07.01.2017

Рыбий хвост для ленивых

Хочу показать вариант прически «рыбий хвост», который не займет много времени и труда.
1. Собираем волосы в высокий хвост.
2. Берем две пряди и завязываем небольшой хвостик сверху основного хвоста.
3. Нижнюю часть волос разделяем на две части, обхватываем ими первый хвостик и снова завязываем хвост.
4. Далее делаем аналогично.
5. Таким образом заплетаем всю длину волос.
6. Вытягиваем боковые пряди и в итоге получаем рыбий хвост.
Если желаете спрятать резинки, маленькие хвостики нужно делать как можно чаще, и в процессе вытягивания резинки станут незаметны.
Общая схема
Надеюсь была полезной!
Всем праздничного настроения!

Mac_Cecht 07 января 2017, 17:50
Отлично! Это мой вариант))
Miss_Fim 07 января 2017, 18:08
Рада, что понравилось)
angry_tigra 07 января 2017, 17:53
О, выглядит отлично и по описанию несложно…
Miss_Fim 07 января 2017, 18:07
Проще простого!)
Alexandra Kotova 07 января 2017, 18:15
Ух, красотища! Как бы себе так аккуратно соорудить!
Miss_Fim 07 января 2017, 18:30
Спасибо) поверьте, особых умений не требуется)
pastilla 07 января 2017, 18:42
Здорово получилось, и по описанию вроде не сложно, спасибо за пост!
Miss_Fim 07 января 2017, 18:52
И вам спасибо за внимание!
babka_Agrafena 07 января 2017, 19:34
А если по такому же принципу (резинки+вытягивание прядей) заплести французскую косу ото лба, получается нехилого такого объёма коса-ирокез)
Miss_Fim 07 января 2017, 19:43
Как вариант))
AnastasiiaS 07 января 2017, 20:28
Классно вышло! Мне б такие волосы… мечта
Rossetto 07 января 2017, 21:30
Класс, здорово! На мой взгляд, если взять резинки одинакового цвета, сочетающегося с одеждой, то можно их и не прятать — они станут элементом общего образа.
А если делать незаметно, то можно взять силиконовые под цвет волос, их вообще не рассмотреть, они не будут просвечивать, даже если прядь будет вытянута недостаточно.
Miss_Fim 07 января 2017, 21:48
Конечно, вариантов много, можно и резинками, а в теплое время года, и тонкими лентами обыграть! Главное фантазия)
Alla21 07 января 2017, 23:27
Люблю такие косы, радует то, что просто, но красиво!
Я бы резинки взяла близкие к естественному цвету волос или силиконовые. Для дочки, как веселый вариант-разноцветные.
Спасибо, будем творить))
Miss_Fim 07 января 2017, 23:34
Какие нашла дома, такие и использовала))
Glashona 07 января 2017, 23:39
Спасибо за пост! Очень красиво и волосы шикарные)
Подскажите, вытягивать пряди нужно начинать сверху или снизу косы?
Miss_Fim 07 января 2017, 23:53
Начинать сверху с первых двух петелек после основной резинки
Natali Komissar 07 января 2017, 23:53
Очень красиво! Нравятся девушки с длинными волосами. Они себе такие причёски делают потрясающие!!(Те кто умеет, конечно)!
AnastasiaKis 07 января 2017, 23:54
Делаю такую косичку, быстро и необычно. Я обычно использую маленькие прозрачные резинок, очень удобно.
Miss_Fim 07 января 2017, 23:56
В арсенале таких не оказалось)
Думаю они и фиксируют лучше
MDMSLL 08 января 2017, 00:05
Никаких волос на заколках не надо, красота!   Я быстрей сам хвост заплету, чем с резинками ковыряться, но когда хватает терпения — коса очень эффектная, особенно если свои три волосины заплести в ложный двойной хвост перед этим, чтобы у основания тоже толстым казался.
Мария Лапина 08 января 2017, 15:49
Ложный двойной хвост — это как?)
MDMSLL 08 января 2017, 18:39
Это когда хочется чтобы тонкий хвостик у основания выглядел погуще, поэтому сначала я делю волосы по всей окружности, чтобы равномерно свисали спереди, по бокам и сзади, делая на макушке тонкий хвостик а-ля казак, затем аккуратно зачесываю на верх остатки и закрепляю резинкой снова. Получается один хвост как бы прячет в себе другой, как матрешку, а за счет того, что на внутреннем хвосте уже есть резинка, она создает иллюзию более густого хвоста у основания.
Мария Лапина 16 января 2017, 18:59
MilaT 08 января 2017, 00:32
Ну если для ленивых — то точно для меня)) Обязательно попробую!
Anastasia Medvedeva 08 января 2017, 23:11
Красиво! Надо попробовать
ArishaV 11 января 2017, 16:54
Спасибо огромное за пост! обязательно попробую!
Kiska_myriska 13 января 2017, 14:18
Волосы загляденье! И хвост
оля оля яло 02 мая 2017, 18:59
Не подскажите, какой краской( желательно с номером цветов и пропорции) красится ваша модель?.. Цвет очень красивый! Заранее, огроооомное спасибо
Miss_Fim 02 мая 2017, 20:15
Уточню и отпишусь