12.01.2017

Колоски в высокой прическе

Всем привет. Сегодня я снова с прической.
1. Опускаем голову вниз.
2. Делим волосы на две части, пробор должен быть в том месте, где планируется будущий пучок. Завязываем два хвоста.
3. Начинаем заплетать колосок из задней части волос, по-прежнему опустив голову вниз.
4. Поднимаем голову и заплетаем колосок из передней части волос.
5. Перекручиваем два полученных хвоста и надеваем бублик на все волосы.
6. Формируем пучок и закрепляем шпильками.
Прическа готова!
Общая схема
Вид со всех ракурсов

kubanochka 12 января 2017, 20:52
Ольга, здорово как получилось! И все понятно по фото и по описанию:-)
Miss_Fim 12 января 2017, 21:23
Спасибо, Ира) я немного боялась, что схема не очень понятная)
Rossetto 12 января 2017, 22:21
Какая вы молодец, я себе такое на затылке в жизни не заплету сама(
Miss_Fim 12 января 2017, 22:40
В посте заплетала подруге, но самой себе тоже не сложно, даже проще, чем классический колосок, тк на затылке при плетении волосы не рассыпаются
Nadezhda Podyablonskaya 12 января 2017, 23:00
Эта причёска, это просто суупер! А ещё она очень практичная и долго держится. Я пробовала такой колосок плести чисто на затылке, а потом делала пучок. Так удобно, а то у меня проблема была, что волосы на затылке не вплетались.
Miss_Fim 12 января 2017, 23:03
Можно и только на затылке, и четыре колоска заплести по периметру, а потом соединить в один пучок
pastilla 12 января 2017, 23:27
Красота какая, вот только кто бы научил колосок плести
Miss_Fim 13 января 2017, 10:01
Методом проб и ошибок)
sonnez 13 января 2017, 03:04
Красота какая!
Miss_Fim 13 января 2017, 10:00
Minidetka 13 января 2017, 10:09
мне тоже такой подруга заплетала, когда волосы были длинные. идея
Miss_Fim 13 января 2017, 10:10
Согласна, все просто, а смотрится превосходно!
Elena_Yu 13 января 2017, 10:09
Как здорово получилось!
Miss_Fim 13 января 2017, 10:10
night_4ever 13 января 2017, 11:27
Тоже делаю периодически такую прическу, пока волосы относительно короткие, но без бублика. Попробую с ним
Miss_Fim 13 января 2017, 11:41
В конце делаете обычный пучок или косу?
night_4ever 13 января 2017, 12:12
Когда были длинные волосы — гулька наше все) А сейчас, когда подстриглась пучок
Natasha87 15 января 2017, 15:44
Просто и эффектно!