05.03.2017

Новая мицеллярная вода для аллергичной кожи La Roche-Posay Micellar Water Ultra Reactive Skin

Привет всем!
Спешу рассказать про новинку La Roche-Posay- мицеллярную воду из серии Ultra. Девушки уже поделились мнениями о двух других миццелярных водах этой обновленной серии: Катя  katyakraska рассказала про мицеллярку для жирной кожи, а Вера  Vera0305 -для чувствительной. Я же расскажу о мицеллярной воде для кожи, склонной к аллергии.

В моем варианте мицеллярной воды содержится 5% глицерина, она обогащена селеном-мощным антиоксидантом, который смягчает и успокаивает кожу. Очень приятно, что средство не содержит мыла, спирта, парабенов, красителей и отдушек.
Упаковка у всех вод серии La Roche-Posay Micellar Water Ultra очень простая и лаконичная, ничего лишнего, лишь пластиковая бытылочка и прозрачная вода.
Крышечка имеет совсем маленькое отверстие, которое таким образом экономит жидкость, которой, к слову, нужно очень мало.
Сама жидкость абсолютно прозрачна и не имеет ни малейшего намека на ароматизатор. Мне это очень приятно, так как у меня повышена чувствительность к запахам.
Итак, для того, чтобы показать мицеллярную воду в деле я нанесла на руку следующие средства (слева направо): очень плотный корейский консилер Etude House Surprise Essence Concealer, средний Catrice Liquid Camuflage, водостойкий карандаш Sephora, карандаш для губ Essence, синюю тушь Sephora, жидкую матовую помаду ColourPop.
Провела диском с мицеллярной водой 2 раза, вот что получилось! Честно говоря, я в восторге. Стойкий карандаш и тушь сошли с 1 раза, осталось лишь пятно от сильно пигментированной матовой помады. Ощущения во время применения очень приятные, мне не приходится тереть глаза, я просто прижимаю диск к ресницам на 10 секунд и затем без проблем смываю тушь, тени и остальную косметику. Большего времени требуют жидкие стойкие помады или кремовые стойкие тени, но и они сходят без трения. В таких случаях я прикладываю диск с мицеллярной водой La Roche-Posay Micellar Water Ultra Reactive Skin на 30 секунд.Во время применения я не ощущаю ни пощипывания, ни сухость, ни стянутость, кажется, как будто протираешь лицо обычной водой.
К слову, у меня очень чувствительная кожа глаз и щек, а Т-зона вполне себе жирная, в связи с чем уход подобрать сложно. Эта мицеллярная вода подошла для всей моей причудливой кожи, не вызвала зуда, покраснений или большей секреции жира. Особенно примечательно, что после использования La Roche-Posay Micellar Water Ultra Reactive Skin мне не хочется бежать и умываться (да-да, я смываю косметику в своей комнате, а не в ванной), кажется, как будто я сбрызнула лицо тоником. Разумеется, я сама умываюсь и советую всем смывать мицеллярную воду несмотря на то, что производитель говорит о том, что смывать ее совсем не обязательно.
Расход: небольшой, мне хватает всего 1-2 ватных дисков для полного снятия косметики со всего лица.
Цена: 1000 рублей за 200 мл.
Оценка: 5.
Я-Наташа, спасибо, что заглянули!

Vera0305 05 марта 2017, 23:23
Сегодня бенефис мицеллярной воды LRP :)))))))
Интересно, 5% глицерина как ощущаются?
Natalissima 05 марта 2017, 23:29
Именно! никак, точнее также как 1% (пришла к маме и ее средство попробовала, которая для чувствительной кожи).
Rossetto 05 марта 2017, 23:36
Ла Рош Позэ не учёл, что много и сразу может вызвать обратную реакцию. Не продумал этот момент :)

Именно ваша вода заинтересовала меня больше всего, спасибо за описание.
katyakraska 05 марта 2017, 23:39
Мне уже давно прислали, и я все не могла найти времени написать, даже стыдно стало.
И почему мы все вывалили в один день, нереальное совпадение просто.
Причем, эта вода на руках еще у многих, насколько я знаю.
Natalissima 05 марта 2017, 23:44
Мне до февральских праздников привезли еще, а пост у меня дней 5 в черновиках пылился, всё никак присесть и дописать не могла)
Natalissima 05 марта 2017, 23:46
Спасибо! мне кажется, что моя самая щадящая! У мамы есть для чувствительной кожи, она мне чуть меньше нравится, ей сложнее проводить манипуляции на веках.
Poeme 05 марта 2017, 23:45
Да уж, три поста в один вечер как-то перебор))   Особенно с красной меткой. Я обычно стараюсь купить мицеллярку для чувствительной кожи, теперь попробую для реактивной.
katyakraska 05 марта 2017, 23:46
Мы не сговаривались
Natalissima 05 марта 2017, 23:47
ну они хотя бы про немного разные средства одной линейки)
Poeme 05 марта 2017, 23:52
Да, я умею читать))
Natalissima 05 марта 2017, 23:49
А что такого в красной метке? :)
katyakraska 05 марта 2017, 23:50
Она многих бесит, потому что вызывает сомнение в честности обзора.
Natalissima 05 марта 2017, 23:54
А в чем смысл писать не честно? От этого мое благосостояние не улучшится)) Я писала негативные отзывы на средства, предоставленные на тестирование, и еще жива и не жалуюсь)) Смешные люди:)
Bogdasha 06 марта 2017, 00:02
Есть менее принципиальные авторы, к сожалению. Не знаю уж, что ими движет, жажда бесплатного или просто «невежливо» ругать то, что досталось даром)
Natalissima 06 марта 2017, 00:42
А чего тут невежливого? Все люди разные, средства всем подойти не могут, у всех марок есть бестселлеры и откровенные фейлы. Даже большое количество негативных постов не создаст репутационный ущерб большой компании, к тому же черный пиар-тоже пиар и тд.Так что это наши личные дискуссии на микроуровне:)
ladyNSK 06 марта 2017, 06:56
Вы просто поймите, что Вы не одна и вокруг много людей возможно с совершенно иными принципами чем Ваши, вот и все.
На одном форуме кто-то даже выкладывал принтскрины общения с блогерами и то, как они оценивают свои услуги.
Я сама очень рада что здесь у меня низкий рейтинг, да и блогером себя не считаю, потому что на другом сайте с отзывами, не о косметике, меня одно время вообще задолбали предложениями написать о заведениях отзывв в обмен на что-то, ещё и обижаются, а в ответ на отказы пишут что-то типа «ну и зря! другим больше достанется!» Видимо, чтобы я после этой фразы в ноги им кинулась, прося вернуться с предложением. И ладно ещё отзыв просто. Другие предлагают сертификат в заведение или доставку мне домой чего-нибудь, я прямо отвечаю — не получится честно, потому что Вы будете знать что это я и все сделаете в лучшем виде. И отказываюсь. И ведь бесплатным такой хм подарок не назовёшь, потому что в ответ должен написать отзыв, то есть заплатить.
С мицеллярками хотя бы состав один на всех))) я имею в виду что производят, то и Вам досталось.
Natalissima 06 марта 2017, 10:07
Страсти-то какие   я, к счастью, с таким ужасом лично не сталкивалась
ladyNSK 07 марта 2017, 05:29
Скорее — бред) довели уже до абсурда отношения блогеров и компаний некоторые коммерческие блогеры, назовём их так, и в итоге уже ко многим так как к ним относятся
Natalissima 07 марта 2017, 12:27
коммерческие блогеры, я валяюсь))
Poeme 05 марта 2017, 23:54
Для меня ничего, у многих вызывает неприятие.
Natalissima 05 марта 2017, 23:55
Судя по тому, что вы это вынесли, Вас тоже как-то задевает.
Poeme 06 марта 2017, 00:04
Меня это не задевает, просто у меня тоже есть глаза, а три поста с разницей в минутах бросается в глаза.
Natalissima 06 марта 2017, 00:45
Между 20 и 23 по моим подсчетам прошло 3 часа… Мы даже в реальной жизни не виделись, какой уж тут заговор. В воскресенье удобно писать посты многим
Poeme 06 марта 2017, 01:12
Ну уж вы так далеко не заходите. Вас никто не обвиняет в заговоре. «Просто так сошлись звезды».
Lyric 06 марта 2017, 00:39
А вы не могли бы выложить состав? Хотелось бы понять, чем отличается эта вода от той же воды Лореаль, которая в несколько раз дешевле. Спасибо.
Natalissima 06 марта 2017, 00:46
DISODIUM EDTA
BHT
MYRTRIMONIUM BROMIDE
Lyric 06 марта 2017, 06:09
Спасибо. Сравнила. Ничего не поняла   есть одинаковые компоненты, есть различные. Может и эту надо попробовать. Просто меня и Лореаль и Гарнье полностью устраивают. Вот я и не понимаю, зачем платить больше…
ladyNSK 06 марта 2017, 06:59
Знаете, я Лореаль попробовала после люменешной, Люмене оказалась мягче) А Гарнье Вы имеете в виду в большой бутыли? Я не пробовала ещё её, планирую только
Lyric 06 марта 2017, 07:51
У нас Люмене не встречала. Да, имею в виду Гарнье в больших бутылках.
Наверное, надо разное пробовать, расширять горизонты. А то, признаться, я не очень понимаю, что значит мягче. Лореаль с Гарнье мне кожу и глаза не раздражают, жжения нет, пленку не оставляют. А как понять, что плохого в их составе, я не знаю.
ladyNSK 06 марта 2017, 08:50
Мягче это для меня значит более нежное обращение с кожей. Это как сравнить городскую воду и горную, или еще лучше — городскую воду с большим содержанием железа и пр фигни и горную. Я набирала в бутыли чистую горную воду, она в сравнении с городской как небо и земля, так и с мицеллярками.
Rosamund777 06 марта 2017, 03:31
Какие страсти!) Судя по всему очень хорошая водичка))
ladyNSK 06 марта 2017, 07:06
Я смотрю что по-хорошему, надо все три друг с другом сравнить и ещё с десятком ранее использованных   Это прям моё любимое времяпрепровождение после нескольких других любимых дел.
Любопытства ради.
А то у меня из нескольких опробованных любимую от Ланком подвинула Люмене, а хваленая Лореаль мной не оценена так высоко как многие ею восторгались.
Marina_Eesti 06 марта 2017, 10:31
Интересная водичка. У меня тоже довольно причудливая кожа-очень чувствительная на щеках и кроме Биодермы ничем не могу пользоваться. Пробовала очень много, но ЛРП не пробовала.
Natalissima 06 марта 2017, 16:13
Биодерму я давно пробовала, мне нравилось!