29.03.2017

Любимая помада Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour 368 Baby Rose

Здравствуйте, девушки!

Увидев в посте  Rossetto сравнение этой помады с блеском Guerlain 466, я потеряла покой до тех пор, пока не купила ее.
Дело в том, что выше упомянутый блеск — мой самый любимый уже около 1,5 лет, на момент прочтения поста он закончился и много месяцев отсутствовал в продаже, что меня расстраивало
Упаковка:
Черный металлический футлярчик с золотым торцом, очень милый и узнаваемый, мне нравится, хотя мне и старые, полностью золотые футляры этих помад тоже были симпатичны.
Kiss Kiss 368 Baby Rose
Цвет:
Неяркий розовый, с прохладным подтоном и золотистым шиммером, на лице выглядит нейтральным, либо прохладным, зависит от цвета кожи губ и лица в целом, а также от освещения.

В стике выглядит значительно ярче, чем на губах, за счет тонкой текстуры.
Содержит большое количество золотистого шиммера.

Конкретно в этой помаде шиммер я чувствую лишь в момент нанесения, затем перестаю, даже если потереть губы друг о друга.

Шиммер при обычном дневном освещении не бросается в глаза, но придает покрытию тёплый золотистый отсвет, мне очень нравится этот эффект, поскольку именно это не даёт стать этой помаде очередной обычной светло-розовой.

пасмурно, у окна:

солнечно:

переливы на солнце:

Помада кремовая, не очень плотная, но совсем не водянистая, хорошо лежит и наслаивается.
Текстура помады скульптурирует губы, несмотря на неяркий цвет, я это вижу отчетливо, поскольку контур верхней губы у меня не очень выражен.

Стойкость на моих сухих губах около 3-4 часов, дальше начинает слегка впитываться и подсыхать, я обычно этого не дожидаюсь и обновляю через пару часов после нанесения прямо поверх существующего покрытия.
Еще один приятный момент: помада совсем не сговаривается, она исчезает равномерно и красиво.

Губы помада не сушит, особенного ухода я за ней не заметила, но состояние губ она не ухудшает совершенно точно.

Я заметила, что в холодное время помада наносилась чуть иначе, ее нужно было распределять с легким усилием, далее она подтаивала от тепла губ, сейчас на улице плюсовая температура и покрытие изначально выглядит влажным, сияющим.
Аромат у помады очень легкий и тонкий, приятный и совершенно не навязчивый, вкуса нет.

Пасмурно:

Солнечно, появился бежевый оттенок, что мне тоже очень нравится, интеллектуальная помада  :

Я обожаю эту помаду!
Когда накрасилась впервые, испытала восторг, несмотря на кажущуюся незатейливость цвета, она не так проста, благодаря сложному «замесу» базового оттенка и золотистого шиммера.

Ношу Guerlain Baby Rose часто, она выглядит очень спокойно на губах, но не позволяет им «потеряться», подстраивается к освещению и очень нравится мне на моем лице.

Rossetto 29 марта 2017, 03:57
Как интересно, на руке прям пЭрсик выдаёт, а на губах чуть холодеет обратно. Действительно, «розочка»)) Привносит в лицо дополнительную нежность и мягкость, очень, очень красиво!
Koroleva77 29 марта 2017, 11:34
Я добавила свотч на более бледной стороне руки, поняв, что более загорелая кисть изменяет цвет помады, сильно утепляя его, ведь помада неплотная и тон кожи имеет значение.

Лично у меня глаза и брови позволяют экспериментировать с умеренно-прохладными цветами в макияже (край радужки синие-зелёный, брови прохладно-коричневые)… а шиммер «дружит» эту помаду с цветом волос и кожи.

Спасибо тебе большое!
После твоего поста у меня не было никаких вопросов к цвету помады, важно было, как ты и сказала, убедиться, что на мне не солирует голубоватая нота, я ее не вижу, на мне помада теплеет, хотя и в меньшей степени, чем на тебе.
infiniti-0008 29 марта 2017, 13:03
Подскажите, пожалуйста, данный цвет помады похож на Collistar 52 rosa cortina? Спасибо
Rossetto 29 марта 2017, 18:56
Коллистар, мне кажется, чуть теплее (без голубизны), чуть ярче, а вместо шиммера там золотая пыльца, которая даёт единое свечение покрытия.
Iry_Na 29 марта 2017, 06:28
Очень нежный образ получился! Помада весенняя, ассоциируется со словом «утро».
Koroleva77 29 марта 2017, 11:49
Да, действительно, эта помада для ранней весны, с прохладным утром тоже ассоциируется, но она и вечером смотрится красиво, благодаря переливам!

b_eaute 29 марта 2017, 07:21
офигенная помада! Надо тоже затестить её!
Koroleva77 29 марта 2017, 14:35
Согласна)), если она вам понравилась, ее стоит посмотреть вживую, это точно!
Kisunka 29 марта 2017, 08:03
Очень красиво на Вас сидит помада, непременно в хотелки!
Koroleva77 29 марта 2017, 15:02
Благодарю вас!
OxanaM 29 марта 2017, 08:09
Такая хорошая помада! Вам идет!
Koroleva77 29 марта 2017, 16:28
Milara 29 марта 2017, 08:40
Помада замечательная, так вам идет! Оттенок действительно не так прост, как может показаться на первый взгляд.
Koroleva77 30 марта 2017, 09:54
Мари, спасибо! Да, хитрый цвет
Natalia_Ku 29 марта 2017, 08:47
Я ее не так давно купила. Тоже обратила внимание на Baby rose после прочтения поста Rossetto. Подумала, что она хорошо будет сочетаться с теплыми таупами за счет золотистого шиммера. В итоге ношу ее с прохладными.
На мне она отдает в лиловый при пасмурной погоде, а на солнце становится просто нейтральной розовой. Немного не то, что я ожидала. Видимо, ее оттенок сильно зависит от индивидуальных характеристик хозяйки. Совсем не тот случай, когда можно купить без тестирования в надежде получить определенный цвет.
У вас на руке она насыщенно бежевая.   как будто совсем другая помада.
Rossetto 29 марта 2017, 11:04
Милые девочки! Шиммер не может сделать помаду тёплой! Он может помочь вписать её в тёплую внешность, но база помады, если она холодная, не может измениться под его влиянием!
И сочетаются цвета между собой, а не шиммер одного продукта с цветом другого.

После ваших слов я пошла в свой пост, переживая, неужели я могла написать глупость и дезориентировать читательниц. Но нет, там было написано правильно, цитирую:
"В зависимости от освещения нежно-розовая база проявляет то прохладную голубую нотку, то тёплую бежевую, то переменчивую mauve. Таким образом помада выглядит органично в любую погоду. Но подтон её базы всё-таки больше прохладный, чем нейтральный, хотя на мне и эта помада теплеет.
В пасмурный день (на изгибе стика — под буквой I — отчётливо виден голубой отлив)
"
Если помада показывает аж голубой отлив, тёплые тона теней ей в пару противопоказаны.
Natalia_Ku 29 марта 2017, 12:24
Я ни в коем случае не хотела сказать, что меня дезориентировал ваш пост.
Это моя ошибка, я слишком бегло протестировала помаду, посчитав, что на мне она сильно потеплеет. Меня даже не смутил отчетливо холодный цвет стика. Увидев россыпь золота, я сразу попросила отнести ее на кассу.
Я не расстроена, вовсе нет. Такая помада у меня первая. Отличная пара к прохладным таупам и к одежде нейтрально-прохладных тонов.
Koroleva77 29 марта 2017, 12:35
И со мной так бывает!
И я тоже при виде золотых вкраплений теряю волю
Natalia_Ku 29 марта 2017, 13:25
В посте про тени Артдеко им компанию на предпоследней фотографии составила как раз Baby rose. И у меня там весьма довольное лицо.
Ношу ее в последнее время очень часто.
Rossetto 29 марта 2017, 19:02
Если вам интересно моё личное мнение, то лично я бы на себе такую пару не составила бы, п.ч. не люблю сводить разные металлы: золото с серебром.
Natalia_Ku 29 марта 2017, 20:02
Интересно. Я думала об этом, но в моем арсенале нет ничего более подходящего. В вашем посте о тенях Клиник я читала, что вы их сочетаете с baby rose плюс коралловые румяна Chanel.
В моей палетке Chanel Нимфея есть розовый с золотом кружочек. Но в нем много золота, за счет чего он смотрится теплым и не подходит к этой помаде. Теплые румяна YSL 6 тоже к ней не подходят, я использую двойку.
Повторюсь, помада на мне не теплеет совсем.
Rossetto 29 марта 2017, 20:11
Да, и свой выбор объяснила так:
"Тени красиво сочетаются с другими розово-золотыми продуктами с лёгкой прохладцей в базе" — именно на основе этого я их соединяю.
О румянах Шанель я писала так:
«Многие блогеры — и наши, и зарубежные — отзывались об этих румянах как о тёплых розовых и сбили меня с толку. Купив эти румяна, я могу сказать: они ошибались! Румяна не тёплые, их розовая база отчётливо прохладная.»
Всё сходится, видите? :)

Повторю, что соединять нужно цвета между собой и/или шиммер с шиммером, но не крест-накрест! Тогда будет гармония в макияже.
Natalia_Ku 29 марта 2017, 20:58
Похоже, придется мне докупать к помаде румяна и тени.   Chanel записала, посмотрю.
А кроме Клиник вы еще какие тени сочетаете с baby rose? Розовый на веках у меня не популярен.
Rossetto 29 марта 2017, 23:44
Прохладные таупы или холодные коричневые, или даже тёмно-фиолетовые + золото сверху в каждом случае. А иногда вообще почти не крашу глаза, т.к. нежная помада создаёт мягкий образ.
Natalia_Ku 30 марта 2017, 07:08
Я вас поняла. Попробую поискать такой оттенок. А пока буду просто выравнивать цвет века телесным плюс коричневая подводка.
Спасибо большое за ваши советы. Неоценимая помощь.
Koroleva77 30 марта 2017, 11:02
Золото сверху! Ты гений
Спасибо, я не догадалась
Rossetto 30 марта 2017, 13:37
Только не забывай, что у нас глаза очень разного цвета)
Тебе, если тени не сильно блестят серебром, можно и не покрывать, если они полуматовые, например, или полупрозрачные.
Natalia_Ku 30 марта 2017, 21:40
Я сегодня утром попробовала воплотить эту идею в жизнь. Взяла второй оттенок из Guerlain Rue De Passy и поверх него вбила золотистые искры из Tom Ford Golden Mink. Получилось не очень.   На глаза переносить не стала. Я не спец в подтонах, но, по-моему, золото у Tom Ford неправильное, оно прохладное.
Хорошо бы найти уже готовый «замес» холодной базы и теплого золота, а не пытаться «кулинарничать» самой.
Tamara Moiseeva 29 марта 2017, 22:24
Каждый раз убеждаюсь, что у меня все запущено по знаниям оттенков, подтонов и др. У Вас такие глубокие познания в этой области. Аж завидно, чесслово. Спасибо за подробные разъяснения.
Rossetto 29 марта 2017, 23:37
Не за что, и не надо завидовать, лучше просто развивать вкус
Koroleva77 30 марта 2017, 10:58
Да, думаю ее переменчивая суть из-за того, что помада обладает покрытием, через которое просвечивает кожа губ, а значит пигмент губ слегка изменит ее цвет в каждом случае.
Я знала, что мне вероятно пойдёт эта помада, поскольку могу носить помады с лёгкой ноткой mauve, самое главное, чтобы она не была слишком тёмной или коричневатой. Но я её посмотрела на лице предварительно, боялась, что в лиловый уйдёт, а оказалось, что она теплеет на мне
Isterika 29 марта 2017, 09:06
Женечка, от тебя глаз не оторвать!
Помада очень понравилась, лежит замечательно, оттенок вау! Я ее тоже бегло поюзала в магазине после поста Rossetto, на руке показалась слишком розовой, а на улице при холодном освещении сильно ушла в холод, не стала брать. Купила блеск Герлен))
Koroleva77 30 марта 2017, 10:59
Да Ленуль, классная помада, я полюбила ее, часто ношу!

Milena72 29 марта 2017, 09:24
Жень, очень красиво!
Ты прям сама нежность!
Koroleva77 30 марта 2017, 11:03
Милена, спасибо большое!
Marina_Eesti 29 марта 2017, 09:28
Очень нежный оттенок, вам очень идет!
Koroleva77 30 марта 2017, 11:07
Благодарю вас, Марина!
ValiVali 29 марта 2017, 09:56
Очень Вам идет! У меня была помада в этом же оттенке, у меня скатывалась в розовую полоску, но носила я ее зимой.После Вашего поста захотелось ее повторить))
Koroleva77 30 марта 2017, 11:08
Не знаю, от чего это зависит, но у меня ни одна помада в жизни не скатывалась в полоску!

Julia_Lifestyle 29 марта 2017, 10:07
Обожаю такие оттенки! На мне помады с золотистым шиммером красиво раскрываются, нужно будет эту потестировать
Koroleva77 30 марта 2017, 11:09
Да, я тоже золотистый шиммер обожаю!
parada 29 марта 2017, 10:37
Мне тоже такую надо, прям вот именно то, что я искала… хотя девушка выше писала, что на ней раскрывается иначе…
Koroleva77 30 марта 2017, 11:10
Ее однозначно нужно внимательно смотреть, на мне она теплеет, но на Росетто теплеет сильнее, к примеру. Очень от лица в целом зависит.
June 29 марта 2017, 10:59
Отличный повседневный оттенок!   Благородно выглядит
Koroleva77 30 марта 2017, 19:44
Спасибо, согласна с вами!
Lisipunchik 29 марта 2017, 11:44
Очень свежий, весенний, гармоничный образ с этой помадой! Абсолютная красота безо всяких но
Koroleva77 30 марта 2017, 19:44
Благодарю вас за очень приятные слова!
Mac_Cecht 29 марта 2017, 12:11
Очень красивый цвет!
Согласна!
RitaMix 29 марта 2017, 13:09
Приятная помада, Женя, и смотрится на тебе очень хорошо))) Я эту линейку Kiss Kiss очень плохо знаю, она мне безбожно сушит губы, поэтому всегда с интересом наблюдаю за этими помадами, но только со стороны.
Koroleva77 30 марта 2017, 19:45
Спасибо, Рита!
GalinaGalina 29 марта 2017, 13:18
Мне нравится!
А можно сравнить с 371 Darling Baby? Вы про нее писали.
Koroleva77 29 марта 2017, 13:46
Сравниваю:
Они совершенно разные, 371 ярче, она тёплая, при этом в ней не шиммер (как я ошибочно написала в том своём посте (поскольку не понимала разницы), а пыльца), розово-сиреневатого цвета и немного золотистой. То есть тут все наоборот- подтон помады тёплый, а светоотражающие частички прохладные в основной массе.
Ещё она немного хуже лежит и менее стойкая, чем 368.
GalinaGalina 29 марта 2017, 14:10
Спасибо, очень оперативно! А я себе представила, что 371 должна быть более стойкой, а с чего самой непонятно.
maryposh 29 марта 2017, 13:42
Интеллектуальная помада (с)
Как Вы хорошо сказали!

Мне цвет очень понравился, чувствую, пополнится моя коллекция… :))
Koroleva77 30 марта 2017, 19:45
О да, знакомое чувство!

tasya1903 29 марта 2017, 14:11
У меня тоже она есть, люблю её нежно))   На Вас очень гармонично, по весеннему смотрится! Куплю себе, пожалуй, дубль ))
Koroleva77 30 марта 2017, 19:46
Когда нахожу для себя такие удачные продукты, меня тоже посещают мысли о дублях:-)

Poeme 29 марта 2017, 15:45
Очень приятная весенняя помада, не откровенно розовая, действительно интеллектуальный замес. Тебе очень к лицу, Женя!
Koroleva77 30 марта 2017, 19:48
Да, заметила, что такие сложные цвета никогда не выглядят плоско)

Спасибо, Альфия!
UrbanFashionista 29 марта 2017, 19:10
Я после того самого поста  Rossetto тоже посмотрела ее в магазине, но на руке она выглядела очень уж холодной, наверное, и магазинное освещение виновато, но оставила пока ее в виш-листе. Надо будет вернуться)))

Очень тебе с ней хорошо, нежно, гармонично. И, хотя при солнечной погоде мне нравится капельку больше, отлично, что с изменением освещения помада так адаптируется)
Koroleva77 30 марта 2017, 19:50
Знаешь, Анечка, я иногда позволяю себе прохладные помады и прохладные тени (хотя в макияже глаз все от цвета зависит, самый «мой» вариант — умеренно прохладные таупы, вот серый и фиолетовый — совсем никак.))

Я её на себе люблю при любом освещении, вот как-то она просто пленила меня, со мной это не очень часто в последнее время бывает

Спасибо, дорогая!
Shady__Lady 29 марта 2017, 20:21
Знакомо то чувство, когда теряешь покой после постов Росетто
Отличная по качеству помада, что еще сказать. Женя, ты здорово её показала, захотелось на нее поближе посмотреть)
Koroleva77 30 марта 2017, 19:52
Да, Вика, вот ты понимаешь меня, да?

Hadija1991 29 марта 2017, 21:35
Женя, тебе очень к лицу нежность этой помады
Koroleva77 30 марта 2017, 19:52
Спасибо, Катенька!
Matreshka 29 марта 2017, 22:12
На вас смотрится чудесно! Была бы потеплее, рассмотрела бы такую помаду и себе)))
Koroleva77 30 марта 2017, 19:53
Елена, знакомое чувство, когда очень нравится продукт, но понимаешь, что не совсем твоё)))

Большое спасибо!
marishka06 29 марта 2017, 22:25
Нежная и освежающая помада, которая выгодно подчеркнула цвет глаз!
Какой переменчивый неуловимый цвет!
Вам очень хорошо с ней!
А на мне в пасмурную погоду она пошла не в розовый, а в mauve, проявилась именно сиренево-сизая дымчатость, мне противопоказанная.
Вообще интересная нестандартная помада!
Koroleva77 30 марта 2017, 19:55
Да, она и правда очень изменчивая, на Росетто я вижу более тёплый и «золотой» вариант, чем на себе, к примеру)
Немного mauve я могу себе позволить, главное, чтобы базовый цвет не был слишком тёмным и не содержал «коричнивинки»

Спасибо, Марианна!
Klavas 31 марта 2017, 07:54
Придает легкости и юности образу.
Koroleva77 31 марта 2017, 10:16
Не вылезаю из неё уже больше недели:)
Vika0177 07 апреля 2017, 17:32
И я вот покой потеряла, тоже хочу такую! Красивый тон и вам очень идет!
Koroleva77 08 апреля 2017, 10:12