03.03.2017

Свет очей моих! Набор Zoeva EN Taupe SET

Огромной радости пост.

Об этом наборе я мечтала долго. Ровно с того момента, как мне пояснили, что на базе и хорошими кистями растушевку может сделать даже такая криворучка, как я.
Так ли это-расскажу.
Пока же обсудим набор. Упаковка на высшем уровне-презентабельная черная коробка, внутри нее красивая косметичка в оттенке тауп.
Каждая кисть была в целлофановом чехле, которые я заменила браш-гардами.
Все выглядит очень лакшери и стильно-дорого. В общем, от оформления я в восторге.
В наборе 6 кистей для макияжа глаз.
Вот они вместе:
Мое мнение:
Сразу пара слов о том, какие кисти у меня были до этого-было пара штук Sigma-хорошие, парочка Real Teqnics ничего, но чуть сложнее Сигмы, Eco Tools-отличные для лица и несносные для глаз, BH Cosmetics-то же, что Эко Тулс. Ну и еще кисти Рив Гош и Сефора, где раз на раз вообще не приходился.
В сравнении с тем, что у меня было, кисти Зоева божественны! Даже в моих кривых руках они отлично наносят и растушевывают тени, создавая мягкие переходы.
Когда я их только получила, они немного вылиняли, но потом не потеряли ни волоска. Очень легко стираются. У меня в ходу они третий месяц и до сих пор белоснежные.
Форму не теряют, в работе простые и приятные.
Жаба долго не давала мне потратить такие деньги на кисти, но сейчас я корю себя, что не купила их раньше, потому что делать макияж хорошими кисточками в разы проще!
ПС-в конце поста будет подробное сравнение кисти 227 с ее копией с Али, так что если интересна тема сравнений-оставайтесь до конца)
Теперь о каждой подробнее:
227-использую для растушевки или для нанесения основного цвета на все веко.
228-растушевываю складку и иногда наношу ей хайлайтер, очень удобно.
230-кисть-карандаш
238-маленькая кисть, которую я юзаю для нанесения теней на нижнее веко.
317-кисть для подводки. Со стрелками я на «вы», поэтому использую крайне редко.
322-кисть для оформления бровей. Очень удобная, пользуюсь постоянно.
И терпеливые, дочитавшие меня до конца.
Я много раз слышала, что китайцы так хорошо подделывают кисти Zoeva, что вполне можно купить на Али и радоваться. Я решила проверить лично и заказать кисть 227 с очень хорошими отзывами.
Отличия во внешнем виде можете оценить сами.
Кисть сделана очень хорошо, запаха не было. Линяла она даже меньше оригинала))
Сама метелка чуть короче и более плоская.
Увы, не такая мягкая, и тушует чуть хуже(
В работе менее приятная и, естественно, проигрывает оригиналу.
НО! Мне она понравилась больше кисточек Eco Tools и Рив Гош и я ей тоже активно пользуюсь. Брала рублей за 80 и за эти деньги вот прям классная кисточка!
Конечно, оригинал в разы прекраснее, и я по мере возможностей буду покупать его. Ведь подделка хоть и неплохая, но все же отличается не в лучшую сторону.

Цена — оригинальный набор 3200, я брала в Черную пятницу за 2600
Оценка-5+

Violetty 03 марта 2017, 20:15
Спасибо за пост. Очень понравилось, что сделали сравнение с аликспрешной кисточкой, я как раз присматриваюсь к аналогу, так как оригинал себе позволить пока что не могу. Хотелось бы, чтобы деньги были потрачены не зря
elenakot 03 марта 2017, 23:05
Ну она объективно нормальная. Я еле хочу попробовал из бюджетных Манли Про
Shady__Lady 03 марта 2017, 20:17
Красивейший тауповый набор! Смотрела на него, очень нравился, но к тому времени у меня уже были кисти в классическом дизайне, поэтому пришлось от него отказаться.
elenakot 03 марта 2017, 23:06
Я тоже балдею от оформления)
astatined 03 марта 2017, 20:28
Я тоже до сих пор уповаю на эту фразу: «на базе и хорошими кистями растушевку может сделать даже такая криворучка, как я»
Поэтому занесу этот сет в свой виш-лист. Очень красивый набор, а главное судя по всему и функциональный, спасибо)
elenakot 03 марта 2017, 23:08
Мне вот правда помогло) руки у меня кривее некуда, но этими кистями получается мало-мальски прилично растушевать
Winter_cherry 04 марта 2017, 06:22
Оптимальный состав набора. Ничего лишнего и все, что нужно.
elenakot 04 марта 2017, 18:34
Согласна)
Mac_Cecht 04 марта 2017, 10:13
Боже, я сначала думала, что набор про тени Зоева, потому что когда я покупала свой набор, они еще не клали его в коробку. Поэтому долго недоумевала, причем тут кисти
Кисти Зоева не лучшие, но для своего ценового сегмента — просто отличные. С удовольствием пальзуюсь и собираюсь приобретать еще
elenakot 04 марта 2017, 18:34
Ну на кисти за 2-5 тыс штучка я пока не готова) а тут цена, в общем-то посильная и качество хорошее)
pflaume 04 марта 2017, 19:54
Zoeva хорошо так цены подняла   я покупала лет пять-шесть назад набор Bambus из 12 кистей за 30 евро. До сих пор живы, хорошо моются и ворс не выпал)
elenakot 04 марта 2017, 21:04
Я 5-6 лет назад вообще не знала, что существует Zoeva) хотя сейчас бы таким ценам была очень рада
GalinaGalina 04 марта 2017, 20:03
Все самое нужное! Удачный набор.