29.12.2016

Golden Rose Matte Lipstick Crayon в оттенках №11 и №14

Тот случай, когда помада за неполных 150 руб. может быть не хуже люкса. Но не все оттенки одинаково полезны хороши…

На эти помады я положила глаз после нескольких постов на Косметисте. Но в продаже они не попадались, а специально искать их было как-то лень. А тут я собралась заказывать лаки в интернет-магазине и с удивлением обнаружила там и эти помады. Естественно, закинула на пробу в корзину два самых нейтральных оттенка.
Оформление — проще некуда. Толстенькие карандаши из легкого пластика, корпус и колпачок черный, а с торца пластиковая фигнюшка в тон стику. Упаковка дешевая и немного кривенькая (по фото ниже заметно), но это тот случай, когда внешний вид не главное.
Вес продукта — 3,5 грамма
Представляет собой помада толстый карандаш, точилки в комплекте нет. Впрочем, расходуется очень экономно и точится легко любой точилкой для толстых карандашей.
Я выбрала два оттенка, нейтрально-нюдовых. Один — теплый бежевый, второй розовато-бежево-красноватый, что-то вроде «мои губы, но немного ярче».
Сверху №11, внизу №14
Но вот по свойствам они отличаются. На руке лежат оба хорошо, а вот на губах №14 лежит хуже, он по текстуре немного посуше и на слизистой лежит не слишком равномерно. Шелушения подчеркивает несуществующие, плюс оттенок оказался светловат для меня, а наслаиваться он не особо хочет, смотрится немного замазочно. Если наносить на бальзам, то лежит лучше. Но в посте я для объективности наносила обе помады на голые губы.

№14

А вот №11 просто отличник. И лежит равномерно и шелушения не подчеркивает, да и текстура более кремовая. На слизистой не скатывается, в складки не затекает. Финиш полуматовый, но не бумажный. Настолько понравилась, что думаю задублить при случае, крашу ей часто — на работу самое то — и губы выделены, и не слишком ярко.
Для меня это такой повседневный оттенок, напоминает очень Канны от Никс, только Канны на мне поярче будут все же.

В целом, несмотря на не слишклом удачный №14, все равно покупкой довольна и планирую еще несколько оттенков, благо цена позволяет хоть всю палитру скупить — всего 133 руб. за штуку.

А вы пробовали эти помады? На какие оттенки стоит обратить внимание?

ekaterina9888 29 декабря 2016, 10:55
Есть номер 11, мне тоже очень нравится.
MaryR 29 декабря 2016, 10:58
Это отличные карандаши, за свою цену оставили в стороне немало люкса, который лежит замазкой) Я приобрела два винных оттенка, смотрятся потрясно, надо возобновить написание постов, они этого достойны
IrenS 29 декабря 2016, 16:09
А какие у вас оттенки? Присмотрюсь к ним!
MaryR 29 декабря 2016, 16:30
Мой любимый 19, что-то между сливой и вишней, а второй потом посмотрю, второй больше в коричневый уходит
gothiana 29 декабря 2016, 11:16
Это 14 плохо лежит? На фото она лежит идеально, я бы сказала. Но оттенок очень тёплый, не мой совершенно. У меня есть 08, идеальный.
Veronika Victory 29 декабря 2016, 13:57
У меня тоже 8й, идеальный по цвету и характеристикам) А еще на смуглых он лежит прям как вариация нюда, а на белоснежках — как элегантная замена красной помаде — и ярко, и не пошло))
IrenS 29 декабря 2016, 16:10
Ну не прям плохо-плохо, но не идеально — на слизистой неравномерно.
Записала себе 08
SvitlanaNalyvaiko 29 декабря 2016, 13:09
#11 идеален на вас, конечно. Спасибо за пост, я впишу его в свой список покупок ГР.
IrenS 29 декабря 2016, 16:11
Вам спасибо, что заглянули! Этот точно стоит посмотреть
Mac_Cecht 29 декабря 2016, 14:24
14 тоже отлично лежит! Но да, они разные немного по свойствам. У меня пять и собираюсь еще несколько приобрести) Для меня только неудобно, что заказывать, в реальных магазинах не встречала. Иначе уже купила бы.
IrenS 29 декабря 2016, 16:11
Ну не идеально конечно, но терпимо. На стыке губ не очень равномерно…
Вот да, отсутствие в рознице не нравится, а только из-за них заказ делать как-то не хочется.
Mac_Cecht 29 декабря 2016, 16:15
Просто там, где я заказываю (полагаю, где и Вы, цена до рубля)), доставка до пункта самовывоза стоит, как 2 помады
Кстати, карандашики можно не точить, а снимать колпачок сзади и проталкивать вперед) А то мне грустно от количества помады, остающейся на точилке.
Irrokez 29 декабря 2016, 16:08
я видела у нас эти помады, хотела купить красную, остановило слово matte. честно, надоело уже. как раз в тот момент, когда уже хочется чего-то с блеском, сатиновым эффектом, свечением, матовая лихорадка добралась до всех производителей декоративной косметики и теперь все кругом матовое.
благодаря Вашему посту вижу, что на эти карандаши все-таки стоит обратить внимание, потому как финиш у помад очень даже приятный
IrenS 29 декабря 2016, 16:12
Посмотрите их, там матовость не бумажная, а вполне себе приятная)
Irrokez 29 декабря 2016, 16:14
это заметно по фото   так что спасибо, теперь, думаю, придется идти за красненькой
IrenS 29 декабря 2016, 21:46
Не за что! Покажете потом?)
Irrokez 01 января 2017, 16:56
30 декабря я до помады все-таки не добралась, но как обзаведусь ею, обязательно покажу!
Mac_Cecht 29 декабря 2016, 16:15
Красная отличная, посмотрите обязательно!
Irrokez 29 декабря 2016, 16:27
ну все, убедили! завтра поеду за помадой!   заодно, может, еще лачок прихвачу   у них, видимо, новая серия, ice chic называется, в квадратных пузырьках. один я схватила, но он пока в очереди на покрас. вот думаю, прихватить еще один-два оттенка, лаки у них что надо
Mac_Cecht 29 декабря 2016, 16:31
Лаки мне без надобности, делаю гель, а вот помады хороши. И в карандаше и, похоже, в стике. Начала сейчас одну тестировать)
IrenS 29 декабря 2016, 21:48
О, и эта серия лаков мне прям очень понравилась, у меня №70 и №50 — два темных красавца желейных.
ptitsaSinitsa 29 декабря 2016, 17:22
я пропала, теперь буду искать эти карандаши у нас
IrenS 29 декабря 2016, 21:49
Почему бы и нет?) Я своим №11 довольна очень.
Klavas 29 декабря 2016, 23:12
Матовый нюд наверно не бывает без нареканий. А второй универсальный очень даже :)