13.03.2017

Mizon и промежуточные этапы ухода за кожей

Те девушки, кто читает меня, должны помнить, как сильно я люблю Mizon и корейскую косметику в целом. Сегодня я хочу вам рассказать о кислотном тонике и увлажняющей эссенции, которые так же прочно заняли свое место в моем уходе, как кремы и сыворотки ранее.

Азиатская система ухода за кожей — ритуальная и многоступенчатая. Поначалу я, признаюсь, игнорировала эту многоступенчатость и считала ее маркетинговой уловкой, не понимая, зачем мне нужны эмульсии, эссенции, стартеры и мисты. Ну правда, не достаточно ли будет другой половины баночек и тюбиков, неужели надо еще?
Оказалось, что надо.
Но давайте обо всем по порядку!

1. Mizon AHA BHA Daily Clean Toner

Для себя я выбрала именно кислотный тоник на каждый день, потому что крем считаю лишним, не настолько моя кожа нуждается в отшелушивании на постоянной основе. Помимо тоника я пользуюсь маской Авен и скаткой Мизон.
Так вот!
Тоник — прозрачная водичка с приятным запахом грейпфрута, в котором чувствуются кислоты. На вкус — кисленький, я попробовала :) Наношу, растерев 3-4 капли в ладонях, как бы умываясь им. На фото вы можете видеть расход за 3 месяца при использовании 1 раз в день.
Действие мне очень нравится. Тоник не такой ядерный, как Эффаклар ЛРП, после него нет чувства стянутости или сухости, вполне комфортно можно походить пару минут, прежде чем наносить сыворотку.
Кожа мягкая и бархатная, последующий уход отлично впитывается.
Из особенностей — очень хорошо действует на воспаления и пост-акне, на мой взгляд регенерация и обновление кожи с этим тоником получают мощную поддержку. Прыщик, если он и появился, проходит за пару дней. Конечно же я пользуюсь не только тоником, но подсушивает и уменьшает воспаления именно он в сочетании с улиточным кремом просто сказка.
Второе, что я заметила — уменьшение черных точек. У меня они на носу и на подбородке, но основная проблема, конечно, нос. Я пользовалась салфетками Ciracle, вулканическим гоммажем Mizon и, конечно же, посещала косметолога для чисток и пилингов. Так получилось, что последний раз все эти манипуляции были проделаны в начале декабря, как раз перед покупкой тоника, и вот уже март, а у меня на носу не наросла шкура динозавра, поэтому считаю, что тоник просто супер. Если у меня возникает желание сделать механическую чистку, то по большому счету мне даже не нужно что-то распаривать, вся «грязь» легко выходит и так. К тому же, сами черные точки стали светлее и меньше. Это же действие я наблюдала и от лосьона ЛРП Эффаклар, но Мизон действительно мягче.
В итоге пользуюсь средством с огромным удовольствием, собираюсь купить сыворотку 8% AHA-сыворотку из этой же линейки. Если вы ищете мягкий кислотный тоник, который подойдет нормальной коже, то обратите внимание на Мизон.
Моя оценка средству 5+++
Стоимость в украинском ИМ 275 гривен
Тестирую с 19 декабря

2. Mizon Barrier Oil Emulsion

Эмульсия на моем столике появилась вследствие стечения обстоятельств )) Я очень хотела купить на эту зиму увлажняющий крем с корнем новозеландского льна марки the SAEM, потому что у меня были пробники и мне очень понравилось. Однако в «шаговой доступности» его не было и я мучилась от того, что мне не хватает увлажнения с улиточным кремом. И вот, в какой то момент в мою светлую голову пришла идея включить «что-нибудь увлажняющее» между сывороткой и кремом. Выбрала эту эмульсию.
Сыворотка обещает напитать и придать коже сияние. Сияние придает, но только пока не впитается, после чего остается ощущение хорошо увлажненной, бархатной кожи. Я вполне могу пользоваться этим средством соло, особенно когда закончится сезон отопления. На него замечательно ложится тональный или биби крем, а так же пудры. Кремы так же впитываются без проблем, однако самой эмульсии все же нужно время, потому что хоть она имеет текстуру молочка, а все равно довольно жирненькая.
Гиалуроновая сыворотка и эта эмульсия полностью покрывают потребности моей кожи в увлажнении, поэтому я могу пользоваться улитками и получать весь тот замечательный уход, который они дают, не страдая от сухости.
Это именно тот промежуточный этап, которого мне не хватало!
Единственным минусом считаю упаковку, хочется задать производителю вопрос: «это вообще что?»
Дело в том, что бутыль из пластика, он не гнется и дозатор не предусмотрен. Все что есть — дырочка в заглушке. Средство предлагают просто вытряхивать, ну ок, пока его много, это не сложно. А дальше? За это ставлю эмульсии просто 5, без плюсов :)
Стоимость 200 гривен
Тестирую с 29 января

Таковы мои открытия в мире корейской косметики :) Хотелось бы узнать, как вы относитесь к многоступенчатому уходу? Пользуетесь или считаете, что хороший очищающий гель и крем покроет все потребности кожи?
С вами была Мари

Vera0305 13 марта 2017, 19:10
Интересные средства, спасибо.
К многоступенчатому уходу отношусь. Пусть и не всегда о у меня корейский, но все равно: тоник, сыворотка, крем. А иногда еще и две сыворотки или концентрат к сыворотке…
Milara 13 марта 2017, 20:10
И маселко в конце :))
Vera0305 13 марта 2017, 22:25
Без маселка вообще не жизнь!
emendate 13 марта 2017, 19:30
Всей душой за многоступенчатый уход. Моя комбинированная кожа не переносит тяжелые текстуры, и при этом лёгких гелей и кремов ей явно не хватает для устранения обезвоженности. Поэтому тоники, эмульсии, стартеры, сыворотки уже год переполняют полку с косметикой и потихоньку отвоёвывают всё больше жизненного пространства )) Другое дело, что это не всегда корейские средства, но я за саму систему.
Milara 13 марта 2017, 20:09
А для меня самыми действенными оказываются те продукты, которым нехватает увлажняющей составляющей, как оказалось )) поэтому теперь несколько этапов — мое все.
Areyoutheone 13 марта 2017, 19:31
Корейскую косметику очень люблю и благодаря ей постепенно перешла на многоступенчатый уход (как раз готовлю большой пост об одном корейском бренде), но соотношение корейских и не-корейских уходовых средств примерно одинаковое.
Особенно заметен был результат от двойного умывания, поняла, что до этого неэффективно очищала кожу, от чего появлялись всевозможные воспаления. Также пользуюсь средствами с AHA и BHA, витамином С, думаю еще ретинол пробовать. Именно многоступенчатый уход помог более вдумчиво подходить не только к выбору отдельных уходовых средств, но и к их правильному комбинированию.
Единственная проблема на данный момент — подобрать крем для глаз, мне все недостаточно увлажняет( поэтому все еще в поиске
Спасибо за пост!
Milara 13 марта 2017, 20:07
Для меня двойное умывание тоже прорывом стало, у меня не было воспалений, но черные точки просто кошмарные были… прочла о нем как раз на Косметисте :)
Витамин С хочу попробовать вместе с пилингами салонными в следующем году, правда все сыворотки с ним нужно хранить в холодильнике, а мне это так неудобно! Но по описаниям моей коже нужен именно он!
Вы не пробовали сыворотку вокруг глаз добавить? Типа гиалуроновой?
Areyoutheone 13 марта 2017, 21:07
Черные точки тоже, да! Сыворотку храню в холодильнике, поэтому частенько о ней забываю((( Надо поставить коробку от нее в ванную, может, хоть так буду себе напоминать о ней
Есть сыворотка Drunk Elephant в герметичной упаковке, ее можно не в холодильнике хранить, хочу на осень ее приобрести.
Пробовала улиточную — немного лучше, но все равно бывают дни, когда просто Сахара под глазами, может, как отопление выключат, будет легче. А еще дело в том, что я мало воды пью, вот с этим точно надо что-то делать
Milara 13 марта 2017, 21:44
Улиточный муцин в принципе не увлажняет, а сушит, поэтому такое лучше под глаза как раз не наносить :)
Areyoutheone 13 марта 2017, 22:28
В инструкции к моей сыворотке даже написано, как ее под глаза наносить, и она очень увлажняющая :) Первый раз слышу, чтобы муцин подсушивал, в нем же содержится коллаген и эластин, но возможно это зависит от способа обработки муцина
Poeme 13 марта 2017, 22:31
Наверное, индивидуально, мне тоже сушит.
Milara 13 марта 2017, 22:35
Сушит-сушит, точнее не увлажняет!  BeautyJar писала об этом, что производители пытаются этот эффект побороть, получается так себе.
А инструкции такое, на мицеллярке Гарнье тоже пишут «не смывать» ;)
Areyoutheone 13 марта 2017, 22:57
Любопытно, буду изучать) Мицеллярку смываю, а увидев, что эту сыворотку можно под глаза, сначала удивилась, но попробовала и мне понравилось, может, в комбинации с остальными ингредиентами она работает именно на увлажнение
nolan 14 марта 2017, 18:24
Milara, а подскажите, пожалуйста, какими средствами Вы пользуетесь при двойном умывании. Я раньше считала, что мицелярка это как аналог гидрофильного масла и мне не нужно)
Milara 14 марта 2017, 19:13
Гидрофильным маслом + пенкой! Мицеллярка немного иначе работает, хотя если вы после нее умываетесь каким-то хорошим гелем, то можно сказать, что и у вас двухступенчатое умывание ))
Но азиатская методика подразумевает именно масло с пенкой, для себя я отметила на порядок более чистые поры (в тч черные точки!) и как бы в целом лучше очищена кожа — меньше отшелушивания нужно, не такое сильное необходимо, намного лучше впитывается дальнейший уход и соответственно лицо в целом выглядит более холеным и ухоженным.
nolan 15 марта 2017, 09:04
Спасибо. Думаю и мне нужно масло)
Poeme 13 марта 2017, 19:39
У меня многоступенчатый уход не только за лицом, но и телом, в смысле для каждого квадратного дециметра тела свой уход)) Изматывает это и забирает уйму времени, надо сказать. Но что делать, «красота — страшная сила», как говорила Раневская)) Правда, из корейской косметики у меня сааааамая малость, в основном, европейская.
Milara 13 марта 2017, 19:51
Это отличный подход, но да, могу себе представить ))) а еще ж ногти и волосы… ой, все! (С)
burgundi 13 марта 2017, 19:47
Интересный тоник. Я не могу налить тоник в ладошку не пролив его. А если ватным диском лицо протирать?
Milara 13 марта 2017, 19:50
Можно и так, я сперва так и делала :)
Poeme 13 марта 2017, 19:56
Я наловчилась делать так. Переливаю часть тоника мл 30 в освободившийся флакон от сыворотки с помпой и подняв голову вверх (с закрытыми глазами естессно) орошаю лоб и щеки по одному нажатию и распределяю, убегать с лица не успевает))
Milara 13 марта 2017, 20:16
Можно еще в тару с пульверизатором перелить, но нужно быть аккуратной с зоной вокруг глаз, я туда только успокаивающий тоник без спирта ЛРП лью, остальное не рискую.
Nadezda_Z 13 марта 2017, 20:31
Гель для умывания-лосьон/тоник-крем. Без сывороток) Наверное, это уже не многоступенчатый уход?
Milara 13 марта 2017, 20:36
Пожалуй нет, вы еще не вклубе приобщившихся :)) А почему без сывороток?
Nadezda_Z 03 апреля 2017, 16:34
Как-то не шли у меня сыворотки. То прыщи, то жирный блин  . Но вот на днях, после пробника сыворотки Гера Феноменон (Фреш Лайн), я пошла и купила полную версию. Когда будет стабильная + температура на улице, распакую.
Gallyamova 13 марта 2017, 21:22
Мари, остановитесь! Я не успеваю за Вами)) Теперь вот кислотный тоник мне надо, только вот думаю, куда его впихнуть, после лосьона Азулен от Ноли Ленд или до него?
Milara 13 марта 2017, 21:45
Да у меня наконец то просвет в работе, есть время писать посты
Тоник идет после умывания, до всего остального :)
Latte 13 марта 2017, 21:22
Ciracle трехступенька убила мне лицо начисто и в два счета))) убрала, теперь лечу лицо Мизоном))) Корейцев люблю, но избирательно. Мизон, Саем, Скинхаус. Остальное пока не решаюсь после печального опыта.
Milara 13 марта 2017, 21:47
Я у них только салфетки пробовала. Мне настолько нравится Мизон, что я в 90% случаев именно этот бренд выбираю.
Hadija1991 13 марта 2017, 21:22
С интересом прочитала.
Спасибо вам, Мари
Milara 13 марта 2017, 21:48
Рада, что было интересно :)
Maria Badaeva 13 марта 2017, 21:39
О, очень ждала ваш обзор на этот кислотный тоник! Сразу же записала его в хотелки после вашего обзора любимых продуктов 2016 )
Спасибо большое   Теперь точно куплю!
Milara 13 марта 2017, 21:49
Я хотела подольше протестировать, считаю 2 недели это мало ))
Тоник супер, надеюсь вам тоже понравится ))
Rossetto 14 марта 2017, 00:20
Я только вчера размышляла над этой эмульсией :))
Как здорово, что вы рассказываете :)
Milara 14 марта 2017, 08:38
Рада быть полезной
Viktoria Alexandrova 14 марта 2017, 01:11
Спасибо за пост!
Корейцев люблю нежной любовью! я плотно на них подсела.
Крем который вы хотели взять с новозеландским льном — лучшее что у меня было у корейцев. Сейчас забрала 3-ю баночку (!), что для меня прорыв, я очень редко повторяюсь в косметике. Зимой была утяжеленная версия этого крема с маслами, мне не очень. Классический крем — моя любовь!
Присмотрюсь к Вашему тонику, все хочу кислоты, но боюсь. Не подскажите, он на купероз не влияет?
irinanika 14 марта 2017, 05:10
The Saem еще выпустили этот крем с пометкой фрэш — по описанию очень понравился, рассчитан именно на уход за комбинированной кожей в зимний период. Купила и разочаровалась… кожу от него очень стягивало(даже несмотря на использование многоступенчатой системы ухода), стали появляться шелушения, пришлось подарить…
Milara 14 марта 2017, 08:47
Какой ужас, я поэтому всегда стараюсь взять сначала пробники.
Milara 14 марта 2017, 08:45
У меня были штук 20 пробников трех версий крема — классический, из корня и из корня с приставкой ЕХ (вот он не очень, оставлял ощущение пленки). Больше всего мне понравился с корнем, он реально крутой.
Про купероз не подскажу, но вроде бы при нем нельзя отшелушивание, которое травмирует кожу? Может быть кто то из комментаторов подскажет, кто больше в теме :)
77papus 14 марта 2017, 11:41
Разрешите вклиниться в тему) Тот THE SAEM, который с маслами и вам не понравился он часом не в красной баночке? И если можно, расскажите пожалуйста, чем он Вам не угодил? Сама купила такой в начале зимы и просто не могу им пользоваться. Он оставляет липкую противную пленку на коже и макияж уплывает с него в первый час-два. Приноровилась его использовать на ночь. Не так раздражает во сне эта липкость. И на удивление он при всем этом не забивает поры и не вызывает воспалений.
p0nt0n 14 марта 2017, 09:25
Лично я от Mizon пользовалась гиалуроновым кремом — Mizon Hyaluronic Ultra Suboon Cream. Вкратце если — крем оказался очень удачным, от него я просто в восторге. Это и шикарная база под макияж, и прекрасный увлажняющий дневной крем и не менее хороший ночной уход в промежутках между использованием ночных масок. Перед покупкой читала много отзывов и характеристик. Очень помогла статья на
В целом Mizon Hyaluronic Ultra Suboon Cream полюбился мне очень, из недостатков могу отметить только малый объем тубы.
Milara 14 марта 2017, 09:26
Очень интересно, спасибо!
Feksi 14 марта 2017, 13:56
Полностью с Вами согласна — в утренней рутине отличный помощник! И под тональный крем и под пудру очень подходит как база, так как не оставляет жирной пленки. Хочу еще у них попробовать гиалуроновую сыворотку.
Milara 14 марта 2017, 13:58
Сыворотка просто бомба, я о ней писала!
Feksi 14 марта 2017, 14:04
Спасибо за наводку!
Mara_Woland 14 марта 2017, 22:44
присоединяюсь, сейчас домазываю тубу — крем отличный, но на ночь мне его не хватает, на ночь я использую крем с плацентой. Вроде мне его по возрасту рановато, но я от него в полном восторге просто, кожа нежнейшая утром.
Milara 14 марта 2017, 22:46
Очень интересно, с плацентой там несколько… в красной банке?
Mara_Woland 14 марта 2017, 22:57
нет, с синей крышкой Mizon Placenta Ampoule Cream. Но на лето, думаю, он будет тяжеловат, и запах у него для меня далеко не самый приятный.
Milara 14 марта 2017, 23:14
Поняла какой, спасибо! На лето у меня улиточный, но я как раз на ваш смотрела, не купила только из за отсутствия отзывов. Напишите пост?))
Mara_Woland 15 марта 2017, 14:30
странно, вроде есть на сайтах-отзовиках отзывы на него)) я не умею писать посты про уход, но я попробую. Это мой пятый крем от Мизон с самым заметным эффектом. Если сравнивать со знаменитым сырным кремом — мне понравился намного больше, сырный для моей кожи не сделал ничего, вообще.
Milara 15 марта 2017, 19:23
Я этим сайтам не верю, если честно ))) Только родная Косметиста и несколько девушек-блоггеров, но видимо Мизон с блоггерами не сотрудничает, потому что обзоров нет вообще, не то что на Холику.
Я из кремов хотела бы попробовать вот этот плацентарный и еще там есть ночной, вроде как тоже с плацентой, но могу ошибаться. В красной банке, он типа на 35+, но это такое условное деление, имхо.
А еще у них вышел новый Старфиш Голд крем, он дороже сильно, чем остальные, но мне прям таааак любопытно, что же они туда намешали
Rossetto 14 марта 2017, 23:09
Девушки, просветите темноту: что значит «с плацентой»? С чьей плацентой  ?
Milara 14 марта 2017, 23:13
Я знаю, что овечья плацента используется, точнее вытяжки из нее вероятнее всего.
Rossetto 14 марта 2017, 23:16
Ой, мама)) Надо это переварить))
Спасибо! А то я однажды прочитала, что плацента растительная(?), а потом — что… человеческая
Milara 14 марта 2017, 23:25
Мне когда-то хотели продать какие-то ампулы для волос, главным компонентом в которых была плацента. Я отреагировала вот точно так же  , но мне выдали брошюрку, в которой и была информация, что сырье берут от из овец :))
Rossetto 14 марта 2017, 23:27
Спасибо, Мари)
Овцу я переживу)) Лишь бы не собаку))
Milara 14 марта 2017, 23:28
Рада помочь :))
Isterika 14 марта 2017, 10:20
Давно думаю купить этот тоник, может возьму на лето, как закончится мой сегодняшний Девита с кислотами, обожаю его!
Люблю корейцев, но многоступенчатая система мне ни к чему, как показала практика. Кожа у азиаток толще нашей в 6 раз, поэтому они наносят много-много средств… Мне хватает хорошей умывалки, тонера и сыворотки. Зимой можно добавить крем на ночь. Как-то так))
Milara 14 марта 2017, 10:31
Хорошо вам, умывалка+тоник+сыворотка это такая экономия
Isterika 14 марта 2017, 12:10
Ну как сказать...)) Плюс доп уход, конечно же. Маски, масла, косметолог…
А в плане ухода, да, моей коже достаточно)
Kelen 14 марта 2017, 12:12
Беру на заметку кислотный тоник, тк сыворотка из этой линейки творила волшебство с моей кожей :)
Milara 14 марта 2017, 13:32
Я вот заказала ее, жду ))
Na-stena 14 марта 2017, 13:50
Мне этот тоник вызвал кучу подкожников, пользовалась месяца три, все ждала, что вот-вот это кончится и это первая реакция, но нет, чуда не случилось.
Milara 14 марта 2017, 13:57
Вы терпеливая, у меня начали воспаления появляться от другого тоника корейского, я его моментально уволила.
Feksi 14 марта 2017, 14:02
Отзывы на тоник давно изучаю, спасибо и за Ваш. Очень хочу попробовать, но пока в ходу другие кислотные штучки :) Эмульсия заинтересовала как соло-вариант на лето в качестве увлажнялки, но буду ориентироваться, конечно же, на состояние кожи.
Milara 14 марта 2017, 14:16
Я тоник взяла почти вслепую, посмотрела состав, решила что мне надо. Плюс огромное доверие к марке сыграло роль.
Feksi 14 марта 2017, 14:22
У меня ни одной покупки из Mizon мимо пока что. В арсенале классическая улитка, крем с плацентой и вышеупомянутый гиалуроновый крем. Так же была миниатюра Mizon Returning Starfish Cream, которая привела меня в восторг. Пока собралась купить — узнала, что сняли с производства. Так что Mizon'у доверяю безоговорочно.
Milara 14 марта 2017, 14:25
С морской звездой вышел премиум-крем, я так поняла, что взамен старого. Тоже была миниатюра, но я как-то не прониклась, вот пробников премиума я бы купила, так не продают )) Стоит в районе 20 долларов у нас, но если честно, я б рискнула. Кончится мой черный улиточный — подумаю.
Feksi 14 марта 2017, 14:34
Вы меня приятно озадачили прям) поищу и присмотрюсь.
Marina_Eesti 14 марта 2017, 17:18
Спасибо тебе за пост. Из Мизона ничего не пробовала, но то, что пробовала из корейской косметики, моей коже не очень понравилось.
Milara 14 марта 2017, 17:49
Мне понравилось все :))
Mara_Woland 14 марта 2017, 22:48
у меня уже третий такой тоник, пробовала изменять ему — и снова вернулась. Сыворотку из той же серии с кислотами тоже брала на зиму, кожа с ней прямо преобразилась. После того, как я нашла-таки причину своих прыщей, мне нужно было справляться с последствиями в виде постакне — эта парочка просто спасение! Так что рекомендую тем, кто в раздумьях, я не пожалела ни разу.
Milara 14 марта 2017, 23:14
Спасибо за такой подробный комментарий ;)
barbie-f 16 марта 2017, 01:04
Я начиталась Косметисты, вас, Мари, в частности, тоже стала фанатеть от корейцев, подсела на улиток   У меня система такая: после умывания улиточный тонер, затем гиалуроновая сыворотка (всё LIMONI), затем крем All-in-one Mizon (иногда чёрный, иногда коричневый) — это ещё не всё, коже маловато влаги, что же делать?! Мой лайфхак: сверху на это всё мажем Avene Hydrance Optimale UV Riche (утром), либо La Roche Posay Hydreane Extra Riche (на ночь — без УФ-фильтра). Или ещё ночной антишелушительный постпилинговый вариант: аргановое масло Mizon (после тонера)

Ну и комментище накатала...
Milara 16 марта 2017, 09:11
Классная у вас система, все логично ;)
julia_trusz 20 марта 2017, 18:34
а в каком ИМ Вы покупали первый тонер?
Milara 20 марта 2017, 18:40
Задавая такие вопросы, вы нарушаете правила Косметисты.
yanabey 28 марта 2017, 14:00
Очень интересный обзор!
Но я правильно поняла, это зимний уход? Летом, мне кажется, такое не подойдет. Или можно как-то совместить с кремом с спф? Вот у меня лично проблема — найти азиатский увлажняющий крем с защитой от солнца.
Milara 28 марта 2017, 14:45
Я пользуюсь bb-кремами с защитой от солнца, поэтому не подскажу ))
yanabey 28 марта 2017, 15:20
так вы, все-таки, планируете использовать тонер летом? очень боюсь кислот, кожа тонкая и с куперозом, но в то же время — черные точки и рельеф.
Milara 28 марта 2017, 16:54
Да, планирую! Но только по вечерам.
Я и сейчас пользуюсь пилингом из этой же линейки, там 8% гликолевой кислоты. Курс 2 недели, солнце уже у нас вовсю жарит, но меня это не сильно останавливает, потому что ну очень крутой результат в итоге.
Volberg 30 мая 2017, 12:00
Добрый день, не могли бы вы уточнить про ступенчатость для комбинированной кожи 25+ с постакне?
1. Сначала кислотный тонер (только утром)
2. Затем через несколько минут эмульсию/гель/либо улиточный крем?

По ежедневке это все, добавлять ничего не нужно?
Milara 30 мая 2017, 13:11
я бы летом советовала все таки этот тонер на вечер перенести, я сейчас делаю так:

Тонер
Сыворотка Мизон с гиалуроновой кислотой
Увлажняющий крем/улиточный крем (если есть воспаления)

Утром я пользуюсь увлажняющим тоником и эмульсией из поста, потому что жарко уже очень, но можно и улиток.

Кстати, посмотрите мой пост про кислотную сыворотку Мизон, она мне шикарно убрала постакне (особенно свежие) и даже частично пигментацию. Я даже сейчас ее использую раз в 10-14 дней для поддержанияэффекта.
Volberg 30 мая 2017, 16:01
1. тонер=>сыворотка=>крем. применять рекомендуете практически сразу одно за другим? я о минутах
2. кислотная сывортка, тонер (из этого поста) тоже кислотный. Вы рекомендуете тонер на сыворотку заменить?
тогда будет: сыворотка aha/bha + крем/гель. Так?
Milara 30 мая 2017, 16:19
Ну я не берусь рекомендовать в минутах, смотрите по ощущениям! Если сыворотка с гиалуронкой, то я наношу одно за другим практически, ну может 30 секунд жду. Если коллаген, то даю впитаться сыворотке полностью, иначе ощущения не очень.

Сыворотку кислотную я вам порекомендовала посмотреть для борьбы с постакне. Нельзя заменять тонер сывороткой, это же принципиально разные продукты :) В т.ч. концентрация кислот в них разная, вы не получите того эффекта с тонером, как вы получите от сыворотки.
Volberg 30 мая 2017, 16:01
то есть прошу пояснить основную идею этого поста:
1. сначала aha/bha кислотой очищаем верхний слой
2. затем питаем и увлажняем.
2 этапа. все верно?
Milara 30 мая 2017, 16:20
Основная идея этого поста — отзыв о продуктах, но да, они выполняют те функции, о которых вы пишете — очищение и последующее увлажнение/питание.
Volberg 31 мая 2017, 06:01
спасибо)
Volberg 31 мая 2017, 06:02
Вернусь к названию поста — «по уходу за кожей».
Mizon AHA 8% сегодня куплено, буду использовать первые 2 недели, если не будет отрицательной реакции, в месте с улиточным кремом. За статью спасибо, им вдвоем работать удобнее.

Теперь далее, после этих двух недель. Кислоту в дальнейшем использовать хочу редко, т.к. сам круг:
раздражаем кожу кислотой (разумеется мягкой) — она восстанавливается и молодеет — раздражаем — молодеет
здорово подтачивает ресурс кожи лица.
Поэтому по питанию совместно к эмульсии что-то можно использовать? То есть другую связку)
Milara 31 мая 2017, 12:04
Конечно можно )) Эмульсия это один из этапов увлажнения, а не все увлажнение вообще. Подберите крем или сыворотку по потребностям кожи ))