Красивые волосы

Пост-удивление с шампунем Syoss Oleo Intense Thermo Care

Вы любите приятные удивления? Я люблю.
Вообще-то, этот пост я могла написать и год назад, и даже полгода. Но не хотелось. Как-то неинтересно писать пост о шампуне, который делает свое дело хорошо и качественно. Но без всяких спецэффектов. К тому же — массмаркет. Все вроде и при нем, а как-то… реклама приучила к спецэффектам.
Неделю назад случилось то, что и подвигло меня к написанию сего опуса. Т.к. живу я на 2 дома, то покупаю все необходимое в 2х, а иногда и в 3х (дача же   ))) экземплярах.
Так случилось, что дома закончился бальзам для волос. И маска. Все сразу. Ночь на дворе, а голова не мыта. Завтра в таком виде никуда нельзя, так что, всплакнув в душЕ, я пошла в дУш.
Пост-удивление с шампунем Syoss Oleo Intense Thermo Care
Здесь скажу кратко, что я обладательница сухих кудрявых волос длиной ниже лопаток. Кожа головы склонна к жирности, и исключительно поэтому мою ее раз в три дня, иногда на четвертый. Все носительницы кудряшек знают, что отсутствие бальзама/маски или любого ополаскивателя оооочень очень плохо.
В моем случае это нужно, чтобы волосы получили дополнительное питание (сухие волосы пористые и пустые сами по себе), с мягкостью проблем нет. Так что я представляла, что на выходе получу мочалку (проверено), которая спутается к моменту высыхания волос.
И о чудо: этого не случилось! Т.е. даже без использования ополаскивателя, бальзама и маски волосы себя чувствовали хорошо! Тут-то я и поняла, что этот шампунь стоит поста )))

Итак, встречайте героя: : Syoss Oleo Intense Thermo Care
► Что обещает производитель: Интенсивное питание с ценными маслами для эластичности и блеска;
► Термоактивная формула активизируется при укладке феном;
► Не утяжеляет волосы.

► Что мы имеем: шампунь светло-оранжевого цвета, достаточно густой консистенции, имеет приятный косметический запах.
Пенится и мылится на ура (ну тут ничего удивительного — состав говорит сам за себя). Промывает не до скрипа, но очень хорошо. Волосы после него мягкие, упругие, нежные. Совершенно точно ничего не утяжеляет.
Очень экономичен. Вернее, ну оооооооооочень экономичен. У меня это уже вторая бутылка, первую не могла закончить больше полугода (дальше перестала считать).
Пост-удивление с шампунем Syoss Oleo Intense Thermo Care
Для моих волос нужна крупная горошина, т.е. достаточно однократной помывки головы (но я, по привычке, делаю это 2 раза). Вот так он себя ведет на руке:
Потом начинает тихонько сползать:
Пост-удивление с шампунем Syoss Oleo Intense Thermo Care
► Состав: не буду переписывать, на фото все видно — классический SLS, но на 5ом и 6ом местах идут масло миндаля и гидролизованный кератин. Возможно этим и объясняется эффект шампуня. Хотя, пятое и шестое место в составе — далековато.
Пост-удивление с шампунем Syoss Oleo Intense Thermo Care
► Эффект:Почему все-таки рекомендую? Мои волосы привыкают к новым продуктам. Проходит 2-3 месяца и все, заканчивается волшебство (если таковое было) и Золушка превращается в тыкву надо искать новое средство. Это первый шампунь на моей памяти, с которым такого не произошло. Я совершенно случайно наткнулась на него еще когда жила в другом городе. Там, на фоне стресса у меня начался дикий волосопад, а т.к. в Европе совсем другая вода, то я просто не знала, чем мыть голову. Купила этот, памятуя, что в Москве у меня что-то было из Сьосса и было неплохое. Не подвел. Я извела 1 бутылку, а потом купила вторую. Правда, уже в Москве. Я страшно переживала, что качество будет другое — масс маркет, но все же. Однако, все оказалось хорошо.
Данная серия предназначена для тех, кто сушит волосы феном или утюжком. Тут я, к сожалению, не могу сказать ничего, потому что я стараюсь не сушить горячими инструментами.
И все-таки, шампунь отличный! Он промывает волосы, не склеивая, не утяжеляя. При этом они мягкие, блестящие и гладкие! Даже без бальзама!
* почему я перестала им пользоваться на регулярной основе? 1. Вокруг так много других шампуней, что удержаться невозможно. 2. Я ищу шампунь, который бы позволил мыть голову реже. 3. Стараюсь отойти от SLS в составе.

Цена: не помню (ок. 300 рублей)
Срок тестирования (для ухода): 2 года
Оценка: 8 из 5. Десятку не поставлю, за ненатуральность состава.
  • shoovi
  • 25 мая 2015, 18:26
Странно, но мне шампунь вообще не понравился, был у меня, он вообще не промывал волосы и даже не пенился. Хорошо, что вам понравился конечно, может у меня какойто испорченный был…
  • 25 мая 2015, 20:04
Я когда его беру в руки, каждый раз жду какой-то бяки. Ан нет.
А что касается качества, то тут да. ИМХО могут налить все, что угодно. Люкс подделать сложнее, а тут — наливай, да пей.
Я люблю их зеленую бессиликоновую серию. В своем сегменте это почти лучшее для меня (лучшее все-таки Натура Сиберика, но Сьосс как-то чаще встречается в продаже). Задача шампуня — мягко очистить волосы, и с этим зеленые товарищи Сьосс (там 2 разновидности) справляются отлично. Я не силиконофоб, но волосы лучше чувствуют себя именно от такого плана шампуней, видимо, кожа головы лучше дышит, что ли.
Раньше только этой маркой и пользовалась вообще, потом, как говорится, дорвалась до лучшей жизни и забыла. )) А зря, надо что-нибудь повторить, возможно, что-нибудь из линейки Олео Интенс.
  • 25 мая 2015, 20:06
У меня из зеленой серии бальзам. Хороший такой. Правда, как и это боец, без спецэффектов. Взяла, потому что без силиконов.
А от каких кожа лучше дышит? От Натуры или от Сьосса? Я вот все пытаюсь с этим делом разобраться — хочеться мыть реже…
В этом, кмк, они одинаковые, но Сиберика пенится чуть получше, за это и первое место. Но по запаху мне нравится больше Сьосс (сейчас у меня с красными буквами), мне клевером пахнет, целым лугом. ))
  • 25 мая 2015, 22:50
Реклама учит, что все в одном: и пахнет, и промывает до скрипа, и ухаживает, и питает. А еще его хватает на 100 лет вперед.
Это я к тому, что после такого, просто хорошего шампуня уже мало…
Я у Сиберики шампуни не пробовала. Надо бы приобщиться.
Ну, реклама многому учит, и заглушает голос разума ))
Да, у Сиберики именно шампуни удались, я так считаю.
  • 26 мая 2015, 07:53
спасибо, обязательно что-то себе возьму!
Совершенно не за что! ))
Скажите, от Сиберики какой (ие) шампуни нравятся без силиконов? А то разные отзывы на них встречаю: кому-то нравятся, а кому ничего не промывают.
Все, разумеется, индивидуально, но я больше люблю как раз те, которые, по идее, должны хуже промывать. )) Беру или для сухих, или для окрашенных и поврежденных волос обычно. )) Для жирных волос или нейтральный, например, кмк, промывают не лучше, и при этом менее бережно относятся к волосам. Хотя, конечно, я каждый раз после мытья волос использую бальзам или маску, а на нижнюю половину волос наношу масла перед каждой горячей укладкой, тогда волосы будут довольны, даже если немного с шампунем промахнуться и взять более жесткий.
ЗЫ А вот что касается упомянутых мною бессиликоновых Сьосс шампуней из зеленой серии, то шампунь для объема такой же мягкий, как и для поврежденных волос, и при этом промывает чуть получше, но разница абсолютно не критична.
А какой у вас тип волос и как часто моете голову? У меня например склонные к жирности, но на длине они сухие, никак нельзя это побороть. Для меня все-таки главное, чтобы хорошо очищал, т.к. голову не мою часто, да и длина от этого немало сушится. А промыть как следует волосы все-таки надо, чтобы по 10 раз намыливать не приходилось.
Жирные у корней, сухие на концах. Мою раз в 2 дня обычно. Намыливаю всегда 1 раз. Как-то заболела и не мыла голову 3-4 дня, так пришлось намыливать 2 раза. Но я думаю, что это больше психологическое, конечно. ))
  • JuliaT
  • 25 мая 2015, 20:05
Спасибо за пост!
Надо будет обратить внимание на этот шампунь! У меня волосы хоть и не кудрявые, но волнистые, тоже пористые.
Может подойдет! :)
  • 25 мая 2015, 20:07
Спасибо, что читали! Надеюсь, Вас он тоже не обманет!
Мне тоже этот шампунь совсем не подошел.Волосы промывал неплохо, но голова жирная уже к вечеру, чего вообще никогда со мной не было.Все-таки шампуни дело очень индивидуальное.
  • 26 мая 2015, 00:29
Спасибо, что написали! Не все шампуни одинаково полезны
  • Lemyak
  • 26 мая 2015, 00:38
А мне сьосс вообще никак :( у меня от него волосы через пол дня жирные (с нормальным шампунем их обычно на два дня хватает). Что интересно, пробовала разные этой фирмы, но увы.
  • 26 мая 2015, 07:58
Девочки выше отписались, что не всем этот шампунь подошел. Увы
для меня- отличный рабочий вариант.
Буду иметь в виду! Спасибо большое! Мои знакомства со сьоссом были не очень удачными! Но может этот будет лучше)
  • 26 мая 2015, 12:49
Не знаю, есть ли у них небольшие флаконы, но мне этот шампунь отлично подошел. Да и цена умеренная, можно рискнуть.
А я изначально была довольна Сьосс очень-очень, а потом, где-то после 3-й бутылки начала жутко чесаться голова и появилась перхоть :( Пробовала и другие серии, результат такой же. Хорошо, что вам подошел)
А с сьоссовской краской у меня вообще страшная история.
  • 28 мая 2015, 18:56
Ох, ничего себе! Я то пользуюсь им время от времени — живу на 2 дома. Видимо поэтому ничего не вылезло.
А что за история с краской?
Мне не подошел совершенно (((
  • 28 мая 2015, 19:14
Очень жаль… А я вот даже решила, что он достоин отдельного поста