02.04.2017

Смягчающий гель для чрезвычайно чувствительной кожи La Roche-Posay Toleriane Softening Foaming gel

Привет!
Сегодня я расскажу про смягчающий гель для умывания La Roche-Posay Toleriane Softening Foaming gel, созданный специально для чувствительной кожи.

Я решила взять на тестирование именно этот гель, так как в последнее время моя комбинированная кожа стала очень чувствительной. Раньше у меня была умеренно-жирная T-зона и сухие щеки, а сейчас сухие участки шелушатся, а на более жирных участках появляются болезненные высыпания (не акне, а аллергическая сыпь). Такой побочный эффект появился вследствие применения антибиотиков, поэтому по совету дерматолога я временно заменила все средства для лица на более щадящие. Специальной для чрезвычайно чувствительной кожи La Roche-Posay имеет гамму Toleriane, средства которой не имеют красителей, мыла, консервантов, ароматизаторов и парабенов, то есть основных аллергенов.
Обещания производителя:
1) средство бережно снимает макияж и очищает кожу;
2) мгновенно смягчает и освежает.
Проверим, так ли это?
Упаковка средства — пластиковая непрозрачная туба, которая не деформируется во время применения.
Средство не имеет дозатора, есть откидывающаяся крышечка с прорезью, как у геля для душа.
Гель бело-жемчужного цвета, без примесей. Он в меру жидкий, но не «убегает» при первой возможности.
При добавлении малого количества воды совсем не пенится, а лишь растекается по поверхности.
Если руки с гелем потереть между собой перед нанесением на лицо, много пены также не появится (возможно отсутствует как раз то вещество, которое отвечает за обильную упругую пену?). Несмотря на это, с распределением геля по лицу и его применением в целом проблем не возникает. Даже такое небольшое количество, как у меня на руке, позволяет промыть всё лицо.
После применения пенки у меня нет ощущения стянутости, которое часто появляется у меня в районе щек при использовании более агрессивных средств. Умывание с этим гелем никогда не даст скрипа, характерного для большинства корейских пенок, но всё равно кожа ощущается чистой. Особенно приятным фактом мне показалось воздействие геля на раны, ссадины и истонченные участки кожи- La Roche-Posay Toleriane Softening Foaming gel немного успокоил раздраженные места, а при соприкосновении со слегка затянувшейся раной гель не щипал.
Забавным показателем «безобидности» геля стал тот факт, что мой молодой человек с супер сухой и раздраженной кожей рук (это незаразная болезнь, при которой кожа истончается, чешется и иногда слезает), почему-то начал использовать это средство как гель для душа. Радостно намыливая лицо и тело, он ни разу не пожаловался на то, что гель сушит или вызывает дискомфорт (а так делают 95% всех деликатных очищающих средств, которые продаются в аптеке и в магазине), а наоборот узнавал у меня, «продаются ли тары побольше, а то 150 мл-это не серьезно».
Единственным очень значимым минусом для меня является отсутствие малейшей парфюмерной отдушки, а точнее наличие естественного запаха средства. Запах этот у меня, человека с повышенным обонянием, вызывает при долгом вдыхании головокружение. Мои друзья и знакомы, не относящиеся к нашей семье «нюхачей», считают, что запах «не очень приятный, но и не ужасный», он напоминает пластик. К счастью, он не переносится на кожу, я чувствую его только в момент использования, а после смывания водой-уже нет.
В общем, я считаю, что гель очень приятный, заявленную функцию смягчения и очищения он выполняет. К функции снятия макияжа я отношусь скептично, поэтому пробовала ее только на руке- тональное средство и консилер смылись, но жидкая помада частично устояла. Как мне кажется, данное средство не подойдет обладателям очень жирной кожи (оно слишком деликатное), а всем остальным-скорее всего да. Если бы не этот запах, средство было бы почти идеальным для моей кожи в данный момент.
Aqua / water, Glycerin, Disodium cocoamphodiacetate,Peg-120 methyl glucose dioleate, Poloxamer 184, Butylene glycol, Coco-betaine, Glycol distearate, Sodium chloride, Sodium laureth sulfate, Sodium glycolate, Peg-150 pentaerythrityl tetrastearate, Disodium edta, Citric acid.
Цена: 1246 рублей.
Объем: 150 мл, расход средний.
Оценка: 4 за запах.
Я-Наташа,
спасибо, что заглянули!
А Вы пробовали что-то из гаммы Toleriane, какие впечатления?

Vera0305 02 апреля 2017, 22:08
Какой шикарный гель! Беру на карандаш. Мне как раз такие очень подходят…
Natalissima 02 апреля 2017, 22:12
Вера, а вы как эксперт составов (мне так кажется), можете прокомментировать его?:) Спасибо!
Vera0305 02 апреля 2017, 22:22
Наташ, да тут просто очень мягкие пав, характерные больше для мицеллярной воды (даже полоксамеры есть). Из относительно агрессивных лаурет сульфат, но он в конце списка. И есть бетаин, который нейтрализует негативное влияние пав на кожу.
В общем, очень удачный состав для чувствительной кожи.
Natalissima 02 апреля 2017, 22:26
Спасибо, очень интересно!
Valeriia_P 02 апреля 2017, 22:12
отличный гель, пользовалась им на протяжении трех месяцев — видно заметное изменение состояния кожи в лучшую сторону. Спасибо за отзыв!
Natalissima 02 апреля 2017, 22:12
Ого, как круто! Я пока только 1,5 месяца, всё устраивает, кроме запаха.
Valeriia_P 02 апреля 2017, 22:14
у меня наверное какие- то проблемы с обонянием, но у меня запах не вызывает раздражения. Хотя я люблю специфичные аптечные ароматы, камфоры например :)
Natalissima 02 апреля 2017, 22:22
У всех представителей моей семьи повышенное обоняние, я зачастую чувствую те ароматы, которые совсем не хотелось бы, например плесени в магазине, примесей в косметике, пота сквозь одежду…
Запах меня очень раздражает, а другим просто не нравится :) Возможно Вы на стороне тех, кому этот запах дискомфорт не доставляет, это же круто!
nafuntay 02 апреля 2017, 22:44
А мне аромат понравился. У меня все средства «без аромата» пахнут именно так. Даже натуральные средства для мытья посуды/овощей/фруктов.
Natalissima 02 апреля 2017, 23:05
У всех разные предпочтения в ароматах, это же отлично. Значит для некоторых людей такое средство может стать идеальным, на пятерку :)
LenaMur 02 апреля 2017, 22:50
Отличный гель! За 8 лет с момента нашего с ним знакомства (посоветовал косметолог) использовала штуки 4 точно. После того, как тюбик заканчивается беру что-то новое на пробу, но потом неизменно возвращаюсь к толериан. У меня комбинированная реактивная кожа, которую этот гель успокаивает на раз-два. Никакого дискомфорта не вызывает. Запах — да, не парфюмерный, скорее аптечный. Меня он напрягает только в первые 3 дня использования, потом привыкаю и не чувствую. Если начинаются проблемы с кожей из серии сухость, раздражение или просто «что-то не то» я всегда возвращаюсь к этому гелю.
Natalissima 02 апреля 2017, 23:07
Ого! Вот это история любви! Мы с моим гелем только недавно знакомы, у нас конфетно-букетный период, а у Вас прямо-таки настоящие чувства!   Скажите, пожалуйста, а вы что-то еще из гаммы Toleriane пробовали?
LenaMur 03 апреля 2017, 00:14
Как вы хорошо выразились, у нас с ним действительно «чувства»)) Из линейки Toleriane больше ничего не пробовала, увы, как-то не сложилось — всегда находились другие средства по потребностям.
Natalissima 03 апреля 2017, 01:48
Я еще 3 средства этой гаммы тестирую сейчас, 2 очень нравятся, а 1 как-то средне. Скоро расскажу:)
Elena_Yu 03 апреля 2017, 09:19
Хотела взять его на зиму, как альтернативу Effaclar, но подозревала, что будет слишком мягкий. Возможно для утреннего умывания подойдёт. Спасибо за подробный рассказ
Natalissima 03 апреля 2017, 15:47
Не за что! Effaclar у меня был очень давно, он намного «активнее»