02.05.2017

Чай на ночь? Пожалуйста, вот Ваш Etude House Bubble tea Sleeping pack Black tea & Strawberry

Я решила рассказать Вам про две ночные корейские маски для лица Etude House Bubble tea Sleeping pack. Одна с черным чаем, а другая-с клубникой.

Мне очень нравится корейская косметика, бабл-чай тоже неплох, так что я решила купить этот продукт- милое сочетание уходовых свойств и забавной формы. Средства выглядят точь-в-точь как бабл-чай с тапиокой, любимым
Всего в линейке Etude House Bubble tea Sleeping pack 3 варианта: клубничная маска для питания и осветления кожи, зеленый чай для ухода за порами и регулирования себума, а также черный чай для увлажнения и укрепления.
В моем любимом интернет-магазине их было всего 2, так что брала по принципу наличия, хотелось попробовать все.
Обе упаковки масок напоминают стаканы, которые снабжены длинными ложками для вылавливания шариков «тапиоки». Сбоку на крышечке есть специальное крепление для того, чтобы их не потерять.
Ложечки достаточно длинные, чтобы без труда с самого низа достать шарики.
Упаковка нравится мне тем, что есть защитные крышки, позволяющие спасти средство от загрязнения.
Средства имеют одинаковые текстуры, но разные красители. Сверху расположен легкий полупрозрачный гель, а внизу-упругие шарики.
Посмотрим сначала на Etude House Bubble tea Sleeping pack Black tea! У нас светло-бежевая масса, с темно-коричневыми шариками. Согласно инструкции нужно выловить 1-2 шарика, размять их ложкой на ладони, смешать с гелем и нанести на лицо.
Я обычно вылавливаю 1 шарик, так как он ну очень жирный.
Размять в ладони шарики не так уж просто, они являются достаточно плотными, а также постоянно ускользают из-за жирноватой текстуры.
Клубничный Etude House Bubble tea Sleeping pack Strawberry ничем по сути не отличается, только цветом! Гель светло-розовый, а шарики темно-красные.
Характеристики масок почти идентичные!
Запах химический, в клубничной маске он чуть-чуть слаще, а в маске с черным чаем-более терпкий.
Текстура одинаковая: легкий гель и упругие жирноватые шарики.
Скорость впитывания гелей -15 секунд, шариков- 2 минуты. При смешивании двух текстур-процесс замедляется до 3-5 минут.
Уходовые свойства двух масок также никак не отличаются! Несмотря на то, что одна маска направлена на осветление, а другая на укрепления, максимум, что я чувствую-легкое увлажнение при применении геля. В то время, когда я использовала смесь геля и шариков на чистое лицо, кожа на утро становилась очень жирной, хотелось умыться (у меня смешанная кожа-на данный момент едва жирная Т-зона и сухие щеки). Обычно такие маски применяют после ночного крема, так что мой первоначальный вариант применения был очень легким.
Позже я изменила способ применения- теперь я наношу гель на жирные участки лица, а шарики-на сухие, так мне нравится намного больше. Щеки становятся чуть более мягкими, не шелушатся, а Т-зона не блестит.
Плюсы:
1) Классный дизайн;
2) Качественная упаковка;
3) Шарики подойдут для сухой кожи, а гель-для жирной.
Минусы:
1) Нет заявленного эффекта (ни осветления, ни укрепления);
2) При смешивании двух текстур на утро остается блеск на лице;
3) Неприятный химический запах;
4) Неудобный дизайн-ложечка вынимает слишком много средства за 1 раз, приходится счищать большую часть, класть обратно в баночку.
Объем: 100 мл, расход большой.
Цена: 12,5$.
Оценка: 3 при смешивании и 4- при использовании раздельно.
Я-Наташа,
спасибо, что заглянули!

Kelen 02 мая 2017, 09:33
Дизайн крутой, конечно) Жаль, что эффекта итогом нет.
Natalissima 02 мая 2017, 10:00
у меня не нашлось, но я знаю и тех, кому нравится)
Imany 02 мая 2017, 09:48
А все так хорошо начиналось))
Упаковка очень приятная, жаль, что средства не работают.
Natalissima 02 мая 2017, 10:00
Да, формат прикольный. Стоило купить за идею))
katethefalcon 10 марта 2018, 23:24
А у меня кожа сухая — меня прекрасно осветляет, питает и увлажняет розовая. А бежевая снимает красноту. Осветляет оно не сразу) эффект месяца за два и навсегда. Свела масочка половину моих веснух) А за отзыв автору спасибо — кожа у всех разная.
Moontrac 02 мая 2017, 09:53
Боже, сколько же танцев с бубнами! И по итогу жирный блин на лице будет (у меня тоже смешанная кожа). А дизайн и исполнение, конечно, превосходное! Собственно, как и все у корейцев)) Я до сих пор не могу забыть маску-кофе их!)
Спасибо за обзор. Мне оказался полезным.
Natalissima 02 мая 2017, 10:01
Спасибо! Да, корейцы умеют удивить, но именно это средство мне не очень подошло.
Julia_Lifestyle 02 мая 2017, 10:24
Такие привлекательные баночки, но если нет эффекта, то пройду мимо
Natalissima 02 мая 2017, 12:47
на мне не проявился)
Terracotta 02 мая 2017, 12:08
Класс, я балдею от упаковки))
Natalissima 02 мая 2017, 12:47
да, корейцы обожают всякое такое делать!
Diana-Nathalie 02 мая 2017, 12:25
Я бы попробовала. Средство интересное — что одно, что другое.
Natalissima 02 мая 2017, 12:48
Согласна, очень интересные, может вам подойдет? Мы же все разные
Eileen 02 мая 2017, 12:54
Забавные игрушки, вкусно выглядят)), жаль, что средства не работают.
Спасибо за пост.
mrs_serejkina 02 мая 2017, 12:56
Спасибо за пост, я давно заглядываюсь на эту маску. Правда, теперь не уверена, что мне это нужно
angry_tigra 02 мая 2017, 12:57
Спасибо за пост. Смотрю какое-то время на них, интересно, но я настороженно вообще отношусь к корейскому уходу. Да и Ваши впечатления подтверждают мои опасения… Наверное не буду все же брать.
Меня ещё помимо прочего смущает, что сколько ни рассматриваю эти баночки — на вид шариков там ну никак не больше 25% от общего объема средства.
Если сам производитель рекомендует доставать 1-2 шарика каждый раз, то что делать с половинкой банки «пустого» геля, которая останется когда все шарики выловишь?   И зачем его так много, а шариков так мало…
Natalissima 02 мая 2017, 13:26
Ну я думаю, что это сделано «в угоду моде»   Настоящий бабл-чай как раз так и выглядит. Они пожертвовали функциональностью ради красоты. Шариков там штук 30, мне кажется. Когда закончатся, можно наверное гель просто так наносить… Да и сама ложка вынимает очень много геля, так что расход большой, в теории можно успеть и то, и то израсходовать.
Корейский уход мне очень нравится, но на то он и корейский, что на европеоидах часто не работает)
Olesya Zelova 02 мая 2017, 18:22
У меня была такая же маска, только зеленая. За пару месяцев использования прыщи прошли и ушла жирность. Может, вам просто не подошло средство?
Natalissima 02 мая 2017, 19:52
Может просто зеленая лучше) я сначала ее как раз хотела…
Olesya Zelova 03 мая 2017, 10:41
С вашей жирно-комбинированной кожей — да. А вот розовая не годится от слова совсем, она на сухую рассчитана. Недавно моя подруга как раз купила, и она в восторге.
Natalissima 03 мая 2017, 12:06
У мамы очень сухая, но ей тоже розовая не подошла… Ни коричневая
katethefalcon 10 марта 2018, 23:26
Даа, и она это я. Только увидела этот пост)))
Rossetto 03 мая 2017, 12:46
У меня стойкое подозрение, что мимимишная упаковка маскирует посредственность продукта. Все эти баночки-фрукты, животные…
Natalissima 04 мая 2017, 00:51
Ммм не знаю, может быть. У корейцев много «мимимишек» пробовала, некоторые прям отличники для меня)