18.01.2017

Полка в ванной - всё самое нужное для ухода за лицом, телом и волосами

Так сложилось, что на моей ванной полке стоят в основном те средства, которые я покупаю уже не в первый раз. Однако есть и аутсайдеры — продукты, которые я больше не куплю.
Если вам интересно, чем пользуются парфманьяки, ухаживая за своей бренной тушкой, добро пожаловать под кат!
Итак, сначала пройдёмся по уходу за лицом.
Очищение — тут всё просто. У меня всего две умывалки, одна мицеллярка и два тоника.
Слева — антивозрастной очищающий крем с ретинолом от Skincare Cosmetics Retinol.
Совершенно не пенится, макияж не удаляет, расход огромный. Посему использую его, как завершающий этап умывания. Сначала смываю мейк, затем, если есть потребность, пользуюсь скрабом, в конце, уже на чистое лицо, наношу этот крем. После него кожа мгновенно становится нежной и бархатистой, фактически не требующей дополнительного увлажнения и питания. Но я себя заставляю. Отличная вещь, несмотря на свои очевидные минусы.
Справа — глубоко очищающий гель против акне Yves Rocher Pure System.
Довольно жидкая субстанция с гранулами, напоминающими гранулы молотой абрикосовой косточки. Хорошо очищает и снимает макияж, не сушит кожу. Насчет борьбы с акне — ну не знаю, у меня бывают единичные высыпания, связанные с циклом, и он от них никак не спасает. Но вещь, тем не менее, хорошая, покупаю уже четвёртый раз.
Слева — всем известная и не очень хорошо себя зарекомендовавшая мицеллярная вода 3 в 1 от Garnier. Достойно (хотя и не идеально) удаляет даже стойкий макияж, однако после применения остаётся неприятное ощущение, которое всегда возникает у меня после использования синтетических масел. Знаю, что синтетические масла для кожи предпочтительнее, тк обычно не аллергенны, но мне они не нравятся, потому что после них моя кожа становится шершавой, вплоть до того, пока масло не смоешь. После этой мицеллярки точно именно такое ощущение. Больше эту мицеллярную воду не куплю, вернусь к любимой, и годами проверенной, Bioderma для чувствительной кожи.
Посередине — богический тоник от By Terry Cellularose HYDRA-TONER. Пахнет розами, да и кожа после него — словно розовый лепесток. Тоник заметно разглаживает и увлажняет даже самую сухую кожу. Великолепный продукт! Удручает только цена (около 4 тысяч за флакон).
Справа — дешманский тоник от Garnier с экстрактом винограда. Понятное дело, что никакого винограда там нет, ну да и бог с ним. Тоник хороший, использую после мицеллярки.
Умылись — и бегом мазаться. Далее расскажу про свои сыворотки, кремы, маски и масла.
Итак, слева направо:
Бюджетная антивозрастная сыворотка от Avon «Максимальная молодость». Несмотря на свою низкую цену (около 1000 рублей) — отличный продукт! Идеальное увлажнение, питание и разглаживание, экономный расход. Отлично перекрывается любым кремом, в тч тональным, не скатывается и не плывёт.
Питательное масло Avon из серии Nutra Effects. Лучшее минеральное масло, которое я пробовала. В отличие, скажем, от того же Килса (стоит правее) — нравится куда больше. После него нет того пресловутого ощущения шершавости на коже, о котором я писала выше. Раз уж заговорила про Kiehl's, расскажу поподробнее.
Это масло называется Daily Reviving Concentrate, или «Дневной пробуждающий концентрат». Я его использую только тогда, когда нужно экстренно увлажнить и «оживить» кожу. Как разовая акция — отлично. Однако, если им пользоваться постоянно, — могут начаться воспаления. Когда я только купила это масло — восторгу не было предела, я даже написала об этом пост. Но за полгода поняла, что мои проблемы с кожей связаны не только с днем цикла, но и с теми днями, когда я несколько раз подряд мазалась этой штукой.
Третий флакон слева — это потрясающая пептидная сыворотка от с фактором роста (Growth Factor) от Medik8. Увы и ах, её сняли с производства после каких-то повторных исследований, проведённых в прошлом году в Австралии. Я готова петь ей дифирамбы. Невероятный продукт! Я начала ею пользоваться после процедуры игольчатого RF-лифтинга. Этот лифтинг отличается от обычного RF тем, что манипула состоит из множества золотых игл, которые проводят радиоволновую энергию через микропроколы вглубь кожи.
Понятное дело, что после процедуры лицо покрыто хоть и мелкими, но всё-таки ранками, примерно такими же, какие остаются после масштабной мезотерапии.
Обычно в таких случаях назначают различные заживляющие кремы вроде Бепантена. Бепантен отлично заживляет, но у него есть существенный минус — он очень жирный и комедогенный.
Жалеючи свои поры, я решила попробовать восстановить поврежденные участки при помощи этой самой Growth Factor, которую косметолог расписывал как чудо чудесное.
Что я могу сказать? Косметолог не соврал. Сыворотка мгновенно снимает покраснение и отёк, заживляет тоже очень эффективно. Все побочные эффекты от игольчатого RF -лифтинга покинули моё лицо ровно через два дня. Обычно любая, даже крошечная моя ранка, заживая, начинает шелушится. В этот раз шелушения не было — только чистая, ровная, сияющая кожа.
Единственный недостаток Growth Factor — большой расход. Для одного захода мне потребовалось не четыре капли, как обычно, а полная пипетка, потому что кожа сжирала и сжирала эту сыворотку, заставляя наносить её несколько раз подряд.
Посередине — интенсивная антивозрастная сыворотка для лица с концентратом ретинола (500 000 мЕд) от Skincare Cosmetics Retinol. Ещё одна находка. За неделю осветляет пигментные пятна, после двух раз — подсушивает даже самые стрёмные воспаления. Сыворотка очень жидкая, неоднородная, чувствуются какие-то мельчайшие крупинки. Однако её требуется совсем немного. Одной пипетки хватает на всё лицо, шею и зону декольте. Я наношу её и на орбитальную зону, глаза, надо сказать, не щиплет. Финиш у сыворотки матовый, мне это не нравится, поэтому я всегда закрываю её жирным кремом.
Дальше стоит сыворотка Thalgo «Сокровище океанов». Её главное достоинство — успокоение раздражённой кожи. Пользуюсь обычно после того, как согрешу, то есть наковыряю лицо. Краснота спадает на глазах. Очень экономичная, но дорогая. Вот, что пишет про неё производитель: «этот восстанавливающий экстракт, эксклюзивно запатентованный Thalgo, собрал лучшее из пяти океанов, чтобы наполнить кожу 61-м биомиметическим питательным веществом 100% морского происхождения, которые необходимы для способности кожи к самообновлению и восстановлению идеальной красоты».
Ну, и последний продукт на этой полке — сыворотка Eisenberg Serum Affinant Visage. Она предназначается для подтягивания овала лица. Мне трудно что-то сказать об этом её свойстве, тк я недавно поставила филеры в скулы, и овал и так подтянулся. Поэтому расскажу о её органолептических качествах — приятный нейтральный запах, однородная структура, быстрая впитываемость и превосходное увлажнение и питание. Мне после нее не хочется пользоваться кремом, но я себя заставляю, тк в аннотации сказано, что это обязательно.
Теперь про маски. Я люблю как смываемые, так и не смываемые варианты, с большим уважением отношусь к ночным маскам.
Первая слева — это ночная увлажняющая крем-маска MOST MOIST от Dr. Jart+. Я её активно использую вместо ночного крема, и люблю за лёгкую, не вызывающую утренних отеков текстуру. Утром от неё не остаётся и следа, вместе с ней пропадают и заломы от подушки.
Вторая слева — интенсивно питающая крем-маска от Eisenberg. Потрясающий продукт. Спасает меня, если я сдуру умоюсь обычным мылом. Мгновенно разглаживает даже самую пересушенную и стянутую кожу. Хороша после солярия или моря. В инструкции написано, что через двадцать минут после нанесения её нужно удалить салфеткой, но я этого не делаю, потому что моя кожа «съедает» её без остатка.
Третий продукт на этой полке — ночная антивозрастная маска Age Antidot, на это раз от Sampar. Что могу сказать? Проигрывает Джарту, но, тем не менее хороша. Однако я её больше не куплю, тк настоящий хит у Sampar это ночная увлажняющая маска с встроенной кисточкой для нанесения Source de Nuit. Просто бездонный источник влаги! К сожалению, показать её не могу — закончилась.
Четвертый флакончик — это крем-маска для век от Eisenberg. Многофункциональный продукт, который можно использовать как крем, как маску, можно наносить на брови перед окрашиванием (защищает кожу, но не мешает краске проникнуть в волоски). Отличное средство, обязательно куплю еще раз. Кстати о марке — удивительно, но в Айзенберг мне подошли все (!) средства, которые я покупала. Любовь. Увы, дорогая любовь.
Последнее средство (первый тюбик справа) — это морская увлажняющая маска от Thalgo Source Marine. Отличное увлажнение, легкая кремово-гелевая текстура. Ее можно не смывать (производитель советует либо промокнуть салфеткой, либо смыть), однако я пользуюсь ею в душе, иногда соло, иногда сверху покрываю альгинатом для пущего эффекта. Огромный плюс — огромный же объём. Минус — цена, но у Тальго всё стоит довольно дорого (хотя, смотря с чем сравнивать).
Переходим к следующему пункту — кремам.
Первая банка слева — крем для нормальной и комбинированной кожи лица Hydrating Vita от 3LAB. Прозрачный голубой плотный гель с едва заметной ментоловой отдушкой. И снова — просто водопад. Такого мощного увлажнения я не встречала еще ни в одном креме. Особенно хорошо идёт летом, когда жара, макияж течет, но из-за сухости воздуха катастрофически не хватает увлажнения. Минус — как всегда цена.
Второй слева (снизу) — мой любимый дневной крем от Skincare Cosmetics Retinol. Жирный и прекрасный — дневной антивозрастной увлажняющий крем с ретинолом (400 000 мЕд) и комплексом витаминов С и Е.
Крем плотный, пластичный, легко набирается и распределяется. Прекрасно увлажняет и питает сухую кожу, оставляет после себя легкий глянцевый финиш. Убирает все шелушения. Отлично сочетается с декоративной косметикой. Я пробовала наносить поверх него различные базы под макияж, жидкие и твёрдые тональные средства, пудру, хайлайтеры. Тональник по крему распределяется легко и непринужденно, ничего не скатывается, макияж не сползает. Минус ставлю за отвратительную упаковку, внутренняя часть крышки сломалась (посыпались крошки пластика) через неделю использования. Однако я обязательно куплю себе этот крем ещё раз — ведь он настоящее спасение для чувствительной, склонной к пигментации и воспалениям кожи.
Банка сверху — снова Eisenberg, а именно — антивозрастной питательный крем для лица и шеи (я мажу и на область декольте) с капсулированным ретинолом. Как вы уже поняли — ретинол мне идеально подходит, убирает все проблемы (покраснения, стянутость, воспаления), защищает от образования новых морщин и сглаживает уже имеющиеся. Еще одна моя дорогая любовь.
В центре: сос-средство от La Roche-Posay — успокаивающий крем для кожи, склонной к себорейному дерматиту с 5% термальным дермобиотиком KERIUM DS CREME. Его главное качество — это устранение забитых пор и шелушений. Работает отлично. Также у этой марки я люблю и регулярно покупаю кремCICAPLAST BAUME B5 (не попал на фото), который я использую вместо бепантена для ухода за свежими татуировками и в качестве заживляющего средства при солнечных ожогах.
Второй справа — облегченный, но при этом весьма питательный крем Eisenberg с дозатором. Вот, что говорит о своем креме производитель (и я сним полностью согласна): «Нежная и удивительно комфортная текстура станет новым сенсорным открытием для кожи очень сухого типа, а также для очень чувствительной. Масло карите в идеальной концентрации питает, восстанавливает и защищает, а бисаболол успокаивает и смягчает кожу. Наполненная изнутри кожа разглаживается».
И, наконец, последний крем в моём арсенале — крем-сыворотка от Avon с пафосным названием «Двойной эликсир для лица „Омоложение. Превосходство“. Нравится мне меньше, чем сыворотка, в итоге использую на руки, тк для лица есть более хорошие кремы и сыворотки. Но для рук — отлично!
Ещё одна моя большая любовь — это тканевые маски для лица и патчи под глаза. Самые классные — от Thalgo. Они пропитаны не кремом, а какой-то специальной водичкой, которая прекрасно разглаживает сеть мелких морщин и подтягивает кожу. Патчи очень тонкие, практически невесомые, отлично липнут, не ощущаются, кроме того они не видны, поэтому с ними смело можно ходить при муже и ребенке, не рискуя вызвать бесконечное „а что это и почему?“.
Вторые патчи, которыми я пользуюсь — гелевые. И снова Eisenberg. Тут уже глубокое увлажнение и питание. Настолько хороши, что я никак не могу заставить себя использовать их курсом, как положено, берегу для экстренных случаев.
Тканевые маски я люблю джартовские. Каких у меня только не было — хороши все. Их главное достоинство (если не считать эффекта) — это то, что они не сползают и не текут. Люблю все, кроме, пожалуй, маски от черных точек на носу. То ли точек недостаточно, то ли не знаю что. Не впечатлила. Зато лифтинговая маска — просто отличная. Юзаю перед ответственными мероприятиями. Подтягивает даже мой двойной подбородок. Правда ненадолго, через два часа все сползает обратно. Думаю раскошелиться и попробовать курсом.
Переходим к телу. Вот, чем я стараюсь пользоваться регулярно (но ленюсь).
Слева — антицеллюлитный крем Thalgo. У этой марки много средств с таким назначением, но это — лучшее. Реально работает, особенно заметно во время похудения, когда лично мой целлюлит становится заметнее.
Второй слева — питательный крем для тела той же марки. Консистенция напоминает мужские кремы для бритья — лёгкая и вспененная. Хорошо питает и увлажняет кожу, но при избыточном нанесении может скатываться. Люблю его за отдушку — пахнет крем сладким молоком. Так же, как знаменитые молочные таблетки для ванн, от которых вода становится похожей на это самое молоко.
Третий слева — гель для душа от Mugler. Аромат „Ангела“ я обожаю, а банная линия у этой марки просто бесподобна. Отдушки — идентичны парфюмированной воде. Кожа пахнет весь день. Ещё у меня есть одноименный крем для тела, но о нем позже.
Второй флакон справа — это массажное масло от Demeter. На фото — горький шоколад с вишней, ещё у меня есть молочный шоколад и грейпфрут. Сама не мажусь, выдаю массажисту перед работой.
Переходим к дезодорантам. Я не пользуюсь спреями, тк в процессе задыхаюсь от запаха, не пользуюсь кристаллами (не работают). Зато очень люблю крем-дезодорант Meharees L`Erbolario. Он отлично выполняет свои функции плюс обладает приятным ароматом, напоминающим мне аромат Musc Ravageur Frederic Malle.
Ну, и последняя банка на этом фоне — шариковый дезодорант от Garnier. Его главный плюс — отсутствие каких-либо разводов на одежде.
Теперь об автозагарах. У меня очень светлая, бледная, болезненного вида кожа, на которой контрастными пятнами видны все сосуды и следы от воспалений. Так что без автозагара я никуда. Для тела использую спрей Garnier, для лица — капельный автозагар Addition Concentré Eclat Corps Clarins. У него большой объём, а состав точно такой же, как у предназначенного для лица. Этот концентрат при умелом разведении дает отличный цвет без рыжины, прекрасно смешивается с любыми моими сыворотками и кремами. Проявляется уже через час после нанесения. Держится пару дней и незаметно исчезает, не оставляя пятен и полос.
Черт, забыла рассказать про свои баночные кремы для тела. Исправляюсь. На фото слева — космическая банка с хвостом кометы по кругу -Angel Thierry Mugler. Жирный, плотный, супер питательный, с обалденным запахом. Что могу сказать еще? Твердая пятерка! Но часто пользоваться не могу, тк люблю на коже разные ароматы.
Справа внизу — питательное суфле для тела от Kiehl's Creme de Corps Whipped Body Butter Soy Milk & Honey в лимитированном дизайне 2016 года. Нежный аромат соевого молока, взбитая воздушная текстура, его постоянно хочется съесть! На коже ведёт себя отлично — не скатывается и не блестит.
Сверху — регенерирующий и укрепляющий крем для тела Lift-Fermeté Clarins. Еще одно мое любимое средство для тела, мажу на грудь, чтобы предотвратить провисание.
Теперь про волосы. У меня они достаточно длинные, сухие на концах, но жирные у корней. Мою голову почти каждый день. Если не помыла — обязательно использую сухие шампуни (о них дальше).
Шампунь в черной бутылке это глубоко очищающий шампунь Kapous. Использую его для смывания масляных красок, перед тем, как покраситься пенкой, а также тогда, когда чувствую, что волосы больше не реагируют на уходы, тк накопили слишком много укладочных средств.
На каждый день у меня другой шампунь — я люблю марку Selective за хорошее качество, большие объёмы и низкие цены. Сейчас у меня шампунь для жирных волос. Отлично промывает густые волосы, приятно и свежо пахнет (не сильно), экономично расходуется. Однако после него всегда нужна маска или бальзам.
Они у меня той же марки. На фото слева — просто потрясающий кератиновый бальзам. По консистенции, а также по качеству ухода и экономичности, больше напоминает маску. Очень густой!
Справа — знаменитая маска для сильно поврежденных волос. Использую раз в неделю, держу двадцать минут, на выходе получаю тяжелые, густые, напитанные волосы. Чаще не использую, так как нет потребности. Осветлённым блондинкам можно пользоваться хоть каждый день. Собственно моя мама так и делает — очень довольна.
Теперь про специальный уход за волосами.
На фото слева и в центре — сульсеновый шампунь и паста марки Mirolla. Чьи средства мне необходимы как воздух в период осеннего и весеннего волосопада, а также тогда, когда я чувствую сухость и раздражение кожи головы (у меня такое бывает после фена, при смене шампуня, во время поездок из-за другой воды).
Собственно для этих же целей можно использовать и шампунь Низорал, хотя я им пользуюсь только тогда, когда после ударного курса антибиотиков у меня появляется перхоть. Убирает ее Низорал на раз-два.
Две ампулы в центре — это сыворотка для роста волос от Selective. Я уже пользовалась их „мужскими“ ампулами — эффект был отличный, за две недели появился густой „подшёрсток“. Эти пока только начала (курс две недели), но верю в их эффективность. Одной ампулы, кстати, хватает на два раза.
Ну, помыли волосы — пора делать укладку. Собственно моя укладка простая — расчесался и пошел. Однако я люблю придавать волосам объем при помощи сухих шампуней и специальных спреев (без использования фена).
Мой любимец Toni&Guy стоит, имхо, неоправданно дорого, тк большого флакона мне хватает от силы на пять раз. Поэтому сейчас я пользуюсь сухим шампунем Batiste Volume XXL, а также сухим шампунем этой же марки, но в рыже-русом оттенке. Они дают хороший прикорневой объём, убирают жирность, стоят недорого. При этом я больше никогда не куплю классический батистовский сухой шампунь — от него вся одежда через пять минут такая, словно тебя огрели мешком с мукой.
Второй сухой шампунь (вторая банка слева) — это шампунь-пудра от Tasha. Отличный объем, который сохраняется даже если волосы расчесать (в отличие от аналогичного лашевского шампуня это можно сделать легко, не выдирая волосы).
Также для объёма (когда хочется жёсткости прически) я использую спрей для объёма John Frieda (на фото второй справа). Хорошая штука, работает даже без фена. Пользоваться просто — нанёс по всей длине и у корней, потом несколько раз прочесал волосы с интервалами минут по двадцать (я так делаю, чтобы не пользоваться феном и избежать при этом склеивания волос).
Также мои незаменимые помощники это масло Davines (не жирнит волосы и отлично расчесывает колтуны) и спрей для расчесывания GLISS KUR. Этому спрею я не изменяю уже лет пятнадцать, больше всего люблю тот, что в желтом флаконе. Этот спрей просто незаменим, если нет времени на бальзам и маску. После применения волосы прекрасно расчесываются и не пушатся.
Да, фиолетовый флакон на фото — мой бессменный помощник в деле окрашивания волос маркиIgora. Отличный ухаживающий эффект, простота нанесения, потрясающий цвет, Я свой блонд регулярно крашу либо в рыжий (оттенок 8-77, либо в теплый русый (оттенок 7-65, нет на фото)). Отдельный плюс этой пенке за то, что она не красит одежду и кожу, как его собратья.
Ну, и под конец расскажу вам о спецсредствах в моем уходе.
На фото в коробках — два разных концентрата от Thalgo. Питательный концентрат Cold Cream Marine - это экстренное средство для снятия сухости и шелушения. Можно использовать курсом для получения стойкого эффекта, а можно разово в экстренных случаях.
Второй концентрат — это Source Marine. По сути это очень мягкий кислотный пилинг, не требующий смывания. Эффект легкий, эти штуки хороши, когда нужно срочно освежить лицо после возлияний или бессонной ночи.
Ну и под занавес (и барабанную дробь!) скромно притаившийся на заднем плане энзимный пилинг Peeling Equilibre Moussant от Sampar. Вот это реально бомба! Пять минут — и лицо сияет, как после „желтого“ пилинга. При этом нет риска обжечь кожу, тк энзимы удаляют только омертвевшие частички кожи. Пользуюсь им раз в неделю и всегда, когда надо срочно „освежиться“. Несомненный плюс — невероятная экономичность. Одним флаконом я уже пользуюсь полгода, а он еще полон. Однако у меня все равно в запасе имеется еще два — боюсь, вдруг снимут с производства?

На этом всё, когда-нибудь надеюсь осилить пост о своей декоративке. Всем пис!

IndiraXam 18 января 2017, 23:23
Спасибо за пост! Очень интересно было заглянуть в Ваши полочки) унесу в избранное.
Parfumistika 18 января 2017, 23:26
да нзчт))) спасибо, что осилили эту простыню)))
Evelina Savostyanova 18 января 2017, 23:26
Очень интересно было почитать, поищу кератиновый бальзам. Selective, что за фирма, не понятно российская или итальянская, не видела такой в Италии ни разу. А что такое «всем пис»)? это был peace или kiss?)
Parfumistika 18 января 2017, 23:32
вроде наша, проф, косят под италию))
про пис — это первое))
Evelina Savostyanova 19 января 2017, 01:45
Мне очень нравится маска для волос с кератином от Phytorelax Laboratories линия Keratina, она как раз итальянская. поэтому Ваша маска если будет в досягаемости куплю. А про пис, у меня первая ассоциация «Маникен Пис» (Manneken Pis), писающий мальчик в Брюсселе, первая мысль, думаю чего Вы нам пис послали).
Parfumistika 19 января 2017, 10:43
))) а можн фото маски? не гуглится у меня
Summer_Girl 19 января 2017, 10:23
В Италии есть пословица «Chi trova un amico, trova un tesoro», что означает – «Тот, кто встречает друга, находит сокровище», созвучная русской поговорке – «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Так или иначе, но именно эти пословицы стали судьбоносными для Марко Букайони – основателя бренда Selective Professional.

В середине семидесятых годов, когда молодой выпускник химического колледжа Марко Букайони только начинал делать свои первые шаги на профессиональном поприще, он познакомился с группой модных итальянских парикмахеров, которые ввели его в фееричный, непредсказуемый и невероятно креативный мир красивого бизнеса.

Активное развитие рынка, безграничные перспективы, юношеский максимализм и вера в собственные силы привели к тому, что в начале 1982 года Марко Букайони основал компанию по производству профессиональной косметики для волос -Tricobiotos s.p.a., а уже к концу этого года с заводского конвейера сошла первая продукция марки Selective Professional.
Parfumistika 19 января 2017, 10:42
хороший пресс-релиз))
Evelina Savostyanova 19 января 2017, 17:33
«Пресс релиз» почитала поржала, переводчики жгут «креативный мир красивого бизнеса», «хим колледж», collegio это не колледж, ёшкин кот. Зайду к палюкмакеру после каникул, может у них Selective этот есть, если весь на экспорт не вывезли.
Parfumistika 19 января 2017, 17:43
попробуйте, меня прям спасает и стоит копейки)
Hadija1991 18 января 2017, 23:27
Увлекательно получилось! Вам всегда удаётся меня заинтересовать, о чём бы вы ни писали
профессия такая у меня))
DaraDent 19 января 2017, 00:00
Я прям не успевала спионеривать записывать в хотелочку))) спасибо за обзор. Кратко, ёмко и по сути.
Parfumistika 19 января 2017, 00:01
о да! очень кратко)) я вообще удивляюсь, как вы все это осилили)) спасибо, что прочитали!
Poeme 19 января 2017, 00:05
Ух, вот это постище. Прямо оторваться невозможно, столько интересностей. марку Авинес не знаю, наверное, Давинес? Тоже люблю ее. Очень заинтересовали пилинг Сампар, спреи для объема Тони и Джони, Ангел гель и крем, суфле Килс. А вот марки Айзенберг и Тальго надо изучать. Спасибо за шикарный пост.
Parfumistika 19 января 2017, 00:06
опечаталась))
Julia_Lifestyle 19 января 2017, 01:18
Обожаю подобные посты, было очень интересно почитать. Спасибо за ваше мнение
Parfumistika 19 января 2017, 01:21
Надеюсь, что была полезна))
M-Olly 19 января 2017, 02:02
Хорошо от заломов от подушки помогают еще шелковые наволочки)
Parfumistika 19 января 2017, 10:43
у меня еще другая беда — мотошлем, не зимой, конечно, но заломы огого
M-Olly 19 января 2017, 14:33
И под него шелковые наволочки!)))) Шучу)
Но они правда помогают. Я теперь к хлопковым не вернусь.
Sofira 19 января 2017, 05:10
О, вот это постище
Я Килс концентрат пока никак не просеку: вроде и ничего, да вроде и ни о чем…
И еще занятно про мицелярку Garnier — многие нахваливают, я вообще не поняла — у меня они ничего не смывает… Вообще.
Parfumistika 19 января 2017, 10:44
у меня смывает, но хуже прочих опробованных.
Imlah 19 января 2017, 06:53
Спасибо за пост, утаскиваю.
Parfumistika 19 января 2017, 10:44
Lola_Montez 19 января 2017, 07:27
Положила в избранное, так наскоро не прочтёшь)) Буду вдумчиво рассматривать на выходных. Много интересного у тебя. Спасибо!
спасибо, что прочитала))
я больше всего люблю из этого айзенберг и ретинол
Olga Kharlamova 19 января 2017, 07:31
От корки, до корки-как говорится! Всё чётко с толком, с расстановкой-очень многое для себя взяла«на карандаш». La Roche-Posay-уважаю и пользуюсь их продукцией, GLISS KUR тоже уже более десятка лет живёт у меня на полке изредка меняются цвета флаконов, чисто из любопытства.Сейчас чёрный стоит- запах для зимы понравился.
Parfumistika 19 января 2017, 10:45
я люблю желтый, несли нет его — сойдет оранжевый, остальные хуже работают на моих волосах, жирнят, если точнее.
Annavay 19 января 2017, 08:26
Отличный пост! Зачиталась, некоторые средства взяла на заметку!
Parfumistika 19 января 2017, 10:45
спасибо, рада, что была вам полезной))
MadinaAktau 19 января 2017, 08:45
я влюбилась в Ваши полочки )))
Parfumistika 19 января 2017, 10:46
дааа, там много годного))
Natasha87 19 января 2017, 09:15
Осень интересный пост! спасибо что поделились
да нзчт))
Natalika_ 19 января 2017, 09:26
Ой, просто обожаю чужие полочки/косметички ну девочки, мы такие девочки а у Вас ещё столько всего интересного, с многими марками не знакома, а надо бы,- многие проблемы схожи, и хорошо когда можно узнать как ведёт себя тот или иной продукт. Спасибо) ну и как всегда,- ну очень увлекательное чтение
Parfumistika 19 января 2017, 10:46
мои любимцы с этих полок это марка ретинол и марка айзенберг
7sinsjkee 19 января 2017, 09:54
Бесконечная полочка… Моя мечта! Для себя приметила у вас спрей для объема волос Джон Фрида… Как он вам? И правда работает?
Parfumistika 19 января 2017, 10:47
он делает волосы толще, но жестче, однако мне нравится такой эффект, тк струящиеся волосы путаются и лежат как попало, а тут махнул головой — вот тебе и укладка.
Summer_Girl 19 января 2017, 10:17
В магазине видела Селектив, но сомневалась — бутылка немаленькая, если не понравится, будет обидно…
Хотя, я не привыкла одним шампунем пользоваться: и надоедает, и кажется, что кожа головы привыкает и не так хорошо реагирует. Мне надо батарею шампуней и батарею гелей для душа)))
Ваша полка просто супер, все средства нужные и часто используемые
Parfumistika 19 января 2017, 10:48
у селектива мне подходит все, но согласна, лучше купиь большой шампунь и маме отлить, иначе надоедает, да, стоят они по 400 р за литр))
Summer_Girl 19 января 2017, 11:06
Это еще дешево, проф. шампуни у нас от 800 руб. за литр и до бесконечности. А если покупать 250 мл, цена все равно от 700 руб… Эта марка одна из двух была более-менее дешевых
Parfumistika 19 января 2017, 11:08
я и говорю — хоть всю линейку можно купить без удара по бюджету))
Summer_Girl 19 января 2017, 11:11
Я не уверена, но у нас по-моему в 2 раза дороже стоит… А вы в проф. магазине покупали или нет?)
Parfumistika 19 января 2017, 11:14
я на складе покупаю в мск, дешевле, чем в инет-магазах
julia_g 19 января 2017, 10:19
Спасибо за пост! Тоже несколько новых «хотелок» появилось)
Parfumistika 19 января 2017, 10:49
что заинтересовало?
julia_g 20 января 2017, 18:24
заинтересовали маски для лица, патчи — тоже люблю их и у меня много.
кислотный и энзимный пилинги те что в конце поста, да и в уходе за волосами есть что подсмотреть.
но надо изучать подробнее, т.к. насколько я поняла кожа у вас сухая, а у меня комбинированная, и поры склонны забиваться. буду присматриваться)
Parfumistika 20 января 2017, 18:27
кожа у меня комбинированная — сухая с жирной, обезвоженная.
а пилинг этот просто бомба!
Verbxenia 19 января 2017, 11:15
Отличный арсенал! Есть, где разгуляться, и ничего избыточного.
Запастись пилингом Sampar — какое правильное решение. Я в свое время, после миниатюры, которой, к слову, хватило раз на 10, пришла в неописуемый восторг, но включила рациональность и решила позже купить его. Теперь из одной из сетей марку постепенно выводят, этого продукта точно нет, в наших Интернет-магазинах, что на слуху, тоже, а на сайте марки цена высоковата. А вот другие две маски, о которых вы в посте говорите, мне не особо понравились. Какой-то эффект недо-. А с Eisenberg у меня тоже любовь, всё подходит.
Parfumistika 19 января 2017, 11:18
у меня из моего списка любимые это айзенберг (вотсорг!) и ретинол, хотя упаковка у них это просто слезы. А пилинг да — богический, у меня две коробки щас в запасе, но то, которым пользуюсь, хз когда кончится)))
Klavas 22 января 2017, 12:12
Маски коллагеновые Сампар обожаю, как найти теперь с кисточкой и пилинг :( эх
IrenS 19 января 2017, 22:38
Скоро Сампар совсем выведут, так что если надо, запасайтесь)
Parfumistika 22 января 2017, 16:49
это ужасная новость, я думала они дистрибьютора меняют, не?
beyaz 19 января 2017, 11:24
Очень, ну очень понравился ваш рассказ. Мысленно соглашалась с вами о средствах Sampar и Medik8. А «ангельский» крем для тела Thierry Mugler моя мечта ( не встречала у нас в магазинах). С разной периодичностью этот аромат то «накрывает» меня и я хочу пользоваться им каждый день, то «уходит» в шкаф и прячется там на месяц другой.
Спасибо за интереснейший рассказ!
Parfumistika 19 января 2017, 11:28
крем реально парфюмерный, стойкий, но запах мягче, напоминает винтажный ангел))
а что в медик8 вам нравится?
beyaz 19 января 2017, 14:04
У меня был «классический набор» по уходу за чувствительной кожей: пенка для умывания и крем-корректор для кожи, склонной к куперозу + дали в подарок полноразмерный тоник. Более сильные составы использовать побоялась в связи с возможной реакцией кожи. Крем-корректор понравился, вот его, возможно, повторю в качестве профилактики.
Parfumistika 19 января 2017, 15:18
и как куперозный работает?
chanelpuke 19 января 2017, 11:28
Спасибо, спасибо, спасибо за пост   Автозагары возьму обязательно, и гель для душа заинтересовал. Я не брала никогда дорогие парфюмированные гели, потому что сомневалась, что они будут заметно пахнуть на коже только бюджет пострадает.
Parfumistika 19 января 2017, 11:31
пахнет ооочень заметно))
Galilei 19 января 2017, 13:42
Любопытная полка, спасибо за свои секреты!) Какие всё-таки патчи под глаза лучше — от Thalgo или гелевые Eisenberg, или их нельзя сравнивать?
Parfumistika 19 января 2017, 15:18
они разные абсолютно и по цели и по ощущениям
QueenN 19 января 2017, 13:43
Я вас просто обожаю! за стиль, за юмор, за интересные посты и за то, что делитесь массой полезной информации   Спасибо!
Parfumistika 19 января 2017, 15:20
спасибо вам большое!
Lyusyena Artykova 19 января 2017, 15:42
Бепантен крем не жирный и некомедогенный (ну, на мне:), а мазь еще и воняет:( кремом спасаю руки, губы зимой и лицо после процедур типа пилингов.
Parfumistika 19 января 2017, 16:00
он очень матирует мне, а мазь и правда воняет
untitled 19 января 2017, 22:23
Да крем тоже попахивает так себе, но некомедогенный — мне дерматолог сказала использовать после адапалена (для лечения акне), дабы нивелировать сухость и шелушения
NatashaRu 03 августа 2017, 06:40
Вот тоже не могу пройти мимо — Бепантен крем не жирный и не комедогенный. Наоборот — он легкий! А воооот мазь Бепантен — там похоже много чего-то вроде вазелина, вот она жирная и поры забивает с полприменения.
Latte 19 января 2017, 17:40
Чудный, обстоятельный, интересный пост! Дочитала… у меня как -то скромно на полочках((( Я — этакий косметический минималист…
Parfumistika 19 января 2017, 17:43
я себя тоже минималистом считаю, по сравнению с некоторыми подругами))
Latte 20 января 2017, 16:11
У меня на полочках -Бальзам и шампунь Керасис, гель для душа, масло, пенка, пилинг -для лица. В шкафчике -лосьон для тела, скраб для тела, воск для укладки волос и лосьон -бронзатор (летом для ног)
Parfumistika 20 января 2017, 16:36
срочно пишите пост!
ElGood 19 января 2017, 19:33
Спасибо за пост! Очень интересно!
Parfumistika 19 января 2017, 21:42
IrenS 19 января 2017, 22:42
Спасибо! Очень интересно было!)
А Ретинол умывалку где покупали? Она же в России пока не представлена, по крайней мере, официально)
Сыворотку и крем Ретинол люблю нежно, особенно сыворотку. Еще гель для кожи вокруг глаз понравился, такой легкий, но эффективный.
Еще плюсуюсь к крему 3Lab, тоже понравился. Пилинг Сампар заинтересовал, надо будет попробовать. Я их пенку-крем для умывания люблю, которая в тубе — и косметику смывает, и очищает хорошо, и не сушит. Кстати, если что из Сампар надо, лучше запасайтесь, из известной сети эта марка скоро изчезнет практически.
Parfumistika 20 января 2017, 11:35
Мне подруга подарила, она работает с этой косметикой.
Пенка Сампар у меня стоит — пользовалась один раз, и не смогла понять ее прелести.
Klavas 22 января 2017, 12:15
Крутой обзор, спасибо. Поняла, что две марки мне необходимы в список для ухода, очень захотела тоник конечно Бай Тери :)
Но умоляю расскажи мне в личную почту про лифтинг процедуру и воще про все эффективные :)
Parfumistika 22 января 2017, 16:49
пиши мне лучше в фб или вк
pretty_kitty 24 января 2017, 17:51
Марьяночка, пост просто «отвал башки», меня аж совесть начала мучать, что я месяц целый мусолю пост про нынешний уход для лица…
Отличный пост получился!
Parfumistika 25 января 2017, 00:49