04.01.2017

Дезодоранты Collistar - главное открытие прошедшего года

Привет!
Первый в этом году пост я хочу начать со слов благодарности Риточке  RitaMix, благодаря совету которой мне удалось познакомиться с практически идеальными дезодорантами марки Collistar.

Думаю, заглавное фото говорит само за себя, ведь с момента знакомства не прошло и месяца, а на моей полочке собралось уже 4 флакона — это ли не любовь?

Должна сказать, что общие свойства, как и мои впечатления, абсолютно идентичны. Хотя составы незначительно и отличаются, в использовании эта разница для меня заключается лишь в ароматах, достаточно сильных, но при этом приятных и, что немаловажно, не забивающих запах парфюма.
Попробую остановиться на каждом из них отдельно.

1. Collistar Deodorante Della Felicita с эфирными маслами и средиземноморскими экстрактами
В состав входят экстракты листьев винограда и цветов апельсина, ответственные за интенсивное увлажнение и смягчение кожи, что в комплексе с воздействием эфирных масел средиземноморских трав обеспечивает питание и защиту от раздражения.
Полный состав:
Этот экземпляр по аромату самый летний и свежий из четырех. В нем я четко ощущаю аромат лимона, очень органично разбавляющий цветочно-травяную композицию.
Тем, кто круглогодично предпочитает легкие ненавязчивые фруктовые ароматы я определенно рекомендую начать знакомство именно с этого экземпляра.

2. Collistar Deodorante Dell' Armonia с эфирными маслами и экстрактом миндаля
В данном случае за увлажнение и защиту кожи отвечают экстракты черники, смородины и ириса, а также миндальное масло.
Полный состав выглядит следующим образом:
Что касается аромата, то для меня он скорее весенний, в нем отчетливо слышен ирис, очень тонко разбавленный сладкими ягодами.
Для лета же такая отдушка может оказаться излишне сладкой и душной, хотя любительницам истинно цветочных ароматов может понравиться.

3. Collistar Deodorante Dell' Amore с эфирными маслами и экстрактами цветочных лепестков
Состав обогащен экстрактами листьев магнолии, орхидеи и розы, которые обеспечивают защиту кожи и успокаивают раздражение.
Полный состав:
Аромат цветочный, очень приятный и нежный. Вообще я не любитель розовых отдушек, но в данном случае она не лидирует, а просто разбавляет общую композицию, очень удачно и ненавязчиво.
Этот аромат для меня вообще круглогодичный, разве что летом в жару может показаться излишне душным, но это, опять-таки, на любителя.

4. Collistar Deodorante Deli Sogni с эфирными маслами и экстрактом мелиссы
Последний из героев сегодняшнего поста обогащен экстрактами цветов боярышника, корня пиона и листьев мелиссы, обеспечивающих все то же увлажнение и защиту кожи.
Этот аромат — самый сильный и ярко выраженный из четырех. В нем я слышу исключительно цветочную смесь, но называть отдельные элементы не берусь.
Тем не менее, именно этот вариант я предпочитаю использовать зимой, т.к. в другое время года лично на себе совершенно его не представляю, в мороз же — просто идеально.
И, наконец, мои ощущения от использования.
Начну с того, что с переходом на дезодоранты без солей алюминия я столкнулась с проблемой недостаточно идеальной защиты от запаха. Было перепробовано несколько вариантов роликовых дезодорантов (почему-то я именно такой формат считала для себя оптимальным), среди них встречались достаточно неплохие варианты, но до идеала ни один все равно не дотягивал.

А потом, как я уже говорила, Рита посоветовала мне попробовать Collistar, и оказалось, что искомый для меня идеал — именно спиртовые спреи, которых я опасалась из-за потенциально возможного раздражения и сухости.

Надо отдать должное, все обещанные увлажняющие и смягчающие экстракты — не пустой звук, они действительно работают, и очень хорошо — за месяц меня ни единого раза не побеспокоили никакие неприятные ощущения, кроме того, с запахом любой из этих дезодорантов справляется просто отлично — в течение дня он не появляется вовсе.

Отдельным плюсом хочется отметить и достаточно экономичный расход: за месяц использования бутылочки как-будто даже не стали легче, да и для одного раза вполне достаточно максимум двух нажатий — мне кажется, что такими темпами флакона должно хватить не на один месяц.

Что и говорить, я очень рада, что наконец нашла свой идеальный дезодорант, настолько, что даже в мыслях теперь нет пробовать что-то еще.
Так что, если вы тоже в поиске качественной защиты без солей алюминия, очень рекомендую присмотреться к Collistar, только ароматы все же советую подбирать внимательно, особенно при повышенной к ним чувствительности.

Цена: 480 грн без скидок (около 18 дол)
Оценка: 5+++

Vera0305 04 января 2017, 13:38
Какой чудесный обзор! Я очень люблю туалетную воду Della Felicita, надо будет дезодорант в пару прикупить :)
UrbanFashionista 04 января 2017, 14:46
Спасибо) А я вот никогда не обращала внимания на парфюмерию Коллистар, но ароматы дезодорантов очень приятно удивили — даже не ожидала
Hoksa 04 января 2017, 13:45
Замечательно описали все дезодоранты, спасибо!
UrbanFashionista 04 января 2017, 14:47
Вам спасибо! Рада, что мои старания не напрасны))
Shady__Lady 04 января 2017, 14:01
Анечка, я тебе очень благодарна за этот пост! На спреи я особо никогда не обращала внимание. По твоей наводке я купила уже не один дезодорант. И обязательно теперь присмотрюсь к этим в магазине.
UrbanFashionista 04 января 2017, 14:48
И я не обращала, а оказалось, что совершенно напрасно — эффект мне от них намного больше понравился.
marishka06 04 января 2017, 14:19
По описанию больше всего понравился первый дезодорант. Collistar продолжает приятно удивлять!
А вы, Аня, написали пост специально к праздникам! Названия — счастье, гармония, любовь, мечты — ну прямо пожелания к Новому году всем читателям!
UrbanFashionista 04 января 2017, 14:50
Действительно, очень актуально получилось)
Первый мне тоже нравится больше всех, но я вообще фанат фруктовых и цитрусовых нот в ароматах.
mirkie 04 января 2017, 14:21
Скажите, пожалуйста, а на интенсивность потоотделния как-то влияют эти дезодоранты?
UrbanFashionista 04 января 2017, 14:51
Нет, потоотделению такие дезодоранты не препятствуют, только избавляют от бактерий, вызывающих неприятный запах.
mirkie 04 января 2017, 17:22
Спасибо за ответ   Никогда не пользовалась таким форматом дезодорантов, думаю, что присмотрюсь именно к этим.
UrbanFashionista 04 января 2017, 19:27
Попробуйте, надеюсь, вам понравится. А главное — без вреда для здоровья)
cisesp 07 января 2017, 12:35
тут я с вами не согласен, компоненты дезодоранта могут вызывать различные заболевания в особенности у женщин
UrbanFashionista 07 января 2017, 13:49
Какие конкретно компоненты этих дезодорантов могут вызывать заболевания?
cisesp 10 января 2017, 10:44
как мимнимум пег40
cisesp 10 января 2017, 10:44
Согласно исследованию, опубликованному в Международном журнале токсикологии, ПЭГ (в том числе ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое масло) могут содержать вредные примеси, в ​​том числе:

1) Окиси этилена (увеличивает заболеваемость матки и молочной железы и лейкемии и рака головного мозга)

2) в соответствии с экспериментальными результатами National Toxicology Program, 1,4-диоксан, известный канцероген;

3) ПАУ (Полиароматические углеводороды), как известно, повышающий риск рака молочной железы, свинца, железа и мышьяка.
UrbanFashionista 10 января 2017, 13:15
Особенно порадовала фраза «могут содержать») А могут и нет?
Кстати, воздух в мегаполисах тоже вызывает кучу заболеваний, что ж теперь, не дышать? Это я к тому, что в любой косметике можно найти какой-то потенциально опасный компонент, но при этом основную роль играет концентрация, а я не думаю, что в данном случае она велика.
kubanochka 04 января 2017, 14:58
Анечка, и я присоединяюсь к словам благодарности Рите  RitaMix за то, что благодаря её посту, я обратила внимание на эти дезодоранты! Прекрасное качество, умопомрачительные ароматы, функциональная продуманная упаковка, ну идеал же!
Спасибо тебе за пост!
UrbanFashionista 04 января 2017, 15:15
Риточка — наша добрая фея) Согласна, дезодоранты просто идеальны
Bogdasha 04 января 2017, 17:31
Подскажите, на сколько сильный запах? Меня в таком формате смущает, как будет сочетаться с духами
UrbanFashionista 04 января 2017, 19:28
Я в тексте писала, что с духами не конфликтует и запах не перебивает. Его слышно, если специально понюхать подмышки, но сам по себе аромат не ощущается.
Manticora 04 января 2017, 17:36
Мой идеальный дезодорант — тоже Collistar! Но без запаха. Очень экономный и защищал даже в летнюю жару. Была попытка вернуться к масс-маркету, но меня хватило только на три дня
UrbanFashionista 04 января 2017, 19:30
Да, к хорошему привыкаешь быстро)) Этот вариант мимо меня из-за алюминия в составе, но уверена, что эффект от него отличный.
Natella666 04 января 2017, 18:22
Спасибо за пост! Беру на заметку!)
UrbanFashionista 04 января 2017, 19:30
Надеюсь, вам подойдет)
beyaz 04 января 2017, 18:49
Анна, как своевременно ваш пост! Нахожусь в поисках идеального дезодоранта. А Вы не подскажите, как Коллистар выдерживает тяжёлые физические нагрузки?
UrbanFashionista 04 января 2017, 19:33
Я пользуюсь им в спортзале в т.ч., потоотделение есть, само собой, но запах все равно не появляется. Меня он устраивает по всем параметрам, и если цель найти именно хороший дезодорант, а не антиперспирант — от души его рекомендую.
Glashona 04 января 2017, 20:49
Спасибо вам за пост, для меня очень актуально из-за проблемы с грудью. А могли бы вы подсказать еще варианты без солей алюминия?
UrbanFashionista 04 января 2017, 22:22
Вот здесь я писала о роликовых вариантах, которые мне понравились, посмотрите, может пригодится)
Glashona 05 января 2017, 02:13
Спасибо! Пошла читать.
Eileen 04 января 2017, 21:07
У меня тоже Collistar, но кремовый с рисовым молочком. Очень мне нравится и форматом ( впервые такой покупала), и действием, и практически отсутствием запаха.
О дезодорантах из обзора даже не слышала. Спасибо, что рассказали))
UrbanFashionista 04 января 2017, 22:25
Герои поста для меня ценны в первую очередь отсутствием в составе солей алюминия, их действием я более, чем довольна
Rossetto 04 января 2017, 22:23
Ты опять меня просветила!) Я даже не знала, что у них есть дезодоранты :)
UrbanFashionista 04 января 2017, 22:26
  Честно говоря, до тех пор, пока Рита мне их не посоветовала, я тоже не знала, но теперь лишний раз убедилась, что не зря считаю средства для тела Коллистар лучшими)
avissa 05 января 2017, 12:30
Спасибо за обзор! Непременно присмотрюсь к первому герою поста :)
UrbanFashionista 05 января 2017, 14:47
Очень надеюсь, что вам понравится не меньше, чем мне)
Iren_ka 05 января 2017, 19:11
Надо же, даже и не знала, что Collistar выпускают такую продукцию! Подскажите, а как ведут себя эти спреи на черном? Не оставляют ли пятен и белых следов?
UrbanFashionista 05 января 2017, 19:53
Насчет черного не подскажу, т.к. практически не ношу этот цвет, не пробовала до сих пор. Но на темно-коричневом никаких следов не остается. Я думаю, что спирт, которого львиная доля в составе, и не должен оставлять пятен
Iren_ka 05 января 2017, 23:16
Что ж, надо попробовать!) Как раз мой антиперспирант заканчивается.
Koroleva77 05 января 2017, 19:34
Анечка, теперь мне, конечно, очень интересно стало, почти уверена, что мне нужны такие!
Посмотрю, спасибо!
UrbanFashionista 05 января 2017, 19:54
Женечка, попробовать однозначно стоит, я осталась очень довольна)
Modagold 05 января 2017, 20:41
Да, средства для тела для меня однозначно пока что одни из лучших. А вот на дезодоранты как-то не обращала внимания. Нужно присмотреться. Спасибо!
UrbanFashionista 05 января 2017, 21:15
Посмотрите, очень достойные средства.
rysalkana 05 января 2017, 22:48
спасибо за пост. я сейчас как раз в поиске дезодоранта. У Collistar еще отличная линейка кремов по уходу за телом.
UrbanFashionista 06 января 2017, 11:22
А еще работающая антицеллюлитная серия. Вообще, что касается средств для тела, марка для меня лучшая)
KatyK 06 января 2017, 09:30
Конечно этот дезодорант будет от запаха спасать, там спирт на пером месте в составе. Хочу сказать, что обновления линейки шариковых дезодорантов Fa там тоже был спирт, и помогало от запаха на ура, и стоил он при этом где то 40 рублей (2010 год)… Хорошо что показали этот дезодорант! Как нибудь обязательно попробую))…
UrbanFashionista 06 января 2017, 13:40
Да, именно за счет спирта и достигается такой эффект, а благодаря куче всяких масел в составе нет ни сухости, ни раздражения — мне такой вариант подошел идеально.
Frankie_Stein 06 января 2017, 17:36
Анна, спасибо за отзыв.
На днях смотрела эти дезодоранты, консультант очень рекомендовала. Меня насторожило только то, что он не защищает от эффекта мокрых подмышек и спирт. Насчет спирта я уже поняла.
Вы можете порекомендовать дезодорант, кот. блокирует неприятный запах, не оставляет белых следов на одежде и мокррых подмышек?
UrbanFashionista 06 января 2017, 18:43
Белых следов эти дезодоранты не оставляют, как и неприятного запаха, а вот что касается потоотделения, то для его блокировки — только антиперспиранты с алюминием, но лично я ими больше не пользуюсь, поэтому посоветовать ничего не смогу в этом плане.
Sofira 06 января 2017, 18:19
Аня, однако, ваш пост наделал ажиотаж в нашем городе, во всех магазинах, где представлена марка, тестеры есть, а товара — нет!   Первый и третий удалось понюхать — неожиданно приятно, прямо благодарю вас за просветительскую деятельность))
UrbanFashionista 06 января 2017, 18:44
Подозреваю, дело в предпраздничных распродажах)) Рада, что вам понравились ароматы, раз такое дело — стоит обязательно попробовать, когда завезут снова;)
Катя Ивинирова 20 января 2017, 17:45
Очень экономный и защищал даже в летнюю жару.
UrbanFashionista 20 января 2017, 18:01
В жару я еще их не тестировала, но учитывая, что даже при занятиях спортом они спасают, верю, что летом не подведут