07.02.2017

Полоски - тренд весна-лето 2017

Полоски в том или ином виде на подиуме присутствуют практически всегда. Дизайнеры их любят и неустанно предлагают разнообразить ими гардероб, особенно летом. В этом сезоне полосатый принт — один из самых популярных, и модные дома предоставили нам полную свободу действий в его использовании.
А сайт WhoWhatWear заявил, что полоски имеют все шансы стать самым носимым трендом этой весны.

Вы можете использовать горизонтальные, вертикальные, диагональные, широкие или узкие полосы, сочетать их между собой (особенно актуальны яркие цветные сочетания) или с другими принтами.

Самый сдержанный вариант — одинаковые или разнокалиберные черно-белые полосы.

Jil Sander

2 Margaret Howell, Proenza Schouler

Lanvin

Shimada

Anrealage

В ахроматических вариантах полоски легко сочетать с другими принтами.

2 Etro, Angelo Marani

Дизайнеры активно экспериментируют, меняя цвет полос и их расположение.

Arthur Arbesser

Laura Biagiotti

Byblos

Ports 1961

Markus Lupfer, 2 Sonia Rykiel

Rosie Assoulin

Самые яркие варианты получаются при сочетании полосок с другим принтом.

Cristiano Burani

Etro

Burberry

Laura Biagiotti, Sacai, Etro

Еще один вариант использования полос — в сложном принте, когда полоски сочетаются с другими рисунками, например, с цветами.

Blugirl

Manish Arora

Но выбирая этот тренд, помните, что полоски коварны. Широко распространено мнение о том, что вертикальные полосы стройнят, а горизонтальные полнят. Но горизонталь действительно визуально расширяет, а вертикаль стройнит, если это единичные линии. Часто расположенные линии формируют ритм, и глаз следует не за линиями, а за направлением ритма. Ну и не забываем о том, что фигура, заполненная полосами любого направления (или любым другим орнаментом), кажется больше, чем незаполненная.

marishka_sk 07 февраля 2017, 12:31
Очень люблю полоску, и диагональную и обычную! Да, с ней нужно обращаться осторожно, но она может также создать очень стильный образ… Я бы еще добавила, что нужно выбирать полоску, в зависимости от собственной контрастности, например жгучей брюнетке будет хороша выраженная черно-белая полоска, а нежной русоволосой девушке отлично подойдет более тонкая сине-белая или серо-белая полоска… бирюзово-белая полоска подойдет почти всем и отлично освежит летом. Спасибо за пост!
luccera 07 февраля 2017, 12:42
Да, согласна, нужно и на контрастность обращать внимание. Полоска — тема неисчерпаемая.
MaryR 07 февраля 2017, 12:48
Коллекция Byblos прекрасна
Люблю полоску и вообще геометричные принты)
luccera 07 февраля 2017, 13:19
Мне у Byblos нравятся цвета.
RitaMix 07 февраля 2017, 18:12
упс, не туда
RitaMix 07 февраля 2017, 12:59
Обожаю полоски! Они невероятно дисциплинируют фигуру, если правильно применены, конечно)))
Byblos очень впечатлили))))))
luccera 07 февраля 2017, 13:19
Ой, не люблю дисциплину   Мне etro ближе по духу.
RitaMix 07 февраля 2017, 18:13
ахаха, Маша, так оказывается вы ветреная натура   )))
luccera 07 февраля 2017, 18:18
Ну опять на вы   Рита   Конечно я ветреная натура
RitaMix 07 февраля 2017, 18:23
прости-прости, я больше так не буду
luccera 07 февраля 2017, 18:37
Кокетничаешь
Rossetto 07 февраля 2017, 13:48
Вот что я не люблю в одежде, так это геометрию
luccera 07 февраля 2017, 14:07
Я тоже не ярый фанат, но ее очень уж много… А еще и ассиметрия, и вырезы.
blacklace 07 февраля 2017, 14:57
Подборка Arthur Arbesser очень напомнила по цветам То Самое платье с бахромой Elisabetta Franchi, которое не надевала только очень ленивая знаменитость) Соня Рикель всегда любила цветные полоски, ожидаемо и приятно увидеть ее в этой подборке.
Вообще, это уже явное возвращение к моде начала века: такую полоску я запомнила навсегда))
— фото Vogue Runway/ Dolce&Gabbana
luccera 07 февраля 2017, 16:10
Мне нравится второй вариант с оранжевым топом.
Natalia_Bos 07 февраля 2017, 15:36
У меня полоска ассоциируется с летом и морем)
Больше люблю горизонтальные, хотя мне, с моим небольшим ростом лучше бы присмотреться к вертикальным.
luccera 07 февраля 2017, 16:12
Бело-голубая полоска и вариации на тему тельняшки тоже есть, но я решила не растягивать пост до бесконечности
Scervino, Sacai, Ports
Anna Isaeva 07 февраля 2017, 16:03
Очень люблю полоску в одежде.
Но, крайне дозировано, взвешенно и максимально прицельно.

Если соблюсти все эти правила, то можно получить небольшой, но в то же время выраженный эффект там, где в этом есть практическая необходимость: увеличить грудь, «сгладить» бёдра, придать образу сдержанности или же, напротив, изящной легкомысленности.

Правильна применённая полоска, вообще, как мне кажется, самый универсальный вариант по обогащению внешнего вида — не перегружает его сложносочинёнными и громоздкими для зрительного восприятия деталями, и при этом, в большинстве случаев, придаёт облику элегантности и изысканности.
luccera 07 февраля 2017, 16:15
Вы правы :) Но я сдержанной полоске предпочту легкомысленные цветочки. Хотя на ком-то другом мне полоска очень нравится.
Poeme 07 февраля 2017, 16:23
Обожаю геометрию и полоски. Независимо от трендов, они у моем гардеробе присутствуют практически всегда. Хотя бы в виде рубашек и брюк. Ну а если еще и мода диктует, я только за.
luccera 07 февраля 2017, 17:44
Рубашки и топы — да. Брюки полосатые не очень люблю.
Poeme 07 февраля 2017, 17:49
Не ну не прямо вот полосатые брюки, а читаемые вблизи оттенками или текстурой. Как вот blacklace выше вам скинула.
luccera 07 февраля 2017, 17:58
Поняла
Poeme 07 февраля 2017, 19:06
В таких вопросах очень важно понять друг друга. Мне это очень ценно.   Ну и отступлю) «Полосатые» брюки и брюки «в полоску» это для меня две разные категории))
luccera 07 февраля 2017, 19:17
Вот, а для меня одна   Я просто исхожу из того, что полоска бывает разная, широкая-узкая, часто или редко расположенная и т.д.
RitaMix 07 февраля 2017, 18:10
Я с тобой! У меня полно джемперов и рубашек с полосками. Муж даже говорит, что пора остановиться, но тут же отмечает, что она мне идет.
Poeme 07 февраля 2017, 19:10
Да, Рита, полоска это возможность выглядеть современно и стильно, причем в любое время года)
angelicairene 07 февраля 2017, 16:42
Люблю и полоски, и цветочки. А принт как у Blugirl у меня когда-то уже был, мода циклична. Понравились Etro и Byblos, а вот Jill Sanders не могу к себе примерить, я в дверь не пройду в таком жакетике. Такой фасончик можно только на подиуме.
luccera 07 февраля 2017, 17:43
Мне тоже Etro и Byblos нравятся.
Soho 07 февраля 2017, 17:07
Вертикальные полоски очень люблю, особенно цветные
luccera 07 февраля 2017, 17:43
Я люблю больше диагональные.
Modagold 07 февраля 2017, 17:40
Полоски от Blugirl я бы с удовольствием носила! Хотя я не большой точнее никакой любитель полосок, но некоторые предложенные варианты очень даже ничего. Как-то надолго полоски выпали из тренда, сейчас очень нелегко подобрать «свою полоску»…
luccera 07 февраля 2017, 17:43
Мне кажется, сейчас, наоборот, полоски на любой вкус и цвет :)
Modagold 07 февраля 2017, 19:17
  Да, выбор это хорошо!
marishka06 07 февраля 2017, 23:58
Есть очень интересные образы, но сама такую геометрию не одену, как-то мы с ней не на.одной волне.
Спасибо за.обзор!
CrazySusy 08 февраля 2017, 00:15
Обожаю клетку, а вот полоски не люблю еще со времен школьной формы   Разве что диагональные и вертикальные разных цветов и ширины, но… если рядом будут висеть вещи одного фасона, но в полоску, клетку и однотонные, я с наибольшей вероятностью выберу клетку или однотонную)))
luccera 13 февраля 2017, 18:20
  Я выберу однотонную
my_him92 08 февраля 2017, 16:33
Обожаю полосатые вещи! Даже подруги шутят, что если мы теряемся в магазине, то меня легко найти возле полосатых вещей
Julia_Lifestyle 11 февраля 2017, 22:27
Мне нравится «ненавязчивая» полоска, как у Byblos или Manish Aurora. А вот полосатые костюмы или брюки не мое, такое не куплю
Ellka 12 февраля 2017, 07:39
И как обычно ничего носибельного.
luccera 13 февраля 2017, 18:21
Ну это ведь подиумные варианты. До магазинов дойдут несколько иные вещи, и каждый будет комбинировать их по-своему.
beautyboo 13 февраля 2017, 13:00
Была рада вновь увидеть на подиуме пижамы в повседневном и деловом образе, для меня этот тренд оказался невероятно жизнеспособным. С полосатый принт, на мой взгляд, в наступающем сезоне только укрепится и, конечно, получит большее цветовое разнообразие в сравнении с прошлым весенне-летним сезоном, например, классическое, черно-белое сочетание год назад так широко представлено не было.

Коллекция от Byblos понравилась больше всего, в ней столько лета, чистого неба и моря. В материалах, в том числе. А какой шикарный голубой у Scervino!
luccera 13 февраля 2017, 18:23
У scervino красивый холодный оттенок
L_o_l_i_t_a 16 февраля 2017, 15:25
Ой, шикарно, полоски! Половина гардероба у меня оказывается модная в этом сезоне))