22.01.2017

Urban Decay Moondust Palette

Moondust — воистину самая яркая палетка прошедшего года. Вышедшая осенью, она взбудоражила немало умов. Вслед за ютуберами и зарубежными блогерами, настала наша очередь!

Так о чем же все вздыхали, закатывали глаза и заламывали руки?

Да, есть от чего сойти с ума. Палетка прекрасна как снаружи, так и внутри. Снаружи она мне напоминает кусок асфальта (необычное сравнение, что уж там), ну а внутри это настоящая радуга! Сияющая, переливающаяся не только на солнце, но и в тени.

Что там говорить, даже коробка вторит самой палетке и сверкает сумасшедшей голографической радугой. На обороте указаны оттенки, они очень правдоподобны. Но стоит рисунку попасть под солнечные лучи, как начинается невероятная дискотека. Это надо смотреть вживую или на видео, конечно, картинка всей красоты не передает.

Но вернемся к палетке. 8 ярких, насыщенных оттенков, 4 из которых новые, эксклюзивные. Каждый оттенок – это сумасшедшее сияние, настоящий космос. Суперсекретная технология позволила уйти от традиционной текстуры прессованных теней: теперь твой мейкап будет идеальным и сияющим! Тени Moondust содержат переливающиеся 3D микрочастицы, которые создают невероятный бриллиантовый эффект сияния.
Сложно передать на фото, насколько они красивы на самом деле. Лишь добавить, что не все так просто и плоско как кажется. Оттенки намного глубже, богаче. Все дуохромы.
Тени очень пигментированны и вполне самостоятельны в применении — им не требуется ни карандашная подложка, ни основа из кремовых теней. Единственное, что все-таки лучше использовать базу. На ней они застынут, не разлетаясь и будут выглядеть еще ярче.

На руке тени нанесены без базы. Оцените яркость и пигментированность всех оттенков:

Отдельное спасибо лично от меня — за отсутствие кисти и, как следствие, углубления из-под нее.
Итак, о технической стороне палетки. Тени довольно рыхлые, соответственно, при нанесении будут пылить. Будьте аккуратны и на чеку. Я после первого макияжа ходила с блестящими скулами заодно, так как не было времени исправлять тон. Так что либо знатно припудриться, либо что-то подкладывать под веки. И стоит сдувать с кисти излишки, тогда осыпание произойдет по минимуму.
Тени наносятся идеально легко спонжами, любыми кистями, в том числе влажными, пальцами, чем угодно. Я же пользовалась только сухим способом. Великолепно тушуются.
Все цвета яркие, темпераментные, вечерние или тематические. В офис с такими пойти сложно)) Но есть один спокойный, нежный розовый Specter, с ним можно и в пир и в мир. С ним веко выглядит будто в феи оставили на нем волшебную пыльцу.
Держатся на веках целый день/вечер/ночь (нужное подчеркнуть). Я пользуюсь родной базой, и на ней тени не тускнеют, не осыпаются, не забиваются в складочки века. Удаляются без проблем, но лучше использовать двух этапное очищение.

Ну что, перейдем к макияжам? С таким разнообразием оттенков можно ненадолго впасть в ступор, а потом понестись творить, сочетая вновь и вновь. И каждый макияж будет неповторим. Кстати, лично мои любимые оттенки расположились в нижнем ряду — Granite, Lithium, Vega, Galaxy. Уж очень они харизматичны, энергичны и оригинальны.

Начну с самого светлого. К слову, он был последний, который я снимала, сперва я прошлась именно по ярким цветам. По всему подвижному веку и в уголок Specter, нижнее веко подвела Magnetic.

Вариант поярче с Magnetic по подвижному веку и сверху Element, а по нижнему веку — Lithium и Granite. Element показал себя самым разрозненным оттенкам с заметными отдельными частицами, но в целом очень даже необычно.

Экстравагантный и новогодний макияж выполнен при помощи Lightyear и Granite с Galaxy и Specter по низу:

И мой, пожалуй, самый любимый вариант — легкие смоки с Galaxy и Vega. Они красиво переливаются и будто сливаются друг с другом, при этом дополняя друг друга.

Moondust именно та палетка, с которой можно развивать фантазию. Творить, смотреть, при этом не забывая запечатлевать!

owl_mel 22 января 2017, 21:10
Красивая палетка, сочные цвета, хорошие и не сложные макияжи — спасибо!
OSen 23 января 2017, 14:02
Я постаралась минимизировать эксцентричность палетки) спасибо!
GalinaGalina 22 января 2017, 21:34
Чудесно! Отдельное спасибо за фото общего образа. А то, бывает, нарисуют красоты на веках, а в общем образе смотрится совершенно неудобоваримо.
OSen 23 января 2017, 14:02
Я всегда снимаю общие образы. Ибо считаю так же, как и вы)
sherkhan 22 января 2017, 21:37
Очень красивая палетка. Поздравляю Вас с приобретением. У меня такая же, довольна, как слон.
OSen 23 января 2017, 14:02
И я вас поздравляю) Спасибо!
sherkhan 22 января 2017, 21:45
у меня вот так получилось
Красота! Это Granite?
sherkhan 23 января 2017, 14:08
Да. И тушь Том Форд.
BabyGrace 22 января 2017, 21:52
Ох, красивая палетка, поздравляю! Давно ждала с ней хорошего поста!
krjakvochka 22 января 2017, 22:19
Ох, какие цвета!
Взрыв! Восторг!=)
Poeme 22 января 2017, 22:41
Lightyear и Vega под твои карие глаза божественны. В них не стыдно и во внеземных цивилизациях появиться)) «Темпераментные» цвета, возьму себе на вооружение.
OSen 23 января 2017, 14:04
Это точно)) Палетка отличная, яркая! Настроение создает моментально
Marina_Eesti 22 января 2017, 23:07
Под ваши карие глаза оттенки прекрасны! Спасибо за пост.
OSen 23 января 2017, 14:04
extremely_interested 23 января 2017, 07:21
Какое сказочное зимнее оформление и какие красивые яркие цвета!
OSen 23 января 2017, 14:05
Главное, что они достойно и непошло смотрятся в макияже!
Noname Noname 23 января 2017, 08:30
Очень красивая палетка и оттенки, и показали Вы их красиво! Если бы не склад теней в комоде, купила бы такие
OSen 23 января 2017, 14:05
Спасибо) Хех, у меня тоже небольшая кладовка наберется))
Mac_Cecht 23 января 2017, 10:07
Видимо, только я буду ее ругать
Mary_Marmelad 23 января 2017, 11:05
Ну почему же. Я вижу у автора отдельные кусочки слюды в макияже и комки с пятнами в складке и не вижу той самой легкой растушевки, о которой заявлено. Очень жду ваш пост!
Mac_Cecht 23 января 2017, 11:15
Растушевка с глиттерными тенями — это, как минимум, засыпать все глиттером   Но, вообще, у меня к ним совершенно индивидуальная претензия, причем такая, что, видимо, придется продавать — на очень жирных веках их не удержать ничем. Ни базой, ни кремовыми Колор Тату, ни глиттерным клеем (с ним я еще экспериментирую, поэтому и тяну с постом). Боже, да даже стрелка с Дюралайном сползает! Честно говоря, ни одни тени в жизни не вели себя так отвратительно.
И я готова простить им не слишком яркую пигментацию базового цвета (имхо, без базы кистью они весьма тусклые), сыпучий глиттер, растушевку не слишком торт, но стойкость — нет. Ни одним способом я не смогла дотянуть стойкость теней хотя бы до рабочего дня (7,5 часов).
Не могу назвать их плохими, но однозначно буду активно не рекомендовать их людям с жирными веками. 5000 — весьма серьезная цена для риска.
Mary_Marmelad 23 января 2017, 11:20
Ну вот для меня целая палетка цветной крупной слюды — это как-то слишком. После постов желания купить явно не прибавилось
Mac_Cecht 23 января 2017, 13:56
На мой взгляд, это все-таки глиттер, а на слюда) Там именно тени, а в них блестки крупные.
Мне такой формат палетки весьма нравится, потому что я часто люблю блестелки, они разные, цветные, не нужно думать, откуда взять тот или иной цвет, но качество
Я тут наткнулась на целых две палетки с нестойкостью на жирных веках даже с учетом баз и подложек и порядком расстроена.
OSen 23 января 2017, 14:07
Палетка не на каждый день, определенно. Но знаю девочек, которые и в магазин за хлебом ее носят))
katyakraska 23 января 2017, 16:20
Это я ))
OSen 23 января 2017, 18:09
вот, живой пример) И это здорово!
OSen 23 января 2017, 14:07
Глиттер да, дело такое. Без осыпаний тут никак. Но можно же подстраховаться.
У вас плывут именно Moondust? Я ношу все тени на базе УД, и вообще никаких претензий к стойкости
Mac_Cecht 23 января 2017, 14:14
У меня и однушки УД плывут, но их можно на Колор тату уложить, на день с натяжкой хватает. База УД для меня вообще не вариант — 5, 5 часов любые тени. Я использую Смэшбокс 24, и с ней почти все отлично. И Нэйкды есть, и Электрик. Однушки — часов 9 продержатся. Но когда Мундаст на ней через два часа превратились в жирное месиво — это слишком.
OSen 23 января 2017, 18:10
ничоси… у меня база уд — это самый железобетонный железобетон из всех))
Mac_Cecht 23 января 2017, 22:34
Не, для меня УД — одна из двоешных баз)) Причем, это ориджинал, из четырех баз УД она еще держит дольше всех)
maribree 23 января 2017, 20:18
Вот тоже самое с базой! У меня любимая самая от Нарс :)
Mac_Cecht 23 января 2017, 22:33
Черт, а я-то думала ее все-таки попробовать взамен своей… Сэкономлю 2 тыщи, спасибо)
OSen 23 января 2017, 23:55
нарс кстати на мне тоже намертво тени держит)))
Klavas 23 января 2017, 12:33
Еееее диско! Очень яркие, но такие тоже у многих в почете, я мимо точно.
Ты великолепно с ними справилась.
OSen 23 января 2017, 14:09
Спасибо, Ника! Да, это все же не нюдовая палетка, чтобы подойти всем. Все таки и задумка изначально была не на 100% населения. Но поиграться с ней — на праздники, вечеринки — why not?
MarinaF 23 января 2017, 14:24
Очень красивые тени и макияжи, на выход самое то.
OSen 23 января 2017, 21:55
Спасибо! Очень эффектно смотрится) Я уже не один раз проэкспериментировала)
Latte 23 января 2017, 18:02
Красотень! Не люблю синие-зеленые тени, но у тебя так красиво вышло!))
OSen 23 января 2017, 21:54
Вот и я к ним с опаской всегда отношусь, а тут прям зацепило)
MaryMist 23 января 2017, 18:48
Любуюсь этой палеткой в третий раз и понимаю, что в ней определенно что-то есть! Макияжи обалденны, особенно новогодний с нереальным зеленым и последние смоки!
OSen 23 января 2017, 21:52
Вы правы, она очень темпераментна! И мне тоже 2 эти макияжа очень понравились) Спасибо!
Hadija1991 23 января 2017, 22:43
Палетка покорила! А макияжи — ещё сильнее, Оксана
OSen 23 января 2017, 23:56
Катюша, спасибо большое!
Natalia_Bos 25 января 2017, 10:06
Палетка — огонь
OSen 25 января 2017, 11:02
да не то слово!=) именно это слово и напрашивается)
VetaLisa 31 января 2017, 23:27
Спасибо за обзор! Красивая палетка и совсем не эксцентричная, но глиттер уж очень крупный. На свотчах не так видно, а на глазах прям кусочками лежит. Мне ещё не попадались прессованные глиттерные тени подходящего качества. Пигментам-рассыпушкам в этом отношении прессованные значительно проигрывают, там блёстки как правило более «носибильные» и наносятся поизящнее.
OSen 01 февраля 2017, 14:34
Ну это свойство всей линейки Moondust, так что тут ничего удивительного. Укладывается глиттер в целом неплохо, но не идеально. Хотя это тоже свойство этой текстуры.
Galilei 01 февраля 2017, 14:50
Подобную палетку с глиттером я вряд ли себе куплю, но на вас выглядит потрясающе. Особенно мне понравился второй макияж, изумительно! Спасибо
OSen 01 февраля 2017, 16:49
Спасибо!)