31.01.2017

Marc Jacobs Marc Jacobs - вино из одуванчиков

Детские воспоминания — это бесконечный макромир, в котором деревья кажутся большими, небо — бескрайним, а счастье — всеобъемлющим: «под Дугласом шептались травы. Он опустил руку и ощутил их пушистые ножны. И где-то далеко, в теннисных туфлях, шевельнул пальцами. В ушах, как в раковинах, вздыхал ветер. Многоцветный мир переливался в зрачках, точно пестрые картинки в хрустальном шаре. Лесистые холмы были усеяны цветами, будто осколками солнца и огненными клочками неба. По огромному опрокинутому озеру небосвода мелькали птицы, точно камушки, брошенные ловкой рукой. Дуглас шумно дышал сквозь зубы, он словно вдыхал лед и выдыхал пламя. Тысячи пчел и стрекоз пронизывали воздух, как электрические разряды. Десять тысяч волосков на голове Дугласа выросли на одну миллионную дюйма. В каждом его ухе стучало по сердцу, третье колотилось в горле, а настоящее гулко ухало в груди. Тело жадно дышало миллионами пор».
Аромат Marc Jacobs Marc Jacobs, в топовых нотах которого значатся белые цветы, горькие цитрусы и остро-кислые пряности, пахнет теплом июньского утра с пылинками, кружащимися в солнечных лучах, и прохладой лесной опушки, густо поросшей полевыми цветами и душистым разнотравьем.
Быстро сжевать приготовленные бабушкой шкворчащие оладушки, налить из колонки бутылку студёной воды, на бегу схватить свой первый двухколесный велосипед, и вперёд в лето, навстречу солнцу, ветру и приключениям.
Гардения придает композиции Marc Jacobs Marc Jacobs характерную, чуть влажную «грибную» ноту (вместо обеда — жареные на палочках сыроежки и маслята).
Имбирь в сочетании с жимолостью имитирует горьковатый запах белесого сока, стекающего на пальцы из переломанного стебелька одуванчика.
А перец в компании с мускусом и кедром создают ощущение совершенно особенной свежести — так пахнет осока, усыпанная каплями вечерней росы, которые появляются в тот миг, когда на дачной улице зажигаются фонари — условный знак, увидев который все дети без исключения должны сдаться родителям и лечь спать.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: цветочные-зелёные.
Год запуска: 2001.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Steve Demercado (Escada Magnetism Escada, Blush Marc Jacobs) и Loc Dong (Euphoria Calvin Klein, Acqua di Gioia Giorgio Armani, Manifesto Yves Saint Laurent)
Верхние ноты: гардения и бергамот.
Средние ноты: тубероза, жасмин, белый перец, жимолость.
Базовые ноты: имбирь, белый кедр, белый мускус.
Шлейфовость: 10 из 10.
Стойкость: 7 из 10.
Выпускается в объёмах 15 мл (духи), 30, 50 и 100 мл — парфюмированная вода, 100 мл обойдутся примерно в 14000 рублей.
Хочется добавить, что этот аромат находится в одной ольфакторной группе с ароматом Beyond Paradise Estée Lauder и Marc Jacobs Splash Gardenia Marc Jacobs, однако по сравнению с ними звучит гораздо мягче и атмосфернее.

Tale 31 января 2017, 18:13
Я, как фанат туберозы и гардении, не смогла пройти мимо… буквально пару недель назад слушала его в бутике в Дохе, очень неоднозначно он на мне звучал, очень. От супер до фу-у… теперь хочу раздобыть отливант, поносить-подумать.Splash Gardenia более мягко и пудрово звучит, имхо.
Parfumistika 31 января 2017, 19:26
имхо, этот джейкобс пахнет одуванчиками с оторванными головками))
Tale 01 февраля 2017, 04:12
А на мне хоть убей одуванчиков нет. Обидно.
Parfumistika 01 февраля 2017, 10:38
а на мне прям гора раздавленных одуванчиков и грибы
sweetorange 31 января 2017, 20:39
Beyond Paradise — мой первый аромат (т9 прозорливо заменил на «роман»))))
Parfumistika 31 января 2017, 20:57
у меня это третий роман))
Klavas 01 февраля 2017, 12:02
Мне кажется аромат одуванчиков реально запах детства и интересно его звучание на взрослой коже.
Parfumistika 02 февраля 2017, 10:53
в этом аромате не медовые головки одуванчика, а одуванчик разодранный, истекающий белым едким соком