10.04.2017

А что ты взял с собой в полет?

Добрый день!

Для меня собирать косметичку в теплые страны — приятное времяпрепровождения. И для себя я вывела более-менее удачную формулу, которой пользуюсь уже последние несколько лет.

Я очень люблю посты такого формата, всегда очень внимательно и с интересом изучаю, делаю себе пометки.
Пожалуй, начнем.

С собой в самолет я непосредственно возьму.

И здесь у меня предельно просто.
-термальная вода Avene 50 мл(пожалуй, это первый раз когда я ее возьму с собой, так как после 12 ч перелета для себя отметила, что лучше очищать кожу и наносить крем заново)
— миниатюра крема bioderma (сухой, холодный воздух в самолетах ужасно сказывается на моей коже и не защитить ее я просто не могу, иначе аллергическая сыпь и привет)
— для рук миниатюра bioderma
-салфетки влажные
— блеск для губ или увлажняющий бальзам (иначе губы просто станут как пергамент)

В чемодане едут следующие представители:

Уход для лица:
В этот раз у меня появился travel-набор от Clinique, после неудачного знакомства с 3х ступенчатой системой данную марку я обходила за километры, но судьба распорядилась иначе. Как раз будет неплохая возможность оценить, ставить ли окончательный крест или нет.

Мой набор состоит из 3х миниатюр:
-увлажняющего крема для лица
-крем для век
-маска

От себя я добавила 2 важных этапа моего ухода.
-мицеллярная вода bioderma (до этого времени была sebium, теперь на пробу взяла sensebio), будет перелита в тару поменьше.
-тоник ( у меня с гамамелисом и алое) со знаменитого зеленого сайта, беру с собой, так как он на стадии «скоро закончится» и банку не придется обратно везти с собой.
-отшелушивающие диски с 2% салициловой кислотой, банка у меня как раз заканчивается, а пилинг мне как ни крути будет необходим.

Уход за волосами:
-шампунь, мини версия Serge Normant
-кондиционер Davines, переложу его в тару поменьше и возьму пару пробников других средств.
-защитное молочко OI от Daviness, уже мой верный спутник на протяжении 2,5 лет, мои волосы просто не представляют другой жизни без него,
-расческа

Тело:
-гель для душа, кожа тела у меня не такая капризная, поэтому любой гель для душа я переливаю в тару поменьше.
-молочко
-крем для рук,

Прочее:
-ватные диски
-защитный крем для лица spf 50, тела spf 50
-пилка
-пробник аромата
Ну и средства личной гигиены никто не отменял.

Из декоративной косметики (в жарких странах, да и вообще в путешествиях краситься не хочу, и не люблю. Только уход, поэтому):
-один блеск от Guerlain
-пара помад
-миниатюрка туши

Вот такой, на мой взгляд, минимализм поедет со мной на две недели в теплую страну. По-моему опыту больше и не требуется.

ravlik 10 апреля 2017, 13:49
Хороший набор! Я написала себе список для поездки (правда не в теплую страну), была немного шокирована количеством средств, которые мне нужны. Хотя ухода планирую брать меньше (гель для душа, лосьон для тела, дезодорант брать не планирую, куплю на месте). Но декоративки мне нужно больше. Если бы ехала в место, где меня никто не знает, не брала бы ее вовсе)
JuliaGrig 10 апреля 2017, 15:08
Я к своему «минимализму» долго стремилась) со временем вылилось вот в это)
Zotowa 10 апреля 2017, 17:23
была немного шокирована количеством средств, которые мне нужны
Если важно уменьшить список, то проанализируйте его и оставьте только те средства, без которых не сможете обойтись )) Если собираться по этому правилу, то 20кг чумодан легким движением руки превращается в пятикилограммовый рюкзачок, проверено временем ))
ravlik 10 апреля 2017, 18:15
Это уже проанализированный список   И мне нужно уложиться в 10 кг веса багажа (ох уж эти лоукостеры   )
Но ваш совет очень дельный! Спасибо!)
Lidvana 15 апреля 2017, 20:01
Я вот тоже собираюсь. Такого длинного списка я давно не видела))
Решила, что сделаю так. Соберу уходовую и декоративную косметичку и неделю попользуюсь тем, что там есть. Если чего-то не хватает, я это дома обнаружу и доложу. То, чем не пользуюсь — выложу.
InnkOk 10 апреля 2017, 14:15
Косметичка с заглавного фото — моя любимая «походная» косметичка, всегда беру ее с собой. Туда помещается весь трэвел набор декоративки, крем для рук и миниатюра парфюма.
JuliaGrig 10 апреля 2017, 15:08
Да, она оказалась весьма удобной)
Katarina Androschuk 10 апреля 2017, 14:20
Летаю теперь на отдых в лучшем случае раз в полгода, как раз эти полгода до отдыха усиленно собираю всякие пробники и миниатюры. Хотя косметичка на неделю занимает наверно пол чемодана. Ну вот нужно мне с собой гору всего, мало ли что. Лучше одежды меньше возьму.
Из обязательных солнцезащитный крем (для тела Гарнье, для лица подошел Hera), гель для душа/шампунь от Ив Роше голубой, масло для волос Wella. Остальное-что найду в закромах (в том году это были миниатюры Chanel, в этот раз будут Clarins)
JuliaGrig 10 апреля 2017, 15:11
Миниатюры для отдыха — это супер удобно)
Я и вещей стала гораздо меньше брать в последнее время, скоро достигну совершенства
faceofspring 10 апреля 2017, 14:25
Хороший отпускной набор у вас получился. Было бы очень интересно прочитать про средства марки Davines, отзыв не планируется? :-)
JuliaGrig 10 апреля 2017, 15:13
Davines — моя любовь, очень плотно на нем сижу последние года)
Постараюсь рассказать о средствах этой марки)
faceofspring 10 апреля 2017, 17:24
Буду ждать вашего поста! В последнее время очень заинтересовалась Davines, а так как, судя по вашим предыдущим обзорам, наши предпочтения в выборе средств по уходу за волосами во многом совпадают, было бы любопытно прочитать ваше мнение об этой марке. :-)
JuliaGrig 10 апреля 2017, 17:49
А вы пробовали уже какие-нибудь продукты?)
faceofspring 10 апреля 2017, 18:04
Пока нет, но мне тут недавно порекомендовали Momo Hair Potion в качестве несмываемого средства, и есть большой соблазн начать знакомство с этой маркой. :-)
JuliaGrig 10 апреля 2017, 18:24
Эту серию не пробовала, но у меня уже 3 бутыль многофункционально молочка (которое на фото), готова сидеть на нем всю жизнь)
faceofspring 10 апреля 2017, 18:52
Ого! Да у вас настоящая любовь с этим средством. :-) Это о многом говорит.
JuliaGrig 10 апреля 2017, 20:24
так и есть)
Fatgirl 10 апреля 2017, 14:59
У меня практически также. Только бренди разные. В самолёт обязательно Ла мер мист, маска для лица увлажняющая вместо крема, крем для рук, капли глазные.
Бальзам для губ. На моря декоративную не беру кроме блеска для губ, так как за последние 2 года только блеском и пользовалась.
JuliaGrig 10 апреля 2017, 15:15
Капли для глаз я тоже с собой беру в последнее время) про декоративку я с вами согласна)
Noan 10 апреля 2017, 15:10
Хороший набор, на крем для век от клиник будет пост?)
JuliaGrig 10 апреля 2017, 15:20
Крем Clinique All About Eyes Rich, пост не планирую писать про него)
Alice Wonder 10 апреля 2017, 17:42
Хороший набор.
Я была большим фанатом Клиник, но сейчас почти не пользуюсь.
Этот желтенький крем для меня пахнет резиной. Хотя я пользовалась им лет 5. И запах был меньше.
Сенсибло Биодерма — чудо-о-чудо продукт. Поддерживаю.
В моей последней поездке одна тушь и одна помада точно бы пригодились. Я взяла полную косметичку, и при стабильной 30 градусной даре мои тоналка, тени и все остальное только раздражали кожу.
А крем с спф у вас какой? Я видимо пропустила. Хорошего отдыха.
JuliaGrig 10 апреля 2017, 17:53
Санскрин я взяла с зеленого сайта марки kiss my face, он для лица и шеи) мне понравился его состав) для тела у меня нивея водостойкая в синем флаконе)
Alice Wonder 10 апреля 2017, 17:56
У меня дезодорант был — kiss my face, интересный брэнд.
montanamontana 10 апреля 2017, 18:53
Я последнее время тоже за минимализм в косметомыльных разделах. Еще с собой отливаю несмывашку для волос, обычно силиконистое масло. В этом году меня спасло и волосы остались в хорошем состоянии. Для пилинга лица спонж, который там выкидываю и мегамятную маску. Очень понравилось брать с собой. После солнца легкая прохлада и успокаивает.
JuliaGrig 10 апреля 2017, 20:25
Несмывашка у меня — это многофункциональное молочко от Davines, волосы защищает только так, не знаю как жила без него до этого)
tinautanskaya 10 апреля 2017, 20:07
четко и по делу
JuliaGrig 10 апреля 2017, 20:26
Старалась систематизировать и минимализировать)
OxanaM 10 апреля 2017, 21:02
В последнее время тоже коплю миниатюры и планирую косметичку для поездок наполнять только ими)
После твоего «неудачного знакомства с 3х ступенчатой системой» боюсь пробовать свою, хотя, кто знает…
Люблю такой формат отзывов, спасибо   С удовольствием прочла и просмотрела!
JuliaGrig 11 апреля 2017, 09:49
Я думаю, что лучше и не начинать знакомство
Пробники и миниатюры — очень выручают в поездках)
Anzhellika 10 апреля 2017, 21:03
у меня как раз завтра самолет, пост очень в тему
но я лечу на мероприятия, где будут почти все коллеги с работы, так что косметичка занимает полчемодана
JuliaGrig 11 апреля 2017, 09:52
И минимизировать никак не получилось?
Fatgirl 10 апреля 2017, 21:19
Забыла добавить маску для волос от La Biosthetique Tricoprotein masque, здесь на косметисте был отзыв на неё и я купила. Нисколько не жалею, отличница и что самое интересное её на 1 минуту надо наносить.никакой возни, а результат шикарный. У меня волосы по пояс и крашены хнлй вот уже лет 8. Мы за последние 2 года на морях, океанах отдыхали практически каждые 2 или 3 месяца, и эта маска просто находка в таких случаях. Правда она пахнет мне кисломолочными продуктами. Ну меня запахи особо не волнуют.
JuliaGrig 11 апреля 2017, 09:53
О, спасибо за наводку) тоже люблю такие практичные штуки, обязательно возьму на заметку)
barbie-f 11 апреля 2017, 21:10
И как вы не боитесь рисковать и тестировать новые средства, тем более, для лица вне дома, можно сказать, в экстремальных условиях?!
Я перестраховщица в этом смысле и предпочитаю иметь с собой только проверенные средства ухода
JuliaGrig 12 апреля 2017, 08:59
Ну так я не к бедуинам в гости еду на две недели
У каждого свой подход)
barbie-f 12 апреля 2017, 13:34

Lidvana 15 апреля 2017, 19:59
Обожаю такие посты, но мне картинок не хватило ))
А что такое OI от Daviness, можно поподробнее, может мне тоже надо?))
Крем для глаз и Мoisture surge Клиник — это прям супер вещь для поездок! Я такой мини-набор не успела купить, теперь мучаюсь, не могу нигде найти.