Красивые волосы

Пост-удивление с шампунем Syoss Oleo Intense Thermo Care

Вы любите приятные удивления? Я люблю.
Вообще-то, этот пост я могла написать и год назад, и даже полгода. Но не хотелось. Как-то неинтересно писать пост о шампуне, который делает свое дело хорошо и качественно. Но без всяких спецэффектов. К тому же — массмаркет. Все вроде и при нем, а как-то… реклама приучила к спецэффектам.
Неделю назад случилось то, что и подвигло меня к написанию сего опуса. Т.к. живу я на 2 дома, то покупаю все необходимое в 2х, а иногда и в 3х (дача же   ))) экземплярах.
Так случилось, что дома закончился бальзам для волос. И маска. Все сразу. Ночь на дворе, а голова не мыта. Завтра в таком виде никуда нельзя, так что, всплакнув в душЕ, я пошла в дУш.

Здесь скажу кратко, что я обладательница сухих кудрявых волос длиной ниже лопаток. Кожа головы склонна к жирности, и исключительно поэтому мою ее раз в три дня, иногда на четвертый. Все носительницы кудряшек знают, что отсутствие бальзама/маски или любого ополаскивателя оооочень очень плохо.
В моем случае это нужно, чтобы волосы получили дополнительное питание (сухие волосы пористые и пустые сами по себе), с мягкостью проблем нет. Так что я представляла, что на выходе получу мочалку (проверено), которая спутается к моменту высыхания волос.
И о чудо: этого не случилось! Т.е. даже без использования ополаскивателя, бальзама и маски волосы себя чувствовали хорошо! Тут-то я и поняла, что этот шампунь стоит поста )))

Итак, встречайте героя: : Syoss Oleo Intense Thermo Care
► Что обещает производитель: Интенсивное питание с ценными маслами для эластичности и блеска;
► Термоактивная формула активизируется при укладке феном;
► Не утяжеляет волосы.

► Что мы имеем: шампунь светло-оранжевого цвета, достаточно густой консистенции, имеет приятный косметический запах.
Пенится и мылится на ура (ну тут ничего удивительного — состав говорит сам за себя). Промывает не до скрипа, но очень хорошо. Волосы после него мягкие, упругие, нежные. Совершенно точно ничего не утяжеляет.
Очень экономичен. Вернее, ну оооооооооочень экономичен. У меня это уже вторая бутылка, первую не могла закончить больше полугода (дальше перестала считать).

Для моих волос нужна крупная горошина, т.е. достаточно однократной помывки головы (но я, по привычке, делаю это 2 раза). Вот так он себя ведет на руке:
Потом начинает тихонько сползать:

► Состав: не буду переписывать, на фото все видно — классический SLS, но на 5ом и 6ом местах идут масло миндаля и гидролизованный кератин. Возможно этим и объясняется эффект шампуня. Хотя, пятое и шестое место в составе — далековато.

► Эффект:Почему все-таки рекомендую? Мои волосы привыкают к новым продуктам. Проходит 2-3 месяца и все, заканчивается волшебство (если таковое было) и Золушка превращается в тыкву надо искать новое средство. Это первый шампунь на моей памяти, с которым такого не произошло. Я совершенно случайно наткнулась на него еще когда жила в другом городе. Там, на фоне стресса у меня начался дикий волосопад, а т.к. в Европе совсем другая вода, то я просто не знала, чем мыть голову. Купила этот, памятуя, что в Москве у меня что-то было из Сьосса и было неплохое. Не подвел. Я извела 1 бутылку, а потом купила вторую. Правда, уже в Москве. Я страшно переживала, что качество будет другое — масс маркет, но все же. Однако, все оказалось хорошо.
Данная серия предназначена для тех, кто сушит волосы феном или утюжком. Тут я, к сожалению, не могу сказать ничего, потому что я стараюсь не сушить горячими инструментами.
И все-таки, шампунь отличный! Он промывает волосы, не склеивая, не утяжеляя. При этом они мягкие, блестящие и гладкие! Даже без бальзама!
* почему я перестала им пользоваться на регулярной основе? 1. Вокруг так много других шампуней, что удержаться невозможно. 2. Я ищу шампунь, который бы позволил мыть голову реже. 3. Стараюсь отойти от SLS в составе.

Цена: не помню (ок. 300 рублей)
Срок тестирования (для ухода): 2 года
Оценка: 8 из 5. Десятку не поставлю, за ненатуральность состава.
  • shoovi
  • 25 мая 2015, 18:26
Странно, но мне шампунь вообще не понравился, был у меня, он вообще не промывал волосы и даже не пенился. Хорошо, что вам понравился конечно, может у меня какойто испорченный был…
  • 25 мая 2015, 20:04
Я когда его беру в руки, каждый раз жду какой-то бяки. Ан нет.
А что касается качества, то тут да. ИМХО могут налить все, что угодно. Люкс подделать сложнее, а тут — наливай, да пей.
Я люблю их зеленую бессиликоновую серию. В своем сегменте это почти лучшее для меня (лучшее все-таки Натура Сиберика, но Сьосс как-то чаще встречается в продаже). Задача шампуня — мягко очистить волосы, и с этим зеленые товарищи Сьосс (там 2 разновидности) справляются отлично. Я не силиконофоб, но волосы лучше чувствуют себя именно от такого плана шампуней, видимо, кожа головы лучше дышит, что ли.
Раньше только этой маркой и пользовалась вообще, потом, как говорится, дорвалась до лучшей жизни и забыла. )) А зря, надо что-нибудь повторить, возможно, что-нибудь из линейки Олео Интенс.
  • 25 мая 2015, 20:06
У меня из зеленой серии бальзам. Хороший такой. Правда, как и это боец, без спецэффектов. Взяла, потому что без силиконов.
А от каких кожа лучше дышит? От Натуры или от Сьосса? Я вот все пытаюсь с этим делом разобраться — хочеться мыть реже…
В этом, кмк, они одинаковые, но Сиберика пенится чуть получше, за это и первое место. Но по запаху мне нравится больше Сьосс (сейчас у меня с красными буквами), мне клевером пахнет, целым лугом. ))
  • 25 мая 2015, 22:50
Реклама учит, что все в одном: и пахнет, и промывает до скрипа, и ухаживает, и питает. А еще его хватает на 100 лет вперед.
Это я к тому, что после такого, просто хорошего шампуня уже мало…
Я у Сиберики шампуни не пробовала. Надо бы приобщиться.
Ну, реклама многому учит, и заглушает голос разума ))
Да, у Сиберики именно шампуни удались, я так считаю.
  • 26 мая 2015, 07:53
спасибо, обязательно что-то себе возьму!
Совершенно не за что! ))
Скажите, от Сиберики какой (ие) шампуни нравятся без силиконов? А то разные отзывы на них встречаю: кому-то нравятся, а кому ничего не промывают.
Все, разумеется, индивидуально, но я больше люблю как раз те, которые, по идее, должны хуже промывать. )) Беру или для сухих, или для окрашенных и поврежденных волос обычно. )) Для жирных волос или нейтральный, например, кмк, промывают не лучше, и при этом менее бережно относятся к волосам. Хотя, конечно, я каждый раз после мытья волос использую бальзам или маску, а на нижнюю половину волос наношу масла перед каждой горячей укладкой, тогда волосы будут довольны, даже если немного с шампунем промахнуться и взять более жесткий.
ЗЫ А вот что касается упомянутых мною бессиликоновых Сьосс шампуней из зеленой серии, то шампунь для объема такой же мягкий, как и для поврежденных волос, и при этом промывает чуть получше, но разница абсолютно не критична.
А какой у вас тип волос и как часто моете голову? У меня например склонные к жирности, но на длине они сухие, никак нельзя это побороть. Для меня все-таки главное, чтобы хорошо очищал, т.к. голову не мою часто, да и длина от этого немало сушится. А промыть как следует волосы все-таки надо, чтобы по 10 раз намыливать не приходилось.
Жирные у корней, сухие на концах. Мою раз в 2 дня обычно. Намыливаю всегда 1 раз. Как-то заболела и не мыла голову 3-4 дня, так пришлось намыливать 2 раза. Но я думаю, что это больше психологическое, конечно. ))
  • JuliaT
  • 25 мая 2015, 20:05
Спасибо за пост!
Надо будет обратить внимание на этот шампунь! У меня волосы хоть и не кудрявые, но волнистые, тоже пористые.
Может подойдет! :)
  • 25 мая 2015, 20:07
Спасибо, что читали! Надеюсь, Вас он тоже не обманет!
Мне тоже этот шампунь совсем не подошел.Волосы промывал неплохо, но голова жирная уже к вечеру, чего вообще никогда со мной не было.Все-таки шампуни дело очень индивидуальное.
  • 26 мая 2015, 00:29
Спасибо, что написали! Не все шампуни одинаково полезны
  • Lemyak
  • 26 мая 2015, 00:38
А мне сьосс вообще никак :( у меня от него волосы через пол дня жирные (с нормальным шампунем их обычно на два дня хватает). Что интересно, пробовала разные этой фирмы, но увы.
  • 26 мая 2015, 07:58
Девочки выше отписались, что не всем этот шампунь подошел. Увы
для меня- отличный рабочий вариант.
Буду иметь в виду! Спасибо большое! Мои знакомства со сьоссом были не очень удачными! Но может этот будет лучше)
  • 26 мая 2015, 12:49
Не знаю, есть ли у них небольшие флаконы, но мне этот шампунь отлично подошел. Да и цена умеренная, можно рискнуть.
А я изначально была довольна Сьосс очень-очень, а потом, где-то после 3-й бутылки начала жутко чесаться голова и появилась перхоть :( Пробовала и другие серии, результат такой же. Хорошо, что вам подошел)
А с сьоссовской краской у меня вообще страшная история.
  • 28 мая 2015, 18:56
Ох, ничего себе! Я то пользуюсь им время от времени — живу на 2 дома. Видимо поэтому ничего не вылезло.
А что за история с краской?

Мне не подошел совершенно (((
  • 28 мая 2015, 19:14
Очень жаль… А я вот даже решила, что он достоин отдельного поста