26.02.2017

Дары моря. La Mer

Здравствуйте, дорогие девушки!

Около года назад я спонтанно купила крем La Mer, а несколько месяцев назад в моем уходе появилось еще несколько средств этой марки, они меня впечатлили, так что расскажу.

Напомню, что у меня тонкая чувствительная кожа, комбинированная, очень реактивная.

La Mer Nettoyant De La Mer The Cleansing Gel. Очищающий гель для умывания.

Объем: 200 мл.
Произведено в США.

Упакован гель в прозрачную пластиковую бутылку, снабженную дозатором и прозрачной крышкой.

Консистенция — прозрачный гель, не жидкий и не текучий.

Аромат у геля просто великолепный, тонкий, свежий, чуть сладкий.
Очень похоже пахнут все средства Ла Мер, которые у меня есть, кроме бальзама для губ.

Дозатор просто великолепен, он очень удобный и эргономичный, выдает очень аккуратную небольшую порцию продукта, чуть больше горошины в объеме — именно столько средства мне необходимо для умывания лица и шеи.

Этот гель для умывания потеснил в моем личном рейтинге средств для умывания мою любимицу — пенку для умывания L'Erbolario, настолько он меня впечатлил.

Пенится гель очень хорошо, пена получается плотная, но не пышная.
Смывается отлично.

Кожа после смывания геля ощущается очень гладкой и свежей, будто обновленной.
Очищает гель просто замечательно, лицо идеально чистое, матовое и при этом гель совсем не сушит мою чувствительную кожу.

Очень экономичен, пользуюсь около 3 месяцев, использовала примерно 1/3 средства.

Сочетание приятной текстуры, прелестного аромата, качества очищения и удобства упаковки сделали этот гель для умывания любимым на данный момент.

Я использую это средство вторым этапом умывания после гидрофильного масла, но умывалась им и без растворения макияжа маслом, очищал он так же замечательно.

La Mer The Moisturising Soft Lotion. Лёгкий увлажняющий лосьон.

Объем 50 мл.
Произведено в Великобритании.

Этот лосьон появился среди продукции марки недавно, производитель пишет об использовании в этом продукте инновационной разработки — La Mer- микрокапсул, в которые заключены мощные ингредиенты.

В составе Moisturizing Soft Lotion — двойная доза эликсира Miracle Broth (те самые, знаменитые водоросли), витамины C, E и B12, масло цитрусовых, масло эвкалипта, масло люцерны, концентрат лаймового чая, эффективно увлажняющие, защищающие кожу, и снимающие раздражение.

Упаковка
Небольшой керамический флакон с крышкой и дозатором, довольно тяжеленький, увесистый.

Дозатор работает замечательно — выдает любую порцию лосьона, даже самую маленькую.

Флакон тактильно очень приятный и красивый, кроме того, керамика сохраняет температуру средства, лосьон всегда немного прохладный, ниже комнатной температуры.
Один минус — упаковка может разбиться при неосторожном обращении.

Цвет и консистенция:

Лосьон представляет собой непрозрачную белую эмульсию, иными словами — жидкий крем, который очень хорошо распределяется и очень быстро впитывается.

Запах:
Прекрасно понимаю, что аромат — характеристика исключительно субъективная, но как же мне нравится этот запах!

Впечатления от использования:
Мне сложно сдерживать эмоции и писать спокойно, но этот лосьон прекрасен.

Будучи достаточно жидким, но при этом совсем не текучим, лосьон моментально впитывается, кожа после применения сияющая и разглаженная.

Зимой у меня часто сохнет кожа на щеках, каждый год я мучилась — чрезмерное увлажнение или питание довольно быстро провоцировало появление воспалений и забитых пор, этот лосьон подарил моей коже изумительный комфорт без применения нескольких кремов и сывороток подряд, что экономило мне время и деньги.

Такой же эффект на моем лице производит и описанный в следующем пункте Крем де Ла Мер, но он намного менее комфортный в использовании.

Лосьон отлично справляется с раздражениями и шелушениями на коже, полностью снимает чувство сухости, возникающее после пилинга, также на него отлично ложится макияж.

Этот лосьон я испытала также в жарком и очень влажном климате, повышенной жирности он не вызвал, поры не забил, сохранив все отличные свойства, описанные мной выше.

Я просто влюблена в этот продукт, он делает именно то, что написано в инструкции: прекрасно увлажняет, питает и успокаивает кожу, также могу отметить улучшение цвета лица.

Высыпаний или аллергии за 3 месяца использования не вызвал.

Расход невысокий, как у любых подобных текстур.

La Mer Creme De La Mer The Moisturizing Cream. Увлажняющий крем.

Объем 30 мл.
Произведено в США.

Этот крем я купила самым первым, пользовалась им курсами по несколько недель целый год, и все никак не могла понять, обожаю я его или терпеть не могу:)

Упаковка:
Керамическая баночка, продается в 2 объемах: 30 мл и 60 мл.
К упаковке прилагается пластиковая спатула.
Так же, как и в случае с лосьоном, керамическая баночка сохраняет крем всегда прохладным.

Я думала, что из керамики в упаковке только сама банка, крышка, как обычно это бывает — из пластика.
Уронив ее однажды на плиточный пол в ванной, я поняла, что ошиблась))
Из какого именно материала эта крышка я не знаю, но это точно не совсем пластик:

Консистенция :
Очень плотный белый крем, запах тот же, что и у всех продуктов основной линейки, мне нравится.

Впечатления от применения:

В инструкции указано, что данный крем необходимо наносить сухими руками на сухое лицо, прижимающими движениями, предварительно разогрев небольшую порцию крема в ладонях.

Я пользуюсь этим кремом в прохладное время года, поскольку для лета он для меня слишком плотный.

Наношу, как описала выше и у меня немедленно возникает ощущение, что лицу тяжеловато. Это не пленка или маска, не ощущение жирности, а именно какая-то не слишком приятная тяжесть. Делаю вид, что так и надо и ложусь спать))

Тем не менее, проснувшись утром, я отмечаю, что никакой жирности на лице нет, лицо матовое и свежее, поры стянуты.

Крем повышает упругость кожи, заживляет мелкие воспаления, полностью устраняет сухость или раздражение. После 2-3 недель непрерывного использования на ночь я заметила, что в целом моя кожа стала выглядеть более ровной и свежей, полностью пропадают какие-либо высыпания, даже периодического характера.

Крем де Ла Мер я использую в качестве ночного ухода.
Днем из-за выше упомянутых ощущений я пользуюсь им очень редко, только если умудрилась высушить лицо пилингом, маской или неудачным тоником.

Не уверена, что стану повторять покупку в ближайшее время, поскольку хочу попробовать другой его вариант — Soft Cream, надеюсь, что он обладает такими же замечательными увлажняющими и регенерирующими свойствами, но при этом более комфортный по консистенции.

La Mer Baume De La Mer The Lip Balm. Бальзам для губ

Масса: 9 гр.
Сделано в Канаде.

Честно сказать, этот продукт я купила из любопытства и никаких особенных чудес от него не ждала.

Упакован бальзам в милую небольшую пластиковую баночку — шайбу.

В баночке бальзам густой и непрозрачный.

Запах сладко-мятный.
Обладает сладким привкусом, вызывает ощущение прохлады на губах.

Консистенция
Бальзам густой, будто восковой в банке, однако он активно тает от тепла губ, обволакивает их, при этом губы не выглядят жирными.

Впечатления от применения:
Я читала где-то, что он совсем не впитывается, но это не мой случай, на моих губах он впитывается полностью за пару часов.

Еще я читала, что этот бальзам не справляется ни с шелушениями ни с сухостью, не делает ничего, мол вазелин себе и вазелин.

Но на мне этот бальзам отлично работает.

Он смягчает и увлажняет губы, за несколько часов устраняет шелушения, а самое ценное его качество — он хорошо заживляет мелкие травмы кожи губ, моментально (прямо за 2 минуты) снимает ощущение раздражения на сильно обветренных или поврежденных губах.

Я пользуюсь бальзамом несколько раз днем и обязательно на ночь, утром губы гладкие, наполненные, разглаженные.

Расходуется бальзам очень экономично.

Сразу оговорюсь, что я не считаю этот бальзам уникальным, не уверена, что он стоит своих денег, поскольку есть другие работающие бальзамы за гораздо меньшие деньги, но он мне нравится и пользуюсь я им с большим удовольствием.

Подводя итог, могу сказать, что очарована маркой, обязательно буду пробовать другие средства.

Несущественно, но факт — мне очень нравится дизайн и исполнение флаконов и баночек этой марки, просто какое-то эстетическое наслаждение для меня

Минус у этой косметики один, на мой взгляд — цена:)

Спасибо,
желаю нам всем скорой и теплой весны,
Женя

marishka06 26 февраля 2017, 02:05
Евгения, очень понравился по описанию лосьон! Для лета жаркого вообще незаменимая вещь!
Особенно двойная доза эликсира водорослей — вообще замечательно.
Крем, если честно, я не вполне поняла по пробникам. Хочется пожелать ему… вот не знаю, более легкой текстуры, что ли. А то пока нанесешь, замучаешься.
По бальзамам для губ сейчас буквально маньячу, мятный просится в арсенал!
Спасибо за рассказ, очень полезно!
Koroleva77 26 февраля 2017, 12:20
Марианна, лосьон — моя новая любовь, очень комфортный продукт.
Крем своеобразный, я долго привыкала к нему, если бы начинала с пробников, не уверена, что купила бы полную версию! Вот как раз более легкую текстуру я и собираюсь попробовать, у них есть крем-гель и более легкая версия крема, Soft. Хочу раздобыть пробники, т.к. стало очевидно, что уход марки мне подходит.

Я хочу найти замену любимой La Prairie, которая за 2 года поднадоела и местами вызвала аллергию.
Поглядываю ещё в сторону «Королевской Орхидеи» Герлен, мне консулььант обещала собрать сет с пробниками, буду ждать))

Бальзам этот — баловство, конечно, Нюкс в банке и масло The Body Shop работают примерно так же или даже лучше, просто хотела рассказать, что не так он оказался плох, как о нем пишут часто.

Спасибо вам!
Yakima 09 марта 2017, 23:34
Обязательно попробуйте более легкую версию! У меня такие. Же впечатления от крема, а сейчас пользуюсь софт кремом- ну это же небо и земля! Он настолько комфортен, как взбитая сметана, очень приятно наносить и немного массажировать лицо по нему, если и куплю еще ля мер, то только софт)
angelicairene 26 февраля 2017, 02:39
У меня комбинированная кожа, при покупке уходового средства в зеленой емкости-бутылке (La Mer Prep Treatment Lotion), который я очень люблю и использую по утрам, надавали пробников. Крем не подошел однозначно, слишком жирный, лосьон-крем тоже не понравился, никакого эффекта от него не заметила, подошел только гель. От него в полном восторге, легкий, с заметным эффектом, так как зимы у нас не бывает, могу использовать круглогодично.
Бальзам для губ купила, начитавшись положительных отзывов, а использовать не могу, раздражает холодящий эффект, а так как никакого эффекта не заметила, перешла на другие продукты. Сейчас у меня пробник органического английского бренда, совсем неизвестного, просто на удивление, лучший из всего, что у меня была этой зимой, закончу пробник, куплю полноразмерную версию.
Понравилось по описанию средство для очищения. У меня как раз мыло от Сенсай заканчивается, присмотрюсь к Вашему от Ла Мер.
ladyNSK 26 февраля 2017, 10:39
Я, всякий раз читая отзывы о кремах ЛМ, удивляюсь, ну почему вот людям подходит, вплоть до восторгов, а мне нет? Может что не так? И я трижды пробовала классику (софт и гель по одному все же — может еще попробую гель, софт тоже не то, у геля странный эффект на мне — в масло превращается, может дело было в конкретной баночке, а может и нет), и все три раза они мне не подошла категорически. Отдушка, текстура, да даже сами баночки мне ну очень нравятся, но эффект на моей коже ужасный   забитые поры это ахтунг.
Chili_pepper 26 февраля 2017, 10:55
Судя по отрицательным отзывам, основная претензия к крему Ла Мер всегда в том, что он забивает поры. То есть тут либо забьет поры, либо вызовет восторг. Уж сколько я перелопатила отзывов — нейтральных не встречала.
ladyNSK 26 февраля 2017, 12:10
Аналогично! Тоже нейтральных не встречала. Видимо, есть в составе компоненты провоцирующие.
Но вся фишка в том, что я бывала у трех консультантов лм, и все трое говорили что просто надо правильно пользоваться классическим, и что моей коже он подходит. Ну… Нет) да, увлажнение моей коже нужно, но не такими же мучениями — чёрные точки, жуткие подкожники.
angelicairene 26 февраля 2017, 14:42
Так мне тоже, кроме геля и уходового средства ничего не подошло. Слишком плотные текстуры.
Lera_vale 26 февраля 2017, 15:30
Текстуры да не лёгкие, как у классики ( но правильно разогрев наносить), а у крема soft по легче текстура. Нежный по текстуре, который в посте крем-лосьен. Но а гель совсем лёгкий. Это кремы и они увлажняют. Я до La mer избегала кремы более плотной текстуры, забивали напрочь. Пока не достался мне пробник классики и тут я поверить не могла. Ни каких воспалений, наоборот борется с воспалениями, нет забитых пор ( кожа комби), действительно сужает поры. И есть у крема классики лечебные свойства, мне помог в чем. Всем этим меня эта плотная текстура поразила. А если ещё большее получить, чем увлажнение, то это тогда плюс сыворотки (Serum) и любителям масел в уходе, тогда и само масло La mer ( оно не обычное).
Koroleva77 26 февраля 2017, 13:42
Я когда пробниками пользуюсь, вообще не могу понять есть ли эффект (при условии, что пробников не 10 штук, а 2-3, как обычно бывает), могу понять только — нравится ли мне текстура средства и запах.
Я недавно как раз думала о том, что лет 5 назад меня бы этот лосьон тоже так не впечатлил, сейчас кожа возрастная и стала какая-то совсем другая, при том, что она осталась комбинированной, она требует мощного и глубокого увлажнения, соответственно, уходовые средства тоже стали нравиться другие)

Умывалка классная, уверена, что буду ее время от времени покупать. Видела на оф.сайте гидрофильное масло, очень хочу и его испробовать.
А ваш лосьон у меня в очереди первым стоит, много хорошего о нем читала!
Гель-крем тоже буду смотреть, но боюсь, что увлажнения будет мало от него мне.
Koroleva77 26 февраля 2017, 14:11
Написала «испробовать» о масле, будто я его внутрь собралась принимать
angelicairene 26 февраля 2017, 15:02
Ну не знаю, у Ла Мер пробники по 3,5 мл, 10 пробников — это полноразмерная версия, мне 2-х и даже одного вполне хватает, а это практически неделя использования, чтобы понять, что моей коже данное средство не подходит. Про пробники в 1мл согласна, вот там ни о чем, пару раз используешь и ...а был ли мальчик ничего не разобрать. В накопительный эффект я слабо верю, все это происки обещания маркетологов, а как кожа реагирует в процессе использования — видно уже после нескольких дней. У нас на официальном сайте Ла Мер к любому крему полагается пробник, чтобы начать с него и вернуть неоткрытый крем в случае, если он не подойдет.
Koroleva77 26 февраля 2017, 15:16
Согласна, что понять, что не подходит — можно.
Но вот именно эффект я могу увидеть не ранее, чем через 2,5-3 недели, может только у меня так, не знаю:-))

Какая интересная возможность, здорово. У нас ничего не вернёшь, естественно.
Пробники Ла Мер днём с огнём не сыщешь тоже))
Lera_vale 26 февраля 2017, 05:10
«Я вас обожаю», спасибо за пост! По вашему описанию у меня с вами мнения совпадают про крем классику и про крем-лосьен. Вот только от классики я чувствую зависима стала. У меня 250мл. его, потому что влюбилась в него когда он мне кожу спас — " расставил все наместо". Да есть ощущение порой, что надо от него отдохнуть. Но потом совсем немного его стала как заключительный этап наносить после концентрата. Крем-лосьена у меня много пробников накопилось и попробовав ( поняв) отложила на лето остальные.
Гель для умывания все же попробую полную версию, когда пенка закончится. А вот бальзам не пробовала для губ и желание как то не возникало.
А из классического ухода попробуйте к дополнению the Treatment Lotion (хотя там много, что есть ещё пробовать).
Koroleva77 26 февраля 2017, 22:55
Я как раз нацелилась на этот лосьон в зеленой бутылке!))
shoovi 26 февраля 2017, 09:55
Я вас советую попробовать не Soft Cream, а Gel-первый тоже жирноват, а гель просто чудо!
Жаль, что крышка раскололась! У меня падал пару раз, пронесло)
Koroleva77 26 февраля 2017, 22:57
Меня консультант очень отговаривала от Gel-cream, сказала он слишком лёгкий…
Буду пробовать достать пробники.
shoovi 27 февраля 2017, 00:22
Да, он легкий, этим мне и нравится, надо пробовать конечно!
В любом случае имейте ввиду, что Софт Крим тоже тяжеловат…
Koroleva77 27 февраля 2017, 12:06
Спасибо, буду внимательно смотреть, выбирая между ними. Вам где-то пробники попадались?
shoovi 27 февраля 2017, 15:21
Только средств для век…
Luybava27 26 февраля 2017, 10:37
На меня тоже сначала крем-гель не произвёл особого впечатления… крем как крем бывает и лучше, но все поменялось когда я приобрела ухаживающий лосьон в зелёной бутылочке, вот тут то я и прониклась этим кремом… любовь я думаю навсегда. Далее купила классический крем на зиму… работа точно такая же… на лосьоне в разы лучше, я бы даже сказала кардинально другой результат)
ladyNSK 26 февраля 2017, 12:10
А что за лосьон? Можно конкретно название?)
angelicairene 26 февраля 2017, 15:06
Я о нем выше писала La Mer The Treatment Lotion в зеленой бутылке. Это не лосьон в обычном понимании слова, это скорее сыворотка, название очень запутывающее, особенно при переводе на русский, поэтому каждый объясняет название по-своему, что запутывает еще больше.
ladyNSK 26 февраля 2017, 15:24
Поняла, спасибо)
Danny 26 февраля 2017, 16:24
Подскажите, пожалуйста, если знаете, как сочетается The Treatment Lotion с кремами других марок (не La Mer)? Из La Mer для начала хочу попробовать именно этот лосьон, их кремы пока боюсь из-за минерельного масла, т. к. кожа жирная, поры очень быстро забиваются. Поэтому этот лосьон планировала использовать с уже проверенными кремами.
Спасибо.
angelicairene 26 февраля 2017, 16:32
У меня сейчас нет крема от Ла Мер, поэтому лосьон-тритмент использую под любой дневной крем. Никакой негативной реакции не заметила, но усиливает ли лосьон действие «чужих» кремов сказать не могу, я их без подложки не использовала.
Danny 26 февраля 2017, 16:48
Спасибо за подробный ответ, а скажите, чем вам нравится The Treatment Lotion, какой от него эффект? На него много положительных отзывов в инете, поэтому знакомство с La Mer решила начать с него, тем более подкупило отсутствие мин. масла и силиконов в составе.
angelicairene 26 февраля 2017, 17:05
Я уже взрослая девочка, поэтому после сна бывают заломы, который этот лосьон хорошо разглаживает, также он помогает успокоить раздраженную, пораненную (например, прыщик сковырнули) кожу, немного выравнивает тон кожи. Кожа с ним выглядит, как после отдыха.
Danny 26 февраля 2017, 17:23
Angelicairene, спасибо, значит точно надо его брать.
Luybava27 26 февраля 2017, 18:36
Ухаживающий лосьон The Treatment Lotion
Koroleva77 27 февраля 2017, 12:09
Лосьон этот упомянули в комментариях уже несколько раз, все о нем с восторгом отзываются.
Kelen 26 февраля 2017, 10:57
Спасибо за пост. Умывалку утаскиваю в хотелки :)
Koroleva77 27 февраля 2017, 16:35
И вам спасибо!
UrbanFashionista 26 февраля 2017, 11:46
Женечка, забрала пост в избранное, очень уж заинтересовал лосьон)
У тебя что ни пост, то находка, пиши чаще;))
Koroleva77 27 февраля 2017, 16:37
Анечка, лосьон на мне отлично работает, но вот меня лично раздражает, что пробников нигде не найти!
Я даже подумываю на оф.сайт написать и спросить что за странная политика)))

Спасибо тебе!
aquagirl 26 февраля 2017, 12:26
Спасибо большое за пост, забираю в избранное!
Уже почти решилась на покупку крема )
Koroleva77 27 февраля 2017, 17:33
Только посмотрите его вживую сначала, у него очень своеобразная текстура…

Спасибо, Светлана!
Milena72 26 февраля 2017, 12:59
И когда же я доберусь до этого бренда…
Очень заинтересовал лосьон. Замечательно, что производитель снабдил упаковку дозатором. А то У ЛП новый икорный лосьон (а по сути и консистенции — легкая сыворотка) в обычном стеклянном флаконе с широким горлом, очень неудобно пользоваться.
Koroleva77 27 февраля 2017, 17:38
Милен, у меня много пробников этого лосьона ЛП, никогда бы не подумала, что его могут налить во флакон без дозатора! Совсем они там с приветом что ли?

Знаешьпосле двух лет пользования неудобными банками и бутылками с La Prairie, дизайн и эргономичность упаковок La Mer меня радуют очень!
Вот взять даже просто банку от ночного крема из линейки антиэйджинг (ну, или Антистресс, они там одинаковые)… зачем от горлышка с резьбой такие выступы на стенках? Я выковыривать куда замучилась))))))
beyaz 26 февраля 2017, 13:59
Женечка, с интересом посматриваю на La Mer после покупки их тонального флюида. Но я люблю использовать всю серию разом, а не переходить постепенно. Пока у меня в фаворитах «Королевская Орхидея» и изменять ей совсем не хочется   Прочитала твой пост с большим интересом и прицелом на будущее.
Koroleva77 27 февраля 2017, 17:51
Юль, я после твоего поста о кремах для век купила Герлен как раз… он настолько меня впечатлил, что я прям даже боюсь думать, что эффект временный и может прекратиться… мне консультант обещала собрать все доступные пробники этой линейки, жду, затаив дыхание)))
Я тоже люблю косметику линейками использовать.

За твои прекрасные посты и за комментарии!
zlaosh 26 февраля 2017, 15:34
А мне классический крем абсолютно не подошел, сильно забивает поры. И не нравится методика его нанесения. Из всех трех текстур, больше всего нравится крем-гель. Очищающим гелем не пользовалась, надо попробовать. У La Mer хорошая мицеллярная вода, не требующая смывания. Очень нравится их Treatment Lotion. У него функция софнера. При последней покупке мне дали миниатюры увлажняющей сыворотки. Очень понравилась. Люблю средства этой марки, кроме классического крема и бальзама для кожи век.
Lera_vale 26 февраля 2017, 15:47
Да, бывает же так все наоборот. Подошла классика, ничего не забивает, а для глаз мне почему то понравился именно бальзам ( в белой баночке), наверное от того как он тает при нанесении. Для глаз все перепробовала, но самая действенная это лифтинг сыворотка.
zlaosh 26 февраля 2017, 16:14
Просто все мы разные, разный тип кожи, возраст. А мне концентрат больше понравился, хотя в целом, средства для глаз у них больше не буду покупать. Для меня они слабоваты, хочу Вальмонт попробовать. Лифтинговую сыворотку для глаз не пробовала, только для лица. Она мне немного пощипывает кожу. Не знаю — это ее действие такое или реакция кожи на нее.
Lera_vale 26 февраля 2017, 16:29
Да да и возраст в том числе. То, что сыворотка для глаз пощипывает это тоже, но это и норма. Когда мне первый раз нанесли сыворотку вместе с массажем палочки в кабинете La mer, то щипало и я сказала. И якобы это нормальная реакция от такого ещё массажа, потому что разогрели кровоснабжение в области глаз и пошло действие. Позже я её приобрела, слегка первые дни при нанесении пощиповало, а потом все — не замечала. Но лифтинг маментальный, как будто они более открытыми стали глаза. 5,5 месяцев пользовалась. Болше не брала, если только на потом, так как она мощная, состав не слабый и для моего возраста лучше курсами её.
Poeme 26 февраля 2017, 17:10
Это вы описали лифтинг-сыворотку? Здорово, мне тоже надо ее попробовать)
Lera_vale 26 февраля 2017, 18:58
Да. Может есть один минус, к ней может понадобиться дополнительно крем для увлажнения ( например самый лёгкий гель крем для глаз). Только если в случае! не смешивать сыворотку La Mer с другими марками крем.
Poeme 26 февраля 2017, 19:07
Она как все лифтинги сушит? То есть сверху сыворотку закрыть легким увлажняющим кремом? Можно другой марки? Извините, что переспрашиваю, не поняла ваше последнее предложение))
Lera_vale 26 февраля 2017, 19:56
Да, может суховатой быть. Я дополнительно наносила гель крем ( в белом дозаторе), порой нет. Но в вашем возрасте вполне может сушить.
Нет, нельзя другой марки. Иначе можно аллергию спровоцировать. Я это знаю по личным рассказам, вообще это касается любых марок — сыворотка и крем той же самой марки.
Poeme 26 февраля 2017, 22:08
Поняла, спасибо
Koroleva77 27 февраля 2017, 21:03
Не думаю, что это аксиома.
Желательно, более безопасно — возможно.
Так вышло, что я, к примеру, использую сыворотку La Prairie в сочетании с кремами других марок, хотя сама — сторонница использования одной марки и даже одной линейки средств в уходе, но это не всегда возможно.
Lera_vale 27 февраля 2017, 22:07
Почему я так написала это со слов мне очень близкой подруги врача косметолога ( подруги с детства). У неё клиентка, которая к ней обратилась с ужасной проблемой кожей век, аллергия вообщем не шуточная была. Уточнив, чем клиент пользовался, то ей другой врач-косметолог посоветовал одну сыворотку, а вот с кремом с её согласия или слов можно наносить крем La mer.
Меня она тоже придупредила никогда не мешать сыворотку или крем других марок. Дело это все было в Москве.
Galilei 27 февраля 2017, 23:09
Думаю, косметолог на всякий случай вас предостерегла, чтобы не было потом мучительно больно, поскольку совмещать сыворотку с кремом нужно всё-таки грамотно.
Lera_vale 27 февраля 2017, 23:18
Подруга моя и это имела ввиду и лучшее желает, поделившись с этой историей. По поводу кожи век это очень важно, так как в отличие от кожи лица, там кожа более тоньше и чувствительнее.
Я сама ещё у косметолога ниразу не сидела. La mer действительно многое делает, пользуюсь больше года.
Koroleva77 27 февраля 2017, 20:56
К счастью, мне проблема забитых пор не знакома уже несколько лет.
Лосьон в зеленой бутылочке, о котором вы пишете хвалят многие девушки, я непременно буду смотреть его, спасибо.
Poeme 26 февраля 2017, 16:14
Очень заинтересовали гель для умывания и увлажняющий лосьон. Мне очень нравятся у Ла Мер тритмент в зеленом флаконе и гель-крем увлажняющий. Вот теперь хочу и флюид тональный. Спасибо, Женечка, за красивый и подробный пост.
Koroleva77 27 февраля 2017, 21:17
Альфия, а крем-гель не слишком водянистый?
Как у него с этим самым увлажнением?)))

Все хвалят этот Тритмент в зеленой бутылке, надо же))))

Я тоже хочу этот тональный, после поста Юли Беяз. Я вообще на тональных помешана чуток))))

Спасибо большое!
Poeme 27 февраля 2017, 23:13
Женя, я вообще предпочитаю легкие текстуры (несмотря на возраст), поэтому у геля для меня консистенция идеальная, хотя она не растекается, держит форму, и ее рекомендуют для жирной кожи и для влажного и теплого климата (я от жирных кремов здесь вообще умру)   А нанесение ламеровских кремов обязательно на тоники или тритмент это аксиома. Так легко избежать забития пор и черных точек (теоретически), потому что у меня такого никогда в жизни не было, но читала и слышала именно такие нюансы.
Rossetto 26 февраля 2017, 18:05
И снова энциклопедические статьи по редкой на Косметисте марке :) Цены нет таким непредвзятым и подробным постам.
Koroleva77 27 февраля 2017, 13:06
Спасибо, дорогая!
Mazlik 27 февраля 2017, 12:32
Лосьон за бешеные деньги и с вазелином на втором месте? Удивлена.
Raffelka 27 февраля 2017, 20:35
Ну, это, как бы помягче сказать, не аналогичный состав крему нивея в синей банке.
Koroleva77 27 февраля 2017, 21:22
Меня вообще не парят составы, как бы это ужасно ни звучало
Я вижу результат на своей коже, а пользовалась я много чем. Думаю, что либо это какой-то супер-очищенный вазелин, либо активные компоненты так хороши, что нивелируют его вред

Я склонна доверять марке с репутацией, именем и историей. Тем более, что она на мне работает. Я уходовые средства очень внимательно тестирую, прежде чем о них писать. Но в любом случае, это лишь мое мнение и мой выбор.
ElGood 27 февраля 2017, 19:22
Спасибо за пост! Читая про легкий увлажняющий лосьон, была уже готова его приобрести. Но, увидев в составе петролатум(продукт нефтехимии) на 2 месте — желание сразу пропало. А бальзам для губ у меня был — иссушил мне губы.
Rossetto 27 февраля 2017, 20:09
Ну да, в Ла Мер же вредители сидят, а химию они вообще никогда не изучали :) То ли дело химики-любители.
Кстати, нефть — продукт натуральный! Это бывшие деревья и трава!

Да, ещё. Ни одна компания не будет глупить и сдавать свои коммерческие тайны. А все разработки и исследования именно таковыми и являются. Поэтому точный состав никто не напишет.
Koroleva77 27 февраля 2017, 21:50
Согласна с каждым словом на 100 процентов!
Lera_vale 27 февраля 2017, 22:10
Да, мне только это остаётся понимать, что это тайна, они «шифруются» под составом, чтобы не сдать свой рецепт. И это никто отследить не может, такой ли это состав в креме на самом деле, химия это дело такое…
Klubnikina 28 февраля 2017, 11:28
Состав и рецепт приготовления Miracle Broth и хранится в тайне.
Там вообще целая история про волшебные свойства оригинального крема, созданного еще Хьюбертом, как он его кушал! и как после его смерти полтора года восстанавливали состав))
Lera_vale 28 февраля 2017, 14:41
Если смотреть сегодняшнюю классику, то вней есть ещё уникальность или как говорят " в нем что-то есть". Я считаю это крем несёт лечебные свойства. Так как у меня во время беременности была жуткая аллергия на шеи, большими красными пятнами покрывалась шея. Из аптеки ничего не брала мазаться, другие крема не помогали, только помоему больше раздражали. Ну вот взяла классику La mer и честное слово он все убрал. И если какое то воспаление на лице — быстро помогал. В этом креме есть те водоросли, так как сами водоросли вообще несут антибактериальную — защитную функцию.
И на сегодняшний день предлагают ещё масло La mer и вместе с кремом наносить ( вместе разогревать до нанесения) и с ихних слов это якобы чуть не относится к истинуму дополнению рецепту Max Huber.
По поводу шрамов или ожогов это тоже скорее не «ла-ла-ла». У меня на щеке остался слегка заметный шрам от пореза ( да это порез, а не ожог) и все же этот крем каширует его за счёт его увлажнения. А вот по ожогу знаю пример у знакомой, у неё на руке на запястье был ожог не маленький, и она наносила классику все время, в итоге шрам от ожога просто сгладился — большое белое пигментное пятно, но гладкая поверхность.
Из истории я читала, что после смерти Макс Хьюбер именно его дочь продала рецепт ( а может ценную информацию) компании Estee Lauder, и за процентную долю от продаж. И как они уже стали все это дело химичить и другие продукты выпускать, которые тоже очень работают — все это от нас за закрытыми дверями.
Koroleva77 27 февраля 2017, 21:48
Вот поэтому я не читаю составы)
Выложила его лишь потому, что лосьон — новинка и в каталоге Косметисты его нет.
Вот честно, мне важен лишь эффект. Что Герлен, Estée Lauder, La Mer или La Prairie могут навредить — я не верю. Что могут быть не эффективны — возможно…(естественно, я не говорю о индивидуальной аллергической реакции)

Я крем на себе испытывала год. Год! И за достоверность своих слов отвечаю и ручаюсь — на моей коже — это эффективное средство.
Но все индивидуально, это безусловно.
Hadija1991 27 февраля 2017, 22:38
Женечка, спасибо за прекрасный обзор!
С La Mer я ещё не успела познакомиться. Но теперь, кажется, знаю, с чего хочу начать   Уж больно привлек бальзам для губ
Koroleva77 27 февраля 2017, 22:51
А я теперь поняла — чем хочу продолжить — The treatment lotion

Спасибо, Катенька!
Galilei 27 февраля 2017, 23:14
Спасибо большое за интересный обзор. Пока что к этой марке только присматриваюсь.
Хотела бы дополнить один из комментариев об уходе в целом, как я это вижу. Мне кажется, что вполне допустимо использовать сыворотку и крем разных линеек одной марки, или даже разных марок. Однако всё-таки надо внимательно читать рекомендации производителя. На некоторых продуктах настойчиво рекомендуется, например, использование поверх сыворотки увлажняющего крема или, например, крема с высоким фактором защиты от солнца. Соответственно, надо понимать, что эта рекомендация чем-то обусловлена, и несоблюдение правил может привести к неожиданным последствиям. Особенно, конечно, в эту категорию, на мой взгляд, попадают отбеливающие сыворотки, выравнивающие, разглаживающие и т.д.
Примерно такая же ситуация с масками. Совмещать последовательно маски нужно тоже аккуратно, чтобы не вызвать конфликта составов. Уважаемые бренды предупреждают и об этом тоже. Пишут, например, что-то вроде «ни с чем не совмещать».
Это мои личные выводы, ничего больше)
Koroleva77 27 февраля 2017, 23:17
Согласна с вами!
Спасибо за ёмкий и интересный комментарий!
Klavas 28 февраля 2017, 12:40
Здорово, что тебе повезло купить дорогой уход и получить эффект.
У меня в списке покупок хотя бы одно средство Ла мер, пытаюсь определиться что это будет:)
Koroleva77 28 февраля 2017, 19:20
Год я пользовалась кремом классическим и поняла, что несмотря на дискомфорт от текстуры, он способен преображать мою кожу… поэтому решилась за покупку лосьона… умывалка и бальзам уже сами «прицепились», ничего от них не ждала, в итоге умывалка оказалась чудесной.
Бальзам неплохой. Стоил бы хотя бы раза в 2 дешевле, было бы как-то проще его похвалить)))
Mursilka 28 февраля 2017, 18:14
Женя, отличный пост! Первые два средства очень понравились и по описанию, и по фотографиям  . Не пробовала у Ла Мер ничего    .
Koroleva77 28 февраля 2017, 19:17
Сашенька, спасибо!
Знаешь, а я прониклась теперь Ла Мер. Я ещё в этом посте не стала писать о солнцезащитном флюиде, я им пользовалась 2,5 недели в Азии этой зимой, решила подождать с постом до весны:))
Black_cat 28 февраля 2017, 22:58
Версия Софт-крем — ужасная, забивает поры и не улучшает кожу.
Даже близко не идет в сравнение по эффекту с классическим кремом.
Очень хорош гель-крем на лето, он увлажняет, легкий и не забивает поры
Koroleva77 05 марта 2017, 01:24
Жаль, что пробники тяжело добыть, я бы посмотрела и тот и тот, у них обоих есть поклонницы и те, кому совсем не подошли… но я раздумываю насчёт покупки гель-крема к лету)))
Frankie_Stein 05 марта 2017, 00:31
Женя, сколько интересных продуктов!
По описанию захотелось попробовать лосьон и бальзам для губ.
Koroleva77 05 марта 2017, 01:26
Эрика, бальзам, по большому счету — баловство, конечно, дорогой, гад, а вот лосьон хорош. Единственно, я думаю, что истинно жирной коже он может не подойти.
Спасибо, что читаете!
Fatgirl 05 марта 2017, 07:04
Поклонница Ла мер 5 лет, один восторг от продукции. Предпочтение отдаю классическому крему. Постоянно стараюсь пополнять арсенал☺ спасибо разработчикам.
Koroleva77 05 марта 2017, 16:44
Пять лет — это круто, вы настоящий знаток марки!
А что еще вам нравится, напишите, пожалуйста? Пробовали лосьон увлажняющий в зеленой бутылочке, который многие девушки хвалили в этом посте?
Fatgirl 06 марта 2017, 07:36
Добрый день, Вы правы я так давно с маркой, что даже и не помню уже старую версию. Treatment lotion, про которую написали согласна на все100, отличный продукт, не только под крем, но и как самостоятельный продукт летом.Мне 42, смотрю на ваши фото и немного нахожу много общего с вашей кожей. Шикарный результат увидела от сыворотки Regenerating ( восстанавливающая). но результат увидела через месяцев 6, она дала отличный накопительный результат, это было где то 3 года назад, тогда я никакие процедуры инвазивные не делала. Просто однажды посмотрела в зеркало и сказала Вау????, любимые продукты это Mist,treatment lotion, сыворотки или как выше писала или Radiance. Вообще заметила вся продукция подсвечивает кожу, не блески, а именно кожа светится, поэтому не понимаю хайлатеры???? Единственное равнодушна к кремам для глаз. Вообще тема конечно интересная. Испробовала Ла праири 3 крема, все Ла мер, Шисейдо, а сейчас пользусь Ла мер balm подарок и Cellcosmet eye contour cream. Все еще в поисках, мне кажется просто завышенные ожидания????Вообще очень много что от Ла мер есть и пользуюсь, для меня уходовая косметика в статье расходов занимает одно из первых мест. Уважаю швейцарцев также, маски есть от Валмонт, Cellcosmet и Ла праири.
Koroleva77 06 марта 2017, 13:11
Спасибо вам за такой подробный комментарий!

Я года 2,5 на уходе La Prairie, что-то мне больше нравится, что-то меньше, но хочу найти что-то на смену, устала, вот и стала пробовать Ла Мер.

Кремы вокруг глаз у них хорошие, но у меня тоже все время какие-то ожидания большего были.
В конце осени купила впервые крем в/глаз LP из линейки с белой икрой, мне очень нравился результат, но через 3 недели он мне дал аллергическую реакцию… пришлось срочно менять и я купила Герлен «Королевская Орхидея», пользуюсь около 2.5 месяцев и в полном восторге, вот прямо поражена как хорошо он на мне работает. Буду покупать его снова, может быть вместе с сывороткой.

Ла Мер вокруг глаз был пробничек геля в/глаз — неплохой, но не для возрастной кожи, на мой взгляд.

Я тоже пока ещё ничего не делала, никаких инъекций. Подумываю о фотоомоложении.
Fatgirl 06 марта 2017, 12:20
извиняюсь за кучу вопросительных знаков, так и не поняла откуда они взялись? Наверное клавиатура заела.