно), чтобы эффект был сильнее. И это был неверный ход. Маска налипла на волосы неравномерными ошметками, местами склеила пряди, утяжелила. В общем, я решила, что как обычно, кератиновый уход — не моя тема, маску на выброс.
А потом прочитала на упаковке, что маску надо нанести на вымытые волосы и тут же смыть! Т.е. ее вообще не надо держать на волосах.
Я так и поступила и получила совершенно другой результат. И могу сказать, что очень важно маску не передержать на волосах, с ее распределением тоже лучше не мешкать.
Если маску нанести и сразу смыть, то волосы получаются мягкими, плотными, более толстыми, ровными по всей длине, не утяжеленными. Они не склеиваются и хорошо укладываются.

И я нахожу, что это отдельный плюс, что не нужно тратить время на то, чтобы держать маску!

Цена 390 руб за 250 мл
Оценка 5+++!

Ну и шампунь и маска в деле. Поверх них я все равно добавила несмывашку с силиконом и маслами тоже от Syoss, о которой писала.
Далее пена для укладки, щетка и фен.
В целом я довольна. На одуванчик и паклю не похоже. При этом весь объем на месте.

Девушки, что интересного у Syoss пробовали? На что можно обратить внимание?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Irina Irina 19 апреля 2017, 08:31
Пробовала из Syoss с кератином серию — не понравилось. Я как раз в поиске шампуня и маски ( бальзама) спасибо Вера!, у меня очень сухие концы ( тонкие) а корни грязниться на второй день, мою через день, -думаю подойдёт. Плюсом является то, что маску надо тут же смыть- обычно нет времени на держание масок)
Vera0305 19 апреля 2017, 09:08
У меня тоже концы сухие, спасаюсь дополнительно несмывашкой. И да, я тоже оценила, как время экономится с этой маской :)
Irina Irina 19 апреля 2017, 10:54
А мне на концы нравиться Librederm гиалуроновый спрей- увлажняет неплохо
Vera0305 19 апреля 2017, 10:59
Не пробовала. Но мне увлажняющий уход обычно не подходит, сразу укладка теряется, волосы начинают неуправляемо виться.
mono_noke 19 апреля 2017, 11:10
Я тоже мою голову раз в 2 дня, волосы окрашенные, корни быстро жирнятся, а концы — суховаты. Шампунь мне не подошел — голова грязная уже к вечеру первого дня — волосы сосульками, а концы пересохли еще сильнее =(
Vera0305 19 апреля 2017, 11:12
Этот шампунь не подошел? Значит, жирным корням он не годится. У меня голова не жирная, таких проблем нет.
mono_noke 19 апреля 2017, 13:00
Да, герой поста как раз. Маску, правда, не пробовала, но, думаю, было бы так же, если не хуже. Мне вообще ничего с маслами не подходит, силиконы — мои друзья.
Vera0305 19 апреля 2017, 13:01
Я тоже люблю силиконы, но мне масла как раз подходят.
Хорошо, когда заранее известно, что подходит, а что нет. Можно уберечь себя от лишних трат.
faceofspring 19 апреля 2017, 12:31
Если у вас жирная кожа головы, то зачем вам шампунь для сухих и очень сухих волос (читай: для сухой кожи головы)? Если сейчас у вас волосы загрязняются на второй день, то с этим шампунем, скорее всего, их придётся мыть ежедневно, учитывая, что там масла в начале списка.
Irina Irina 19 апреля 2017, 12:40
С другой стороны, для сухих концов болле страшнее «шампунь для жирных волос» или для объёма, все,!
пакля будет, поэтому думаешь, лучше я каждый день буду мыть, но лишь бы концы не пообломались.
Vera0305 19 апреля 2017, 12:45
У марки есть спец линия для волос, жирных у корней и сухих на концах. Шампунь, бальзам и несмываемый спрей.
faceofspring 19 апреля 2017, 12:54
От слишком частого мытья вреда вашим волосам будет не меньше, плюс ко всему, рискуете ещё и жирную себорею схлопотать при неблагоприятном развитии событий. На рынке же полно шампуней для волос, жирных у корней и сухих на кончиках. С сухостью волос нужно ведь не шампунем бороться, а масками, кондиционерами, несмываемыми средствами.
Irina Irina 20 апреля 2017, 11:11
Я вот не понимаю, как, чисто технически, шампунь может быть и для корней жирных и для сухих концов? Мне кажется это маркетинговый ход)
faceofspring 20 апреля 2017, 12:02
С хорошей очищающей базой и увлажняющими компонентами.
mono_noke 19 апреля 2017, 13:04
Я пользуюсь шампунем для окрашенных волос и обычным head&shoulders периодически. А на концы наношу несмываемые средства с силиконами — они разглаживают волосы, делают их более гладкими и блестящими, волосы не так путаются и меньше ломаются (у меня длина почти по пояс и я их все время крашу). Так работает отлично просто. А вот масляные средства — это прям ужас-ужас для меня. Даже просто масляными масками я пользоваться не могу — волосы жирные, объема нет, быстро становятся грязными.
Sanny-Fanny 19 апреля 2017, 09:10
Вера, сходные проблемы, но мне шампунь Oleo 21 Intense Care с одноименным бальзамом — никак, к сожалению…   Но неожиданно понравился Лореаль Роскошь 6 масел
Vera0305 19 апреля 2017, 09:24
Вот какие же мы разные. Я несколько раз пробовала уход от Лореаль, и каждый раз разочарование. Посмотрю на 6 масел, может подойдет.
Знаешь, мне еще очень нравится копеечный шампунь от Mirrolla — Репейный. Для пористых сухих волос просто супер.
Sanny-Fanny 19 апреля 2017, 09:40
Mirrolla не встречала, а с Лореаль я тоже давно не дружу, но случайно купила и оказалось очень неплох, настолько, что даже повторю
UrbanFashionista 19 апреля 2017, 09:30
Какая интересная маска! Уплотнение и утяжеление волос мне всегда нужно, а уж если еще и времени на это тратить не придется, то вообще мечта))
Vera0305 19 апреля 2017, 09:36
Она не очень утяжеляет, но плотности придает, да. Дли тонких волос подойдет. :)
UrbanFashionista 19 апреля 2017, 09:42
У меня плотность всегда равна утяжелению, вероятно, неправильно описываю ощущения)
В любом случае для нас, одуванов, полезная находка)
Vera0305 19 апреля 2017, 09:44
Да, для одуванов очень подходит :)
Milena72 19 апреля 2017, 10:57
Хм, интересно. Не пробовала твои средства.
Тут на днях, от безысходности — запасы закончились, купила серия для окрашенных волос Revive, не понравилась совсем. Надо попробовать их твоих что-то.
Vera0305 19 апреля 2017, 11:01
Revive не пробовала, не могу сравнить. Закупила целую батарею Syoss, понемногу тестирую. Пока все нравится. И стоит копейки, не жалко выбросить, если что…
Milena72 19 апреля 2017, 11:09
Тут я с тобой согласна, цена приемлемая, чтобы было можно все попробовать и подобрать свое.
Vera0305 19 апреля 2017, 11:10
Еще бы объем более гуманный :) А то поллитра шампуня и поллитра бальзама — это много для бьютиманьяка, которому не терпится новое попробовать :)
Milena72 19 апреля 2017, 11:14
Вот, дааа! Объемы как-то не продумали.
Vera0305 19 апреля 2017, 11:21
ЫЫЫЫы…   Я только сейчас заметила, что Бася хвалила другой шампнунь, тот, который как раз пара моей маске :) Упаковка практически такая же, как у моего шампуня.
Все же у марки бардак с названиями линий и упаковкой…
Milena72 19 апреля 2017, 11:32
Вот согласна, Вер. Линеек много, упаковка одинаковая практически, попробуй перечитай всю информацию на бутыльках в магазине.
Mairam 19 апреля 2017, 11:36
Судя по описанию, у нас с Вами похожая структура волос, так что буду пробовать Syoss. Спасибо за рассказ.
Vera0305 19 апреля 2017, 11:38
А у Вас есть любимые средства? Если волосы похожи, это очень интересно!
Mairam 19 апреля 2017, 12:55
Вот прям любимых-любимых пока нет. Пользуюсь периодически Elseve для окрашенных волос или L'Oreal Professional тоже для окрашенных, в принципе, неплохие средства. Однако их шампуни для сухих волос мне не подходят — волосы тусклые, как будто не до конца промыты. Kerastase мне не пошел, пробовала разные линейки. Тут решила попробовать Natura Siberica с молоком тувинского яка. Купила шампунь, бальзам и маску. Поначалу нравилось — волосы объемные, плотные, но через пару месяцев волосы стали как пакля(( Попробую теперь Syoss из Вашего отзыва или L'Oreal 6 масел.
Vera0305 19 апреля 2017, 12:59
Надо же, Вы совсем другими тропами ходите.
Попробуйте при случае репейный шампунь Mirrolla, копеечный, продается в аптеках. Упаковка никакая (я всегда переливаю в другой флакон), а вот для пористых сухих волос очень подходит.
Mairam 19 апреля 2017, 13:46
Спасибо за рекомендацию. При случае обязательно попробую.
Junk_Glamorous_Rabbit 19 апреля 2017, 14:15
А мне нравится Syoss, я использовала шампунь и бальзам из серии Moisture по 400 мл. Еще масло для волос тоже отличное. Масс-маркет сейчас производит очень хорошие средства для волос. Я люблю Dove, Gliss Kur (в Китае называется Extra Care) и Syoss. Но у меня волосы тонкие, не окрашены, длинные и здоровые.

Взгляд за выражение в посте зацепился: "… шампунь за минуту использования наполняет пустоты волосы питательными веществами".(с) Я раньше как-то сомневалась, что такое возможно, считала, что шампунь максимум волосы и кожу головы нормально очищать должен. Но в последнее время появились шампуни, которые на самом деле питают и уплотняют волосы. Именно такой эффект мне дают корейские шампуни Ryo. Я вообще подсела на эту марку — и стоит недорого, и эффект как от дорогих салонных средств, если даже не лучше.
Vera0305 19 апреля 2017, 14:26
Dove для волос и вообще тоже люблю, у Gliss Kur нравится серия с жидким шелком, остальное как-то мимо пока.
Про Ryo не слышала. посмотрю.

В пятницу пойду на ИнтерШарм, там какая-то бразильская марка выставляется, выходит на наш рынок. Посмотрю, что за зверь…
Shady__Lady 19 апреля 2017, 14:56
У нас с вами противоположные исходные данные, а так бы, возможно, и попробовала эти средства. Но почему-то о марке читала сплошь негативные отзывы, поэтому ни разу ничего не покупала.
Vera0305 19 апреля 2017, 15:14
В самом начале марка вышла на рынок с очень неудачными средствами. Я тоже тогда попробовала и еще долго плевалась…
lililushechka 19 апреля 2017, 18:47
Наш любимый с дочерью шампунь, используем уже 3-й), что бывает очень редко. Мои волосы пористые, тонкие, вьющиеся, не густые и сухие на концах, но как ни странно с ним волосы остаются чистыми на один день дольше, чем обычно. От запаха вообще в восторге.
Vera0305 19 апреля 2017, 18:53
Спасибо за комментарий! Судя по всему, шампунь как заявлен, так и больше подходит сухим пористым волосам. :)
А запах чудесный, мне Диор Шери напомнил
Diana-Nathalie 19 апреля 2017, 19:57
Неожиданно. Я с этой маркой давно завязала, но после такого поста попробую.
Vera0305 19 апреля 2017, 20:27
У марки явно прошла перезагрузка. :)
Diana-Nathalie 19 апреля 2017, 20:39
Очень бы хотелось, чтобы так и двигались дальше в хорошем направлении.
RitaMix 20 апреля 2017, 13:33
Просто замечательный эффект! Я тоже за уплотнение и утолщение волос.С моими тремя волосинами это очень актуально.
Vera0305 20 апреля 2017, 13:36
Рита, спасибо! Маска неплохо уплотняет волосы!
Mazlik 21 апреля 2017, 20:28
Вера, спасибо за отзыв.
Рада, что серия Вам подошла. Как видно из отзывов — если использовать по назначению (для сухих волос) -вполне себе.
Маску Вашу надо попробовать, а вот термозащиту из этой серии не рекомендую — мне вообще показалось, что она сушит волосы.
Vera0305 22 апреля 2017, 08:10
Бася, я тут заглянула на официальный сайт продавца. а там уже и нет этих линий, зато появились новые… Не успеваем распробовать — все меняют.
Mazlik 22 апреля 2017, 17:36
Жестокий и беспощадный маркетинг )
Lalila 22 апреля 2017, 09:05
Хоть у меня щаз из волос один ирокез остался), шампунь все-равно возьму, и его надо мыть ведь))
Vera0305 22 апреля 2017, 09:06
  Судя по фото у тебя сейчас классная стрижка. Там есть, чего мыть :)
Lalila 22 апреля 2017, 09:09
А я еще сильнее выбрила виски и затылок
Макс у меня вон тож видимо перед армией тренируется, прическа максимально короткая))
Vera0305 22 апреля 2017, 09:14
Первая мысль — у тебя новые сережки?
Я вчера выгуливала новые сережки и постоянно убирала волосы назад
Выбрить виски пока не готова.
Lalila 22 апреля 2017, 09:17
Под нее охота только гвоздики носить) Зато как невероятно выглядит смоки, ты не представляешь, каждый день его делаю)
Непривычно только первые три дня)
Vera0305 22 апреля 2017, 09:19
Да ты роковая звезда!
Lalila 22 апреля 2017, 09:23
Не то слово
femeie 23 апреля 2017, 05:26
Вера, Ваши посты интереснее читать, чем статьи в глянцевых журналах, столько полезного можно найти. Syoss у меня мама обожает, а я что-то как 5 лет назад его попробовала, так больше и не рискнула экспериментировать с ним. Настолько всем домочадцам не подошёл, что в итоге «домывал» его папа, у которого 80 % прически — это лысина.
Vera0305 23 апреля 2017, 09:00
Спасибо :) Я вот тоже давно-давно купила на пробу шампунь и бальзам — и выкинула :(
А сейчас, похоже, марка поменяла концепцию. Я все чаще встречаю хорошие отзывы…
Frankie_Stein 25 июля 2017, 00:28
У меня были оба средства.
К сожалению, у меня противоположные впечатления от серии. Масляную маску я могу смыть данным шампунем за 3 раза. Плотности моим волосам не добавляет. Чистоту волос, действительно, продлевает, этого не отнять. Обычный шампунь и маска, не плохие, но и не выдающиеся.
Vera0305 25 июля 2017, 11:01
Надо же… Может, тип волос другой?