30.12.2016

Косметические итоги года ;)

Привет, мои хорошие! Хотелось бы поделится с вами накопленным косметическим опытом и подвести бьюти-итоги года :)
Самый главный итог – меня, что называется, отпустило. Я уже месяц не покупаю косметику! Точнее я приобрела ровно то количество, которое требовалось взамен закончившихся экземпляров. Началось все с помад, которых у меня целая коллекция и которых мне просто достаточно, как оказалось. Виш-лист был зачищен и от двух «экранов» осталась жалкая парочка строчек! Потом оказалось, что и остального достаточно и нужно перестать покупать, а начать пользоваться :))
Второй, но не менее главный лично для меня итог – мой путь на Косметисте, от читателя до Бьюти-блоггера и Друга Косметисты. Это все очень приятно и я рада, что моё хобби нашло такой отклик у сообщества. Хочу сказать спасибо всем читателям, всем девчонкам, с которыми сложилась виртуальная дружба, всем авторам, которые пишут, рассказывают и показывают. Ну и, конечно же, команде Косметисты! Вы лучшие
Ладно, давайте о косметике!

Я бы могла перечислить все свои удачные покупки, коих было немало, но подумала и решила рассказать только о том, что реально стало лучшим и практически незаменимым, а также особое внимание уделить недорогой и корейской, корейской! косметике, которую я начала покупать благодаря Косметисте!

Начну с декоративной косметики. Фаворитами тут стали помады L'Oreal Color Riche Exclusives Pure Reds и кремовые тени Maybelline Colortattoo. Я писала об этой косметике несколько постов, но не устану ее хвалить никогда! Великолепное качество за небольшую цену.
Следующий «маст» — это всем известный биби крем Мисша Perfect Cover. Самым главным достоинством стал оттенок, мне все бибики обычно выбеливают лицо, но этот номер 23 идеален и летом и зимой! Если бы меня ночью разбудили и предложили оставить только 1 косметическое средство у себя, то я бы, конечно, торговалась, чтоб оставить еще и тушь, но Мисшу бы назвала не задумываясь.
Человек, так сильно любящий сияние, как я, не мог не включить в список хотя бы один хайлайтер и это Becca Moonstone. Недавно был пост, а в двух словах — влажное естественное сияние кожи, «то самое».

Из ухода выбрать сложнее, но я, честно, очень старалась.
Самым главным открытием оказалась гиалуроновая сыворотка Мизон. Волшебный эликсир, разгладивший мне залом на лбу. Залом иногда возвращается, но сыворотка решает эту проблему на раз-два. Купила вторую бутылочку, думаю взять еще про запас.
Второе место отдано тонику с AHA и BHA кислотами той же марки. Я только его купила, но уже не представляю себе жизни без него. Кожа — бархат, а воспаления проходят буквально на глазах.
Не могу не отметить так же Улиточную серию и Пузырящуюся маску с лимоном – на фото их нет, но вы можете почитать мои посты об этих продуктах.
Любимая марка ЛРП занимает почетное место с бальзамом для губ, успокаивающим тоником, а так же кремом для рук Липикар, который (пишу и не верю) помогает держать кожу рук в нормальном состоянии, мягкой и бархатистой.
Отдельным важным пунктом — лучшие в мире дезодоранты Vichy! Мужской действительно непробиваемый, а женский не имеет характерного для антиперспирантов мыльного аромата и не влияет на восприятие парфюма.

Открытием стали салонные пилинги, это просто нечто невероятное! Останавливаться подробно не стану, ведь о коралловом я уже писала, а кислотный сделала всего один, но однозначно я советую попробовать, если у вас нет противопоказаний и есть на примете косметолог.

Волосы в этом году подкинули мне свинью, но я справилась! Из косметики отмечу Маски Лореаль, у меня Витамино Колор и Абсолют Рипейр, обе оказывают замечательное действие на мою шевелюру, имеют маленький расход и молниеносное время действия. Рекомендую!
Несмывашка CHI, совершенно не подошедшая мне в период ломкости и сухости, оказалась отличным средством для здоровых кончиков и классной термозащитой.
А вот масло для кончиков волос Натура Сиберика (за 126 гривен!) было моим единственным спасением, когда кончики были сухими и ломались. Лучшее вообще, хотя многим не подходит, но мне — идеально.

Радикальным, хоть и не совсем косметическим, преображением стала стрижка боб, которая на данный момент превратилась в каре и продолжает меня радовать, отрастая ;) Нет ничего лучше здоровых, гладких и блестящих волос!

Два прибора, изменивших мое отношение с прическами — фен-щетка Roventa (гениальное изобретение!) и плойка Remington. Я, человек, который косичку себе не может нормально заплести, освоила выпрямление и локоны. Пишу и не верю, что это пишу я, но в укладке волос нет ничего сложного.

В заключении хочу рассказать о своих находках для маникюра. Во-первых это лазерная пилка для ногтей! Да, реально с ней ногти меньше слоятся, но что произвело на меня еще большее впечатление — в процессе использования нет ощущения подпиливания. Для моего мужчины этот фактор оказался решающим, а пилка революционной.
Второе место отдаю ремуверу Blue Cross, который продемонстрировал мне, что значит реальный необрезной маникюр. И хоть я по привычке делаю маникюр «комбинированный», жизнь моя разделилась на «до и после». Отдельно хочу отметить смешную стоимость!
Третье место — крем для кутикулы Орли. За него персональное спасибище Лоле и ее посту про маникюр. Я не знаю, как я жила раньше, но знаю, как буду жить теперь. С мягкими пальчиками, а не задубевшими копытами! Зимой моя кутикула жутко страдает от всего на свете (холод, отопление), а маникюр я обычно делала раз в 4 дня, теперь я могу себе позволить делать это раз в 10 дней. Банка 50 мл стоит 150 гривен, господи, это же потрясающе )))

Таков был мой 2016-й косметический год. Поздравляю всех читателей с наступающими праздниками, хочу пожелать обдуманных и, как следствие, удачных покупок. Становитесь прекраснее с каждым днем, дорогие девушки!

maryposh 30 декабря 2016, 20:24
Сыворотку и тоник с кислотами Мизон приобрела!
Буду уже в 2017 году с ними знакомиться.))

Тёзка Мария, с наступающим Вас!
Milara 30 декабря 2016, 20:32
Я на тоник смотрела несколько скептически, но рискнула и не пожалела :))
Спасибо! Я вообще Марина, но много лет учила французский язык и часто бывала во Франции, поэтому получилось Мари на французский манер :) С Наступающим!
maryposh 30 декабря 2016, 20:35
Ойойойой, извините, пожалуйста. Марина   Запомнила.
Milara 30 декабря 2016, 20:39
Да что вы, не стоит извиняться!
Galinka-malinka 30 декабря 2016, 20:26
Очень интересная подборка получилась   И, конечно, хочу поздравить с новым этапом здесь, друг Косметисты — это здорово
Milara 30 декабря 2016, 20:33
Спасибо! Очень неожиданно было зайти и увидеть такой статус-подарок :)) Приятно, не скрою :) С Наступающим!
Maria Badaeva 30 декабря 2016, 21:08
Очень интересный и информативный пост, спасибо!
Тоже открыла для себя в этом году BB-крем Missha и теперь не нарадуюсь :)
Сыворотку Mizon, разгладившую залом, утащила к себе! Не думала, что гиалуроновые сыворотки вообще на это способны.
Milara 30 декабря 2016, 21:16
А вы не пробовали розовый бибик от марки Skin 79? Мне его очень рекомендовали девчонки тут, я так поняла это основной конкурент Мисшы.
Сыворотка для меня стала прям откровением, я тоже не думала, что она на такое способна! Но многое индивидуально, конечно, недавно девушка писала о ней пост, что очень надеялась на аналогичный результат, но чуда не случилось. В любом случае, цена сыворотки около 10$ :) А еще под альгинатные маски она отлично идет!
maryposh 30 декабря 2016, 21:20
Влезу)

Розовый Skin79 мой абсолютный фаворит уже полгода. Так что я бы рекомендовала Вам как минимум парочку пробников приобрести.
Milara 30 декабря 2016, 21:35
А вы мне его и советовали, если память не изменяет. А потом еще кто-то писал!
Я короче нашла уже и миниатюру 7 мл! Но я не могу решить, брать только розовый, или взять набор из трех минек (розовый, золотой и еще какой-то)
maryposh 30 декабря 2016, 22:58
Да-да, скорее всего, я. :)

Я брала пробники розового, зеленого и серого. Зеленый — мимо, серый уже в полной версии отправился к маме (кожа нормальная, склонная к сухости), ну а розовый поселился на моей полочке, потеснив вообще всё, кроме парочки пудр.
Milara 30 декабря 2016, 23:21
Да, надо брать пробовать ;))
LesYA86 31 декабря 2016, 10:03
Извините, я влезу. У меня был золотой. Он мне ооочень понравился. Берите его тоже на тестирование.
Milara 31 декабря 2016, 10:35
Ой, спасибо за рекомендацю! Возьму :)
helen_2e 31 декабря 2016, 11:36
У меня золотой бб от skin79, очень нравится! Беру уже 2 тюбик, но в следующий раз возьму розовый. Золотой, скорее для сухой кожи, но покрытие у него идеальное, выравнивает тон и совершенно не заметен.
Milara 31 декабря 2016, 13:47
Ну все, теперь точно беру )))
Maria Badaeva 30 декабря 2016, 21:41
Пробовала, как раз тоже недавно ) Вроде, хороший, но по оттенку и ощущениям Missha все равно мой фаворит теперь! А ведь год пылился подаренный за покупку сэмпл ))
Сыворотку теперь обязательно куплю!
Poeme 31 декабря 2016, 00:29
Мари, с наступающим НГ тебя и новым статусом! Желаю тебе и впредь писать интересные посты))
Milara 31 декабря 2016, 00:32
Спасииибо :) Писать интересные посты — отличное пожелание, я постараюсь! С Наступающим :))
Marina_Eesti 31 декабря 2016, 20:31
Помада Лореаль в оттенке Фрида и тени Мэйбеллин-мои фавориты в этом году, а вот маска Витамино лумино-радует меня на протяжение многих лет. С наступающим тебя, Мари!
Milara 31 декабря 2016, 21:01
Взаимно! Я много лет пользовалась маской Шварцкопф Проф. в голубой банке, мне кажется это лучшее, что есть для блондинок. А потом перекрасилась и она стала для меня слишком плотной и питательной, с тех пор прошло 5 лет и вот только сейчас я нашла действительно подходящие мне маски у Лореаль.
Alice Wonder 01 января 2017, 06:24
Спасибо за отзыв! Я тоже смотрю на Мизон, наверное тоже что-то приобрету. Это облепиховое масло от Натуры Сиберика великолепное — я его тоже очень-очень люблю для своих сухих волос.
Помады Лореалевские обычно всегда высокого качества.
Обязательно посмотрю на Лореалевские маски и крем для кутикулы.
Есть что смотреть и исследовать.
Milara 01 января 2017, 11:10
Мизон просто любовь моя в этом году, а как все закончится, так я планирую попробовать корейский люкс, ведь по отзывам это просто сказка!
Alice Wonder 02 января 2017, 00:58
Однозначно буду пробовать. Спасибо!
Mac_Cecht 01 января 2017, 15:15
Я все хочу попробовать Мишу, но мне все советовали 23, а теперь я думаю, не будет ли он слишком темным…
Milara 01 января 2017, 17:27
Возьми пробники для начала, это же корея! Мне он подходит идеально, но если, допустим, говорить о европейском люксе, то я покупаю тональные 20-х номеров (например ИСЛ или Шанель), 10-ки для меня слишком светлые. Поэтому думаю, что 23 точно не для белоснежек. Вчера делала подруге макияж с ним – очень органично слился с её кожей и личико получилось фарфоровое, но совсем не темное.
Mac_Cecht 01 января 2017, 18:47
Да чего-то где были в проники в продаюу, получалось небюджетно — около 10 долларов за 3 пробника, совсем мелких, саше пару мл, и 10 доставка. Подумала я, что 20 долларов вникуда — как-то слишком.
Я люкс не пробовала)) Да и вообще на данный момент мало, что пробовала. Но стараюсь брать первые в линейке цвета. Хотя и белоснежкой не совсем являюсь — Холика может выбеливать, особенно весной с солнышком. А предыдущий цвет, мне говорили, для гейш
Milara 01 января 2017, 18:58
Я не верю, что у вас нигде не продают эти пробники за нормальные деньги )) потому что какой смысл? Банка крема 50 мл стоит 20$! В сети есть сравнительные свотчи всей линейки, кстати, но мне кажется 21 мне бы тоже подошел.
Про люкс я писала с той целью, что ты можешь пойти капнуть на руку Шанелью номер 10 и номер 20, так и понять, насколько у нас тон кожи разный )) хоть это и приблизительно, конечно, тем не менее.

Для гейш там 13 номер, а есть еще 21.

И, кстати, с этим бибиком будут нужны и румяна, и скульптор, потому как он имеет хорошее такое покрытие.
Mac_Cecht 01 января 2017, 21:25
А я не говорю, что их нигде не продают) Мне такое место пока не удалось найти, а те, что рекомендовали — именно с такими ценниками.
Свотчи в сети смотрела неоднократно, цвет кожи у тебя, имхо, темнее моего. Но 21 мне рекомендовали для гейш как раз)

Ничего, похожу белой   Румянами пользоваться не буду, какое бы покрытие не было, мне не нравится, а скульптор, я уже говорила, что использую)) Просто я использую так, что его незаметно на фото. Но без него моих щек было бы больше
Milara 01 января 2017, 23:54
21-й у Нади, она вроде даже писала пост недавно.
Я вообще не сильно думала перед покупкой, взяла потемнее и не прогадала. Он очень хорошо подстраивается под тон кожи, потому что и с загаром и сейчас отлично выглядит.
Mac_Cecht 02 января 2017, 02:37
Надю, на мой взгляд, он выбелил) Просто когда мне рекомендовали, рекомендовали именно 23, 21, мол, слишком белый будет.
Ну, когда придет время покупки, поищу еще пробники)
su_olly 01 января 2017, 18:42
Тоник ЛРП просто обожаю, тоже стал моим фаворитом в этом году. А вот маску от Лореаль золотую я вообще не поняла, на мне она себя никак не проявила)
Milara 01 января 2017, 18:53
Очень она меня спасала, когда волосы были сухие и ломкие! Сейчас использую 1 раз в неделю в качестве профилактики, все таки я часто укладываю волосы феном.
А тоник даа, это любовь :)
Dina Krasyuk 01 января 2017, 19:56
Марина, подскажите, а пилочкой вы только ногти подпиливаете или кутикулу тоже?
Milara 01 января 2017, 19:58
Эта пилочка как бы вогнутая, Не самой удобной формы, поэтому только ногти.
Dina Krasyuk 01 января 2017, 21:28
Ясно) спасибо)
manuka_honey 02 января 2017, 03:15
Мари, с Новым годом и новым статусом! Очень интересный пост! Тоже люблю корейскую косметику, есть в арсенале тоник Мизон, надо ещё сыворотку попробовать. Ну и для кутикулы средства заинтересовали, у меня похожа проблема с ногтями
Milara 02 января 2017, 14:32
Спасибо большое! С Новым годом :)
А я после вашего (может на «ты»?) поста про Колорпоп блески потеряла покой и все таки делаю заказ у них, не могу сопротивлятся )))
manuka_honey 03 января 2017, 16:36
Давай, конечно, на «ты»! Надеюсь, и тебе они понравятся! Я их тоже мониторю, жду интересных оттенков.
night_4ever 02 января 2017, 11:15
Люблю Ваши посты и этт — не исключение) З Новом роком)
Milara 02 января 2017, 14:33
Спасибо, мне очень приятно, З Новим Роком i вас!
shipulinaln 02 января 2017, 15:35
Фен-щетка сделала и мой год. :) Спасибо вам за своевременный пост.С Новым Годом!
Milara 02 января 2017, 16:50
Фен-щетка это просто какое-то гениальное изобретение, я не знаю, как раньше без нее жила!
Prozan 02 января 2017, 15:50
2 года уже пользуюсь hot pink skin79, нежно люблю его. Всем устраивает, но изменчивая косметическая натура все смотрит в сторону))) купила Мишу 23, у меня он в поры проваливается и, мне показалось, покрытие более прозрачное и лицо быстрее жирнится. Много разных бибиков перепробовала, но все равно возвращаюсь к hot pink. Кожа комбинированная.
Также есть такая пилочка mertz, первое время была в восторге, но через год тот эффект пропал — остаются «лохмотья».
Заинтересовали маслом от сиберики, надо попробовать.
Milara 02 января 2017, 16:53
О, спасибо за отзыв о Hot Pink!
На мне 23-й сидит великолепно, но разве что к стойкости есть вопросы. Мне кажется он до вечера не дотягивает, именно с яркими помадами я это вижу сильнее всего. А так очень нравится.
С пилочкой — может быть сам инструмент сточился?
Prozan 03 января 2017, 01:54
На мне 23-й сидит хорошо, когда наношу его на улиточный крем Limoni и припудриваю, предварительно промакнув салфеткой. С hot pink никаких танцев с бубнами не нужно.
По поводу пилки- согласна, пора идти за новой, но она действительно классная, больше ничем другим пользоваться не хочется.
Frankie_Stein 05 января 2017, 21:23
Мари, поздравляю с почетным званием «Друг косметисты»!
Тебя читать и смотреть всегда интересно и приятно, я сквозь пространство и расстояние чувствую неординарную, креативный, смелую личность и хорошего, нравственного человека.
Итоговый список — очень интересный, я из него 50% употребляла и тоже довольна, а остальные обязательно попробую, т.к. доверяю твоему мнению.
Желаю успехов, дальнейшего развития и благополучия!
Milara 05 января 2017, 21:34
Эрика, спасибо большое за такие приятные слова :) С Новым Годом!