06.02.2017

Тот, который мне приснился. Лаковый блеск Shiseido Lacquer Gloss OR 303 In The Flash - ещё один зимний помощник

Shiseido Lacquer Gloss OR 303 In The Flash

Аж стыдно говорить, но блеск в самом деле мне приснился. Кажется, это был единственный раз, когда мне снилась косметика, и, надеюсь, последний)) И вроде бы я не думала о нём, хотя в виш-листе он висел. Короче, я удивилась, впечатлилась и купила его)

Для холодного времени года и жёстких погодных условий этот блеск незаменим!

Оттенок не содержит ни шиммера, ни даже светоотражающих частичек.
Шисейдо маркируют этот блеск как OR, т.е. относят его к оранжевой гамме. Я бы назвала его цвет персиково-коралловым. Подтон тёплый.
Запаха нет.

Текстура у блеска не водянистая, а обволакивающая губы, поэтому глянец в самом деле получается лаковый. При этом он совсем не липкий. Наносится он равномерно, без полос.

К спонжу я не сразу, но привыкла и даже нашла преимущество. Он покрупнее герленовского, поэтому накрасить им губы можно на пару секунд быстрее :)

Во флаконе цвет кажется насыщенным, на руке он смотрится уже поспокойнее:

В солнечный день блеск смотрится так:

А в пасмурные дни он даёт лишь оттенок, как ни наслаивай (на фото наслоила максимально — для свотчей):

Стойкость неплохая. Со временем оттенок бледнеет, но глянец держится, только становится менее лаковым.
Фото спустя 5,5 часов. Я не помню, обновляла ли я блеск за это время (возможно, что и нет, т.к. цвета на губах не прибавилось, наоборот), но если да, то не более одного раза. И что совершенно точно: если обновляла, то не стирала при этом первый слой, т.е. можно оценить отличную стойкость контура:

Уход: да, да и ещё раз да. Блеск даёт ощутимое увлажнение, смягчение и разглаживание. Это самое главное достоинство этой линейки, судя по двум моим экземплярам. Они относятся к тем немногим блескам, которым я доверяю губы при минусовой температуре, потому что даже в таких условиях они не только защищают, но и ухаживают.
Иногда использую Shiseido Lacquer Gloss вместо привычных домашних бальзамов.

Сравнила Shiseido Lacquer Gloss OR 303 In The Flash с другими блесками из персиково-коралловой группы:
Слева направо:
Lancôme Lip Lover 332 Beige Adage
Shiseido Laсquer Gloss PK 304 Baby Doll
Shiseido Lacquer Gloss OR 303 In The Flash
YSL Gloss Volupté 3 Rose Fusion
Guerlain Gloss d’Enfer 442 (940) Nahema Smack

О сочетании. Shiseido Lacquer Gloss OR 303 In The Flash идеален для тёплых смоуки (например, в коричневой гамме), для яркого тёплого макияжа глаз, для незаметного макияжа тёплых цветотипов (от умеренно тёплых до горячих). В этом смысле он для меня полезнее, чем PK 304 Baby Doll, и я использую его чаще.

Оценка Shiseido Lacquer Gloss OR 303 In The Flash: 5++++ (снимаю один "+" за бледный пигмент)
Shiseido Lacquer Gloss

Shiseido Lacquer Gloss

21 отзыв

UtolyMoyPechaly 06 февраля 2017, 07:38
невероятно красиво и сочно смотрится блеск, делает ваши губы еще лучше и пухлее
Rossetto 06 февраля 2017, 18:55
Благодарю!
Честно говоря, сочности мне от него немного не хватает)
DarySummers 06 февраля 2017, 07:48
У меня еще нет блесков Шисейдо, но, думаю, стоит к ним присмотреться как минимум из-за ухода. Кстати, я только сейчас заметила, как хорош Nahema Smack!
Rossetto 06 февраля 2017, 19:09
Ага, это полноценное средство для ухода за губами.
Terracotta 06 февраля 2017, 08:31
Хотела купить этот блеск в бежевом оттенке, но так руки и не дошли. Текстура понравилась.
Rossetto 06 февраля 2017, 19:10
Вот насчёт качества бежевого оттенка не уверена. У Шисейдо бежи как-то не очень получаются.
metrika 06 февраля 2017, 09:04
Только недавно открыла для себя помады Шисейдо. Не нарадуюсь.
Спасибо за отзыв, теперь присмотрюсь к блескам. До вашего отзыва мимо таких форматов вообще проходила, даже не тестируя. Считала, что мне не по возрасту прозрачные блески. Но уж больно заманчиво выглядят ухаживающие свойства и увлажнение для зимы.
Rossetto 06 февраля 2017, 19:12
Мне почему-то кажется, что в ветреную погоду блески защищают губы лучше, чем помады. Эти так точно :-)
Marina_Eesti 06 февраля 2017, 09:33
Блеск смотрится просто превосходно, делая губы более пухлыми и очень соблазнительными.
Rossetto 06 февраля 2017, 19:13
Natalia_Ku 06 февраля 2017, 11:03
Улыбнулась, прочитав, что блеск вам приснился.
Ищу замену бальзамам Clarins в тюбике. И, похоже, нашла. Финиш и описание уходовых свойств очень похожи, а упаковка у Shiseido мне нравится больше.
Запах у этой линейки отсутвует? Не нашла в посте упоминаний об этом.
Rossetto 06 февраля 2017, 19:16
Я была в недоумении, обычно мне что-то более интеллектуальное снится
О запахе я написала, можно найти по ctrl+f «запах». Декоративка Шисейдо его в принципе не имеет.
Natalia_Ku 06 февраля 2017, 21:40
Отлично. Если запаха нет, то мне он нравится еще больше. Обязательно посмотрю его в ближайшее время.
Rossetto 06 февраля 2017, 22:15
Если на первом месте уход, то, наверное, это оптимальный вариант.
UrbanFashionista 06 февраля 2017, 11:43
Вот полностью согласна, чуть ярче бы ему пигментацию — цены бы не было, хотя коралловые нюды — тоже полезная необходимость)
Rossetto 06 февраля 2017, 19:18
Он мне напомнил коралловый блеск ИСЛ 204, кажется, ты показывала его.
Я себя именно этим успокоила, и практика показала, что так и есть)
UrbanFashionista 06 февраля 2017, 20:26
Да, очень похож по оттенку, но мне кажется, что этот лежит лучше. Хотя может это просто у меня руки кривые))
Rossetto 06 февраля 2017, 20:36
Мне тоже кажется, что этот лучше ложится (ИСЛ не раз пробовала на руке, цвет-то манил))
Matreshka 06 февраля 2017, 12:41
Глянец просто великолепный!
Rossetto 06 февраля 2017, 19:19
Да. Но всё-таки у ИСЛ чуть лучше (справедливости ради ;-))
luccera 06 февраля 2017, 13:32
А он не липкий?
Rossetto 06 февраля 2017, 19:22
Он точно не липкий, просто чуть более густой, если сравнивать с ИСЛ и тем более Герлен.
Koroleva77 06 февраля 2017, 23:41
Мне кажется он какой-то обволакивающий что ли))) прямо одежда для губ))(я по своему оттенку сужу, но судя по твоему описанию, свойства идентичные)
Rossetto 06 февраля 2017, 23:53
По свойствам они абсолютно одинаковые, разница только в оттенках.
Мне ещё сливовый очень нравится, но боюсь придать губам нездоровый вид.
Nutoshka 06 февраля 2017, 19:37
К меня именно этот блеск, не липкий и действительно потрясающе ухаживает за губами. Складочки разглаживаются и губы остаются такими еще некоторое время после того, как блеск сходит.
Rossetto 06 февраля 2017, 20:02
Точно, есть явный накопительный эффект.
themassinsanity 06 февраля 2017, 13:36
Нет ни одного блеска Shiseido, надо исправляться, учитывая их уход, буду смотреть какие есть холодные оттенки.
Rossetto 06 февраля 2017, 20:48
Мне кажется, оттенок PK304, с которым я сравнивала, может подойти для умеренно холодной внешности. В линейке ещё есть сливовый и сиреневый.
IndiraXam 06 февраля 2017, 13:46
Ну прямо блеск блеск для губ! Губки такие сразу аппетитные
Rossetto 06 февраля 2017, 20:49
Да, в самом деле японский лак, как производитель и обещал.
Shady__Lady 06 февраля 2017, 14:29
Удивил, так удивил своей бледностью. Но спокойные оттенки тоже нужны) Т.к. «у нас в стране с Шисейдо напряженка», нужно еще постараться «выловить» такие экземпляры. Но я постараюсь рассмотреть, что же еще осталось из этой линейки. Спасибо вашим постам, благодаря им остается меньше вопросов.
Shady__Lady 06 февраля 2017, 14:34
Вернулась к названию поста и вспомнила, что однажды (где-то месяц назад) мне приснилась еще не вышедшая новая линейка помад Живанши   Давно я так не рассматривала помады)) Особо тестируемой, конечно, была красно-черная — изюминка, так сказать, этой серии. Но я не помню, какой я сделала о ней вывод
Rossetto 06 февраля 2017, 20:52
Такие сны — какие-то тайные знаки явно
Rossetto 06 февраля 2017, 20:51
И меня удивил! :)
Да-да, а ещё текучка, «ох, кака страшна у нас текучка!..» ))
Lolala 06 февраля 2017, 15:00
Я блесков боюсь, как огня, потому что если хоть немного есть липкости, то это сразу нет… А выглядит он очень здорово на губах, а если еще и увлажняет, то вообще шикарно!
Rossetto 06 февраля 2017, 22:20
Со своими блесками о липкости я уже и забыла, если честно…
Увлажняет он реально, и эффект накопительный.
QueenN 06 февраля 2017, 15:19
Ой, как красиво! Там где спустя 5,5 часов просто волшебно! Какие-то пухлые нежные и даже немного детские губы)
Тоже захотелось такой блеск!
Rossetto 06 февраля 2017, 22:32
А это блеск с ними поработал, результат налицо.
Кстати, в одном из магазинов именно этот оттенок реально раскупили за сегодняшний день, т.ч. не теряйте времени :) «Куй железо, не отходя от кассы!» (с)
Natalia_Bos 06 февраля 2017, 16:31
Как фруктовый лёд
Rossetto 06 февраля 2017, 22:33
Ой, какая чудесная ассоциация, спасибо! :)
Koroleva77 06 февраля 2017, 17:10
После покупки РК304 я тут же захотела ещё несколько блесков из этой линейки — так сильно впечатлило качество!))(спасибо;))

Ещё меня поразила стойкость блеска. Не в смысле пигмента. А в смысле зашиты губ, ничего подобного у меня до него не было…

Я не очень понимаю почему, но ОR 303 тестеров нет просто ни в одном магазине, да и вообще, стенды Шисейдо выглядят какими-то «ободранными», из этой линейки стоят 1-2 тестера и все.

Это я к чему так многословно: спасибо тебе за твои подробнейшие и супер-качественные посты!
Теперь я его просто преспокойно закажу и все

«In the flash» — такой нежный, сдержанный, в сочетании с собственным пигментом губ каждая девушка получит собственный нюанс цвета!
Rossetto 06 февраля 2017, 23:31
Ага, а то я ж удивлялась, что ты сразу этот не купила :))
Тут стенды сейчас тоже не очень, просто я успела всё отсвотчить в хорошие времена и запомнить) Теней теперь вообще нет — никаких, румян — 2 оттенка, лаковые помады пропали… Не любят тут эту марку, плохо покупали, поэтому она мало где осталась вообще, и то ассортимент очень урезанный.

Спасибо! :)

Уверена, что на тебе он будет смотреться ярче!
GalinaGalina 06 февраля 2017, 20:13
Такая стойкость заслуживает отдельного комплимента! Люблю подобные — накрасил и забыл.
Rossetto 06 февраля 2017, 23:33
Да, стойкость хорошая! Был бы ещё цвет… :) Но зато есть уход :)
Victoria_K 06 февраля 2017, 21:21
Очень понравился блеск, модель и мини-коллекция. Жаль, что на мне такие оттенки смотрятся как-то не очень.
Rossetto 06 февраля 2017, 22:12
Модель чего?
Мне кажется, тут оттенка вообще 3%)) Но если вы имеете в виду яркость, то да: за ней — явно не к этому блеску.
Victoria_K 06 февраля 2017, 23:10
))))))))) Модель — эт я имела в виду «исходный материал» для нанесения блеска   )))))) Лежит отлично… У меня сегодня «ассоциативные» комментарии))))
Полупрозрачные оттенки мне нравятся, но у самой — светлые губы и холодный светлый тон кожи — лично на себе не очень нравится эффект. Поэтому предпочитаю мерцающие текстуры блесков и помады.
Rossetto 06 февраля 2017, 23:23
А, вот как) Понятно! А то я сначала вообще не поняла, а потом, уже после комментария, заволновалась, что меня подозревают в показывании косметики на ком-то левом и создании таким образом фиктивных отзывов

Я вас понимаю! Двум Шисейдо прощаю слабый пигмент только из-за их отменного ухода.
Melori 06 февраля 2017, 21:34
Как всегда, пост оформлен прекрасно! Читала Ваш пост о другом оттенке этого блеска и ещё тогда подумала, что надо такой приобрести. Сегодня мое желание укрепилось)) в избранное и на выходных гоу ту Летуаль:)
Rossetto 06 февраля 2017, 22:13
Если не смущает бледный оттенок, то надо :)
Galilei 06 февраля 2017, 22:45
Очень убедительно. Я блески, честно сказать, люблю гораздо больше помад. И меня совсем не смущает некая липкость, я её по-моему, не замечаю уже. Шисейдо ничего не пробовала, хотя знаю, что обязательно куплю их тени, и теперь, вероятно, такой блеск. Возможно, чуть более яркий оттенок.
Спасибо большое, что показали.
И да, мне тоже понравилась, как девушка выше сказала, модель) Вам очень идет этот спокойный нюд)
Rossetto 07 февраля 2017, 13:51
Меня липкость смущает, но в моих блесках её нет :)
marishka06 07 февраля 2017, 01:34
Какие информативные позволяющие оценить самые мелкие детали фото от свотчей до спонжа!
Пост ну прямо на заказ, в преддверии наступающей на нас новой студеной волны. Что-то зачастили на юг морозы.
Rossetto, спасибо, к теплому кораллу нужно будет мне присмотреться!
Единственное пожелание, добавить бы этому блеску яркости Nahema Smack!
Губы с Shiseido, конечно, в мороз блаженствуют!
Хоть я с такими бледными продуктами для губ особо не дружу, в морозы использую их, если предстоит более менее длительное пребывание на улице. А при необходимости потом блеск можно стереть и использовать помаду.
Ну надо же, мне где-то неделю назад тоже косметика приснилась, какие-то тени и румяна незнакомого бренда! Никогда такого не было! Но я это связываю с тем, что в данный период Косметисту только перед сном в постели открываю.
Rossetto 07 февраля 2017, 19:06
О да, эта зима непривычно холодная, у нас опять штормовое на следующие 3 дня, а уже сегодня ледяной дождь.
Я вот подумала: может, смешивать их? :))
Интересные у нас сны
marishka06 07 февраля 2017, 19:50
В смысле смешивать блески между собой? Почему бы и нет?
Rossetto 07 февраля 2017, 20:57
С герленовскими иногда делаю так, мне их мало, видимо))
Anna Malakhova 07 февраля 2017, 05:49
Какой нежный оттенок, обязательно присмотрюсь, на каждый день самое оно)
Rossetto 07 февраля 2017, 19:53
Это точно, им чуть ли не на бегу можно красить
Анна Баринова 07 февраля 2017, 22:18
После Вашего поста о блеске Шисейдо 304 выбирала между ним и 303-им, но 304 понравился больше. А теперь и о покупке 303 подумываю
Вам очень идет этот блеск!
Rossetto 07 февраля 2017, 23:15
Они очень похожи функционально: один идеально сопровождает нейтральные и прохладные макияжи с акцентом на глазах, а второй — тёплые. При этом за губами ухаживают одинаково хорошо.
Hadija1991 08 февраля 2017, 22:55
Блеск очень понравился, хотя я и не ожидала увидеть его таким «скромником» на губах
Rossetto 09 февраля 2017, 15:13
Я тоже не ожидала, тем более что на руке цвет есть, а на губах исчезает, видимо, пигмент губ его как-то нивелирует.