30.06.2017

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

На повестке дня у меня очередная маска, о которой вряд ли кто не слышал. У меня две маски марки Elizavecca, но о второй, не менее известной, расскажу в следующий раз. А сегодня, надеюсь, кому то помогу с выбором, если вы все еще не решили, покупать ее или нет. Так что поехали…
Пластиковая банка 100 мл, пластиковая защитная мембрана, на которой прикреплен пластиковый шпатель. Мембрана открывается не легко, осторожно ногти, но без нее маска не могла бы сохраняться долго в хорошем состоянии.
Это очищающая кислородная маска, которая призвана очищать и сужать поры, удалять черные точки, а также увлажнять.
Активные компоненты: угольный порошок, глина, термальная вода, аллантоин, экстракт зеленого чая, экстракт алое вера, экстракт гамамелиса, экстракт граната и комплекс натуральных растительных экстрактов.

Консистенция густая гелевая, тянущаяся и не однородная, видны на поверхности пузырьки. Оттенок серый, слегка с перламутром.
Аромат довольно приятный для меня лично, чувствуется приятная отдушка и запах глины.
• Набирается шпателем и тут есть один нюанс, наносить нужно быстро, не толстым слоем, растягивая маску по поверхности кожи, потому что сразу же начинает образовываться пена при контакте с воздухом. Так же следует отступать от линии роста волос и не близко к носовым проходам, потому как уже через минуту маска сильно увеличивается в объеме и может при вдохе попасть в нос, что не совсем приятно. При нанесении следует быстро закрывать банку мембраной, все потому что маска быстро начинает пузыриться на открытом воздухе.
Способ применения:
• Нанести маску на сухую кожу, хотя производитель рекомендует на слегка влажную, но тогда ее практически не распределить по лицу, она просто напросто скользит и не разносится.
• Снять пену.
• Помассировать примерно 1 минуту. Я это делаю мокрыми пальцами.
• Тщательно смыть.
Эффект от применения: действительно хорошо очищает кожу, поры, растворяет загрязнения. Слегка выравнивает поверхность кожи, но явного эффекта я не замечаю. Насчет увлажнения так же не заметила, скорей на моей склонной к сухости коже, имеется обратный эффект– подсушивает и сразу же нужно дополнительное увлажнение.
Я использую маску примерно раз в неделю, дабы не пересушить и без того сухую кожу.
Ощущения при использовании маски интересные как и само средство, пузырьки начинают щекотать кожу лица, хочется то там, то тут почесаться. Визуальный эффект на своих домашних вы явно произведете, смеху будет много.
И все же я люблю эту маску, скорей за интересные ощущения, как будто чувствуешь что происходят процессы чего-то полезного, но явного превосходного эффекта не замечаю, хоть и использую маску уже давно. Для меня это только не плохое дополнительное очищение кожи.

Спасибо, что читаете и всем приятного времени суток.

Все та же, ваша Юлия PS

Anymphetamine 30 июня 2017, 14:06
Какой интересный продукт, хочется попробовать хотя бы из-за этих пузырьков) Спасибо за пост)
ptitsaSinitsa 30 июня 2017, 16:28
попробуйте, она не бестолковая точно
Nyutik Mk 08 июля 2017, 14:24
Добрый вечер, очень захотелось попробывать, спасибо за наводку)это корейская маска? )
ptitsaSinitsa 09 июля 2017, 19:37
да, корейская
d_is_for_daria 30 июня 2017, 14:11
Я так хотела ее попробовать, диковинная штука ;) Но моя нормальная коже очень плохо реагирует на глиняные маски — кожа даже не шелушится, а трескается… Поэтому только смотрю

А она подсыхает на лице?
ptitsaSinitsa 30 июня 2017, 16:27
я с глинами тоже не очень дружу в последнее время, а с хтой все нормально. Тут немного другая история, она не то чтобы подсыхает, не успевает, потому как мы ее не держим в сухом виде на коже, а как бы втираем хорошо увлажненными рцуками, я смачиваю руки и массирую, стянутости как от глинянных масок нет. На коже ощущается хорошо
d_is_for_daria 30 июня 2017, 18:32
Спасибо! Тогда как-нибудь соблазнюсь и куплю
UrbanFashionista 30 июня 2017, 14:11
Юль, согласна с тобой, что пузырьковые маски по ощущениям очень забавны) Только я разочаровалась в них после того, как моя Mizon Vita Lemon неожиданно быстро засохла, хотя была даже не в банке, а в баллоне с дозатором, т.е. типа никакого доступа кислорода. А с этой как обстоят дела?
у меня больше 3 месяцев, больше половины банки, нет, все с ней отлично
UrbanFashionista 30 июня 2017, 16:32
Я своей пользовалась пару месяцев, а потом сделала перерыв примерно на тот же срок, и она засохла( Наверное, в этой за счет формата упаковки производитель подумал об этом.
svetaraj 30 июня 2017, 14:35
Классно придумали
интересная штуковина
Mary_Marmelad 30 июня 2017, 20:10
Была у меня. И я даже пост делала в духе до и после. Эффекта очищения было ровно ноль. А потом я приноровилась использовать как ежедневное очищение после мицелярки, ну вместо геля. И только так смогла закончить ее, иначе бы выкинула, как маска не работала на мне.
ptitsaSinitsa 01 июля 2017, 11:49
Жаль как, а я пользуюсь и нравится пока
aquagirl 01 июля 2017, 05:02
Я купила эту маску, но попробовать руки пока не дошли. Спасибо за пост )
ptitsaSinitsa 01 июля 2017, 11:49
попробуй, потом интересно как она тебе
Hoksa 01 июля 2017, 06:08
Спасибо! Я как раз в раздумьях нахожусь, покупать ее или нет. Скорее да, чем нет)))
попробовать точно стоит
Anastasia Ulitina 01 июля 2017, 07:08
Мне очень понравилась масочка) До нее моим черным точкам ничего не помогало. Плюс, мне нельзя распаривать кожу перед нанесением очищающих средств из-за предрасположенности к куперозу. Перед этой маской я просто приняла душ, очистила кожу пилиногом-скаткой и нанесла маску. Эффект меня ошеломил)) Не думала, что черные точки такие глубокие) Мне достаточно было немного надавить на них, и все прекрасно очищалось. Хотя и без надавливания поры выглядели значительно чище. Для меня теперь это не заменимая вещь на лето)
ptitsaSinitsa 01 июля 2017, 11:50
значит все таки очищает не плохо, спасибо за отзыв
Natalia_Bos 01 июля 2017, 07:22
Люблю такие необычные по ощущениям продукты:))
ptitsaSinitsa 01 июля 2017, 11:50
вот необычного в ней хоть отбавляй))
eringrave 01 июля 2017, 13:37
Я этой маской осталась разочарованной. Да, прикольно пузырится, ощущения неплохие, чисто побаловаться, но на этом эффект завершен. Поры не очистились (но и не сильно надеялась, мне обычно помогает только поход к косметологу), да и увлажнения не заметила, скорей наоборот, как и у вас. Жаль
ptitsaSinitsa 01 июля 2017, 15:51
желаю вам найти свою отличную маску, всего хорошего вам
Yuliya Samoylova 01 июля 2017, 13:37
Увлажнение она не дает, наоборот сушит даже мою комби кожу, не говоря о сухой. По очищению — средне, есть продукты лучше
ptitsaSinitsa 01 июля 2017, 15:52
даже не спорю, в принципе согласна
Irkiss 01 июля 2017, 13:38
мне очень нравится эта маска, разделяю отзыв. Первое средство, которое окончательно избавило меня от черных точек.
ptitsaSinitsa 01 июля 2017, 15:52
какие же мы все разные, судя по комментариям. Я например тожес удовольствием пользуюсь
victoria911 01 июля 2017, 13:40
люблю эту масочку, обычно делаю в душе, пока маску для волос держу:)) черные точки подчищает
ptitsaSinitsa 01 июля 2017, 15:53
а я своих домашних веселю, очень нравится чистая кожа после маски