30.01.2017

Evome EM fermented Oil - масло с дамасской розой

Масло для лица и тела, ферментированное по японской технологии. Увлажнение, питание, восстановление местного иммунитета и божественный аромат…

Разбираю понемногу новогодние подарки (сам себе не подаришь — и жди с моря погоды   ).
И начинаю с самого ароматного, исключительного и волнительного.

Я уже неоднократно говорила, что люблю масла в уходе. Кожа моя благодарно их принимает и отзывается на такой уход.
И в прошлом году я рассказала о знакомстве с продукцией корейской компании Evermiracle Co., Ltd (ссылка), которая использует японскую технологию ферментирования ингредиентов с помощью комплекса эффективных микроорганизмов (EM). Это придает продукции новые полезные (даже лечебные) свойства, которые исключительно положительно сказываются на состоянии кожи, поддерживают иммунитет, успокаивают, восстанавливают микрофлору кожи и пр.

Теперь складываем два и два и понимаем, что когда я увидела масло, ферментированное EM, я не смогла устоять.

Evome EM fermented Oil

По сути это не одно масло — это комплекс 22 масел и витамина Е. И дополнительная фишка — масло и лепестки дамасской розы, плавающие во флаконе и наполняющие масло насыщенным, густым натуральным ароматом розы.

Видите — на донышке?

Аромат дамасской розы интенсивный, пряный, глубокий, сладкий, бархатный. Он даже немного запудривается.
Аромат роскоши…

И масло благоухает натуральными розами, как будто в каждой капле их сотня… Запах сильный и стойкий, на коже держится долго. Но наносить достаточно совсем немного, поэтому концентрация на коже в итоге не удушливая, а очень красивая и женственная.

Упаковано масло очень элегантно. Белая коробка из матового картона с серебряным тиснением.
Дизайн лаконичный, почти аптечный.

Флакон 100 мл. оснащен помпой

И наконец, шикарный состав:

В масле нет консервантов, достаточно наличия масла жожоба, которое, строго говоря, жидкий воск, отлично выполняющий функции консерванта. И добавления витамина Е, который хорошо стабилизирует масло, предотвращает прогоркание.

Далее по списку масла:
Макадамии — идентично человеческому себуму, поэтому воспринимается легко и естественно. Оставляет после себя ощущение бархатистости на коже. Быстро регенерирует.
Виноградной косточки — самоё лёгкое и быстро впитывающееся масло, применяемое для ухода за жирной кожей или в случаях, когда требуется глубокое проникновение масляной смеси. Прекрасный антиоксидант.
Миндаля — хорошо восстанавливает сухую кожу, прекрасно воспринимается кожей.
Рисовых отрубей — в Японии традиционно используется для ухода за кожей и волосами.Особенно хорошо действует на деликатную область вокруг глаз и нежную кожу губ. Подходит для ухода за детской кожей.
Масло камелии — легко распределяется по поверхности кожи, быстро впитывается, обладает хорошей проникающей способностью.Обладает питательными, защитными, смягчающими, регенерационными, увлажняющими, успокаивающими свойствами. Помимо высокого содержания ненасыщенных жирных кислот, содержит комплекс витаминов, микроэлементов и протеинов для успешного поддержания естественного состояния кожи, волос и ногтей.
Аргановое масло — «Жидкое золото Марокко» -так называют это масло, восстанавливающее кожу, волосы и ногти. Содержит редкие стерины, не найденные больше ни в каком другом масле.
Масло аннато — сильный антиоксидант, каротиноид.
Подсолнечника масло — источник W3 и W6
Масло сои — источник витамина Е и лецитина.

Далее еще перечень ценнейших масел, которых, однако, тут немного. Но все же они несут свои полезные свойства :)

Само эфирное масло дамасской розы дает важные свойства: спазмолитическое, противовирусное, антибактериальное; масло способствует нормализации гормонального баланса и положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.
Хорошо влияет на психо-эмоциональное состояние. И имеет массу косметических полезных качеств, о которых можно трактат написать. :)

Масло довольно жидкое, значит, жожоба в нем не преобладающее количество, что радует. Ибо масел с составом «жожоба плюс капля еще чего-нибудь» очень много.
Но все же жожоба в составе распознается. Этот жидкий воск не впитывается в прямом смысле этого слова, а подсыхает, оставляя на коже воздухопроницаемую пленку, которая запечатывает влагу. И пленка эта немного блестит, дает эффект лоска на коже. Вот такой эффект у масла Evome есть.

Дозатор помпы выдает довольно большую каплю масла. Если использовать его для тела — это адекватное количество. Для лица же нужно буквально пару капель, поэтому часть масла я перелила во флакон с пипеткой и отлично им пользуюсь.

100 мл масла — это много, поэтому я не экономлю :)

Пара капель на лицо поверх вечернего крема усиливают питательные и увлажняющие свойства крема. Кроме того дополнительно успокаивают кожу, снимают аллергические реакции, раздражение и пр. Наутро кожа ровного спокойного цвета, плотная, напитанная. Заметно быстрее заживают мелкие ранки и повреждения, я даже удивилась.
Я пробовала и нанесение на голую влажную кожу — масло отлично впитывается, оставляет очень нежные ощущения.
Можно просто наносить масло поверх увлажняющей сыворотки — и без крема вполне можно обойтись.

На тело в чистом виде я масло никогда не наношу, сразу смешиваю в ладони с кремом или молочком, и уже смесь наношу на кожу. Так и расход масла меньше, и смысла больше.
Впитывается такая смесь идеально, также добавляет питания и увлажнения коже.

И каплю на руки — обязательно в рамках вечернего ухода :)

Масло комфортное, удобное в применении. Но главное, все это превращается в роскошный ароматный ритуал, почти поклонение богине Розы :) Запах чудесный, и ароматерапия — не последнее действие масла :)

Если подытожить впечатления, масло Evome — очень хороший самостоятельный или дополнительный уход за кожей лица и тела. Удачно подобраны масла для микса, ферментирование делает их еще более эффективными. И чудесный глубокий насыщенный аромат розы превращает масло в драгоценность.

У меня весь январь проходит под знаком розы!

Ну и объем 100 мл очень выгодный.

Цена 2490 руб.
Срок тестирования 3 недели ежедневно.
Оценка 5++++++++++++

Божественное масло :)
Девушки, любите живой аромат розы?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера :)

Ahves 30 января 2017, 12:11
Вера, как вкусно вы написали об этом масле!
Если насчет маски-скатки еще думала, то насчет этого масла никаких сомнений.
100% попадание, для моей чувствительной кожи самое то
Vera0305 30 января 2017, 12:49
Спасибо! :) Да, для чувствительной кожи самое то. И для себя, и для ребенка.
Lalila 30 января 2017, 12:15
То, что они положили лепестки роз, это пять) красивый продукт) Аромат роз не очень люблю, но продуктами из них тем не менее пользуюсь с удовольствием) Вера, спасибо, что показала!
Vera0305 30 января 2017, 12:50
Знаешь, у меня с ароматом розы сложные отношения. Я люблю как пахнут живые розы, особенно чайная. А в парфюме роза часто запудренная до невозможности, тяжелая, будуарная. Я такое не ношу.
Но тут аромат максимально натуральный. Я еще и парфюм наконец-то нашла с натуральной розой, и вот весь январь в розе :)

Лепестки на дне покоряют, да :)
Lalila 30 января 2017, 12:58
Я запах роз воспринимаю только как нечто кислое, редко когда чувствую еще какую то нотку. Я и парфюме не особо ее люблю.
Vera0305 30 января 2017, 13:00
Надо же — специфика восприятия…
Lalila 30 января 2017, 13:02
Ну да) зато жасмин люблю очень)
Vera0305 30 января 2017, 13:04
Да уж, жасмин точно не кислый совсем :)
Klavas 30 января 2017, 15:07
И я очень чувствительна к аромату розы в средствах ухода. Сейчас у меня коллекция гидролатов с розой и я все таки выбираю свежесть, чем натуральней и легче тем мне комфортней.
Vera0305 30 января 2017, 15:15
Да. очень понимаю. Частенько роза бывает удушливой.
Shady__Lady 30 января 2017, 13:28
Какое чудо, любо-дорого иметь такое в уходе. Вера, а то, что носик у помпы такой короткий, это не мешает нормальному использованию в вертикальном положении? Или лучше наклонять его одной рукой? У меня сейчас масло для тела с таким мелким носиком, пользоваться очень неудобно из-за такого дозатора. Ну нет, чтобы сделать его подлиннее)
Vera0305 30 января 2017, 13:31
Этот флакон можно наклонять. Там вся конструкция с помпой поворачивается таким образом чтобы трубочка забирала масло из нужного места на дне. Там что можно вычерпать до конца.
Shady__Lady 30 января 2017, 13:36
Понятно, животрепещущий вопрос просто) С маслом для тела тяжелее, потому что обе руки в масле остаются. А для лица можно обойтись одной порцией масла.
Vera0305 30 января 2017, 13:40
Поняла, в чем дело. У меня нет такой проблемы, потому что я масло в чистом виде на тело не наношу. Смешиваю в ладонях с молочком или кремом, а потом эту смесь наношу на кожу. И эта смесь не оставляет на руках маслянистость, с рук почти все переходит на тело. Поэтому флакон потом и не очень пачкается и не скользит, когда повторно его в руки берешь…
Klavas 30 января 2017, 15:07
От упаковки до состава волшебное. Ты такая барыня и на тело его наносишь:)
Vera0305 30 января 2017, 15:16
Так его 100 мл, не лицо по 2 капли просто не успею использовать. И оно предназначено для лица и тела.
Я понемногу смешиваю с кремом для тела, отлично получается :)
Milara 30 января 2017, 15:14
Аромат розы обожаю просто, из-за этого покупаю болгарскую косметику для тела, ничего не могу с собой сделать )) Масло прекрасное, спасибо за пост!
Vera0305 30 января 2017, 15:17
Вот у того масла как раз запах болгарской розы (она же турецкая, она же дамасская) :) Божественный :)
Diana-Nathalie 30 января 2017, 16:39
Не знала про масло жожоба — буду обращать внимание.
Мне очень нравится, когда во флакон добавляют всякую «красоту». Наверное срок годности становится меньше, но как же приятно это!
Vera0305 30 января 2017, 17:01
Сухие лепестки вряд ли уменьшат срок годности… Но красота — неимоверная :)
Iren_A 30 января 2017, 17:34
Обожаю запах роз, но, заметила, что его почему-то плохо переносят мужчины…   пришлось отказаться от гидролата даже, муж постоянно ворчал.
Масло интересное, но жожоба в составе смущает, я его не очень жалую…
Vera0305 30 января 2017, 17:37
Я тоже жожоба не очень, но тут его не критическое количество. Общей массы масел существенно больше.
Про розу и мужчин тоже заметила. Гиролат Крымская роза муж не переносит, а вот гидролат розы центифолии ему нравится, но она шиповником пахнет.
Это масло во флаконе пахнет очень насыщенно, но когда дозировка идет на капли — ничего. Муж не жалуется, хотя капризный к запахам. :)
doga79 30 января 2017, 18:33
Вера, ты настолько красиво описала это масло, включая аромат, что я искренне сожалею, что у меня его нет, но точно знаю, что теперь оно мне нужно  . (Тащусь как шланг по огороду от запаха роз)
Vera0305 30 января 2017, 19:04
Дилия, я вот только что написала обзор на парфюм с солирующей розой, скоро опубликую. Для всех любителей розы… :)
Milena72 30 января 2017, 21:28
Ах, как вкусно ты описала и показала это масло. Захотелось, как минимум, попробовать.
Vera0305 30 января 2017, 21:33
Милена, если любишь масла и розу — обязательно! :)
Frankie_Stein 31 января 2017, 17:58
Лепестки розы на дне смотрятся эффектно, женщины многие выбирают косметику глазами и точно зацепятся.
В составе есть масло помадного дерева, интересно, что оно дает, буду читать.
Обожаю составы, кот. дают пищу для ума.
Vera0305 31 января 2017, 23:53
Про помадное дерево пишут, что антиоксидант и каротиноид, больше для тела используется.
Про эстетическую подачу согласна. Лепестки на дне совершенно очаровывают :)
Skorpion 01 марта 2017, 11:33
а не подскажете где его купить?
Vera0305 01 марта 2017, 11:47
Погуглите по названию — попадете на интернет-магазин.
Skorpion 01 марта 2017, 12:13
спасибо! а я то надеялась просто пойти и купить в магазине
Vera0305 01 марта 2017, 12:26
Не видела марку в офф-лайне…
Elena Nikitina 21 июня 2017, 05:35
Спасибо, Вера, за рассказ о масле.впечатлилась и заказа в Московском представительстве компании-через неделю доставили… плюс к маслу заказала крем для тела (по акции), а в презент положили зубную пасту, о которой уже Вы писали — согласна интересная и эффективная для меня на целый день чистота и гладкие зубы… От масла и крема я в восторге-запах, ощущение на коже… И ещё. после Вашего поста приобретала Теану- пилинг и маску… В постоянном пользовании… Спасибо за время, которое тратите на просвещение нас темных, но ищущих правды и света)))))
Vera0305 21 июня 2017, 09:29
О! Какие прекрасные новости! Очень рада, что все понравилось! Это масло и правда шикарное, просто королевское! И крем для тела очень нравится, он у меня до сих пор еще есть, уже на донышке, правда.
В общем, очень здорово, что все подошло! И отдельное спасибо, что дали обратную связь, мне это важно :)