17.03.2017

Caudalie Grape water. Sensetive skin. Виноградная вода спрей

О марке и конкретно об этой воде я думала давно. Но постоянно откладывала. А тут решила, что пора начинать знакомиться. Что из этого вышло — я расскажу.

Я подумала — хватит ходить вокруг да около, пора уже купить.
Металлическая банка с пластиковой плотной крышкой. Прохладная, тяжелая. Оформление строгое, но с пасторальным духом — симпатичное. Под крышкой — распылитель, как в дезодорантах. Дает обильную воздушно-капельную смесь мелкой дисперсности — не плюется и не заедает. Средство — вода без вкуса и запаха, прозрачная.
Распыляю на лицо, жду некоторое время. Перед тем, как оно уже почти полностью впиталось, хорошенько промакиваю салфеткой, не давая высохнуть и стянуть кожу лица. Написано, что вода успокаивает и увлажняет, но я не заметила какого-то особенного воздействия. Я изначально пыталась заменить ею тоник, но дело пошло не очень. Тоник я все равно планирую купить. Консультанты в магазине вопреки тому, что написано на упаковке (все типы кожи, включая чувствительную), сказали, что сухой и чувствительной скорее всего, как раз и не подойдет, а моей комбинированной будет нормально. Вы знаете, если ее не промакивать за мгновения до того, как ее совсем не останется на лице, вода зверски сушит кожу, стягивает. Мне это неприятно. Однако, я уже наловчилась наносить, ждать пару мгновений, быстро-быстро промакивать остатки, когда основные части лица, куда нанесено начали подсыхать, и по чуть влажной коже наносить крем. И все равно мне кажется, что с водой лучше не становится, нежели без нее. Однако сама кожа не ответила излишней жирностью, высыпаниями или сухостью. Вероятно все не так страшно. И все же мне не нравится, больше я ее не куплю и советовать никому не могу. Кроме того не очень понимаю, чем виноградная вода отличается от термальной в плане воздействия. На мой вкус — те же яйца, только в профиль.
Состав недлинный.
И еще наклейка с аннотацией на русском языке.
Либо с этой водой мы друг друга не поняли, либо я даже не знаю, — что сказать. Продукт мне не очень понравился и покупать больше желания нет. Однако взаимоотношения с маркой я планирую продолжить.
Стоимость: 525 руб.
Использую: с 28.02.
Объем: 75 мл.

Сделана во Франции.

Milena72 17 марта 2017, 01:44
Ну вот так вот, да…
А я то думала, что вода — какое-то чудо, а но вона, как оказалось.
Короче, пробовать не буду, спасибо.
oriVmode 17 марта 2017, 01:51
У меня про эту воду мнение совершенно противоположное, поэтому для принятия решения советую лучше испытать на своей коже. В магазинах, в корнерах бренда, бывают тестеры.
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 02:10
Согласна с вашим мнением, но в магазин мы приходим с макияжем и не очень чистым лицом, а на руке не до конца ясно. Я на руке попробовала — мне показалось неплохо.
oriVmode 17 марта 2017, 02:40
Когда я прихожу в магазины выбирать парфюм, то я не наношу предварительно никакие духи. Когда я прихожу в магазин для тестирования ухода, я прихожу без макияжа и с чистым лицом. Лучше всего — на клиентские дни, с полным очищением и нанесением средств. Или в кабины красоты на определенную марку.
А на бегу, конечно, сложно что-то понять и оценить
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 04:14
Это идеальный вариант, конечно — он редко бывает возможным. У меня обычно все по пути куда-то и в свободную минуту или после работы. Заходы «попробовать» я стараюсь делать несколько раз. Хорошо, когда саше дают. С водой, мне кажется, всегда лотерея.
Lianushka 17 марта 2017, 04:21
а что хорошего водичка сделала Вашей коже, не поделитесь?
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 02:08
Я тоже думала, что она лучше. Но у нас не сложилось.
Poeme 17 марта 2017, 15:45
Эта вода скорее для освежения летом. Так как содержит виноград, значит Ресвератрол и антиоксидантную защиту. Но это скорее бла-бла))
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 20:24
Я летом носила Avene с собой, но особо как-то не прочувствовала.
oriVmode 17 марта 2017, 01:50
Очень люблю марку Кодали, в том числе и эту виноградную воду. Всегда в запасе несколько баллончиков. Я ею пользуюсь и в виде тоника, и как освежающим спреем. Правда, чаще летом. У меня тоже комбинированный тип кожи, но ничего не сушит и не стягивает. Это второй продукт Кодали, который поселился у меня на постоянной основе. О любимой пенке-муссе для умывания писала буквально пару дней назад.

Какие мы всё-таки разные   Тип кожи одинаковый, а реакция совершенно разная. Я как раз собиралась про эту воду писать пост в ближайшем будущем, так что можно будет сравнить ощущения.

P.S. Из моего общения с консультантами марки мне известно, что в первую очередь эта вода рекомендуется для чувствительной кожи, а также разрешена к применению беременным женщинам. Она снимает раздражения и увлажняет легкой невесомой дымкой.
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 02:14
Пишите пост)) пусть будет побольше мнений — это всегда полезно!
А вы поверх макияжа используете?
Меня совсем не увлажняет к сожалению, мне хочется сразу после нее крем нанести(( Очень жаль, что так получилось, потому что я ожидала, конечно, совершенно иного. И покупала ее с интересом и удовольствием.
Спасибо за комментарий. Ваше мнение будет важно тем, кто решит купить!
oriVmode 17 марта 2017, 02:47
Как я написала в своем комментарии, я наношу двумя способами. Если я использую воду как тоник (после умывания), то естественно после этого я наношу сыворотки, кремы и т.д. Если как освежающий спрей, то можно и поверх макияжа, и на чистую кожу. Тогда, конечно, никакого крема не нужно.
Я абсолютно согласна, что реакция у всех может быть совершенно разной. Особенно на натуральную косметику. Поэтому не зря такие уважающие себя марки как Caudalie (Decleor, Darphin, L'Occitane и т.п.) предлагают сначала тестировать, а потом уже покупать. И лучше всего общаться именно с сертифицированными консультантами бренда, а не с консультантами магазинов.
OMELA 17 марта 2017, 02:08
У меня тоже всегда стягивает после нее кожу(((
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 02:10
Мне кажется, так не должно быть. После термальной воды Avene у меня так быстро не стягивало.
Poeme 17 марта 2017, 15:46
Наталия, оставь ее на лето или в поездку в Тайланд, там она покажет себя лучше.
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 20:24
В Таиланд я точно не поеду — я туда не ходок — совсем не мой климат.
У меня осталось где-то половина или меньше. Доиспользую уже теперь. Хранить просто совсем негде.
Tatyana Kosareva 17 марта 2017, 06:32
Как раз эта вода стоит в самолетах Аэрофлота на длинных перелетах.
У меня кожа тоже комбинированная, и вода кожу стягивает. При этом результата в виде увлажнения от нее я тоже не особо заметила. Я думала, что эта особенность из-за «экстремальных условий»)))
Не сомневаюсь в качестве Caudalie, но точно надо проверять индивидуальную реакцию перед покупкой
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 15:35
Вот я тоже Кодали верю, но с водой как-то не вышло.
Vera0305 17 марта 2017, 10:40
Не покупаю подобные средства. И после твоего обзора только утвердилась в этом.
Лучше уж натуральный гидролат или полноценный тоник…
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 15:36
До гидролатов я пока не добралась (хочу), а вот тоник — да. Вода оказалась ни то, ни се. Больше не буду покупать. Для меня получилось бесполезно.
Marina_Eesti 17 марта 2017, 11:04
Я долгое время пользовалась термалкой Авен и была очень довольна. И тут консультант в аптеке уговорила меня купить водичку марки Кодали. Мол, волшебство в бутылочке )) Волшебство конечно же не произошло. Хоть кожу и не стягивает, но я осталась ей совершенно недовольна. Толку никакого, так еще и мне кажется, что она немного раздражает кожу. Больше не куплю.
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 15:37
У меня Авен была, но я не видела от нее результата, однако она хоть так не стягивала кожу! А с этой вообще как-то не получилось — вот совсем! Не этого я ждала.
Marina_Eesti 17 марта 2017, 16:05
После термалки Авен я хоть чувствую увлажнение, в случае с Кодали-ничего. А цена в два раза выше.
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 20:34
Вот про цену — да, сейчас у меня не то время, чтобы лишние деньги тратить(
Modagold 17 марта 2017, 11:48
Хорошо, что поделились впечатлениями. Я уж посматривала на неё, думала попробовать после тоника Логона я его тоже вместо термалки и тоника использую… Всегда же кажется, что есть ещё что-то лучше.
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 15:39
Вот и мне казалось, что раз она виноградная, то должна быть прямо чудо, как хороша и лучше термальной. Но нет(
Modagold 17 марта 2017, 15:54
Но хорошие составы Кодали и доступность прямо шепчут: «Попробуй!», жаль, что цена не очень подходящая для экспериментов…
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 20:36
Увы. Я выбирала, выбирала что-то в пару к воде. Но так пока ни на чем не остановилась. Решила начать с воды, а дальше — как пойдет. Я еще планирую вернуться за чем-то, чтобы продолжить знакомство, но буду ждать скидок, наверное.
Olga Evdokimova 17 марта 2017, 12:47
Долго ( несколько лет) пыталась приспособить — сушит, даже жирную кожу, даже летом — только кратковременный охлаждающий эффект. Нашла выход в сочетании с гелем гиалуроновым от DNC. В отопительный сезон, когда хочется просто увлажнить кожу, наношу гель, а сверху сбрызгиваю этой водой. Но придумалось такое применение просто из-за того, что «жаба» душила выкинуть, а отдать некому
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 15:40
Вот и я уже не выкину — жалко все же, а отдать некому — никто таким не пользуется. Поэтому доиспользую, но больше не куплю.
Minidetka 17 марта 2017, 14:33
очень хотела её попробовать, но теперь наверное не буду… у меня кожа склонна к сухости, представляю что с ней будет…
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 15:42
Я бы не советовала абсолютно точно. Моей коже обычно без разницы на умывалку (какая она) и отсутствие дневного крема, а тут прямо очень стягивает. Со мной такое не часто. Но кто знает — все индивидуальны. Если получится где-то попробовать — можетвсе окажется иначе.
terr4a 17 марта 2017, 14:35
Это же вода, не стоит от неё ждать увлажнения, она не для этого.
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 15:44
На упаковке написано, что она увлажняет и даже не требует использования салфеток, что можно наносить перед кремом. Я в общем-то ждала от нее хоть чего-то. А получился бесполезный продукт.
Понятное дело, что тоник мне она не заменит, хотя и претендует на это. Но я наивно ждала лучшего результата.
Poeme 17 марта 2017, 15:48
Я раньше тоже ожидала от таких средств волшебства. Но они больше для психологической защиты мозга, «у меня есть средство для мгновенного увлажнения кожи». Ага))
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 20:37
Я после этой воды окончательно решила больше к подобного рода продуктам не возвращаться (только, если подарят). Они не для меня и мало мне от них эфффективности.
Galilei 17 марта 2017, 20:53
На подобные продукты смотрю, но не решаюсь попробовать. Мне кажется, ни о чем. И вы меня в этом ещё больше убедили. Спасибо большое за обзор!
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 21:11
Я просто ждала многого) Если покупать изначально, как баловство, то так обидно не будет. Но сейчас не те времена, чтобы тратиться на то, что тебе заведомо не подойдет. Лично мне она показалась ни о чем(
Lalila 18 марта 2017, 06:57
У меня с этой маркой вообще не сложилось, сколько ни пробовала. Или никакие средства, или никакие и жирнят кожу — все, что могу сказать о марке в целом.
Diana-Nathalie 18 марта 2017, 17:26
Я настроена попробовать еще. Мне кажется, что что-то должно подойти. Интересую сыворотки в первую очередь. Но как на деле выйдет — пока не ясно. Рисковать рублем страшно.
kasmodiah 18 марта 2017, 11:11
Пару месяцев назад цапнула от Кодали набор: увлажняющий крем-сорбет, виноградная вода и косметичка.
Крем-сорбет на лице лежит противной пленкой и несмотря на хороший состав, кожу не увлажняет от слова совсем.
Виноградную воду я тоже не оценила, пробовала использовать ее под крем и сыворотки или просто вместо тоника, итог один-стянутая высушенная кожа.Хотя пульверизатор у флакона классный, один пшик-и большое облачко воды мельчайшими каплями.
В итоге я решила, что Кодали это не «моя» марка, моей комбинированной чувствительной коже такой уход не подходит.Больше ничего от этой марки попробовать желания не возникло, если уж 2 продукта-хита с медоточивыми хвалебными отзывами мне не подошли, то и остальное вряд ли понравится.Денег только жалко, и ожиданий возложенных… Продолжаю пользоваться уже надоевшим Авен и искать свою идеальную ухаживающую косметику.
Diana-Nathalie 18 марта 2017, 17:28
У меня Авен тоже по большей части)
Кодали я еще что-то попробовать возьму, но если повторится такая же ситуация — будет грустно, с маркой тогда я закончу вообще общение. Хотелось бы каких-то миниатюр, чтобы не рисковать сильно деньгами и покупкой ненужныхсредств. Нужно поискать будет что-то.
Жалко, что так — марке я доверяла.
marishka06 19 марта 2017, 15:12
У меня сухая чувствительная кожа, многие средства этой марки не подошли, еще больше сушили и стягивали.
Воду эту не пробовала. Вообще большинство положительных отзывов о марке принадлежит обладательницам жирной и комбинированной кожи, мне так показалось.
Спасибо за обзор!
Diana-Nathalie 19 марта 2017, 18:06
У меня тоже комбинированная, склонная к жирности и мне не подошла. Авен мне подходит гораздо лучше(( Я ждала большего от Кодали. Попробую еще раз. Если нет — значит нет)
mausele 20 марта 2017, 22:13
Тоник у них прекрасный.
Питательный крем виносурс для сухой и склонной к сухости кожи — отличный.
Крем-сорбет у них почему-то считается хитом, но мне просто крем. Увлажняет в теплое время, легкий.
У меня, кстати, впитывается, без пленки, как выше писали.
Сыворотка виносурс — хорошая, но не ах.
Diana-Nathalie 20 марта 2017, 22:59
Большое спасибо, за краткий экскурс, буду ориентироваться.
Frankie_Stein 05 августа 2017, 00:08
Наташа, у меня тоже эта вода сушит кожу, сильно.
Diana-Nathalie 07 августа 2017, 00:13
Я вспоминаю ее и вздрагиваю))