Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.01.2017
19059

Запах нежности и женственности. Милый сердцу аромат Armani Prive Pivoine Suzhou

Эти духи для меня особенные, ведь я выбирала их специально для дня свадьбы, в качестве дополнения к букету из розовых пионов и для завершения нежного образа. В посте — описание моей любви к Pivoine Suzhou и по несколько слов о других ароматах с нотой пиона.


Каждый мой аромат, выбранный осознанно (а не, например, полученный в подарок и выбранный по вкусу дарителя), является неким воплощением моего внутреннего состояния на время выбора и активного его использования. Мою парфюмерную историю можно почитать здесь.

Как я рассказывала в прошлом посте, я искала духи с максимально «сольным» звучанием пиона. Я читала огромное количество отзывов и описаний ароматов, чтобы выбрать хотя бы до 10 штук и их уже целенаправленно пойти попробовать и сделать выбор. И, сделав себе наметки, я отправилась в Москву искать духи. Шучу :) Причина поездки была другая, но выбрать духи для меня тоже было очень важно. Я пробовала духи разных фирм, разных сегментов (хотя, я не очень хотела покупать что-то массовое и «компотное», типо Miss Dior Cherie), но, в итоге, ближе всего к тому, что я искала, оказались Jo Malone Peony Blush Suede и L'occitane Pivoine Flora. Пион Jo Malone, хоть и не совсем сольный, мне понравился, но он был совсем не стойким. На мне продержался часа 2 после пары пшиков на шею и запястье. А пион l'occitane хоть и был близок к запаху настоящих цветов, оказался немного «мыльным», что делало его простым и не впечатляющим.
Ещё запомнила Peony Demeter, но он не слишком похож на запах пионов, он был то ли более свежим, то ли травянистым…

Мне интересно было бы попробовать Atkinsons White Peony, но пока что я его не встречала и специально не искала. То же самое с Peoneve Penhaligon`s (хотя, отзывы о нем спорные и невольно задумываешься, а стоит ли искать встречи).

Итак, теперь непосредственно о прекрасных Pivoine Suzhou из линейки Prive. Их я нашла случайно, просто спросив консультанта магазина известной сети о пионовых ароматах. Вдохнув его с блоттера, я сразу поняла, что это — то, что я искала. Лукавлю, не совсем то, не тот сольный, чистый пион, но я понимала, что ближе к нему я ничего не найду, а пион армани — более, чем достойный вариант.


Пирамида:
Начальные ноты: Мандарин, Розовый перец, Малина; 

Ноты сердца: Пион, Масло и абсолют розы;
Ноты базы: Амбра, Мускус и Пачули.


Я не чувствую в нем явной сладости малины и мандарина, лишь намёк на малину (хотя и не сразу поймёшь, что эта сладость обусловлена ею), амбра и мускус едва уловимы, но сразу понимаешь, что они здесь — не солисты, а фон. Остальные ноты — розовый перец, абсолют майской розы, розовое масло и пачули — лишь дополняют пион, они здесь — актеры второго плана. Пион же явно солирует. Из-за вышеперечисленных нот аромат не совсем сольно-пионовый, но это его не портит, а, напротив — делает интереснее. Его хочется вдыхать, искать новые ноты, пытаться найти ту сладкую малину, разнюхать (не очень поэтично, но синоним я не смогла подобрать) мускус и амбру, как причину его легкой «дымчатости», выделить долю запаха розы…

Аромат пышный, густой, но не удушающий. Его время — весна и лето, а, точнее — май-июнь. С ним чувствуешь себя более женственной, нежной, легкой, прекрасной.

Он оказался для меня чудесным дополнением к свадебному букету розовых пионов. Честно признаюсь, любовь к ним у меня началась со времён популярности «Сплетницы»/Gossip Girl, а, точнее, от Блэр Уолдорф :)


Стойкость — хорошая. С утра до вечера точно продержится, если сделать 2-3 пшика.

Объём — 100 мл

Цена — весной 2016 была около 11000-12000 руб

Пару слов о том, почему он называется Pivoine Suzhou. В Китае пион считается священным цветком, он символизирует счастье, благодать и процветание. А Сучжоу — это город в Китае, в котором был Джорджио Армани. Не известно, вдохновили ли его растущие в Сучжоу пионы, или же он вдохновлялся отдельно пионами и городом, но отсылка к Китаю есть не только в названии аромата.


На упаковке написано стихотворение китайского поэта Лю Юйси:


«В саду парадного двора рос пион восхитительный, но не был он необычным,
На пруду был непорочный лотос, но не было в нем чувств.
Самое прекрасное, что есть на земле, — это кустарник пиона,
Ибо, когда он раскрывает свои цветы, весь мир оживает»
.

На этой ноте я заканчиваю свои оды этому чудесному, нежному и милому сердцу аромату  


👉 Посмотреть аромат на странице о свадьбе

Лучшее за месяц

Комментарии

Loveinbeauty 07 января 2017, 15:40
Какая красивая свадебная фотография, Вы как прекрасная фея! Красиво рассказали об аромате, спасибо! Надо послушать его, хочу на весну аромат пионов, еще ищу аросмт белой сирени, но пока безрезультатно.
kat-rina 07 января 2017, 15:51
Извините, вклинюсь: настоящую белую сирень Вы найдете в Innocent White Lilac Oriflame. Я перепробовала множество ароматов с сиренью, этот — идеальный ( в запасах — 2 флакона).
Loveinbeauty 07 января 2017, 19:40
Спасибо, надо будет попробовать, очень хочется найти тот самый аромат, как раньше, в 80-х.
M53 07 января 2017, 16:01
Спасибо!)
kat-rina 07 января 2017, 15:53
Захотелось познакомиться с этим ароматом, спасибо за пост.
M53 07 января 2017, 16:00
Пожалуйста)
TolstoKiska 07 января 2017, 15:54
С интересом прочитала ваш пост, плюс один к истории про «Сплетницу». Но у меня ещё и ко дню рожденья расцветают пионы, так что тут без вариантов. Из перечисленных у меня был как раз пробничек Пенхалигонс — не знаю, что спорного, прекрасный аромат на май-июнь, как вы точно подметили.
M53 07 января 2017, 15:59
У меня тоже день рождения во время цветения пионов)
Anya Lindunen 07 января 2017, 18:00
Разрешите, прокомменирую, у меня Peoneve не пахнет пионом, пахнет розой, не самой приятной для меня, к сожалению. Возможно дело в особенности кожи каждого человека, поэтому такие разные отзывы на этот аромат.
shoovi 07 января 2017, 15:56
Я никак не могу толком понять его-этот аромат пиона)
У меня есть Джо Малон, и я не могу понять, что конкретно в нем от пиона.
Кстати, с ним у меня интересная история происходит: купила его уж наверно года 2 назад. И сразу расстроила стойкость. Год-полтора он у меня просто стоял. Как-то не хотелось им пользоваться. И вот недавно, я не знаю почему; я заметила, что его стойкость резко возрасла, и не только стойкость, но и насыщенность. Может настоялся?) интересно, было ли у кого-то так
M53 07 января 2017, 16:00
Ну, пион в нем, на мой взгляд, чувствуется. А насчёт стойкости — лично я первый раз о таком слышу)
shoovi 08 января 2017, 15:56
Кстати, совсем забыла! У меня же недавно появился Fleur Narcotique Ex Nihilo — там тоже пион! Но я еще не поняла этот аромат, его точно надо перед покупкой тестировать, не буду рекомендовать поэтому).
Anya Lindunen 07 января 2017, 18:03
Возможно, дело во времени года, погоде, влажности -в зависимости от этих факторов парфюмы на мне раскрываются очень по-разному, некоторые ноты могут не раскрываться при определённой погоде и вы их не чувствуете.
gocha_gocha 07 января 2017, 18:58
у меня так было с парой ELD`O и Xerjoff Lira. Вначале стойкость была средняя, а года через пол или более, отстоявшись, зазвучал как должен. Даже за некоторыми отливантами я замечаю подобное, а к флаконам привыкла уже, что нужно давать отстояться. Но я заказываю их через интернет и это может быть связано с сильной встряской жидкости на почте, пока доедет.
Poeme 07 января 2017, 16:03
Красивый пост. Я теперь знаю, какой аромат я запланирую к весне)
M53 07 января 2017, 16:21
Спасибо)
Lera_vale 07 января 2017, 16:12
Обязательно притянусь к нему. Вы очень красиво описали пост и ваше фото прям Ах! спасибо.
M53 07 января 2017, 16:22
И вам спасибо!)
azazia 07 января 2017, 16:20
тоже ищу свой пион. пока у меня только estee lauder «pleasures», но там он с сиренью делит позиции. поскольку сирень я тоже люблю — меня устраивает. но хотелось бы найти чистый пион…
M53 07 января 2017, 16:22
Советую выбрать на фрагрантике ноту пион и посмотреть все ароматы. Но основные в посте перечислены)
azazia 07 января 2017, 19:08
а я так и делала: и как правило ни одни из указанных духов пионом не пахнут  . разве что l'occitane, но я полностью разделяю ваше отношение к нему — дешевый аромат. а вот селективные ароматы, в том числе и героя поста найти в моем городе не очевидно  , только банальный люкс…
M53 07 января 2017, 20:25
У меня в городе то же самое) но есть один магазинчик с селективными. А в основном я отрываюсь в поездках и заказываю в интернете знакомые, уже опробованные ароматы.
Tamsin 07 января 2017, 16:22
У Jo Malone люблю Peony& Blush Suede. Весьма пионистый и ни разу не замшевый:) Но нестойкий. А Армани как-то не пошел:(
Надо перенюхать, что ли…
Cypre 07 января 2017, 16:32
Спасибо вам за пост. Давно ищу пионы… люблю с детства — лет с девяти… пошла купила этот аромат, слегка загипнотизированная вашим описанием. Рада что наши впечатления о нем совпали. Кстати пион в китайской мифологии имеет два значения: первое — продвижение по службе и вообще развитие жизни. Мощное и щедрое. Но обязательно рядом рисуют петушка. А этот год — год петуха и пионов… второе значение — глубоко эротическое)))
Немного поделюсь своими пионами. Джо малон в Москве разочаровал — никак не держится и нет шлейфа. И кстати не только пион, но и английская груша и ещё парочка. Непримечательный, только на первый вдох… приехала в тропики (живу там зимой) и на третью неделю произошло странное. Запах пиона был везде! На одежде, на постели, на деревянных перилах… стойкий но с приличным количеством акватики, которой не наблюдала ранее (видимо, тропическая влажность). Так что теперь малоны — для владелец жары… как кстати и монтали. А пенхалигонс… разочаровал. Не пион и неприручаемый
M53 07 января 2017, 16:36
Боюсь, что неправильно поняла, но вы уже купили его после прочтения поста?  
Точно! Нужно будет попробовать его летом
Cypre 07 января 2017, 18:02
Я прочитала ваш пост про вашу парфюмерную историю и там вы его упоминали. А так как ищу пионы постоянно, то глаз вычленил их из текста. А я в Москве))) побежала очень быстро))) и вот.
Cypre 07 января 2017, 18:06
А в пенхалигонс пионов почти нет. Точнее там суперконцентрированная эссенция пионов и плюс ещё другие насыщенные — варенье взрослой женщины((( А Аткинсонс — люблю очень
mila_manka 07 января 2017, 17:49
Красивые фото, отличный пост. Захотелось послушать аромат!
M53 07 января 2017, 20:25
Благодарю)
Анна Баринова 07 января 2017, 18:56
тоже захотелось попробовать, обожаю пионы  
Glashona 07 января 2017, 23:57
А я хорошо слышу пион в Dia Amouage.
M53 08 января 2017, 00:13
благодарю за наводку :)
Estoy 08 января 2017, 00:55
Невероятной красоты пост  
M53 08 января 2017, 01:21
Благодарю, мне очень приятно читать такие мнения)
NadiaBeautyLover 08 января 2017, 00:58
Запах пиона — мой самый любимый с детства. Большое спасибо за красивый пост, присмотрюсь ко всем перечисленным ароматам, не пробовала ни одного.
M53 08 января 2017, 01:22
Пожалуйста)
Manticora 08 января 2017, 17:46
Спасибо за пост! Очень заинтересовали  
Из пионов как-то попался мне в магазине Peoneve Penhaligon`s. Свежий такой, приятный. Но не цепляющий, не взяла. В Pivoine Suzhou есть амбра, мускус и пачули, которые я так люблю среди цветочных нот) Однозначно, буду тестить.
Свадебное фото очаровательно! Букет из пионов — просто волшебный  
extremely_interested 09 января 2017, 14:05
Красивое сказочное описание аромата, очень хочу теперь попробовать! Фотография свадебная просто чудо! Вы — прекрасны!
M53 09 января 2017, 14:06
Спасибо!)
elena-cpb 10 января 2017, 10:25
Прекрасное фото, красивое описание. Аромат мне нравится, но для меня пиона в нем мало и он не ведет основную партию. Конечно химия кожи у всех разная. Возможно все же преобрету его потом, но только возможно))
-Katalina- 14 февраля 2017, 14:08
У L'Occitane есть пион)
А Ваш пост-чудо!)