13.02.2017

Средства для утолщения волос

На этот раз я к вам за советом.

Ищу средства для тонких волос, чтобы сделать их толще.
Я знаю, что на волосы влияет генетика, питание, витамины и бла-бла.

Сразу скажу: генетика у меня вроде ничего, в детстве была толстая коса, в подростковом возрасте тоже не жаловалась. Сейчас волосы стали тоньше и менее объемнее. Возможно, просто с возрастом волосы истончаются. Мне не 40, но и не 16. А если быть точной, 28.   Раньше собирался нормальный хвост, сейчас в обхвате очень тонкий. Я тут было спохватилась, думала, выпадение сильное. Но нет, это было обычное сезонное. Выпадение закончилось, а волос с тех пор не прибавилось/не убавилось. Волосы не окрашенные.
С питанием и витаминами все в порядке. Спорт, все дела. Вредных привычек не имею. Т.е по идее в образе жизни такого критичного ничего нет, что бы влияло на тонкость волос. Но они тонкие, я это заметила некоторое время назад. Иногда проявляется перхоть из-за неподошедших шампуней, но на этот случай всегда имею работающие средства.

Поэтому! Хочу спросить, кто какие средства для толщины волос может посоветовать. Если есть какие-то прямо вообще кардинальные, увеличивающие и улучшающие структуру волоса — подскажите, если они не стоят как самолет. Либо также подойдут мгновенные средства для визуальной толщины и объема, только хочется именно действующие, а не просто из разряда «побрызгал водичкой».

Diana-Nathalie 13 февраля 2017, 16:32
Мой мастер, когда я к ней обращалась с подобным вопросом, советовала мне витамины волосяной группы (сейчас плохо помню, но обычно они идут в хороших комплексах или отдельно), Кальцид и Аевит. Курсом 4 раза в год (перед каждым сезоном) по 100 таблеток того и того. Не могу сказать, что сильно помогало именно для утолщения лично мне, но волосы были крепче — точно.
Terracotta 13 февраля 2017, 16:36
Я пью витамины.периодически. Если только именно комплекс для волос поискать.
Diana-Nathalie 13 февраля 2017, 17:27
Мне еще помогает филлер для волос. Пост.
Terracotta 13 февраля 2017, 18:11
Помню посты про него, он у меня в избранном. Спасибо, что напомнила.
mountain_paradise 13 февраля 2017, 16:36
Сужу по себе: здоровый образ жизни, правильное питание и спорт были всегда со мной, а волосы были не ахти. Тонкие, слабые, и хоть какой-то приличный вид имели при окраске хной. Сейчас я с родным цветом, и изначально волосы были тоже не очень, пока мне не пришлось отращивать их после неудачной стрижки. Витамины Омега 3, кальций и много воды (по 2.5 литра в день, помимо чая и соков), сделали свое дело.
Terracotta 13 февраля 2017, 16:37
Спасибо. Все это стараюсь делать, кроме окраски хной.
Tale 13 февраля 2017, 16:40
Вот, кстати, да, омега 3 на кожу и волосы просто отличное действие оказали, хотя изначально очень скептически относилась.
mountain_paradise 13 февраля 2017, 16:48
Просто мы хотим видеть результат сразу   А тут нужно подождать. про кожу не могу судить, тк альгинатные маски делаю на постоянно основе( у меня 3 кг этого священного порошка сейчас), но вот волосы да. И ногти!
Terracotta 13 февраля 2017, 16:50
Я ее пью уже полгода, наверное. Курсами с перерывом в месяц где-то. Это один из моих основных витаминов, т.к ее больше неоткуда особо получать.
Kvitka88 13 февраля 2017, 19:02
А Вы не могли бы в личку написать какие именно Омега-3 пьете? тоже хочу начать, но не хотелось бы нарваться на что-то плохого качества.
Poeme 13 февраля 2017, 16:37
Я сейчас начала пользоваться испанской маркой DSD de Luxe. Там несколько линеек, у меня основная 5 шелковая линия, все продукты и из 4 линейки, которая кератиновая ампулы, серум и кондиционер. Все это я чередую. Мне очень нравится, и эффект я вижу и чувствую. Хотя пользуюсь всего с конца января. Сначала изучите марку и линейки, их всего 5.
И еще был пост у katyakraska, она писала о линейке у Joiko, кератиновой, тоже славные продукты.
Terracotta 13 февраля 2017, 16:38
Уф, этот DSD по цене скоро приблизится к самолету))
Poeme 13 февраля 2017, 16:39
Я вам в личку напишу
Nyokki 22 февраля 2017, 15:41
Здравствуйте! И мне напишите, пожалуйста
Poeme 22 февраля 2017, 17:33
Хорошо
Poeme 22 февраля 2017, 17:40
К сожалению, у вас нет еще опции личные сообщения. Писать вам некуда.
Nyokki 22 февраля 2017, 18:01
Да, извините, никак не могу разобраться как настроить ЛС, вроде в профиле есть, но почему не активирована эта функция, не пойму. Как разберусь, обращусь к Вам опять, с Вашего позволения
Poeme 22 февраля 2017, 20:23
Хорошо)
Lagertha 13 февраля 2017, 16:51
Косметика и витамины это хорошо, но самый лучший способ это не окрашивать волосы, если это возможно.
Состояние моих волос улучшили масла, нанесенные на высушенные полотенцем волосы после мытья. Волосы становятся более напитанными и меньше трпвмируются при расчесывании
Terracotta 13 февраля 2017, 16:53
Мои волосы не окрашенные. Надо побольше масок с маслами делать. Делаю, но редко.
_Amra_ 13 февраля 2017, 17:14
Присоединяюсь к Вашему мнению — масло, масло и еще раз масло   Считаю, что для волос масло может подойти любое. Использую самый простой рецепт — жожоба плюс оливковое в равных пропорциях на всю длину, кроме корней. Смыть часа через два-три. Эффект, заметный сразу — волосы будто толще и мягче. Накопительный бонус — отсутствие секущихся кончиков.
Еще из испробованного — аюрведическое масло амлы и аргановое от Melvita, тоже отличный результат. Имхо, чем масло жирнее, тем лучше будет эффект))

Желаю удачи автору поста в поисках идеального средства
Lagertha 13 февраля 2017, 17:17
Да, действие масел очень заметно. Даже «облегченные» версии, которые можно не смывать работают на мне отлично. Волосы меньше путаются, становятся гладкими.
ArishaV 13 февраля 2017, 17:19
на мне кокосовое на длину не работает, так что подбирать нужно)
Terracotta 13 февраля 2017, 18:12
Спасибо! Я периодически делаю кокосовое + эфирка чайного дерева.
MissLisa 14 февраля 2017, 09:50
Не любое масло подходит. Проникающее под кутикулу в кортекс масла:
Кокос, асаи, ши, оливка. Остальные без толку наносить.
И имеет смысл в масляных масках только если делать их минимум на 12 часов. Лучше на 14-15.
ksushicka 13 февраля 2017, 16:57
У меня такая же история с волосами… тоже всегда в поиске таких средств… единственное что нашла из работающего это Love 2 mix Organic Восстанавливающая маска для повреждённых волос, с ней волос наполненный, тяжелый, ощущение что их очень много))
Terracotta 13 февраля 2017, 18:12
Интересно, спасибо.
ZeleniiList 13 февраля 2017, 16:59
Я бы порекомендовала Вам еще на всякий пожарный проверить гормоны. У меня всю жизнь были прекрасные волосы, и через два года после родов вдруг начали сыпаться, стали тоньше и замедлился рост. Я не знала что и думать — с питанием и витаминами все было замечательно! и вот на плановом приеме у гинеколога упомянула о своей проблеме. Она сразу насторожилась и отправила меня сдавать анализы, итог — недостаток эстрогена и плюс небольшие поправимые сбои щитовидки. Пропила лекарства — и все снова вернулось в норму, волосы стали блестеть, подшерсток попер.
Terracotta 13 февраля 2017, 18:14
У меня есть и подшерсток и блеск. Но толщина!
AnnaBelle 13 февраля 2017, 17:03
Витамины, биотин очень помогают. Из ухода советую свой любимый Kerastase Densifique, он как раз по вашей проблеме. Утолщает волосы и стимулирует рост. Там есть шампунь, маска и ампулы. Ампулы конечно самые действенные, но мне шампунь и маска тоже очень нравятся, визуально реально утолщают волосы. Роста волос шампунь не даст сам по себе.
Я как-то писала большой пост об уходе за волосами, эти средства тоже там есть (кроме ампул).
Terracotta 13 февраля 2017, 18:14
Про Керастаз читала в одной статье. Посмотрю.
Innesa 13 февраля 2017, 17:11
на работе коллега пользуется спреем марки osis, уж больно нахваливает, собираюсь прикупить тоже, может поделюсь потом результатом)
Давайте)
wonder_woman_kgd 13 февраля 2017, 17:17
Спрей от тафт зелено-голубой (писала пост)
Уплотнение дает хорошее
Спасибо, пойду поищу.
Комментарий удалён
Inessa wagner 13 февраля 2017, 17:31
У меня всю жизнь тонкие, пушистые волосы. Постоянно пью какие-то витамины, омегу 3- 6, но на волосах это мало отражается. Эффект дают только уходовые продукты, пока ими пользуешься. Одно из последних средств, специально для утолщения тонких волос, от которого есть эффект 3 more inches Pre-wash Treatment, oт Michael van Clarke.
Terracotta 13 февраля 2017, 18:17
Даже не слышала о таком, спасибо.
Danny 13 февраля 2017, 17:31
Временно визуально придают обьем, толщину и текстуру (но уменьшают блеск) солевые спреи. Мне такие понравились у Tony & Guy, Davines.
Terracotta 13 февраля 2017, 18:18
Кстати, ведь точно!
downerr 16 февраля 2017, 14:40
Тоже пришла сюда о солевых спреях писать) У меня от природы на голове три тоненьких шёлковых пера без малейшего намёка на объём, так что волосы являются моей больной темой, и за годы практики я выработала следующую программу укладки: после мытья наношу пенку/мусс на корни, масло на концы, затем солевой спрей на всю длину (пробовала got2b, tony&guy и urban fudge — особо разницы между ними не заметила, но это вполне может потому, что у меня осветлённые волосы), потом сушу голову вниз феном с диффузором и, наконец, закрепляю все это гнездо лаком. В результате волосы получаются в разы пышнее и толще, и в качестве приятного бонуса продляется их свежесть, хотя на второй день я все равно пользуюсь сухим шампунем, дабы придать волосам больше объёма и текстуры
Mazlik 13 февраля 2017, 17:36
У меня от природы волосы тонкие и сухие. Надоели эти вечные пляски с бубнами — маска, бальзам — после каждого мытья. Все равно, внешний вид не тот — питания волосам не хватает.
Буквально вчера делала «ботокс» для волос. Учитывая, что еще и половину длины отстригла, будет явно лучше, чем раньше.
Но вот коллеги говорят, что волосы явно толще выглядят — лучше.
Terracotta 13 февраля 2017, 18:19
Я о процедурах всяких тоже думала.
mylesya 14 февраля 2017, 10:11
мне ботокс однозначно улучшил качество волос, но утолстил не сильно
Mazlik 14 февраля 2017, 10:30
ой, расскажите, пожалуйста — в чем?
часто делаете? какой фирмы препарат?
mylesya 14 февраля 2017, 11:06
делала 3 раза, раз в полтора — два месяца.
Наименование формы не подскажу, но могу у мастера уточнить. Ибо у меня к ней доверие высокой и мне она когда говорила, у меня в одно ухо влетело, в другое вылетело.
Волосы напитались, стали более эластичными, совсем перестали ломаться, уплотнились, но не сильно. Также выпрямились, ну это для кого плюс, а для кого минус — это просто нужно учитывать.
Mazlik 14 февраля 2017, 13:06
спасибо! уточните марку, пожалуйста.
Milara 13 февраля 2017, 17:42
Это может быть гормональная причина, вы не рассматривали эту возможность? У меня на фоне гормональных изменений волосы менялись дважы до неузнаваемости, менялась структура, цвет, количество.
Terracotta 13 февраля 2017, 18:20
Не знаю даже, не думала.
Vera0305 13 февраля 2017, 17:44
Я бы усилила питание корней. Опять буду советовать репейное масло с перцем, оно будет влиять на качество и количество отрастающих волос, волосы будут расти толще и гуще. Плюс белковую добавку в пищу, коллаген какой-нибудь.
А из ухода мне лично добавляют толщины и крепости (препятствие обламыванию) серия Жидкий шелк от Глисс Кюр. После шампуня и бальзама ощущение копны на голове. Нечасто ими пользуюсь, только когда ношу свои натуральные кудри. А обычно наоборот объем чуть сбиваю…
Terracotta 13 февраля 2017, 18:20
Это моя любимая тема — стимулировать корни)) Белок тоже стараюсь есть в нормальном кол-ве, т.к для спорта нужен.
Zotowa 13 февраля 2017, 17:46
Теоретически должны помочь штуки вроде ламинирования. Волос дополнительно обволакивается средством и становится толще )) Это, конечно, чисто косметически поможет, лучше волосы расти не будут. Еще стрижка без градуировок-филировок (blunt cut, подравнивание одним срезом) способствует густоте волос, тоже в общем-то чисто механически.
Terracotta 13 февраля 2017, 18:21
Да, я думала про эти процедуры. Но тут важно хорошего мастера найти и с самой процедурой определиться.
Latte 13 февраля 2017, 17:47
Хна и беременность))) Лучшие мои волосы были при окраске хной и беременности. Потом все вернулось к обычным проблемам. Еще я как -то делала желатиновое обертывание. Ненадолго эффект есть. После долгих мытарств с витаминами (язва) и масками-примочками, я просто сделала короткую стильную стрижку и пользуюсь воском…
Terracotta 13 февраля 2017, 18:21
Ага, а у некоторых наоборот.
Ksenika 13 февраля 2017, 19:44
Не говорите, хоть вечно беременной ходи. Волосы — гуще в два раза, блестят, кожа нормальная, ровная. Эхх
Katerinka25 13 февраля 2017, 17:57
Мой мастер делала мне специальную процедуру по ламинированию от естель. Думаю ее можно и самой дома сделать. Волосы после первой процедуры стали действительно толще. Так что как вариант)
Terracotta 13 февраля 2017, 18:22
Мне мастер одна тоже советовала процедуры от Эстель. Я правда потом переехала и не до этого было.
Yavori 13 февраля 2017, 18:06
У меня тоже тонкие, ломкие, но и окрашенные волосы краской без аммиака. Немного уплотнить их мне помогло «Масло для восстановления волос» от Yves Rocher. Правда не сразу, но уже через месяц результат был заметен. В инструкции рекомендовано наносить масло за 10 минут до мытья волос, но я наносила за час (делая массаж головы и спускаясь к кончикам волос).
Terracotta 13 февраля 2017, 18:23
Именно уплотнить? Т.е у меня сейчас тоже восстанавливающее масло, но оно больше восстановление в плане отрастания новых и оздоровления, на толщину не влияет.
marishka06 13 февраля 2017, 18:24
Сейчас есть очень большой выбор средств, дающих объем и утолщение.
Но если проблема — не результат окрашивания и прочих манипуляций с волосами, их нужно лечить изнутри.
Тут ничего лучше масел не придумано. Попробуйте добавлять масло бэй в маски. Запах, правда, на любителя.
Я не совсем понимаю, здесь можно писать в комментариях названия витаминов, или только в личку? Много что перепила, но 2 года как нашла своего спасителя и не нарадуюсь.
Terracotta 13 февраля 2017, 19:09
Витаминов можно, лекарств нельзя)
marishka06 13 февраля 2017, 19:52
В РФ считается БАДом, проверила, так что можно.
Освещении жуткое, где я сейчас, и с телефона не поворачивается.
alise_foxx 13 февраля 2017, 20:04
Извините, что влезаю, но не могу не спросить-Вы нормально эти витамины переносите? Просто переношу практически все продукты/лекарства, купила две упаковки Перфектила, почитав отзывы, но от них такая изжога, что после выпитой таблетки хочется помереть, а они не дешёвые, да и результат хочется(
marishka06 13 февраля 2017, 20:06
Читайте ниже, эти нормально, а от Перфектил обычного не Плюс действительно умереть можно от боли в желудке.
alise_foxx 13 февраля 2017, 21:16
ой, спасибо большое, не увидела.
marishka06 13 февраля 2017, 21:34
Если уже купили, перед ними ешьте йогурт пожирнее или сметану. Но полностью от боли это не избавит, только уменьшит.
valerych-kun 13 февраля 2017, 22:52
Ни в коем случае не пейте их на пустой желудок, иначе мало не покажется. Только во время еды или сразу же после еды, тогда проблем быть не должно, я уже через это проходила
oksanazebra 15 февраля 2017, 10:33
у меня также было с какими-то витаминами для волос/ногтей, возможно и от этих. такое ощущение, что желудок кто-то прям скручивал в трубочку, слабость, чуть ли не предобморочное состояние. я прекратила их пить, ибо ну его)
marishka06 13 февраля 2017, 20:04
Это мой спаситель Перфектил Плюс. Я перепила, наверное, все существующие на свете комплексы для волос. Этот оказался для меня идеальным.
Состав посмотрите, там очень много компонетов. Омега-кислоты в т.ч. 3 и 6. Таблетка и капсула.
Витабиотикс еще производит Перфектил обычный, от которого болит желудок (от этого нет) и Перфектил Платинум для кожи. Еще много надежд я возлагала на их же Перфектил Трихолоджик, специально для волос разработанный. Может, кому-то хорошо с ним. А я пила три раза — вообще ноль эффекта.
А этот мне замечательно подошел. И кожа лучше, чем от Платинум, и ногти укрепились и пошли в рост, и, самое главное, волосы. Полностью перестали выпадать, подшерсток полез на висках, где волос даже не было, волосы росли шикарные густые. Но эффект появился только через полтора месяца приема.
И еще минус, если красите — растут со сумасшедшей скоростью.
Может, у меня именно этих веществ не хватало в организме, хотя я питаюсь правильно, сбалансированно, и все нутриенты потребляю вроде.
mylesya 14 февраля 2017, 10:18
Тоже люблю именно перфектил плюс
valerych-kun 13 февраля 2017, 22:55
Солидарна на все 100%, тоже очень люблю эти витамины, особенно заметен эффект, если два месяца подряд их принимать. Очень быстро начинают расти ногти и волосы (и на ногах тоже   )
Psyche 13 февраля 2017, 22:57
Прямо реклама:)))) Давно ищу норм витамины)
Yavori 13 февраля 2017, 18:46
Именно это масло даёт эффект уплотнения волос моих тонких волос. До этого были другие восстанавливающие, но уплотнения от них я не замечала.
Natasha87 13 февраля 2017, 19:41
У меня тоже тонкие волосы, но густые, сейчас использую Lakme Teknia Body Maker Shampoo Шампунь для объема волос-очень нравится. Правда результат не сразу, но волосы после него упругие и напитанные. Я когда выбирала шампунь для объема, была удивлена разнообразием веществ, которые этот самый объём и придают. Остановила выбор на этом, не могу вспомнить что в этом конкретном шампуне придаёт обем, а записей на русском языке нет( попробуйте, может таким образом подберете свой шампунь
Ещё белорусская маска аминопластика даёт эффект
Terracotta 13 февраля 2017, 19:43
Спасибо, пойду почитаю про шампунь.
Natasha87 13 февраля 2017, 19:50
Чуть позже увидела ваш пос про эйвон и вспомнила, что сухой шампунь этой фирмы тоже хвалят именно как средство для объема, я сама не пробывала, т.к по назначению не использую такие вещи, но ради интереса заказала
Terracotta 13 февраля 2017, 19:55
У меня пока в любимчиках Батист. Но ведь сухие шампуни больше для объема. У меня обычно он чувствуется у корней, а сам то хвост тонкий))
Natasha87 13 февраля 2017, 20:10
А вы прямые волосы носите? Я сделала каскад, в первые за 28 лет и накручиваю их на конусную плойку и концы оставляю прямыми, и чувствую себя кинозвездой))
Жалею что не пришла к этому раньше, когда волосы были длинные ((
Terracotta 14 февраля 2017, 03:52
Обычно прямые, без особых причесок. У меня тоже каскад, чуть удлиненный.
figlymigly 13 февраля 2017, 21:59
Мне нравятся шампунь и бальзам из серии Эльсев «Фибрология» для объема и утолщения волос. Всегда считала средства для объема пустышкой, но эти неожиданно работают. Особенно эффект был заметен на пористых из-за осветления и окрашивания волосах. Хвост на ощупь становился толще раза в полтора. Укладка была похожа на гриву льва, если вовремя не расчесать волосы.
Сейчас на нетронутых краской, прямых, тонких волосах эффект менее заметен, но в доп. средствах для объема необходимости все равно нет. И волосы при этом упругие и мягкие, хорошо блестят.
Слышала, что это аналог средств для утолщения волос из профессиональной линейки лореаль, но сама не пробовала, сравнить не могу.
Эффект косметический, но толщину волос навсегда никак не изменить, увы.
Terracotta 14 февраля 2017, 03:54
Спасибо за комментарий. Про Эльсев тоже читала, я поищу у нас в магазинах. Думала про Лоераль Профайбер. Пока никак не решусь, там вся линейка недешево выходит.
MDMSLL 13 февраля 2017, 22:00
Я на этом уже собаку съела и могу точно сказать, что толще волос становится только от постоянных масок с касторкой, но он так же меняет текстуру и становится более жестким, что тоже не есть хорошо.

Сразу скажу, я не сторонница лечения по типу «пластырь на сломанную руку» поэтому «быстрых» советов будет мало, так как волосы ухудшились не за один день, поэтому давайте решать проблему грамотно и навсегда, причем без бешеных затрат на бубны и уроки танцев.

В принципе, у кого тонкие волосы (натуральный блонд или русый), о толщине волос заботиться не должны, так как у блондинок и русых волос больше всего, поэтому главной задачей должен быть уход, позволяющий максимально увеличить «скользкость» волос, чтобы они не «склеивались» вместе. То есть, если не хотите вонять пажитником или хмелем, то без легких силиконов не обойтись, только они умудряются разделить волоски друг от друга. Тонким волосам проще всего придать объем, сделать же волосы «толще» можно только путем отказа от покраски истощающей кортекс, а также полной сменой стиля жизни. Естественно, после 30-ти волос начинает стареть и меняться в структуре, но при правильном питании этот процесс можно замедлить.

Никотин и спиртное — главные враги волос. Огурцы и арбузы — лучшая пища для эластичности и плотности.
Вместо БАДов с биотином лучше есть яйца. Если есть возможность покупать свежую рыбу — замечательно! Если нет, лучше пить рыбий жир, льняное масло или масло примулы вечерней. Как можно больше всего зеленого в рационе — обязаловка. Спорт — по усмотрению, я лично люблю положительное влияние силовых нагрузок на волосы — растут как на дрожжах. Если беременнеть не хочется, но есть желание ненадолго обдурить организм, пропейте трехмесячный курс БАДов для мамочек, они лучше тех, что позиционируются для волос и кожи.

OGX биотиновый шампунь дарит бешеный объем, но как и все «утолщающие» средства, сушит волосы, не так сильно, как другие марки. Не советую на каждый день, но на выход — отлично.

Сухой шампунь — тоже бич для тонких волос, он их просто ломает у корней. Если есть возможность раскошелиться на L'Oreal Professionnel Fresh Dust, то он себя оправдает, а если нет — то лучше вымыть голову. Klorane, Batiste и прочие разочарования лучше оставить своим более везучим подругам.

Масло ши создает временную восковую пленку, хорошо защищает волосы от воздействия окружающей среды и делает их плотней, но у него сильный накопительный эффект, так что дозу и частоту нужно регулировать с каждым применением, иначе — сосульки.

Отвары пажитника, хмеля и любистока гарантируют гриву, но и аромат будет исходить «впечатляющий», поэтому этот метод хорош только для тех, кому прическа дороже носа.

Из индийских рецептов прижились порошки амлы и кассии, но эффект временный, как и от простой хны. Из масел мое самое ценное — Nigella Sativa, волосы растут даже на пустых залысинах.

Все вышеперечисленное — личный опыт длиной более 20-ти лет, включающий в себя уход после гормональных сбоев, хронических заболеваний ЖКТ, а также буйных экспериментов с покраской и стрижками. Прошлым летом была с залысинами на висках, а сейчас — одуван )))
Psyche 13 февраля 2017, 22:54
Полное изменение стиля жизни- это бросить курить и пить?
Я брюнетка, но волос тонкий, причем и брови, и ресницы.
Слышала, что покраска может сделать волос толще, что многие и делают.
Для себя я выбираю хну, но Лаш ушел из города, а другую хну и пробовать не хочется.
И еще думаю насчет гормонов…
MDMSLL 14 февраля 2017, 04:19
Конечно нет, но все поэтапно и эти два пункта — самые жесткие. Даже при самом вредном питании и сидячем образе жизни у меня волосы не портились так, как от никотина и спиртного. Добавить спорт — пошел быстрый рост. Какой-то банальный зеленый коктейль на завтрак за месяц волосы просто преобразил. То есть, при постоянном стремлении улучшать себя и появляется полное изменение стиля жизни, так как начинаешь осознанно принимать решение в сторону пользы. Акцент был на том, что если девушка курит или пьет больше положенного, то никакие притирки не помогут.

Да, краска может помочь, особенно профессиональная современной формулировки. Я делала качественное тонирование, первые 2 недели как с обложки, но потом все печально. Хну не пробовала, так как блонд можно только нейтральную кассию, но Surya Henna порадовала результатом, они добавляют порошок амлы, что помогает запечатать эффект хны. Она спасла мои убитые волосы после того как я смыла бордовую краску средством Color Oops. Если Вам не доставляет в город Lush, я с удовольствием помогу.

С гормонами сложней, они у женщин непредсказуемые )) Кроме как спокойствием их ничем не обуздаешь.
VikKver 22 февраля 2017, 17:48
Вот даже не знаю… Я не курю (и никогда не курила — один лишь раз попробовала — не понравилось) и не пью (вообще, даже вино), двигаюсь много, воды потребляю в необхолимом количестве, питание по нынешним меркам ОЧЕНЬ здоровое (натур.продукты) и полноценное, гормоны в порядке… Волосы не крашу и не красила никогда, термоприборами пользуюсь крайне редко и только с термозащитой, волосам обеспечиваю уход маслами, ампульными средствами, сыворотками, и т.д (средства натуральные или проф)… И вроде все условия для здоровья волос создаются, но почему-то они — с моей точки зрения караул в плане толщины (плотности) — очень мягкие, тонкие и лёгкие (от вполне несильного дуновения ветерка, не как у всех несколько волосков взлетает, а сразу половина всего количества). Вот тоже актуален вопрос их уплотнения, но пока достойных средств не встречала:( Единственное «средство», которое уплотняло мои волосы по ощущениям раза в три — это мои беременности
filarnet 07 октября 2019, 10:36
Подскажите, пожалуйста, касторка на корни или на длину? Спасибо
Shtangenzubomer 13 февраля 2017, 22:03
Я бы Вам советовала почитать на просторах интернета про андрогенетическую алопецию, тк постепенное истончение волос обычно связано, к сожалению, с ней. И по возможности сделать фототрихограмму. Ну и к трихологу, разумеется…
Psyche 13 февраля 2017, 22:56
если это гормональное, может к эндокринологу?
zilichka 14 февраля 2017, 13:24
Полностью согласна
Julia_Lifestyle 14 февраля 2017, 00:10
У меня тонкие волосы сами по себе. Раньше были густые, но с окраской выпадают. Вообще считаю, что это зависит сильно от генетики (у азиатов какие волосы тяжёлые, у немцев тоже). Вот что мне ощутимо дало такой эффект — кератинование (сейчас много подобных процедур). Волос обволакивается кератином и утяжеляется, больше ничего не торчит в разные стороны, а красиво спадает вниз. Из косметических средств ничего подобного дефекта не давало, я тут постою и послушаю :)
headcruise 14 февраля 2017, 09:51
Надеюсь мой опыт будет тоже полезен) Немного о долгосрочном результате и для "здесь и сейчас" Мне 28, но в прошлом году у меня выпало, наверно, 1/3 волос. Они у меня тоненькие, но густые. Поэтому такая потеря была слишком заметна и я решила заняться своими волосами основательно, восстановив потерю, и, если получиться, еще и увеличить густоту. 1. Мне помог остановить волосопад только цинк (витамин цинктерал в аптеке) + витамин А и Е. За 2 недели приема утром и вечером волосы перестали выпадать, можно сказать, совсем. Далее принимала только по вечерам месяца 2. 2. Масло черного тмина холодного отжима(подогреть) 2 раза в неделю массажировать в корни, под мешок и в полотенце на часа 2. Смывается прекрасно, с одного промыва шампунем. Подшерсток вырос нереальный, мне кажется, в 2 раза лучше, чем я ожидала. Это единственное, реально эффективное для меня масло. В принципе, это все для хорошего, долгосрочного результат) 3. И для моментального эффекта утолщения и уплотнения волос могу посоветовать одну маску, если найдете, закажите или купите, не пожалеете. Фирма "Dark and Lovely" серия "AMLA Legend" REPLENISHING HAIR MASK (стоит недорого). Это бомба! Волосы шелковые, сильные, крепкие, густые и эффект от использования сохраняется, что удивительно для меня, попробовавшей мноооого разных масок, в основном дорогих и бесполезных по сравнению с этой)
Terracotta 14 февраля 2017, 12:05
Спасибо большое за комментарий!
Katarina Androschuk 14 февраля 2017, 10:08
Во-первых проверить гормоны(обычно либо мужские дают такое, либо пролактин), проверить ЩЖ и ЖКТ, сдать ферритин (норма от 30, но для волос 80-100, это смотрит именно трихолог, для терапевта и 30 норма и так). Часто бывает что ничего не беспокоит, но на самом деле проблема есть и пока ее не устранить внутри, снаружи лучше не станет.
Из внешних средств, которые помогли мне: 1.Бальзам-маска с перцем Русское поле (печет голову сильно, усиливает кровоток и волосы растут быстрее и подшерсток хороший, за счет чего волосы объемнее и пышнее). 2. Витамины для волос Maxi Hair (с известного америкосного сайта, пить 3 недели, неделю перерыв, потому что много витамина А, надо давать печени отдохнуть. и так курса 4). 3. Коллаген и гиалуронка (можно в аптеке, можно с того же сайта.) 4. Сок витграсс помогает очистить организм и улучшить внешне его (можно купить с доставкой в заморозке, можно с америкосного сайта в порошке).
По себе скажу, что московская вода мне не подходит (волосы без объема и лезут), поэтому обязательно фильтр на воду, но это недешевое удовольствие.
emendate 14 февраля 2017, 12:56
Моим от природы тонким волосам помогает сухой шампунь — волосы как-то плотнее становятся после него + дольше держится объём. И соляные спреи, но эти штуки лучше не наносить каждый день, иначе они могут посушить длину.
А так — масла, витамины и прочее давало эффект только на рост, а на саму текстуру волоса не влияло.
Terracotta 14 февраля 2017, 14:48
А какие вы солевые спреи используете?
emendate 14 февраля 2017, 17:18
Обычный Шварцкопф Styliste Ultime Sea Salt Beach Look. Я саму пляжную волну не делаю, обычно чуть накручиваю волосы и потом расчёсываю — вид сразу не такой прилизанный, и на ощупь шевелюра гуще. Но, действительно может посушить концы.
Ко мне на «ты» :)
Анастасия Виблая 14 февраля 2017, 13:23
Я вот тестирую косметику Previa… у них есть специальный крем Крем для укладки волос (Previa Finish Texturising Sublime Creme). У меня он в пробнике 10мл… хватило на две недели, волосы очень длинные. Как средство укладки бесполезно, но как средство, что добавляет «body» — шикарное. У меня волосы длинные и их много и с блеском все нормально, но уж очень тоненькие и легкие, а с этим кремом и коса толще и сами волосы увереннее лежат. Пробники этой косметики везде продают, попробуйте.
IrinaSolneshko 14 февраля 2017, 13:56
Я знаю средство мгновенного утолщения, познакомила с ним мастер в салоне, когда надо было сделать объем, а у меня волосы тонюсенькие, называется «Дикая грива» лореаль профешнл, я потом купила такой, стоит около 1 тыс.р… но я им пользуюсь не часто, только когда нужен большой объем, позже если надо могу фото выложить, а то сейчас на работе
Terracotta 14 февраля 2017, 14:48
Да, пожалуйста.
Ksenika 15 февраля 2017, 08:35
Вы наверное про Wild stylers crepage chignon? С ним легко переборщить, и для длинных волос это не лучший вариант.
Nina Trunova 14 февраля 2017, 19:29
У меня проблемы со щитовидкой, отсюда очень тонкие волосы.Чтобы хоть как-то их все не растерять, приходится очень много за ними ухаживать.Пробовала и дорогие средства, но эффекта ноль, поэтому чтобы не тратить состояние на волосы, делаю маски в домашних условиях с применением масел (репейного, касторового, льняного… по очереди+ мед, яичные желтки, витамин Е), чередую с масками( кефир+мука льняная), а также обычную горчицу, разведенную водой до состояния сметаны.После таких масок, волосы кажутся плотнее, а значит больше их.Попробуйте, ведь все средства под руками, не понравится, просто не будете делать, а вдруг… это именно то что вам необходимо.
Комментарий удалён
rysalkana 14 февраля 2017, 22:09
к слову, проблемы со щитовидкой у меня есть
permadur 15 февраля 2017, 12:24
помимо здорового образа жизни, хорошего питания и отсутствия стрессов :), попробуйте жидкий Реконструктор от Joico. Мои тонкие волосы сделал немного плотнее и при этом оставил мягкими. Отзывы здесь были
zebrafish 16 февраля 2017, 01:47
Меня мама подсадила на свежевыжаетое льняное масло, экзотика, конечно, но ничего лучше я не пробовала   Впитывется просто со свистом, смывать почти нечего… Оно легче многих других масел, но волосы заметно уплотняет, почти не лишая прикорневого объема.
Еще мне нравится маска 002 Mirage Oil от Compagnia del Colore с аграной, эффект мгновенный, но не накопительный, к сожалению. картинка с оф. сайта, ссылка не вставляется, почему-то…
Mirraling 17 февраля 2017, 15:04
Извините, влезу… А как вы применяете льняное масло. можете подробно расписать? Все хочу попробовать и как-то не решаюсь.
zebrafish 17 февраля 2017, 21:14
Честно говоря, не делаю ничего особенного… Оно быстро окисляется, поэтому я его использую буквально пару недель после отжима и храню в холодильнике. Слегка подогреваю порцию в ладонях потому что лень возиться с водяной баней, а холодное наносить — неприятно и втираю в волосы и в кожу головы, потом добавляю еще порцию и т.д. Останавливаюсь, когда все уже равномерно жирное, но масло с волос еще не капает   Хожу так хотя бы пару-тройку часов, за это время в сухие концы оно впитывается почти полностью. Иногда надеваю шапочку и иду спать завела страшненькую наволочку на случай чего… Смываю в обычном режиме обычным же шампунем. Попробуйте! Я миллион самых разных масел перепробовала, льняное оказалось на порядок круче остальных:)
Не исключаю, что весь прикол — в свежевыжатости: одно и то же масло впитывается хуже, если долго стояло. Но свежевыжатое оливковое по эффекту мне понравилось гораздно меньше, например. Извините за бесконечный комментарий…
Mirraling 07 марта 2017, 12:11
Спасибо, комментарий как раз настолько развернутый, насколько и хотелось )
mylesya 16 февраля 2017, 11:41
нашла сегодня такие слова: А визуально плотность волоса может увеличиться, если он «набухнет», станет толще, то есть увеличится его диаметр. Самый популярный способ – это применение провитамина В5 в уходовых средствах. Существуют исследования, доказывающие его эффективность в концентрации 5% и выше. Но в шампунях провитамин используют только как увлажняющее и пленкообразующее средство, а для этого достаточно полпроцена и меньше. Если вы хотите увеличить диаметр волоса, ищите несмываемое средство с высокой концентрацией. Второй способ – окраска волос: волос набухнет изнутри, но это его повредит. Кстати, жесткость волос легко увеличивается укладочными средствами.
Noan 16 февраля 2017, 18:34
Недавно узнала, что у фирмы Теана есть такие ампулы, именно для утолщения волос, может быть это вам поможет
Evelina Savostyanova 23 февраля 2017, 16:21
Я не поняла, то бишь волос столько, сколько было, и они стали тоньше? Или всё-таки выпали и их стало меньше? Из опыта, здоровое питание, здоровому питанию рознь, Вы кушаете мясо (не колбасы или сосиски) и настоящие молочные продукты (не обезжиренный творог, а тот, что от коровы)? Без белка, старого доброго белка, домашней свинины, кабана, телятины, не знаю, что в Вашей местности водится, можно и рыбу, но только ради бога морскую, а не эту красную, норвежскую, которая бедняга живёт в своих экскрементах, и не умирает благодаря антибиотикам, для здоровья, минтай куда полезнее, чем пафосный крашеный лосось. Второе гормоны, ну может у кого-то тестостерона и больше чем надо, но в основном у нас у всех избыток эстрогена (женского гормона), там и мясо выращенное на гормонах, и всякие другие продукты, и даже бытовая химия. Ухудшение волос, признак как раз избытка эстрогена. Можно начать пить капли гомеопатические, типа Мастодинона, если у Вас сильный ПМС, то поможет и с этим. Стресс, о да, старый добрый стресс, от него волосы выпадают пачками, как с ним бороться, увы и ах. Ну и шампунь, попробуйте Shiseido Adenovital, да цена высокая, но мне хватает 75 мл на месяц, при ежедневном мытье. Я перепробовала всё, от супер профессиональных, до Хэдэнов шолдерсов, от Шисейдо растут новые волосы, и результат после первого мыться уже заметен. Ну и напоследок желаю Вам огромной шевелюры, если решите вопрос, поделитесь секретом).
tasya_plushechka 23 февраля 2017, 17:14
Как ни парадоксально, мне помогло окрашивание. Антоцианин — корейская ламинирующая краска, которая сделала мои волосы толще, гуще, послушнее…
Супер Прелесть 07 марта 2017, 23:57
Посмотрите средства от Филипа Кингсли. Все шампуни, кондиционеры и маски специально подобраны по типу волос. Очень много средств есть для тонких волос. Моя подруга подсадила меня на этот бренд) Мне нравиться как мои волосы стали выглядеть! Всё-таки самое правильное-это качественный уход! Советую.
Marina Svima 19 августа 2019, 07:47
Девочки, приветствую всех, я вот тоже ищу средство восстановить волосы, от окрашивания и солнца волосы как то совсем истончились, маска из масла виноградных косточек хорошо питает, еще купила масло ши. Но вопрос такой, кто знает, чем можно красить волосы, чтобы не вредить и не меняя радикально цвет закрашивать имеющиеся седые, т. к из-за них не могу отказаться от краски. Пробовала безаммиачную, закрашивает слабо и ненадолго, хотя волосы с ней живее на корнях. Мой цвет темно русый, есть ли хна, но не рыжая? Видела краски на хне, кто пробовал?