01.04.2017
12018

Shiseido Luminizing satin eye color trio RD 299 Beach Grass

эту палетку я долго искала и сомневалась, нужна ли. Сказать, что я дольна покупкой-это не сказать ничего. Когда мне лень краситься, когда я плохо выгляжу, когда у меня нет времени и на макияж остается всего 2 минуты-моя рука тянется именно к ней. Палетка на любой случай.

Я люблю ее настолько, что слов нет. Одни эмоции. А еще дырочки до дна в каждом рефилле. Но на фото она в девственном состоянии. Полюбуйтесь со мной

Тени Shiseido отличаются от других своей текстурой. Это полукрем, полумусс. Очень необычные, мягкие, нежные и совершенно неэкономные. Довольно быстро в рефиллах появятся ямки, а потом уже дырки до дна.

Воздушная текстура очень легкая в работе- тени прекрасно набираются на кисть. Легко отдают цвет на коже и прекрасно растушевываются. Я бы порекомендовала тени Shiseido для тех, кто сомневается в своих силах, а конкретно палетка Shiseido Luminizing satin eye color trio RD 299 Beach Grass подходит совершенно всем.

На первый взгляд выбор оттенков устрашающий.

Если к кремово-белому сектору претензий будто бы нет. А с коричневато-бордовым можно смириться, то вот золотисто-красный вызывает страх, правда? На самом деле переливы среднего сектора- от золота к красному кирпичному цвету нужно просто видеть. И пробовать. Цвета в палетке подобраны настолько гармонично, что их можно сочетать совершенно в любом порядке.

Вопросов к пигментации и нанесению теней у меня ни разу не возникло. Единственное, я бы добавила еще один более темный оттенок для затемнения уголка, все же бордовый рефил тут светловат, а вот молочный и золотой просто идеальные

Чаще всего я ношу тени так, как они расположены в палетке.

И как вам?

julia84by 01 апреля 2017, 14:16
Красивая палетка.Одна из любимых))
blacklace 01 апреля 2017, 14:20
У меня цвета протерты в совершенно другом порядке, чем я ожидала: на фиолетовом дыра, золото просто прилично поюзано, а вот белый так и остался совершенно нетронутым) Лучшей палетки я не видела, рука действительно тянется к ней каждый день.
Rysichka 01 апреля 2017, 14:35
ну у меня все стандартно-в белом дырища, а в золоте и бордо дырочки, золотом даже реже пользуюсь
Tatjana_85 01 апреля 2017, 14:31
Очень нравится. Одна из трех трешек Шисейдо в моей косметичке. Пользуюсь ей реже двух других, потому что идет только с легким загаром. Освежает, вытягивает зелень из радужки глаза, проста в обращении. И вообще, люблю эти тени за их акварельность, которую многие критикуют. Но я в целом считаю, что макияж для того, чтобы подчеркнуть красоту лица, а не уровень мастерства в визаже его хозяйки. Так что для таких ретроградов и прагматиков как я — бесценная рабочая лошадка.
Rysichka 01 апреля 2017, 14:36
вот мне тоже кажется, что эта палетка из тех, что никогда в жизни не сделает плохой макияж. даже те, кто не очень умеют, все равно справятся. а на счет акварельности- мне кажется тут золото настолько яркое, что перечеркивает любую мысль про акварельки. на мне оно просто сияет
Tatjana_85 01 апреля 2017, 14:32
Писала-писала, а спросить забыла: вы их родными спонжами наносите, или своими кистями?
Rysichka 01 апреля 2017, 14:36
ой нет, я спонжиками никогда не пользуюсь, только кисти
blacklace 01 апреля 2017, 15:38
Если вы о качестве спонжиков и кистей, они прекрасны, я, например, пользуюсь только ими. С другими тенями такое не прокатывает.
Irina1988 01 апреля 2017, 18:12
Я тоже эти тени родным спонжем наношу)
Tatjana_85 01 апреля 2017, 20:30
Мне интересно стало, потому что спонжи наносят плотнее, чем кисть. Родные спонжи рабочие, да, я даже не могу вспомнить ни одну другую марку с таким качеством инструмента. И помывки переносили как хороший проф, не линяли, не расклеивались.
blacklace 01 апреля 2017, 20:39
И спонжи, и кисти в этих трешках превзошли по качеству даже пресловутую шанельку (спонжи расклеились «по шву», кисти у шанель просто так себе)
Diminuendo 02 апреля 2017, 05:09
Спонжи любые наносят плотнее, потому что это плоская поверхность, прижимая их к веку, мы как бы выдавливаем из пор спонжа тени, которые легонько набирали. Тот же эффект плоскими кистями можно получить, только ворс подобрать под свои веки. Колонок, коза, пони, белка для меня они так располагаются по степени увеличения мягкости и уменьшения эластичности. Мягче тени — мягче ворс.
Tatjana_85 02 апреля 2017, 08:39
Спасибо, буду знать.
Nadezda_Z 01 апреля 2017, 14:44
Мне понравился вживую только жёлтый, но ради него покупать палетку, конечно, не стала) взяла однушки стойкие артдеко в цвете золотой розы)
Tatjana_85 01 апреля 2017, 14:46
В квадратном рефилле из осени 16 года? Я их брала, как альтернативу заканчивающемуся оттенку. Не похожи, конечно, но тоже красивые и качественные.
Nadezda_Z 01 апреля 2017, 15:17
Да, они самые :) Конечно, они не аналог, но посмотрев на свету дневном на руке средний желтый из палетки и Артдеко, я решила, что второй цвет мне больше к лицу). Кстати, этот квадратный рефил стал моим первым «квадратиком» Ардеко, все остальные из постоянной коллекции ( и очень радуют качеством).
Tatjana_85 01 апреля 2017, 20:41
Вот поэтому я и решила не повторять траву, которая у меня подходит к концу. Аналог темному я тоже нашла в Артдеко, светлый не уникален, а конкретно этот розово-персиковый идет мне больше за счет того, что в нем много розового, а в Шисейдо красного. Вы тоже зеленоглазая?
Nadezda_Z 01 апреля 2017, 20:44
Карие)
Tatjana_85 02 апреля 2017, 08:41
А вы из с каким цветом сочетаете?
Nadezda_Z 02 апреля 2017, 09:27
Вообще, я купила их только вчера, поэтому ещё не всё варианты попробовала. Сегодня, как и планировала, сделала сверху подводку черно-зелёными тенями Летуаль Collection Privee 110. Как и ожидала, вышло прелестно :)
dorishevajilia 02 апреля 2017, 14:31
Добрый день! Можно такой вопрос, а сколько эта палетка стоит в магазине? Я живу не в городе, хочу заказать палетку онлайн, хотелось сравнить цены.
Nadezda_Z 02 апреля 2017, 14:59
Вчера видела со скидкой 35% за 2300)))
Посмотрите на сайтах РГ, Лэтуаль, там стоимость не смотрела)))
На Бьюти Базаре видела на днях за 1000, даже потертостей нет.
Diminuendo 02 апреля 2017, 05:12
О каком номере Артдеко речь идет?
Nadezda_Z 02 апреля 2017, 07:16
236 Satin Orchestra Rose
Matreshka 01 апреля 2017, 15:48
Прекрасный макияж! Тоже очень люблю эту палетку.
Elenina87 01 апреля 2017, 15:54
Очень красивые тени, оттенки не мои, но любоваться же никто не мешает?
Вам очень идут).
Rysichka 02 апреля 2017, 18:35
спасибо! я тоже часто любуюсь тенями, тенеманьяк какойто))))
irinchkin 01 апреля 2017, 16:31
Очень красиво! У меня палетка statik, тоже уже до дырочки протерта, пожалуй на лето и эта будет хороша   надо попробовать
Rysichka 02 апреля 2017, 18:35
о да, летом на солнышке эта палетка идеальна
lolakarikola 01 апреля 2017, 16:51
Уж сколько раз твердили миру, что в прямых руках все классно. Ваш отзыв и мастерство доказали это!
Недавний отзыв заставил сомневаться в покупке, а Ваш вынудил бежать в магазин. Спасибо, теперь я тоже счастливый обладатель этого чуда ^^
Rysichka 02 апреля 2017, 18:36
на самом деле недавний отзыв и заставил меня показать свой вариант. одна палетка-два мнения.
Uliana_Uliana 01 апреля 2017, 17:22
Спасибо за пост! Навеяли приятные воспоминания) Это моя самая первая палетка! Люблю ее и лелею) Самый светлый уже закончился, в фиолетовом приличная такая дырка, а цвет по центру использую только в особые дни :)
Rysichka 02 апреля 2017, 18:37
ой, похоже и у меня так будет)))) у меня первая палетка Шанель спарклинги, так вот в ней остался только черный на донышке и серебро почти не тронутое, а розовый и золотой уже все(((( нету(((
Zaoknomzima 01 апреля 2017, 17:46
Отлично! Нечего сказать)
Rossetto 01 апреля 2017, 19:02
Вот как раз несколько недель была большая скидка на эту палетку, хотела купить и всё же не купила. По большому счёту, уверена только в центральном оттенке, светлый мне не нужен, а насчёт тёмного опасалась, чтоб не выглядел, как проходящий фингал)) Так что опять любуюсь ею со стороны :-) К вашему цвету глаз она очень подошла.
Tatjana_85 01 апреля 2017, 20:38
У Артдеко целых два аналога темному (вдруг вы не знаете). У меня оба, разные, конечно, но можно купить, чтобы попробовать. У меня трава заканчивается уже, но комбинация 582 и 236 из осени 2016 дают похожий результат (если совсем честно, то даже больше нравится, 236 смотрится на мне лучше)
Rossetto 01 апреля 2017, 20:43
Вы о прямоугольничках или квадратиках? Квадратики я совсем не знаю, смотрела 1 раз, но ничего на душу не легло.
Tatjana_85 01 апреля 2017, 21:14
236 квадрат: kosmetista.ru/blog/otzivi/77805.html. 582 прямоугольник, kosmetista.ru/blog/otzivi/78771.html в комментариях к этому посту есть сравнение.
Rossetto 01 апреля 2017, 21:18
Спасибо.
Матовыми не пользуюсь, думала, речь будет о 89 или 90каком-то))
Nadezda_Z 02 апреля 2017, 07:15
236 не матовые)
236 Satin Orchestra Rose
Очень красивый насыщенный теплый розово-золотой
Фото из свободного доступа в сети
Rossetto 02 апреля 2017, 18:16
582 — матовые, т.к. серия 5хх — матовая. Вы не знаете, что советуете?) А 2хх (если речь о прямоугольниках) — это дуохромы. Квадратики, повторюсь, не знаю.
Nadezda_Z 02 апреля 2017, 18:34
Лично я никому и ничего не советовала) особенно, матовые тени )
Не правильно истолковала ваш комментарий.
Nadezda_Z 02 апреля 2017, 07:13
Не туда
Rysichka 02 апреля 2017, 18:39
ой тет темный совсем и не темный, так что фигнала точно не будет. он какой-то… освежающий фигнал:)))) если так можно сказать)
Jasperia 01 апреля 2017, 19:29
Тени Шисейдо — мой мастхэв, есть четыре палетки в нейтральной и более холодной гаммах. Как раз очень люблю их за акварельный эффект. Beach grass хоть и не в моей гамме, слишком теплая, но всегда любуюсь макияжами с ней. Цвета волшебные и вам очень идет такое сочетание, спасибо за красивый пост!
Rysichka 02 апреля 2017, 18:39
спасибо! у меня всего 2 палетки, но я их нежно люблю
marina901 01 апреля 2017, 21:19
Приятно слышать множество восторгов данной палеткой. А у меня, к сожалению, все наоборот. Глаза мои выглядят с данным бордовым воспаленными, взгляд какой-то становится уставший, болезненный. Я когда ее покупала, возлагала на нее большие надежды. А практически, почти не пользуюсь. Иногда вспоминаю про золотистый оттенок, когда нужно блик поставить или обращаюсь к светлому оттенку, если что-то нужно в линиях смягчить. Глаза у меня тоже зеленые, но, как ни странно, мне эта палетка отчего- то не подходит(. Хотя, с более интенсивными бордовыми тенями (к примеру 95 и 96 от Артдеко) — все смотрится отлично!
Rysichka 02 апреля 2017, 18:40
видимо тон кожи другой, потому что бордо всегда идет зеленоглазкам, он подчеркивает зелень
marina901 03 апреля 2017, 03:37
Может быть, дело в том, что этот бордовый на мне — теплый, а мне «попрохладнее» нужно?)
colombina 02 апреля 2017, 17:26
Обожаю эту трешку
Rysichka 02 апреля 2017, 18:40
и я
Julia_Lifestyle 03 апреля 2017, 01:06
Вам очень идёт!
Ledenec 03 апреля 2017, 10:42
Прекрасно показали эту палетку. Отношу себя к ценителям теней Шисейдо) Есть почти все трешки и одна лимитированная в шелковом футляре. Рука всегда тянется к ним, люблю нежный акварельный эффект и легкость в нанесении.