07.02.2017

Кое-что из Essence - помада, тени и тени

Закончилась моя косметическая диета — я выполнила почти все задачи и достигла результатов — подчистила все возможные остатки. Почти сразу у меня появилось много нового, теперь я просто вошла в обычный свой режим — использовать по одному продукту до тех пор, пока не закончится и только потом открывать новый. Это касается ухода, декоративки не касается — тут я отпустила душу на волю, сдерживаемая сейчас уже только финансами. На удивление, всего и сразу мне не захотелось, но кое-чем я пополнила запасы. Зимой мне остро захотелось цвета.

Душа буквально требовала цвета. А это очень всегда скользкий момент, поэтому я закупилась не ударяющей сильно по карману Эссенс. Были куплены помимо рождества и еще раз рождества: тени, тени и снова тени, нетпомада. Нет, я их не искала, просто спонтанно купила. Большинство из постоянки.
1. Essence Colour&Care lipstick №04 lookin‘ good.
Помада в постоянной коллекции. На стенде стояли еще пять вариантов — три интересных ягодных, коричневато-нюдовый и нежно-розовый пастельный. Выбирала я довольно долго между ягодными и розовым, а так же тем, взять несколько или один, но остановилась почему-то на красном — понравился оттенок. Как потом выяснилось — не ошиблась, он действительно холодный и мне подходит.
Помады немного — всего 1,9 гр. (на фото упаковки внутри (чуть выше наружной) есть белая отсечка в районе маленького цилиндра ближе к основанию — вот там и заканчивается стик), все это помещается внутри верхней части механизма, т.е. нижний больший цилиндр полый внутри. Заявлена она как ухаживающая: 2 в 1: цвет и забота, новая помада с кремовой текстурой содержит масло авокадо, а значит, она не только станет незаменимым помощником в создании эффектного макияжа, но и позаботится о нежной коже губ.
Длинная тонкая упаковка из плотного шершавого матового пластика — все как я люблю, надежный механизм, тонкий и приятный аромат помады (что-то свеже-цветочное), надежный замок со щелчком. В принципе в помаде все очень неплохо. Оттенок — яркий сочный красный, на стенде и ягодные были довольно насыщенными, хотя обычно помады с бальзамами вкупе бывают очень слабо пигментированы. Цвет не въедается насмерть, финиш глянцевый (очень глянцевый — я давно таких не носила). Наношу, правда, долго — с контуром у нее сложно — он немного расплывается. Нет, он никуда не убегает и не течет, как и сама помада, но готовьтесь, что контур будет неровным, будто растушеванным пальцем. Я сама такой эффект люблю, но знаю, что не всем по нраву. Причем с яркой помадой. Иногда ношу с карандашом, если понимаю, что будет жарко в помещении.
На губах на фото получается неаккуратно, как мне кажется, но в жизни это так не смотрится.
Так получается без карандаша.
А тут с карандашом. Но собиралась впопыхах — огрехи вижу. Однако переделывать не стала, оставила жизненные фото для демонстрации ее поведения.
Собственно, к чему я это — к тому, что помада при всем своем положительном характере требует времени на то, чтобы уложить ее по контуру ровно. А я кропотливых действий не люблю.
Носится долго — 4-5 часов, как это ни странно, даже чай может пережить. Но зато, если вы ее заденете чем-то, она будет где угодно — у меня на носу и подбородке бывает, т.к. помада не застывает, а так и остается полужидкой на поверхности, что чревато проблемами для таких торопыг, как я. Иногда думаю, что стоило купить пастельную или светлую ягодную, чтобы было проще. Но это чисто мои тараканы — мне кажется, что большинство покрутит пальцем и скажет, что проблем у помады особых нет.
Морозы мы пережили вполне успешно. -20 наши она потянет без проблем. Губы будут в целости.
Сделана в Польше.
Объем: 1,9 гр.
Стоимость: 235 руб.

2. Essence Midnight Masquerade Effect eyeshadow №01 Keep your midnight secret.
У Эссенс много тематических коллекций — почти каждый месяц новинки. Иногда там бывают шедевры (а иногда как мой рождественский крем для рук — провалы). Эту коллекцию (октябрь/ноябрь) я хотела страшно. Я хотела полумаску, тени, помаду 2в1 с черным кайалом. Но коллекция мне не досталась, а вот тени — только в январе и то одни, но зато самые красивые. Жаль, что раздолблены, но они были последние — обратно я их ни за что не понесла.
Упаковка — стандартная для некоторых коллекций Эссенс — как у теней I love nude — полусфера на черном подиуме, а сверху прозрачная полусфера-крышка. Именно эти в отличие от тех теней серии I love nude, были еще и в термо-пленке. И все же они разбились. Однако крышка надежно держит их на месте и внутри они почти не болтаются — можно пользоваться. Зато теперь я знаю, как устроены подобные упаковки — вглубь у них нет совсем никакого пространства — кучка теней лежит почти прямо на подставке вровень с основной поверхностью (раньше меня это волновало, я думала, там еще вниз уходит какой-то объем, но нет).
Тени представляют из себя мелкий-мелкий синий шиммер на черной угольной базе. Как ни странно, они не осыпаются под глаза (макияжи ниже — я даже не протирала после них кожу под глазами!). Немного пылят при наборе. Растушевываются неплохо для своей текстуры, наслаиваются.
Цвет — потрясающий глубокий синий. И даже немного дуохромит из синего в зеленоватый — самую малость. Цвет — космос. Поэтому не судите строго — душа понеслась в рай, я сделала совершенно нежизненные макияжи (пока не решила, куда, кроме клуба и рок-концерта так ходить), но я наслаждалась цветом! Попыталась передать природу дуохрома под разным углом.
На глаза я сначала нанесла просто тени, потом растушевала края золотом из палетки Эссенс The little X-mas factory, потом добавила еще и подводку. Может и перебор, но я делала пробу цвета.
С подводкой. Ресницы тоже прокрашены ею же, мы же о космосе.
Честно говоря, я бы хотела носить их каждый день, но пока не представляю, как. Стрелка тенями для меня слишком времязатратно по утрам. Правда, демакияжутся они в любом виде быстро и без остатка.
Сделаны в Италии.
Объем: около 2 гр., точнее не удалось выяснить.
Стоимость: 69 руб.

3. Essence eyeshadow №04 I'm blushing. Super-soft&longlssting eyeshadow.
С розовыми тенями у меня давняя любовь. Когда-то подруга на новый год подарила мне коробку Пупы (классе в 9-10, розовая цилиндрическая с надписями Pink — там были тушь, черный карандаш, розовые рассыпчатые тени в банке, блеск маленький розовый и отдельная малюсенькая баночка с серебристым глиттером с удобнейшим спонжем), тени оттуда я до сих пор не могу забыть — они такие классные были! Поэтому к розовым теням я до сих пор неравнодушна и часто именно с них начинаю знакомство с марками. Хотя далеко не все бывают носибельны. И не все уместны на взрослой женщине. Те, которые я покажу сегодня я бы носила не на каждую работу — они слишком зефирные. Но ближе к весне меня часто на такие тянет.
Прозрачная пластиковая упаковка, стандартная для постоянной линейки. Удобная для хранения и использования. Внутри розовые тени с обильным серебристым микрошиммером. Финиш уже не сатиновый, но еще и не перламутровый. Что-то на грани. Стойкость стандартная — около 4 часов без базы и столько, сколько нужно — с ней. Можно наслаивать, а можно растушевать тончайшей пеленой, не осыпаются и не пылят. В целом отличные тени, но чересчур блестящие, я бы их немного приглушила — тогда было бы вообще отлично.
На мне это смотрится вот так. Обычно подобное я ношу со стрелкой, отделяя розовый от глаз стрелкой, чтобы не стать случайно кроликом.
Сделаны в Польше.
Объем: 2,5 гр.
Стоимость: 129 руб.

Вот такая получилась бюджетная проба цвета. Потому что быть все время в нюде мне стало скучно. Конечно, целый день носить попугайский макияж по меньшей мере странно, но иногда хочется добавить цветовой акцент. Почему бы и нет. Если он один и ненавязчив — можно экспериментировать. Хотя, ради чистоты эксперимента нужно сказать, что в тот день я ехала за зелеными хвойными тенями, а вернулась вот с чем.

strega 08 февраля 2017, 00:05
Отичные продукты, все на вас очень понравилось. Себе посмотрю такие розовые тени, давно хотела что-то подобное, а за такую цену нежалко попробовать и отложить в дальний ящик если не понравится.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 01:01
Вот и я так думаю при покупке обычно, поэтому тестирую что-то незнакомое чаще в бюджете (такие вещи, как матовые помад, например, или нехарактерные для меня оттенки).
Эти конкретные вроде бы всем хороши, но я бы лично их капельку приглушила.
Lyudmila Luchaninova 08 февраля 2017, 10:30
Стрелки по утрам с тенями-быстро!
Скошенной плоской кистью, слегка спреем смоченной,
забираете продукт и… хоо-ооп!
Готово!
Я так делаю чёрными матовыми…

На синие тени медитировала долго,
т.к. у меня их-море, именно синих…
На Новый год всё разобрали…
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:07
Нужно попробовать.
strega 08 февраля 2017, 13:06
Ну я как раз такие ядрено розовые и хочу попробовать ))
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:07
А! Ну, тогда эти — подойдут. Просто я-то больше хотела такие, чтобы на каждый день.
CrazySusy 08 февраля 2017, 00:09
Я из этих помад взяла ягодную (которая в названии слива, но в цвете если и слива, то недоспелая), расстроилась, что плывет без карандаша((
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 00:59
У меня кажется чуть размытой по контуру (мой оттенок), но мне это даже нравится. Когда совсем плывет — оно, конечно, тоскливо совсем.
CrazySusy 09 февраля 2017, 20:36
Не сказала бы, что прям совсем, но из-за яркого цвета заметно. Впрочем, карандаш спасает ситуацию, но я люблю, когда помады сами по себе хороши в поведении))
Diana-Nathalie 09 февраля 2017, 21:03
Вот и у меня та же ситуация — карандаш спасает, но это лишняя морока и лишнее время (пусть и всего минута), тоже люблю, чтобы помада ложилась сразу и без вопросов.
IrenS 08 февраля 2017, 00:11
У меня помада в этом же оттенке, но на мне посветлее и все же более прохладно-ягодная — скорее малина, чем как у вас клубника по цвету. Может потому, что в один слой ношу. Согласна, контур у нее не идеален, если на голые губы наносить, но прозрачный восковой карандаш полностью решает проблему
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 00:58
У меня есть и прозрачный и красный — пробовала и так, и так. Если предполагается помещение и духота — без карандаша ей никак (у некоторых знакомых дома топят так, что они зимой в шортах и майках ходят). А если просто на улицу, в магазин или обычная температура дома (18-20, не более), то у меня и без карандаша держится.
Milena72 08 февраля 2017, 00:14
Наташ, ну неплохо лежит помада, для своей ценовой категории — ваще отлично просто.
И тени синие мне понравились очень даже.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 00:52
Там контур немного убегает только иногда — заметно на макро. Я боялась, что в жизни с расстояния разговора может быть заметно, но нет — все хорошо.
Iren_A 08 февраля 2017, 00:28
Помада понравилась, синие тени активные, конечно, может, ими стрелку только? А розовые хочется приглушить, согласна…
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 00:54
Розовые думаю пудрой приглушить фиксирующей светлой или другими тенями немного. Синий — конечно с таким «закатом» на веках я на улицу не пойду, но вот как носить кроме стрелки — не придумала. Хочется его как-то адаптировать к жизни.
blacklace 08 февраля 2017, 00:28
Обожаю синие тени, и ваши мне тоже понравились. Когда очень хочется, но «непонятно как» носить такие цвета, я действую по одной из 3 проверенных схем:
1. Цветные тени как что-то наподобие акцента или цветной стрелки в нейтральном макияже.
2. Межресничная подводка цветными тенями.
3. Стало актуально буквально недавно: без фанатизма подвести нижнее веко именно синим.
Ну, и без туши мне из дома выходить бесполезно, буду чувствовать дискомфорт)
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 00:55
Спасибо! Все попробую. Правда подводка нижнего века мне не идет (щеки выползают на первый план и форма глаз не любит этого), но нужно попробовать тонко-тонко.
Тут тушь отсутствует по причине того, что все закроет. А так, конечно, я без нее из дома ни ногой)
Anastasya_Bo 08 февраля 2017, 05:21
Соглашусь с blacklace, нижнее веко необходимо растушевкой соеденить с растушевкой верхнего века (и даже не обязательно это делать тем же оттенком, что и на верхнем веке). Особенно это актуально для нависшего века, это я вам как обладатель оного говорю :) Попробуйте так сделать, и вы увидите, что ваша форма глаз это очень даже любит, глаза станут больше, а щеки меньше.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:09
У меня глаза и так большие, я не хочу их еще больше увеличивать — будут на пол лица. Здесь фото больше для иллюстрации. Я так носить явно не планирую.
Lyudmila Luchaninova 08 февраля 2017, 10:37
Все ваши варианты-любимы мной,
т.к. имею синие глаза и море синих оттенков теней.
Спасибо за советы…
Frinegonda 08 февраля 2017, 09:39
Ну ведь техника макияжа на качество теней не влияет)а вкус у всех разный)
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:12
Если читать внимательнее, все сразу станет понятно.
Lyudmila Luchaninova 08 февраля 2017, 10:39
Автор ведь заранее предупредила,
что просто цвет примеряет и пока не знает,
как использовать такую красоту.
Она просит НАШЕГО совета…
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:11
Так и есть — примеряю цвет, вы правы. Но, видимо, это не понятно тем, кто не читает, а только картинки смотрит.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:17
Еще раз — если читать, а не картинки смотреть — будет сразу понятно. Макияжи для того, чтобы было видно, как продукт лег. Микрострелкой на микромакияже глаз этого не сделать. Я не продавец, чтобы уговаривать. Показать — показала, по фото понятно, как лежит тот или иной продукт. А дальше, уже в ежедневном макияже — можно сделать уже что-то жизненное, а не закаты рисовать. Ясно же, как белый день.
anuka 08 февраля 2017, 16:22
Я прочитала! У вас же и написано, что вы собрались с ними в клуб и на концерт!
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:13
Я тоже не буду, пожалуй ничего писать. Главное, что характеристики теней и остальных продуктов проиллюстрированы. Остальное не так важно. Вкус у всех разный.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:10
Синие тени макияжем лишь проиллюстрированы. Я же написала о том, что носить такое в обычной жизни не стану.
alina02 08 февраля 2017, 07:13
Я верно понимаю, что показаны всё -таки НЕ реальные макияжи глаз, а цвета теней?
Поэтому и нанесены тени с явным перебором.
Цвета интересные. Синие тени хороши будут при умелом использовании, да и а розовые можно как румяна попробовать тончайшим слоем.
Mella 08 февраля 2017, 07:50
Судя по многим предыдущим постам, это, все-таки, реальные.
alina02 08 февраля 2017, 08:03
А, так, оказывается?
Я удивлена, так как и перебор цвета есть, и схема нанесения (как бы это сказать мягко?) не очень продумана, что ли…
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:19
Макияжи нереальные — об этом написано в тексте — все верно. Нанесены с перебором, причем все тени.
Синие тени я вообще пока не решила, как носить, кроме, как стрелки делать и растушевывать.
Mac_Cecht 08 февраля 2017, 14:42
А я считаю, что важно видеть текстуру теней на веке. На руках совсем другая кожа. Мне важно именно это, без этого пост неинформативен.
Макияж — личное дело вкуса каждого. Есть сообщество красивых макияжей для поиска подходящих схем.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:22
Согласна. У меня с техникой не очень, поэтому там я не публиковалась никогда.
Для меня самой важно видеть то, что получается на веке (я ради этого даже этап туши пропускаю), поэтому я всегда стараюсь делать именно для фото с перебором.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:20
Я посчитала, что такой макияж лучше проиллюстрирует продукты.
Frankie_Stein 08 февраля 2017, 21:34
Соглашусь с Илоной  Mac_Cecht цвет на руке и на веке- две большие разницы!
У меня есть тени из этой коллекции в шоколадном оттенке, кот. на руке — нереально красивы, похожи на UD, а на глазах — стыд и срам, грязь.
Julinka 08 февраля 2017, 08:27
Какие красивые синие тени!
У меня есть первая помада в 6 оттенке, готовлю пост, она отличная. Но у меня выглядит менее влажной, может, поэтому с контуром нет проблем.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:23
У меня была мысль, что она хранилась где-то под лампой или что-то такое, потом оказалось, что нет — сама по себе такая. Но она какая-то… ненадежная что ли. Я все время переживаю, что она убежит, хотя этого еще ни разу не случалось.
MayuMayu 08 февраля 2017, 08:32
Есть такие розовые тени. Покупала как компаньон к пигменту со сходной базой, тестера в магазине не было — повелась на цвет в коробочке и цену.
Но у них оказалась ужасная пигментация. Вместо насыщенного розового — невнятное пятно. Мне их наслоить толком так и не удалось, да и некогда заниматься такими плясками с неудачными тенями.
Вуалью этот оттенок выглядит странно. Даже не знаю кому пойдёт. А ваши яркие глаза тем более достойны лучшего:)
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:53
Вот у меня поэтому и дилемма, как вообще носить эти тени. Хочется их раскрыть, но это можно сделать только на большой поверхности. А это уже, в свою очередь, к жизни слабо применимо. Поэтому купить — купила, а придумать — еще не придумала(
MayuMayu 08 февраля 2017, 17:19
Если вас это немножко утешит, то я тоже не придумала:) я бы запросто уложила такой цвет, какими они кажутся в рефиле, — яркий цветочный розовый, даже азиатский немного. Но это просто неправильные тени.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 17:41
Я сама в красноту скатываюсь легко, поэтому с этими тенями тоже нужно придумать что-то. Видимо — их судьба — акцент!
Mac_Cecht 08 февраля 2017, 14:49
Некоторые рекомендации слишком настойчивы, чтобы таковыми являться. Воинствующих эстетов развелось слишком много. Однако, если внимательно почитать правила, там есть соответствующий пункт про то, что кому-то что-то не нравится.
Главное — информативность поста. Освещение — это к информативности и к реальной передаче оттенков. Показать продукт для век на коже век — это правильно. А как носит продукт автор — его дело, хоть от ресниц до бровей)
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:26
Вы меня еще научите это делать?
Если почитать текст повнимательнее, то будет понятно, что это не конечный макияж. Поэтому ни брови, ни ресницы не оформлены.
Неприятно обсуждать что-то, когда оппонент даже не потрудился прочесть. Увидел что-то где-то и на этом строит некие выводы, действительности не соответствующие.
Vera0305 08 февраля 2017, 09:39
Оттенки теней интересные. И дуохромный сатиновый эффект их украшает… Почему-то мне не попадается эта марка…
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:30
Она не везде встречается. А большие стенды особенно. Обычно ограничивается десятком-другим продуктов, которые продаются лучше всего. А всякие остальные штуки — это еще поискать нужно.
Frinegonda 08 февраля 2017, 09:41
Синие тени огонь!)Кстати, их ведь можно починить, Вы не пробовали?
kitsunari 08 февраля 2017, 13:11
Такие — не получится, придётся искать другую тару, чтобы их утрамбовать   Там в коробочке почти нет самой ёмкости под тени, т.к. они насыпаны горкой сверху.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:33
Да, так есть — вы правильно объяснили.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:32
Нет, там такой рефил внутри, что никак, я уже думала об этом, уж больно цвет нетривиальный. Там все будто лежит прямо на пластике. Если бы потом у меня освободилась какая-то кювета-рефил, я бы туда их запрессовала. Но пока ничего подходящего нет.
beautyboo 08 февраля 2017, 10:31
Красивый синий. Есть похожий оттенок от Just, но соло его не использую, слишком грязный при растушевке, ставлю им акцент в центр верхнего на подложку их черных матовых теней. А от I'm blushing никак не ожидала такой насыщенности, симпатичный девичий розовый, поищу его магазинах.
Такой совет: поищите в интернете видеоуроки и, особенно, лайфхаки по выполнению графичной стрелочки, грамотной растушевке. Быстро руку набьете и будете радовать читателей не только любопытными продуктами, но и красивыми макияжами)
Lyudmila Luchaninova 08 февраля 2017, 10:50
Я тоже люблю синие тени на чёрной подложке,
Спасибо вам за деликатность по отношению к автору,
на YouTub можно научиться делать стрелки…
ArishaV 08 февраля 2017, 11:38
Да далеко ходить не надо, здесь на нашем сайте девушки столько фото и видео уроков по нанесению теней и стрелок сделали, я сама много чего для себя нового нашла.
Lyudmila Luchaninova 08 февраля 2017, 12:13
И то верно!
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:38
Все жду, когда кто-то сделает урок на тему макияжа для фотографий. Когда сама людей на мероприятия крашу, всегда этот момент стараюсь учитывать.
Disturbia 08 февраля 2017, 20:07
Вы визажист?
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 20:11
Нет. У меня нет образования визажиста. Но знакомые иногда просят что-то сделать. Делаю. Бесплатно. Обычно ограничиваюсь бежево-коричневой гаммой и близкими, в зависимости от температурности человека.
Disturbia 08 февраля 2017, 20:35
До этого Вы ниже писали, что техника у Вас не идеальна — это только в отношении макияжа для себя? Просто я вот себя могу накрасить, но других не смогу ни за что. Поэтому всегда думала, что если человек может накрасить кого-то, то себя уж точно сможет хорошо накрасить, а если не может себя накрасить, то других и подавно. Чисто по-женски интересно, заблуждаюсь я, или нет.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 21:10
Других красить легче лично мне — со стороны виднее, насколько симметрично/не симметрично. А вот с собой тяжелее и дольше. Однако на других я делаю только то, в чем точно уверена, а на себе можно экспериментировать смелее. Поэтому точно не отвечу)
Disturbia 09 февраля 2017, 00:33
Про симметрию соглашусь — на себе сложнее за ней следить)
Мне чисто физически неудобно красить человека — рука привыкла к одним положениям, а тут всё по-другому совершенно. Непривычно и неудобно…
Diana-Nathalie 09 февраля 2017, 00:48
Я иногда кладу их лежа, головой к себе и рисую «наоборот» — сестру так крашу.
Lyudmila Luchaninova 08 февраля 2017, 21:24
Сделайте это темой будущего поста,
и не бойтесь критики…
Очень интересно посмотреть на превращения…
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 21:31
Пока не уверена, что получится что-то стоящее, но если наберу материал — вполне возможно.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:37
Обычно фотографируешь что-то жизненное — говорят, что мало цвета. Понятно, что фотоаппарат съедает. Когда делаешь так, чтобы текстура была понятна и цвет верно передан — набегают непрошеные советчики. Так что тут вопрос лишь в том, что народ выше не читает текстов. Дальнейшие выводы я делать не буду) Это лирика.

Этот розовый меня немного напрягает свой насыщенностью. Он даже при легкой растушевке довольно-таки ядреный парень)
Вопрос по поводу черных теней и вот этого оттенка Just — вы его на выход носите или на каждый день? Просто этот мой синий, он классный, сочный, но куда его носить — вообще не представляю.
beautyboo 08 февраля 2017, 16:58
Лично для меня темный смоки — вариант исключительно для вечера, причем не где-нибудь в уютной кофейне, а в баре, клубе, вечеринке, например. В этом смысле я немного трус или сторонница традиций, кому как больше нравится)
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 17:11
Я ношу черные/околочерные в клуб на рок-концерт. Это случается 3-5 раз в год. В остальное время мне их совсем некуда выгулять.
beautyboo 08 февраля 2017, 17:09
Ниже в комментариях я прочла, что вы хотели бы носить эти тени постоянно, в том числе — в дневном макияже, и ищете способ их «усмирить». В таком случае, пост Maria_Schwarz, а точнее представленные в нем макияжи, могут вам пригодиться. Обратите внимание на самый последний в посте, этот вариант, в моем понимании, многофункционален — подойдет и для вечера, и в качестве дневного макияжа.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 17:14
Спасибо! Да, усмирить и как-то к жизни их приобщить я бы очень хотела! С нижней стрелкой растушеванной мне будет проблематично (у меня выпуклые глаза, особенно снизу это заметно в движении). Но что-то придумаю обязательно. Благодарю за ссылку!
Lyudmila Luchaninova 08 февраля 2017, 21:42
Хорошая ссылочка… полезная…
Спасибо Вам…
RitaMix 08 февраля 2017, 11:53
Розовые тени я бы попробовала в качестве румян. Мне кажется, что должно получиться неплохо.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:39
Они очень сияют, у них такой финиш… м-м-м чересчур. Попробовать я планирую, но боюсь, что они будут не очень.
RitaMix 08 февраля 2017, 20:37
А ты после нанесения пройдись легкой пудрой, и румянец станет выглядеть естественнее. Я с сильно сияющими румянами всегда так делаю.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 21:10
Спасибо, да, точно — что-то про очевидное я не всегда вспоминаю. У меня есть Живанши рассыпушка самая светлая — ей хорошо получится
lumisnow 08 февраля 2017, 12:43
Комментарии, конечно… «Не показывайте тут такие стрелки», «ваши брови смущают мое чувство прекрасного» etc.
Серьезно? В посте не про технику макияжа? Где автор не просила советов по поводу бровей и уж тем более ничем не провоцировала на грубую критику. Это не только оффтоп, но ещё и оскорбительно, имхо.
Оттенки переданы верно, текстура тоже. А критику природных данных и умений макияжа можно излагать в соответствующие сообщества.

Синий очень красивый, кстати. Жаль, что я на него вряд ли решусь.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:44
Благодарю. Люди не читают книг, какие тут выводы можно сделать))

Синий классный. Но пост не помог мне собрать мнений о том, как их носить, чтобы это было уместно на каждый день. Видимо, остается только стрелка или растушевка в ноль.
lumisnow 08 февраля 2017, 16:50
На каждый день, возможно, и в качестве небольшого цветового акцента подойдёт. Не на все веко, а либо по нижнему, либо в уголок. В общем, это надо экспериментировать и смотреть. Он действительно красиво сочетается с цветом глаз и золотистыми тенями. Возможно, сделать золотистые основным оттенком с синим акцентом?
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 17:02
Золотистый тут вообще случайно оказался) Кстати, да — хорошая идея, золотистым подвижное веко проработать, а синим сделать небольшой вариант в складочке или растушеванную стрелку на этой золотистой базе. Получится что-то такое с намеком на лето. Попробуемс!)
Summerly 08 февраля 2017, 17:30
Люди читают книги и ваш пост тоже. Просто я, например, не понимаю, зачем выкладывать в посте на крупнейшем портале о красоте в стране, макияж выполненный тяп-ляп. Поверьте, тестура была бы видна и при умеренном нанесении и даже с тушью. Сами ведь пишите, что вкладываете в фото много сил, а получается зря. Критика, конечно, дело неприятное, особенно такая резкая, но иногда она очень полезна, заставляет трезво взглянуть на ситуацию и дает толчок для развития.

Синий очень красивый оттенок, смоки, стрелки, акцент на нижнем веко, вариантов масса. Если его не заводить так высоко на неподвижное веко, то даже днем он может смотреться вполне уместно.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 17:48
Вполне возможно. Но мое мнение таково, что был смысл показать их на большой поверхности век, а тут малыми формами не обойтись. Опять же — я не макияж показывала, а поведение теней. Не более. Макияж я не рискну демонстрировать — моя техника далека от того, чтобы ею гордиться. Поэтому только так. И я не считаю, что это тяп-ляп. Да, я не гуру макияжа, но не делая ничего вообще, как некоторые комментаторы, и не совершая ошибок — прогресса не будет.

Мне кажется, что днем он все равно не будет на мне уместен из-за низкой контрастности моей лично. Со смоки — выйдет примерно то, что я показала в своем варианте недомакияжа. Этот вариант отпадает лично на моих веках. Хотя на других был бы неплох, вероятно. Остается либо акцент, либо полная растушевка, либо стрелка — тоже растушеванная. Эти три варианта я опробую в ближайшее свободное время. Возможно, что-то из них смогу приспособить и на каждый день.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:45
Я из-за этого и боюсь их использовать в качестве румян — они подчеркнут несовершенства.

Я делала иллюстративный макияж. Я не ношу этого в обычной жизни ТАК. Пост как раз и написан был с целью получения мнений о том, как их можно носить и вообще к жизни приспособить. Ну и рассказать о продукте и показать его возможности.
Disturbia 08 февраля 2017, 20:27
Да и в своём прямом назначении они тоже не являются идеальными, судя по фото. И вообще они мало кого могут украсить, имхо.

Я думаю, что такая реакция у людей потому, что вы пишите, что в жизни так не краситесь, но в ваших старых постах макияжи такие же неаккуратные, вот и появляется такая реакция.

И присоединюсь к совету про смешивание синих теней с дюралайном для рисования стрелок. Только стрелки-палки Вам совершенно не идут. Посмотрите на портале посты с уроками по рисованию стрелок.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 21:18
Макияжи везде преувеличенные — это факт и от этого я не буду отказываться. Аккуратные или нет — сложный вопрос. В зеркале я могу все видеть ок, а фотоаппарат извлечет такое, о чем и не думаешь. Однако преувеличивать приходится в любой ситуации. Та дама выше, которая возмущалась больше всех в другом посте сегодня девушке говорила, что румян не видит вообще. Мне это напомнило историю, как я права получала — там один и тот же инспектор в одной и той же ситуации с трамваем и перекрестком поставил разную оценку людям. Поэтому тут палка о двух концах — то ли сделать с перебором, чтобы это увидела камера и получилось на фото, то ли сделать жизненно, но тогда фотоаппарат съест цвет.
С цветными стрелками попробую в любом случае. А свои я не считаю какими-то ужасными, хотя они и гипертрофированы для фото. Тонкие, однако, мне не идут.
Pill 08 февраля 2017, 22:19
Имеется ввиду кончик стрелки, он должен быть более аккуратный и изящный, а не внезапно обрываться как палка колбасы. И дело не в насыщенности цветов — Вы размашисто заводите тени практически от виска и по самую переносицу, и вверх до самых бровей. Нет ни градации, ни плавной растушевки, подходящей форме глаз. Мне кажется, Вам просто нужно один раз сходить к визажисту, чтобы он показал правильные формы, работу с тенью и оттенки именно для Вашего лица — и все у Вас получится. Брови тогда будут гармоничней, и розовый не будет так вытягивать наружу всю красноту и недостатки. Удачи Вам!
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 23:25
Спасибо за конструктивную критику! Тут действительно все с перебором сделано изначально. Поработаю над остатками недочетов. У меня маленькая площадь век и нависание сильное, поэтому я иногда выхожу за пределы их даже в обычном дневном макияже. Что не есть правильно конечно же.
Disturbia 09 февраля 2017, 00:20
Фотоаппарат показывает то, чего мы не видим, но что имеет место быть. Поэтому я делаю несколько фото перед выходом, чтобы не было «сюрпризов». Учитывая то, что зрение у меня не очень, и с симетрией не всегда с первого раза всё хорошо — это очень помогает.
Ниже девушка хорошо описала то, что я имела в виду — не в насыщенности нанесения теней дело в Вашем случае.
Про стрелки также ниже верно отметили, что проблема не в толщине, а в форме стрелок. Я сама долго с ними мучилась, пока не купила подводку Мейбеллин с кистью в комплекте — эта кисть, и кисть для подводки от Эссенс — самые удобные для меня. Также сами подводки люблю с кисточками, а не те, что по типу фломастеров.
Diana-Nathalie 09 февраля 2017, 00:52
Я тоже люблю с кисточками (в посте кстати Гурмандиз черная, которая с фетром на конце, с ней иногда мы воюем) и кисть Эссенс у меня есть, а Мейбеллин только в планах пока, но теперь уже точно куплю быстрее. Кругленькие кончики меня всегда устраивали, другое дело, что я обычно тоньше рисую, но да ладно — попробую еще что-то, в конце концом развиваться нужно.
Там — да, критика конструктивная получилась, недостатки верно подмечены. Что ж, буду теперь без перебора делать)
Благодарю в свою очередь вас тоже за критику и подсказки. Это сделает мой макияж лучше, я знаю!
kitsunari 08 февраля 2017, 13:09
Синие тени (да и вообще тени из этой коллекции, там были ещё потрясающие бордовые и фиолетовые оттенки) красивы до невозможности, но до такой же невозможности и неносибельны в обычной жизни   Я поначалу думала приобрести оттенок-другой, но эта чёрная база меня отпугнула — я вспомнила такие же потрясающие лореалевские 'Color Infaillible' №13 (вишнево-бордового цвета), которые так и не смогла приручить, ибо ложились они грязным пятном.

Наталия, вы пишете о том, что «не смогли придумать жизнеспособный макияж» с этими тенями — а что, если вы попробуете их в качестве стрелки? Думаю, тонкой влажной кисточкой (а ещё лучше с дюралайном) они вполне неплохо лягут
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:56
Еще двух мне не удалось купить, но я подозреваю, что была бы та же история — тени легли бы почти мертвым грузом. Они очень классные, но вот как их носить — вопрос.
Стрелка — самое простое, что напрашивается, и растушевать. Может быть еще вариант тонкой-тонкой вуали, но тут потеряется все насыщенность и очарование. В общем, вопрос, конечно.
Yulia Sabirova 08 февраля 2017, 19:03
Да, тоже подумала, что из теней получатся шикарные синие стрелки — как толстые, так и тонкие. Стоит поэкспериментировать))
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 19:55
Вот прямо завтра и попробую) Вообще у этих теней есть потенциал для развития.
Mac_Cecht 08 февраля 2017, 14:51
Вот бы найти этот синий! Люблю такие оттенки)
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:49
Я думаю, что уже не выйдет.
Lyudmila Luchaninova 08 февраля 2017, 21:50
Замену этим синим можно найти в
Летуале, от Летуаля,
тоже ооочень красивые и ооочень капризные,
там один цвет посветлей, а другой на 99,9% такой же…
присмотритесь…
Mac_Cecht 08 февраля 2017, 22:32
Я на них смотрела, но не уверена в стойкости, внезапно обнаружилось, что есть тени, которые плывут на мне на любых базах — Эссенс я хотя бы пробовала. Ну, и не уверена, что не будут уходить в грязь. Многие синие так делают(
Lyudmila Luchaninova 08 февраля 2017, 22:46
в грязь не уходят…
это точно…
Kirka 08 февраля 2017, 16:20
Какая сочная помада и лежит хорошо, надо на нее посмотреть поближе.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:57
Только я все время боюсь, что она сбежит. Поводов не было, но иногда использую карандаш на всякий пожарный случай.
Matreshka 08 февраля 2017, 16:44
Как много бюджетных находок в эссенс, особенно помады и тени! Жаль что синий в макияже мне не идёт, а розовый слишком холодный для меня, но можно использовать его для акцента на подвижном веке, в сочетании с холодной коричневой гаммой например. Очень понравилась помада, летом я всегда предпочитаю такие бальзамные текстуры.
Пост очень информативный и ничем не отвлекает от основного продукта, всё показано как есть и по делу, без излишних украшательств, спасибо!
Остальное дело вкуса и воспитания я считаю.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 17:00
Благодарю! С таким макияжем, что бы там не думал кто, на улицу выйти не получится. Зато он хорошо иллюстрирует поведение теней на веках.
Розовый оказался слишком… розовым) слишком неправильным розовым (в магазине он казался приглушеннее), носить его я буду, но скорее всего как-то приглушая или вот так, как вы говорите — акцентом. Синий еще сложнее, но с ним я что-то тоже придумаю. Просто зимой цвета очень хочется)
AnnaMaka 08 февраля 2017, 18:36
Наталия, Вы один из авторов, посты которых наиболее ценны для меня. Именно такие, какие они есть. Вы всегда очень полно описываете и очень наглядно показываете.
Те, кто не хочет покупать продукт после непонравившихся макияжей, думаю, не умеет фильтровать информацию. Фото продукта на месте непосредственного использования необходимо, а варианты макияжа — дело автора. Критику «нисагласных» в таких случаях считаю неуместной, поскольку запроса конкретно на критику не было.
На мой взгляд, сочетание синий-золотой очень идет Вашему цвету глаз, я и сама люблю их сочетать. Спасибо, что показали помаду — у нас, как обычно нет тестеров, и я даже не поняла в магазине, что это за зверь такой)))
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 20:02
Спасибо! Что касается фото и текста, всегда стараюсь максимально подробно описать и сделать это так, как мне бы самой было удобно получить материал.
Комментарии мне были странны и удивительны, потому что они очень оторваны оказались — конкретно от темы теней. Хотя с большей частью их я согласна — техника хромает на обе ноги и я сама это знаю, поэтому не замахиваюсь на большее и не хожу так куда-либо в таком недоделанном макияже. Поэтому мне и было интересно послушать варианты, как их к жизни адаптировать. Собственно, несколько вариантов идей я получила и для меня это самое главное.
Синий с золотым мне непривычен, так же, как и любой из них сам по себе. Обычно я из бежево-коричневого не вылезаю. Иногда еще серый или розовый. А тут прямо очень нехарактерные для меня тона и будучи бледной, я побоялась, что они меня забьют. Но в принципе этого не случилось. Особенно, если работать с цветом умеренно. Поэтому теперь важно отработать такие техники, которые позволят и цвет не потерять, и будут жизнеспособны.
Frankie_Stein 08 февраля 2017, 21:23
Наташа, синие тени — магические!
Мне подарили второй оттенок из этой коллекции — космический коричневый, как же он выразительно смотрится на свотче, а на глазах — грязь-грязью, одно разочарование.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 21:32
Самое сложное — придумать, как его вообще носить. У меня с синим пока не очень срослось, но буду пробовать.
Frankie_Stein 08 февраля 2017, 21:50
Все получится!
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 23:20
Спасибо, буду стараться и совершенствоваться!)
Natalia_Bos 08 февраля 2017, 22:49
Неплохое качество для таких бюджетных продуктов.
Синие вполне можно носить днём. Красивый оттенок. Комбининация с золотой стрелкой здорово смотрится, по-летнему.
Я обычно делаю своеобразные смоуки, более интенсивно по ресничной линии и хорошо растушёвывая повыше.
Я розовые тени ношу чаще всего без стрелок потому, как они мне тяжело даются((
Помада отлично лежит! Ну и где недочеты?
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 23:21
Спасибо) Недочеты всегда есть и над ними нужно работать)
ZeeAnna 03 мая 2017, 01:13
Есть такой розовыш, только я от него наоборот ожидала большей пигментации: то ли лыжи не едут на мне он вполне такой, нежный и акварельный. Но мне очень понравилось, как он на Вас подчеркнул голубизну глаз. Как румяна я его тоже использую, правда наношу не на те самые яблочки щёк, а больше на скуловую кость с лёгкой растушёвкой к виску. Пор там особо нет и получается два в одном: румяна и хайлайтер.
Синий я бы однозначно носила на нижнем веке. Попробуйте нанести не на всю линию, а во внутренний уголок, или, может, больше с акцентом на внешнюю треть/половину, а остальное стянуть в тонкую линию, может, понравится. Или стрелка а-ля классический индийский танец, она идёт с нижнего века как раз. Я, правда, для мирского макияжа все же ее немного продолжаю на верхнее
Diana-Nathalie 03 мая 2017, 12:31
Я в итоге ни то, ни то не ношу. Попробую — пока прохладно и с меня все это не стекает.