30.12.2016

Cristalle Eau Verte Chanel — новогоднее чудо

Снежная каша, слякотно хлюпающая под ногами, истерично моргающие ёлочные гирлянды и усталые продавцы, нервно заворачивающие одинаковые подарки, которым суждено стать переходящим призом в ежегодной игре «ты мне — я тебе». Это декабрь, детка. Московский декабрь, в котором, казалось бы, нет места студёной пушистой вьюге, ярким ледышкам звёзд в бескрайней черноте и чудесам, просто обязанным случаться в каждую новогоднюю ночь.
Запивая антидепрессанты шампанским, скажу, — надежда есть.
Cristalle Eau Verte Chanel — это то самое ведро заколосившихся посреди зимы подснежников, так необходимое всем тем, кто, как и я, перестал верить в сказку.
Цветочная нежнятина, утонувшая в альдегидном сугробе, отмытые до скрипа мандариновые корки, холодный чёрный чай с лимоном и пузырящийся леденцовый одеколон. Никакого сходства с классическим Кристаллом, зато есть отголоски CK One Calvin Klein и с Quercus Penhaligon`s.
Лёгкий, как парящее пёрышко, и жизнерадостный, словно ребёнок, потрогавший бороду Деда Мороза, Cristalle Eau Verte — это волшебный эликсир, способный растопить даже самое суровое сердце.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: цветочные зелёные.
Год запуска: 2009.
Концентрация: «концентрированная туалетная вода».
Парфюмер: Jacques Polge.
Верхние ноты: бергамот, лимон;
Средние ноты: нероли, магнолия;
Базовые ноты: мускус, ирис, жасмин.
Шлейфовость: 5 из 10.
Стойкость: 3 из 10.
Продаётся в объёмах 50 и 100 мл, 100 мл обойдётся примерно 5000 рублей с учетом скидок.

PS Расскажите, а какие ароматы дарят вам новогоднее настроение, и в каком аромате вы будете завтра вечером?
С наступающим!

Miss_Fim 30 декабря 2016, 16:29
Как красиво вы пишете, картинки так и бегут перед глазами.
Я скорее всего буду в привычном сисли 2
Parfumistika 30 декабря 2016, 16:34
спасибо))) а я еще не решила)))
Kareokaia 30 декабря 2016, 17:28
В Новый год — с новым ароматом! Буду в L'Instant de Guerlain, хочу насладиться его медовостью и оценить наконец-то то, что не давно решалась купить. Все откладывала и откладывала эту покупку…
А зелени и подснежников тоже хочется))) Так и представляю себе замерзающую Золушку с букетиком в руке…
Parfumistika 30 декабря 2016, 18:31
это прекрасный выбор! распробуете едп и едт — обязательно найдите его в духах!
Sola 30 декабря 2016, 17:56
У меня он был. Опять что ли повторить?.. )))
Parfumistika 30 декабря 2016, 18:32
быть может)))
Poeme 30 декабря 2016, 18:16
Я буду в Диор Аддикт, волшебный, сказочный аромат. Сладковатая ваниль, нежнейшие белые цветы, немного тонка и сандала. Очень праздничный, новогодний. Муж спросил, что хочу на НГ, я ответила «парфюм», он спросил «какой?». А я очень хотела обновить как раз свои Диоры. Мы пошли в магазин, я попросила мужа остаться у входа. Нанесла в зону декольте Диор Жадор Абсолют, на левое запястье Диор Жадор Л'Ор и на правое Аддикт. Погуляла и вернулась к мужу. Он без раздумий выбрал Аддикт. И вот у меня стоит еще одна новая соточка!
Этой версии Кристалл у меня нет, но послушаю.
Parfumistika 30 декабря 2016, 18:32
у вас аддикт старой версии или новой?
Poeme 30 декабря 2016, 18:39
Который заканчивается старой 2003-04 годов. Последний, скорее всего новодел.
Parfumistika 30 декабря 2016, 18:52
новодел с золотой полосочкой поперек плеч, я запаслась старым, новый не нравится.
Solare 30 декабря 2016, 18:21
У меня есть Cristalle eau Verte, но ношу его только летом, с зимой он у меня не ассоциируется. Хм, может попробовать примерить его на НГ?
Parfumistika 30 декабря 2016, 18:34
мне он разогнал хандру оч удачно)))
Salamandra2308 08 января 2017, 13:45
Я его ношу и зимой, но только в солнечную погоду, для пасмурной он слишком жизнерадостный и искристый. Вообще необычайно красивый и многогранный аромат, уместный практически в любой ситуации
Klavas 30 декабря 2016, 18:51
Был такой аромат, случайный подарок получила я :) меня он бодрил и молодил.
Завтра со мной Аллюр, такой обволакивающий и праздничный, женственный и долгие годы любимый. С наступающим тебя! Один из моих любимых авторов здесь.
Parfumistika 30 декабря 2016, 18:54
едп или едт или духи? духи шанель я не понимаю, есть едп современный, хочу винтажную туалетку.
и тебя с праздниками! спасибо, что читаешь!
Matreshka 30 декабря 2016, 22:56
И я завтра в Аллюре
Шанели очень люблю, особенно новые Лью и Премьерную пятёрку, жаль что стойкость у них небольшая. Шансы тоже нравятся, меньше всего Вив. А вот Кристалла кстати у меня нет), приобретать не планирую, на мне он совсем нестойкий.
С Наступающим!
Parfumistika 30 декабря 2016, 23:38
новые лью? это как?
и вас с наступающим!
Klavas 30 декабря 2016, 23:54
Мне фланкёры пятёрки не пошли совсем увы :(
Аллюр у меня тот которые 3 шт по 20 мл кажется, очень давно кстати, лет восемь точно использую их :) edp? А духи я не разу и не слышала, что так отличаются?
Vive не интересный для меня оказался тоже.
Parfumistika 31 декабря 2016, 00:04
имхо духи тихие и невнятные
Klavas 31 декабря 2016, 00:21
А винтаж мне в голову то запал, спасибо цель есть на 2017 первый квартал :)
Alphard 30 декабря 2016, 19:00
Как всегда интересный слог, с Шанель как то не дружу, уж больно они меня душат.Эти нужно попробовать люблю бергамот) С наступающим вас!
Parfumistika 30 декабря 2016, 23:38
и вас!
Anecka 30 декабря 2016, 19:13
Чудесно! Спасибо за рассказ. Кристалл есть в коллекции, этот в планах, моя история.
Parfumistika 30 декабря 2016, 23:39
у меня кристалл в едп, очень его люблю, он потрясающе шлейфовый и стойкий в отличие от этого, ну и ваще разные аромаы, конечно.
Anecka 31 декабря 2016, 06:58
И у меня едп) кристаллы для меня стоят особняком, я не знаю похожих на них. Крутые, точно.
Noan 30 декабря 2016, 19:15
Мои любимые летние! Неожиданно закончились в середине августа, надо будет повторить)
Parfumistika 30 декабря 2016, 23:39
обязательно))
Alouette 30 декабря 2016, 19:32
Я не знаю, во что облачиться..:( пойдем в гости к родитлеям мужа, при этом только дочка и свекр любят парфюмерию:( муж и свекровь как начнут верещать…
Для меня самым новогодним ароматом всегда будет Елисейские поля в ТВ. Праздничный он какой-то)) Но там шлейф — засекут сразу… надо что-то такое -что бы мен самой только чуялось… Наверное, духи близко к коже сидящие… вот Сикким винтажный может?.. Или что-нибудь восточное в масле… Сафари от Кураши обожаю…
Parfumistika 30 декабря 2016, 23:40
для меня поля — это холодный март, а насчет ваших чувствительных носов — сочувствую))
Noname Noname 30 декабря 2016, 19:48
Был когда-то) Очень приятный аромат! Спасибо, что напомнили)
спасибо, что прочитали))
elena_erm 30 декабря 2016, 19:51
Я как раз сейчас в нём )
И да, зимой с этим ароматом комфортно и свежо
С наступающим!
Parfumistika 30 декабря 2016, 23:40
пусть все мечты исполнятся!
kirika 30 декабря 2016, 19:54
Тоже немного взгрустнулось от этой нашей, без единого лучика солнца зимы. Мне помогает в такую погоду Malabah Пенхалигоновский, и звонкий, и теплый, И имбирный, и цитрусовый.
А Новый год буду встречать в новом аромате — муж перепутал, какую я там Орхидею хочу и, вместо туберозной Orchid Soleil, принёс мне ЧО, но в туалетке. У меня есть классика, и это мой аромат номер один, поэтому путанице огорчилась не слишком, Орхидей много не бывает
Parfumistika 30 декабря 2016, 23:41
это факт))
Agaluma 30 декабря 2016, 20:25
Я буду НГ встречать в лаликовских чернилах. Мужских, да :) Люблю их и все тут.
Parfumistika 30 декабря 2016, 23:41
согласна, они хороши, а женские ваще ни о чем))
Klavas 30 декабря 2016, 23:57
Эх, почему же я свой мужской до сих пор не нашла. В Лондоне новый с оленем купили Пинхалигон, на муже так понравился, умоляла купи мне и итог = стоит ни кому не нужен. Герлен Хабит пробовала у него и нравится ведь, но не до любви нам с ним
strega 30 декабря 2016, 20:46
Мне в этом аромате холодно зимой, для меня он больше летний. Мне даже холодно смотреть на прозрачный зелёный флакон   Мои зимние ароматы это Коко Нуар и Африканский бал, впрочем бал для меня круглодичен. Завтра из этих двух ароматов надену Бал.
Parfumistika 30 декабря 2016, 23:42
вот коко нуар хочу себе подарить на нг, с какой концентрации лучше начать?
Galinka-malinka 30 декабря 2016, 21:43
Аромат любит коллега, а я люблю ловить этот шлейф, жаль, что он практически неуловим :(
Parfumistika 30 декабря 2016, 23:42
да, шлейфа считай что и нет)))
Alla21 31 декабря 2016, 00:23
А я в раздумьях, выбираю между разительно разными ароматами Cinema Yves Saint Laurent, который согревает и обволакивает или Inflorescence Byredo, этот аромат для меня абсолютная весна, но так хочется солнца и тепла))
Из CHANEL у меня симпатия только Chance Eau Tendre и Chance Eau Fraiche, с остальными не сложилось.
Спасибо, нравится читать ваши посты.
Olga Kharlamova 31 декабря 2016, 05:24
Доброе утро, Марьяна! Интересно и классно было почитать кто в чём уже сегодня будет встречать НГ.Я не смогу изменить своему «Black Oplum» кстати победитель Косметисты-ура! Вас хочу поздравить с наступающим и наступившим(это я про статус кот. получили тут)! Новых побед и взятия вершин! Как поклонница ваша прошу-пишите много и почаще, читаю с упоением, узнаю много нового.Удачи и здоровья вам и близким и родным в Новом году!
Parfumistika 31 декабря 2016, 13:31
Спасибо за поздравления! Вам желаю исполнения всех ваших желаний, удачи, веселья, легкости, денег, ну и здоровья, конечно!
kat-rina 31 декабря 2016, 10:40
С наступающим Вас! Мой новогодний спутник вот уже 5 лет- Miracle Lancome, в нем я слышу хруст снега и звон бокалов. Холодные перечные ноты идеально сочетаются с любой компанией людей в любом пространстве. Чувствую себя в нем роскошным подарком)
Parfumistika 31 декабря 2016, 13:31
О, да! Миракл он такой!
Хорошо вам встретить нг!
kat-rina 31 декабря 2016, 17:04
Спасибо, взаимно)
cheburasha 01 января 2017, 16:21
Классный у вас слог! Не знала даже, что у Шанель есть парфюм с таким названием.
Я, едва начинает падать снег, достаю Dior Addict Eau Fraiche (в прошлом Dior Addict II), несмотря на удивленные лица консультантов, уверяющих, что это весенний аромат, для меня он ассоциируется с сугробами, пушистыми снежинками и праздником
Parfumistika 02 января 2017, 14:14
Спасибо)))
Tanchita 01 января 2017, 16:34
На праздник надела Byredo 1996. Не могу сказать, что поднял настроение, но он органично вписался в мой новогодний застольный образ и дал почувствовать себя комфортно.
Parfumistika 02 января 2017, 14:14
))) а я надушилассь аллюром, схватила мигрень и отползла спать как ток куранты пробили))
Feanoriya 02 января 2017, 11:34
C удовольствием прочитала отзыв!
На новый год я была в Shalimar Parfum Initial от Guerlain. Для важных мероприятий — все только он!
Parfumistika 02 января 2017, 14:15
а у меня с шалимарами не складывается)))
Feanoriya 02 января 2017, 17:53
У меня флакон год простоял, прежде чем я поняла всю красоту))) Так что это еще придёт)
Parfumistika 03 января 2017, 14:29
жду)))
Salamandra2308 08 января 2017, 13:39
А я встретила Новый год в Lancome Tresor La Nuit, на данный момент самый мой любимый из вечерних ароматов
Parfumistika 08 января 2017, 14:36
я люблю только оригинальный трезор))
Salamandra2308 09 января 2017, 05:14
Я его тоже люблю ))
Parfumistika 12 января 2017, 15:16
пришлось мне мой после поста маме отдать, так она его захотела, теперь вот сижу, скучаю))
Semechka1304 15 января 2017, 15:53
Новый год, только в Le Instant, этот аромат, вот уже 10 лет, ассоциируется у меня с новым годом и праздником. Люблю его, а он меня!
Parfumistika 15 января 2017, 22:25
тоже люблю его!
pretty_kitty 16 января 2017, 17:59
Обожаю ваши посты!
Мой новый год начался с Форда и его «Фиалковой блондинки».
Ещё обожаю запах кофе(кофеманьяк я; о))), он у меня тоже ассоциируется с вечерним выходом а не с утренним подъёмом!
Parfumistika 16 января 2017, 18:00
ой, а поделитесь, есть ли в каком-нибудь аромате запах именно свежесмолотого кофе?
pretty_kitty 18 января 2017, 12:24
На мой «нюх» самый близкий это montale cafe intense
Но мы — девочки, такие девочки! Всегда хотим «обратного»…
он мне быстро наскучивает именно потому что он моноаромат кофе !; о)))
Parfumistika 18 января 2017, 14:02
ох, я про него как раз написала ток что)))
pretty_kitty 18 января 2017, 16:26
Что серьёзно?!
ты(можно на ты?) мои мысли читаешь?
Parfumistika 18 января 2017, 17:13
ну вот так совпало)) на ты можно))
Фотограф Анна Никитина 17 февраля 2017, 11:55
А я в cafe intense вообще не слышу кофе, только розы, жутко монотонные, для меня непереносимые.
А по теме кофе Intoxicated by klilian. Рекомендую настойчиво к затесту, потрясающий аромат кофе с кардамоном.
Parfumistika 17 февраля 2017, 15:16
у килиана в мае появится новый офигенный аромат с нотами кофе, скоро напишу про него