
Разбираю понемногу новогодние подарки (сам себе не подаришь — и жди с моря погоды ).
И начинаю с самого ароматного, исключительного и волнительного.
Я уже неоднократно говорила, что люблю масла в уходе. Кожа моя благодарно их принимает и отзывается на такой уход.
И в прошлом году я рассказала о знакомстве с продукцией корейской компанииEvermiracle Co., Ltd(ссылка), которая использует японскую технологию ферментирования ингредиентов с помощью комплекса эффективных микроорганизмов (EM). Это придает продукции новые полезные (даже лечебные) свойства, которые исключительно положительно сказываются на состоянии кожи, поддерживают иммунитет, успокаивают, восстанавливают микрофлору кожи и пр.
Теперь складываем два и два и понимаем, что когда я увидела масло, ферментированное EM, я не смогла устоять.
Evome EM fermented Oil

По сути это не одно масло — это комплекс 22 масел и витамина Е. И дополнительная фишка — масло и лепестки дамасской розы, плавающие во флаконе и наполняющие масло насыщенным, густым натуральным ароматом розы.
Видите — на донышке?

Аромат дамасской розыинтенсивный, пряный, глубокий, сладкий, бархатный. Он даже немного запудривается.
Аромат роскоши…

И масло благоухает натуральными розами, как будто в каждой капле их сотня… Запах сильный и стойкий, на коже держится долго. Но наносить достаточно совсем немного, поэтому концентрация на коже в итоге не удушливая, а очень красивая и женственная.

Упаковано масло очень элегантно. Белая коробка из матового картона с серебряным тиснением.
Дизайн лаконичный, почти аптечный.

Флакон 100 мл. оснащен помпой

И наконец, шикарныйсостав:

В масле нет консервантов, достаточно наличия масла жожоба, которое, строго говоря, жидкий воск, отлично выполняющий функции консерванта. И добавления витамина Е, который хорошо стабилизирует масло, предотвращает прогоркание.
Далее по списку масла:
Макадамии — идентично человеческому себуму, поэтому воспринимается легко и естественно. Оставляет после себя ощущение бархатистости на коже. Быстро регенерирует.
Виноградной косточки— самоё лёгкое и быстро впитывающееся масло, применяемое для ухода за жирной кожей или в случаях, когда требуется глубокое проникновение масляной смеси. Прекрасный антиоксидант.
Миндаля — хорошо восстанавливает сухую кожу, прекрасно воспринимается кожей.
Рисовых отрубей— в Японии традиционно используется для ухода за кожей и волосами.Особенно хорошо действует на деликатную область вокруг глаз и нежную кожу губ. Подходит для ухода за детской кожей.
Масло камелии— легко распределяется по поверхности кожи, быстро впитывается, обладает хорошей проникающей способностью.Обладает питательными, защитными, смягчающими, регенерационными, увлажняющими, успокаивающими свойствами. Помимо высокого содержания ненасыщенных жирных кислот, содержит комплекс витаминов, микроэлементов и протеинов для успешного поддержания естественного состояния кожи, волос и ногтей.
Аргановое масло— «Жидкое золото Марокко» -так называют это масло, восстанавливающее кожу, волосы и ногти. Содержит редкие стерины, не найденные больше ни в каком другом масле.
Масло аннато— сильный антиоксидант, каротиноид.
Подсолнечника масло— источник W3 и W6
Масло сои— источник витамина Е и лецитина.
Далее еще перечень ценнейших масел, которых, однако, тут немного. Но все же они несут свои полезные свойства :)
Само эфирное масло дамасской розы дает важные свойства: спазмолитическое, противовирусное, антибактериальное; масло способствует нормализации гормонального баланса и положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.
Хорошо влияет на психо-эмоциональное состояние. И имеет массу косметических полезных качеств, о которых можно трактат написать. :)

Но все же жожоба в составе распознается. Этот жидкий воск не впитывается в прямом смысле этого слова, а подсыхает, оставляя на коже воздухопроницаемую пленку, которая запечатывает влагу. И пленка эта немного блестит, дает эффект лоска на коже. Вот такой эффект у маслаEvome есть.
Дозатор помпы выдает довольно большую каплю масла. Если использовать его для тела — это адекватное количество. Для лица же нужно буквально пару капель, поэтому часть масла я перелила во флакон с пипеткой и отлично им пользуюсь.
100 мл масла — это много, поэтому я не экономлю :)
Пара капель на лицо поверх вечернего крема усиливают питательные и увлажняющие свойства крема. Кроме того дополнительно успокаивают кожу, снимают аллергические реакции, раздражение и пр. Наутро кожа ровного спокойного цвета, плотная, напитанная. Заметно быстрее заживают мелкие ранки и повреждения, я даже удивилась.
Я пробовала и нанесение на голую влажную кожу — масло отлично впитывается, оставляет очень нежные ощущения.
Можно просто наносить масло поверх увлажняющей сыворотки — и без крема вполне можно обойтись.
На тело в чистом виде я масло никогда не наношу, сразу смешиваю в ладони с кремом или молочком, и уже смесь наношу на кожу. Так и расход масла меньше, и смысла больше.
Впитывается такая смесь идеально, также добавляет питания и увлажнения коже.
И каплю на руки — обязательно в рамках вечернего ухода :)
Масло комфортное, удобное в применении. Но главное, все это превращается в роскошный ароматный ритуал, почти поклонение богине Розы :) Запах чудесный, и ароматерапия — не последнее действие масла :)

У меня весь январь проходит под знаком розы!
Ну и объем 100 мл очень выгодный.
Цена 2490 руб.
Срок тестирования3 недели ежедневно.
Оценка5++++++++++++
Божественное масло :)
Девушки, любите живой аромат розы?
Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера :)

Комментарии
Если насчет маски-скатки еще думала, то насчет этого масла никаких сомнений.
100% попадание, для моей чувствительной кожи самое то
Но тут аромат максимально натуральный. Я еще и парфюм наконец-то нашла с натуральной розой, и вот весь январь в розе :)
Лепестки на дне покоряют, да :)
Я понемногу смешиваю с кремом для тела, отлично получается :)
Мне очень нравится, когда во флакон добавляют всякую «красоту». Наверное срок годности становится меньше, но как же приятно это!
Масло интересное, но жожоба в составе смущает, я его не очень жалую…
Про розу и мужчин тоже заметила. Гиролат Крымская роза муж не переносит, а вот гидролат розы центифолии ему нравится, но она шиповником пахнет.
Это масло во флаконе пахнет очень насыщенно, но когда дозировка идет на капли — ничего. Муж не жалуется, хотя капризный к запахам. :)
Спасибо!
Спасибо!
В составе есть масло помадного дерева, интересно, что оно дает, буду читать.
Обожаю составы, кот. дают пищу для ума.
Про эстетическую подачу согласна. Лепестки на дне совершенно очаровывают :)
Спасибо!
В общем, очень здорово, что все подошло! И отдельное спасибо, что дали обратную связь, мне это важно :)