12.04.2017

О жидких сиялках: Wycon, MAC и Inglot

Хайлайтеры в формате крема, эмульсии и дальше по списку мне нравятся значительно больше, чем сухие, несмотря на то, что расход у них более активный. О любимчиках – в данном посте.

Вообще-то потрошить кейс ради поста я не собиралась, но вспомнила об обещании двухлетней давности рассказать про Strobe, потом сам слепился инста-пост о новом фаворите от Wycon, а следом и Inglot подтянулся. Вселенная намекнула, что пора немного и по этой категории волшебных баночек пробежаться.

Как уже сказала выше, я предпочитаю жидкие хайлайтеры, поскольку у них немного шире сфера применения. Их можно:
– использовать как базу под макияж;
– мешать с тональным кремом;
– мешать с помадой/блеском;
– сольно наносить поверх макияжа.

Собственно, сухие для замеса в кремовые текстуры придется отскабливать, дробить и дальше по списку, поэтому жидкие здесь значительно удобнее. С позиции интенсивности сияния, уверяю, разницы между текстурами нет – это зависит от конкретной формулы продукта, поэтому и тот, и другой вариант может жить даже в косметичке «на каждый день».

MAC Strobe Cream

Был моим первым хайлайтером в данном формате, и, строго говоря, я его больше воспринимаю не как средство для создания явных бликов, а как продукт для легкого подсвечивания кожи. Если мне совсем лениво краситься, я ограничиваюсь только им – на все лицо, пальчиками (да-да, это редкий случай, когда я могу не кистью орудовать), тонким слоем. Он очень красиво визуально (!) выравнивает рельеф и тон, делает кожу ухоженной. При этом он частично впитывается, если наносить тонко, поэтому создается ощущение голого лица, но при этом сохраняется его свежесть.
В отличие от остальных хайлайтеров может использоваться как увлажняющая база, за что его и люблю.

Сразу уточняю – при явно проблемной коже (привет постакне, куче покраснений и т.д.) этот трюк не прокатит.

Оттенок – бело-розовый, жемчужный, универсален.

Ловить его на макро задача еще та. Сначала на голой коже (нанесен на все лицо, напоминаю).

Тройной эффект: смешан 1:1 с YSL Touch Eclat (тональный) и на скулы еще добавлен сольно:
У меня тревел-версия, можно приобрести и вариант на 50 мл, но там уже ценник неоправданно задран.

Wycon Secret Infusion Sttobing drops в оттенке champagne

Недостаток всего один – лимитка. Однако не рассказать не могу, потому что это что-то особенное.
Оттенок – бежево-золотистый, но даже на белой коже не смотрится желтым пятном, хотя летом на загаре будет интереснее всего. Отдельных блесток нет.
Идеален и на подмешивание в тон, и на сольную укладку.
Уловить золотистый оттенок на коже очень трудно, на самом деле. Ключевой момент этого хайлайтера – очень выраженное сияние, а не цвет. В отличие от МАС он прям сверкает и привлекает к себе внимание.
На кожу нанесен сольно, по всей поверхности:

На губы в основном для съемок (включая селфи, ага):

Я обожаю эффект светящейся, влажной кожи, поэтому да, я в бешеном восторге. Но, во-первых, это не на каждый день, а больше для съемок. В клиентском макияже (если не съемочный) я преимущественно его подмешиваю в тон, чтобы ослабить степень сияния.

Inglot AMC Face&Body Illuminator #63

Вообще самым популярным в этой линейке сиялок Инглот является белый, 61 вроде. Но я решила, что такое мне не надо, и в кейсе появился 63-й номер.
Оттенок – розово-золотой, на фото ухватить было проблематично, поскольку он не явный, как, например, в жидких румянах.
Этот хайлайтер, имхо, не для создания влажной кожи – он создает очень естественный мягкий блик, а за счет оттенка прекрасно освежает, если подмешать его в тон. Розовая нота не делает «лицо поросенка», поскольку уравновешивается золотом. Однако, хочу уточнить, что при сильном покраснении кожи (постакне и пр. воспаления) пользоваться им не советую.

Для фото нанесен только на выступающую зону скул. На лице – МАС Strobe.

Сравнительный свотч на руке:

По объему самый большой здесь MAC — 30 ml, в Inglot и Wycon по 15 ml.
Стоимость Wycon не подскажу – подарок и лимитка. Inglot 1200 руб., MAC – 1300 руб.

Какие отношения с жидкими сиялками у Вас?

Всем спасибо за внимание,
Ваша Велька.

maryposh 12 апреля 2017, 19:11
Красотка!)

Я Strobe очень люблю, весной использую как базу под bb-кремы.
Очень деликатное и легкое свечение, я просто в восторге!
Veleena 23 апреля 2017, 09:56
Спасибо! Строб действительно в качестве базы прекрасен, и именно под легкий тон – плотный его перекроет моментально. Но я что-то слишком приноровилась сольно его носить
Poeme 12 апреля 2017, 21:34
Без косметики с сиялками вы такая юная, прямо Лолита:)
Сама ужасаюсь   спасибо!,)
Darja 12 апреля 2017, 21:37
Я Strobe Cream не так давно попробовала, но уже люблю его нежной любовью)
Veleena 23 апреля 2017, 09:56
Добро пожаловать в гильдию поклонников))
Mary_Jane 13 апреля 2017, 00:14
69 оттенок от Inglot — любовь с радость каждого дня   С ним лицо отдохнувшее такое, свежее, блик нежный, пользоваться одно удовольствие.
Veleena 23 апреля 2017, 09:57
Понимаю прекрасно – отлично им сиялки удались!
Nushka 13 апреля 2017, 08:59
На губах — просто волшебно!
Veleena 23 апреля 2017, 09:57
Спасибо! Переклинило меня после совета коллеги все хайлайтеры туда мазать))
Mary_Marmelad 13 апреля 2017, 12:38
Wycon красавчик конечно! Ну и Инглот не плох, Мак как-то меньше всего зацепил
Veleena 23 апреля 2017, 09:58
МАС просто немного другой эффект дает – он не для конкретного сияния, а больше для эффекта натуральной ухоженности)) И для клиенток, которые жутко боятся бликов, но наглухо матовую кожу-то тоже не сделаешь – не люблю её из-за ощущения штукатурной стены.
А Wycon — звезда!
venerakz 13 апреля 2017, 15:17
При перечислении объемов средств два раза указали МАС.
Пардон, поправлю)
Zaoknomzima 13 апреля 2017, 16:59
Wykon на губах классно смотрится
Очень!
Imlah 13 апреля 2017, 17:17
Спасибо за пост, прям захотелось пойти и приобрести)
Veleena 23 апреля 2017, 09:59
Вам спасибо .)