17.01.2017

Bobbi Brown Intensive Skin Serum Foundation SPF 40

У меня случилось несчастье — закончилась Becca, моя любовь. К такому повороту я была не готова и не закупилась очередным флакончиком там, за бугром, а в России выкладывать больше 4000 р не хотелось. Поэтому я стала серфить местные магазины в поисках замены и наткнулась на Бобби Браун.

На эту тональную сыворотку я облизываюсь уже полгода, не меньше, а покупка всегда откладывалась по причинам, которые я зову коротко «жаба». Но еще после Becca я как-то незаметно для себя перешагнула максимальный порог стоимости тонального средства и вот этот черный флакон переехал в мою косметичку.

В стиле Бобби не откажешь — упаковка великолепна от и до. Черный глянец, стеклянный флакон, которым при желании можно если не убить, то оглушить точно, и конечно фирменный вензель. Сыворотка «пипеточная» в классическом понимании, но это никак не портит внешний вид. Я вообще тональный купила, пардон, или нишевый парфюм какой?

Продукт предельно легко набирается, довольно жидкий, но не текучий. Флакончик не пачкается, тогда как умный механизм Becca меня порой бесил — иногда продукт не желал покидать упаковку, да и горлышко всегда было грязное хотя я та еще свинка. Имеет легкий растительный, слегка аптечный запах,

Что касается оттенка, то выбор настолько обширен, что у корнера я проторчала минут 20, если не больше. В итоге остановилась на 3 Beige — несмотря на тройку, один из самых светлых без ярко выраженной желтинки.

Отдельно остановлюсь на составе, ибо средство заявлено как ухаживающее.

Active Ingredients: Octinoxate 3.9%, Titanium Dioxide 6.1%, Zinc Oxide 3.8%. Inactive Ingredients: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Octyldodecyl Neopentanoate, Butyloctyl Salicylate, Isononyl Isononanoate, Methyl Trimethicone, Butylene Glycol, Diethylhexyl Succinate, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Laureth-4, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Magnesium Sulfate, Dipentaerythrityl Tri-Polyhydroxystearate, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Laminaria Saccharina Extract, Litchi Chinensis Seed Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Artemia Extract, Cordyceps Sinensis Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Sasa Veitchii Extract, Thermus Thermophillus Ferment, Dimethicone Silylate, Sodium Lactate, Acetyl Hexapeptide-8, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein/PVP Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Sodium PCA, Methicone, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Triethoxycaprylylsilane, Dimethicone Crosspolymer-3, Sodium Hyaluronate, Potassium Sorbate, Dipropylene Glycol, Dextrin, Silica, Disodium EDTA, Linalool, Phenoxyethanol, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77499)]

В наличии фруктовые экстракты, лавандовое масло, экстракты бамбука и морских водорослей. Но самое важное — экстракт грибов кордицепс.
Что это за штука? — спросила я. На удивление прояснил этот момент мой мужчина: «Это такие грибочки, которые паразитируют на насекомых, а потом прорастают через них.» Моей реакцией было   двойное удивление и уход в Википедию, которая подтвердила слова вышеуказанного оратора, но пояснила, что, на секундочку, это очень полезный компонент, который используется в китайской медицине и считается тонизирующим и омолаживающим средством. Вот так.

С расширением кругозора окончили, перейдем собственно к продукту.
Сыворотка легко и ровно наносится на кожу и подстраивается под тон. Шелушения и морщинки ей неведомы, поры ей как-то тоже не интересны. Создает эффект очень легкого блюра с выраженным глоу-эффектом. Она намного легче той же Becca на мой взгляд и покрытие дает не такое плотное. С сильными покраснениями не справится самостоятельно, но для этого есть консилер.

«Голое» лицо

Лицо с сывороткой

Полный образ (сыворотка «улеглась» полностью)

Стандартное before-after

На себе я ее ощущаю, как уходовый продукт, а не декоративный, но внешне она смотрится полноценным тональным средством.
То, как она преображает мое лицо, чудесно. Свежая, сияющая кожа, глядя на которую не скажешь, что сыворотка вообще здесь присутствует. С ней можно забыть о хайлайтерах всех текстур, она сама себе хайлайтер. А если еще вспомнить про SPF 40, то продукт близок к идеалу.
Минус один (если про цену забыть) — долго усаживается. Требуется около часа, чтобы сыворотка полностью улеглась и не отпечатывалась на телефоне например. С пудрой дело пойдет бодрее, но я ими не пользуюсь, да и жалко мне припудривать вот такие сияющие продукты. Стойкость — тут все стандартно до конца дня, как и любые тональные средства на мне.

Цена: 3800 р. с максимальной скидкой. Ни разу не антикризисная цифра, но на некоторых продуктах лучше не экономить да и не хочется.

Kisses

cher_tochka 17 января 2017, 22:05
Ааааа! Только сегодня на неё засматривалась! Это ж знак!) спасибо за пост, буду брать)
ms_alina 17 января 2017, 22:56
Рада, что была полезной)
BabyGrace 17 января 2017, 22:09
Ого! Прекрасный эффект!
У вас кожа замечательно выглядит, но сыворотка делает ее просто журнальной и эффект естественный. Интересно, получится ли так на жирной коже. Спасибо за обзор.
ms_alina 17 января 2017, 22:56
Честно говоря, не думаю, что он подойдёт жирной коже. Слишком влажный финиш
Xopek 12 февраля 2017, 00:17
Получается, сидит отменно))
Спустя 8 месяцев пойду за вторым флаконом
graceful_art 17 января 2017, 22:10
Как же я ее хотела! Раз -дцать подбегала в корнерам — «ну, может, под другим светом», «а вдруг показалось?» Но нет — мне оттенки темные и желтые   Прям горе, потому что она так приятно ощущается на лице и очень здорово преображает кожу. Сейчас, зимой, это было бы вот прям то, что нужно.
Вы отлично показали её действие.
ms_alina 17 января 2017, 22:57
А мне наоборот желтинка нужна, иначе я как поганка
graceful_art 18 января 2017, 20:05
В моем случае желтый подтон придает мне очень нездоровый, болезненный вид
Tereza01 17 января 2017, 22:11
Вы очень красивая и с сывороткой и без нее! Надо мне тоже такую присмотреть (только запинаю жабу ногами)…
faceofspring 17 января 2017, 22:15
Прекрасно выровнял тон кожи, придал ей здоровое сияние и при этом совершенно незаметен на лице — идеальный результат!
Pushonka 17 января 2017, 22:19
Сыворотка идеально подходит к вашему тону кожи-редко вижу такой потрясающий результат!
Я на неё облизываюсь уже год точно, но во-первых цена конская, во-вторых хочу так же идеально подобрать оттенок. Думаю что я все же посещу корнер и протестирую её.
malizubairaeva 17 января 2017, 22:21
Как приятно видеть своего любимчика! Второй флакон. Писала оды ему
mail749 17 января 2017, 22:22
У меня есть миниатюра от Крыгинской коробки. Не прониклась к ней вообще, на носу лежит как мазайка, даже после хорошего отшелушивания. На других частях лица все ок.
Poeme 17 января 2017, 22:28
А что такое «мазайка»?
ms_alina 17 января 2017, 22:57
Тот же вопрос)
Lara Yakovleva 18 января 2017, 03:02
Какая прелесть — «мазайка»)) Зая — мазая)
А вообще, спасибо автору за обзор. Стопроцентно мой продукт для лета. Осталось удушить жабу. Я как раз именно такое средство ищу.
Pines 17 января 2017, 22:25
Как раз смотрю на нее и на Becca. Получается, они идентичны, но Весса лучше маскирует? Могли бы сравнить степень глоу и блюра, и поведение на морщинках и шелушениях обоих тональных?
ms_alina 17 января 2017, 22:59
Becca плотнее немного, но более жидкий по текстуре и без спф, все остальные характеристики идентичны
Heylenka 17 января 2017, 22:28
прекрасная кожа! серум словно создан для вас)
Благодарю!
Poeme 17 января 2017, 22:30
Очень понравилось покрытие, легкое, сияющее, еще и уход. Возьму себе в закладки, изучу пристальнее.
Mairam 17 января 2017, 22:33
Эх, давно на нее глаз положила, но пока свой рубеж не перешагнула)) Очень понравилось, как выглядит на Вас. Люблю такие легкие средства с эффектом влажной кожи — самое то для сухой кожи.
Marina_Eesti 17 января 2017, 22:52
Эх, как же хотела эту чудо-сыворотку, но увы, на клиентском дне меня ей так накрасили, что пришлось просить смыть весь макияж.
Средство подчеркнуло все шелушения, выглядело просто отвратительно. Состав у продукта великолепный, да и высокий спф фактор не может не радовать. Но к сожалению, продукт не подошел. На вас смотрится просто отлично!
mail749 17 января 2017, 23:08
Как фреска, не знаю как верно обьяснить для понимания. Как яйцо постучать об стол, вот такой же рисунок на лице. Приложу лучше картинку.
ms_alina 17 января 2017, 23:20
А, мозаика. Теперь ясно)
ramiraterinia 17 января 2017, 23:55
ооо, так мозаика же )))
IrenS 17 января 2017, 23:23
Отличный эффект!
YanaBaklajana 17 января 2017, 23:34
Лежит в ящике почти год, как-то не сложилось.Кожа комби, Т-зона жирная, очень быстро начинает блестеть, даже если припудрить. Я его рассматриваю как что-то уходовое нежели как тональное средство. На вас смотреться шикарно
nevelichka 18 января 2017, 00:05
Люблю читать ваши посты — и информативно, и глаз радуется   по теме — сыворотка легла очень здорово. Лучшая иллюстрация для фразы «Своя кожа, только лучше» (хотя куда уж лучше? ;))
ms_alina 18 января 2017, 10:39
Lera_vale 18 января 2017, 00:46
Как хорошо получилось на вас! Я все в поисках чего то легкого и оттенка все ещё не нашла своего «на все 100»- из ряда светлых. Эффект легкой влажности тоже моё. Обязательно присмотрюсь к ним. Спасибо за пост!
mail749 18 января 2017, 01:00
Грамматика хромает) Приношу извинения
Dari_Rox 18 января 2017, 02:41
Одно из самых любимых средств! Изначально читала, что «покрытие совсем легкое, ничего не скрывает», но, на удивление, очень даже неплохо выравнивает, и отлично увлажняет.
На Вашей коже смотрится прекрасно
Anastasya_Bo 18 января 2017, 06:12
Ваша голая кожа и сама по себе бесподобна!
ms_alina 18 января 2017, 10:40
Благодарю)
polyrose 18 января 2017, 06:18
Вы прекрасны, средство тоже, а кордицепс напомнил о чудесной игре Last of Us.
ms_alina 18 января 2017, 10:41
Чудесной и жутко страшной)
LeonRoux 18 января 2017, 06:48
А я ее тестила, подчеркнул все шелушения :0 эффект напомнил армани маестро)
ms_alina 18 января 2017, 10:46
На мне маэстро вообще пудровый-пудровый, а Бобби даже более влажным, чем Becca показался.
Я с шелушениями даже эксперимент провела — у меня подбородок недавно усыпало какой-то мелкой гадостью, я все это дело полечила Зеркалином, который всю кожу там высушил нещадно. Положила сыворотку — все как ластиком стёрли
Chita_Matildovna 18 января 2017, 06:52
Тоже очень долго облизывалась на эту сыворотку прежде чем купила. Сейчас это мое любимое тональное средство! На лице совершенно незаметно, не чувствуется маской. Из минусов. У меня подчеркивает поры на крыльях носа. К флакону есть пара претензий: не виден расход и пачкает горлышко. Но все равно это ван лав среди тональных.
ms_alina 18 января 2017, 10:47
У меня в этот раз с горлышком все аккуратно более-менее. А вот с расходом — это да
moramarshmallow 18 января 2017, 08:14
Классное средство!
Моим пороговым тональником стал эсте лаудер double wear light. После которого наконец-то поняла, что все-таки дорогие тональные намного круче
Lisita55 18 января 2017, 08:50
Какая у Вас невероятная внешность! глаз не оторвать…
anuka 18 января 2017, 09:26
Если вы дружите с американским популярным сайтом со всякими полезностями, то попробуйте кардицепс во внутрь в таблетках) просто супер средство!
ms_alina 18 января 2017, 10:48
Я уже думала об этом, спасибо)
Runaway 18 января 2017, 09:49
Разницы почти не видно(не маска-замазка и тд), но при этом эффект заметный
Danka_L 18 января 2017, 11:10
Мне не подошел совершенно( Покупала летом, купилась на высокий спф, думала, что будет что-то типа сити-блока от Клиник — выравнивание тона и защита. Но он ничего не перекрывает, держится меньше двух часов, потом сходит пятнами. Поры подчеркивает и ужасно блестит. Именно не сияет, а блестит как будто намазано маслом. Зимой тоже пользоваться не смогла, так как на холоде у меня кожа слегка краснеет, а он не перекрывает ничего((
Кожа у меня комбинированная. Он скорее для нормальной и сухой без видимых недостатков.
ms_alina 18 января 2017, 11:13
У меня как раз кожа между сухой и нормальной, склонная к сухости. Об этом в профиле указано и я пишу про соответствующие средства.
Также производитель пишет, что средство для нормальной, сухой кожи.
Жаль, что вам не подошло, но вы неверно подобрали продукт, я считаю.
Sofira 18 января 2017, 11:22
Уже хотела писать, что-то типа «наконец-то и до нас Bobbi довезли, пойду пробовать», пока не увидела, что у вас кожа «между сухой и нормальной», у меня нормальная, но зимой с перепадами может быть жирной, жаль. придется довольствоваться карандашом для бровей. Вы, как всегда
Kelen 18 января 2017, 11:29
Чудесная кожа на «выходе». Но где же светлые оттенки в линейке
ms_alina 18 января 2017, 14:48
А как же 0 porcelain?
_fluorescent 18 января 2017, 15:26
Он безумно, бескомпромиссно желтый. А бледный желтый на розовокожих (когда речь о прям смертельной бледности, обычно подтон розовый или нейтральный) это прям ужас.
graceful_art 18 января 2017, 20:09
Еще какой ужас. Этот 0 porcelain желтый, желтый как цыпленок((( Я уже порыдала((( Так хотелось эту сыворотку, но этот желтушный подтон просто убил.
Kelen 18 января 2017, 16:00
Желтит нещадно, как и сказали ниже.
Lera_vale 20 января 2017, 17:15
Ещё есть тон 00-Alabaster. Не всегда в наличии, как я замечаю… но вдруг
Kelen 20 января 2017, 17:18
У меня в стране марки вообще официально нет. 0 пробовала у подруги, поэтому знаю что очень желтый. А 00 стремно заказывать без затеста. Люкс как обычно не щедр на белые оттенки
Lera_vale 20 января 2017, 17:43
Да, такое дело конечно надо сначала самим видеть
graceful_art 25 января 2017, 06:14
00 тоже желтый и недостаточно светлый.
Вообще, всё, что я пробовала у марки, создало у меня впечатление, что она не для белокожих. Эти темные 00, пудры White, которые ни разу не White, и во всех этот жуткий подтон. Все печально с этой маркой, потому что качество выше всяких похвал
Татьяна Черная 18 января 2017, 14:27
Прекрасный обзор. Я вот сейчас колеблюсь между покупкой тонального «Бекка» и этой сывороткой. Но у меня рельеф кое-где виден и покраснения есть. Мне кажется Бекка поплотнее будет. Или я ошибаюсь. Скажите пожалуйста, барышни, кто пользовал оба средства.
ms_alina 18 января 2017, 14:51
У меня есть обзор на Becca, посмотрите. Она плотнее, чем эта сыворотка
oksenkabozhko 19 января 2017, 01:41
Тоже думаю над покупкой либо BECCA Aqua Luminous Perfecting Foundation, либо Bobbi Brown
Intensive Skin Serum Foundation SPF 40… Смущает, что у BECCA нет SPF.

Алина, Вы как обладатель этих тональных, скажите, какому из этих продуктов Вы отдаете свое предпочтение?
Спасибо.
Kornishon 18 января 2017, 15:01
Красиво  , вы как с обложки журнала. У меня кожа ближе к жирной, но подобных средств никогда не боялась, хуже уж точно не делали. Единственное, мне есть что скрывать, поэтому предпочитаю покрытие средней плотности.
Скажите, а после усадки сыворотка полностью «впечатывается» в кожу?
Anna Malakhova 18 января 2017, 19:42
Как же красиво смотрится эта сыворотка   Кожа стала как с журнала, хотя и «голая» кожа у вас очень красивая!
Давно засматриваюсь на этот продукт, но вот думаю чем бы ее наносить, бб не очень люблю, т.к. продукта съедает прилично и покрытие дает супер-тонкое, не всегда его хочется, тем более, когда продукт и сам полупрозрачный.
Alexa_m 18 января 2017, 20:53
А мне сушит кожу, хотя если под неё нанести крем пожирнее, то смотрится почти идеалом. У Вас безупречная кожа
Parfumistika 19 января 2017, 21:52
вам так хорошо без макияжа глаз, прям взгляд не оторвать!
ladyNSK 20 января 2017, 19:20
Какая Вы без макияжа домашне-уютная

Я как раз ищу себе что-то на замену бибику ЕР. Я его люблю, но хочу чего-то другого ) Но к ББ этому не присматривалась — потому что с пипеткой не хотела, но… с другой стороны кроме Диор нюд Эйр, который мне кожу сушит иных я и не знаю, может и зря от пипетки отказываюсь…
funnydoll 09 апреля 2017, 21:41
спасибо вам за пост, встал вопрос под лето выбора средства с спф, и после такого примера сияния побежала покупать, оттенок alabaster изумителен, небольшой вопрос, а чем вы наносите данную сыворотку?