15.12.2016

Дешево не значит плохо? Golden rose Longstay liquid matte lipstick / 02

В моей косметичке накопилось несколько бюджетных, но достойных представителей матовых помад. Сегодня об одной из них под катом.

Golden rose Longstay liquid matte lipstick / 02

Упаковка очень даже достойная для сегмента «супербюджет» — картонная коробка, качественный пластик, нестирающиеся надписи. И спонж даже не подкачал (в виде двусторонней симметричной лопатки, как у баттер-глоссов от Никс). Молодцы.
Текстура помады не самая жидкая, а больше муссовая. Пигментация высокая, ложится на губы равномерно. Как и все матовые помады, подчеркивает сухость и трещинки, поэтому губы должны быть в хорошем состоянии.
Финиш матовый, бархатный. Мне напоминает Лайм Крайм и Мак. Никаких трещинок при стягивании губ и других неприятностей не возникает.
Стойкость достойная. Выдержит перекусы, чаи, даже мой двойной латте оказался ей по силу. От жирной еды, естественно, будет стираться в центре губ. Повторного наслоения терпит. Может слегка отпечатываться, но не критично.
На упаковке есть пометка «kissproof». Спорный вопрос. Легкий чмок выдержит, но не больше
Лично мне никакого чувства дискомфорта, стянутости при носке не вызывает АБСОЛЮТНО. Я чувствую легкую липкость, но это не сравнится с NYX Lingerie (как вы их носите?).
Стирается легко масляными продуктами.
Оттенок 02 — яркая фуксия. Очень яркая. Аналог Пинк вельвет от Лайм крайм. Я люблю сочетать ее с total grey look. Серый и фуксия — идеальное сочетание.
Смотрим на фото.

Свотч помады на руке. Сверху героиня поста, снизу Инглот жидкая помада в оттенке 14:

И на губах:

Следующее фото с фильтрами, но суть не в этом. Здесь помада после 8 часов носки, двойного латте и печенюшек. Достойно смотрится:

Цена: 1000 тенге (200 рублей)
Оценка: 5, браво производителю.
Теперь гонюсь за оттенком-аналогом Кашемира и еще хочется прикупить парочку других интересных цветов.

P.s. Не уверена, что до нового года ещё сделаю пост, поэтому заранее поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Всех целую!

graceful_art 15 декабря 2016, 08:11
На твоих губах, разумеется, смотрится красиво)))
У меня была 10ка, вот «тот самый» оттенок, цвет — чудо, ледяной серо-лиловый, ну загляденье просто. Но мне совсем не понравилась помада:( Без базы лежала некрасиво, слишком сухо и как-то коряво что-ли, а на базе(пробовала на двух разных) расползалась кусками
Lingerie, кстати, ношу и сильной липкости не ощущаю, дискомфорта нет
aikanye 15 декабря 2016, 08:29
Вот как?! Все мы люди, но у всех ощущения разные. Вот уже второй день ношу эту помаду, лежит не хуже лайм крайм, а у других наоборот… Линджери на губах у меня просто адд… про одну делала пост. Вторую купила из-за цвета (bedtime flirt). Ой пожалела, те же характеристики(((
graceful_art 16 декабря 2016, 07:02
Ты знаешь, не скажу, что прям сооовсем никакой липкости, но эти ощущения в границах комфорта для меня.
Я наношу тоненько-тоненько кистью, может, из-за этого еще, кто знает… Потому что пробовала родным спонжем и мне тоже не понравилось
aikanye 20 декабря 2016, 07:44
вот нанесла я тонким слоем, нет липкости совсем. Но у меня помада со слизистой стирается через 5 минут. У тебя с этим норм?
graceful_art 20 декабря 2016, 08:40
Нет, ничего такого. Но у меня еще, насколько помню, ни одна помада со слизистой не уходила, может тут просто дело в разном строении губ?
aikanye 20 декабря 2016, 08:42
так в том то и дело, для меня самой это шок. у меня никогда не было проблем со слизистой с другими помадами…
graceful_art 20 декабря 2016, 09:00
Вот оно как… я в ступоре, честно… Не знаю, что могло пойти не так, я этим embellishment довольна прям очень, и другие оттенки с радостью бы попробовала, но все остальные мимо
shoovi 15 декабря 2016, 08:24
И вас с Наступающим! Это вы так красиво рисуете? Прелесть просто)
aikanye 15 декабря 2016, 08:29
Спасибо большое) Да, это одно из моих увлечений
gothiana 15 декабря 2016, 10:12
В общем образе просто супер! Ты красотка! Мне подсказали сайт, где у нас в кз эта марка продается (наверное, ты там и берешь) и я час на эти помады медитировала. Очень хочется. Но я дала себе зарок- пока 5 имеющихся не закончу- новую не куплю. Держусь пока. Теней набрала зато. Пиши чаще, твоих помадных обзоров не хватает
aikanye 15 декабря 2016, 13:03
да-да, на сайте. там же их лаки беру, они очень даже ничего!
Бери помады, они же копейки стоят. Вместо одного лайм крайма можно 8 Голден роуз
Domremi 15 декабря 2016, 20:18
Ну вот, девочки, я не в теме) напишите мне пожалуйста про «тот» магазин:)
aikanye 20 декабря 2016, 07:44
сейчас в личку напишу
Zhuzhu 15 декабря 2016, 23:10
в Кз в магазинах «Диона» эти помады недавно появились, да ещё и с тестерами.
burgundi 16 декабря 2016, 10:33
У меня 03 оттенок. Все вроде бы ОК но запах у нее какой то странный. Вы не замечали?
Zhuzhu 16 декабря 2016, 12:09
Вы наверно не тому человеку нажали «Ответить». Ваше сообщение пришло мне.
Zhuzhu 16 декабря 2016, 17:34
Сходила понюхала эти помады, т.к. магазин рядом. По мне, пахнут приятно, какой-то творожно-сырковой массой.)
aikanye 20 декабря 2016, 07:46
запах мне нравится — сладкий и конфетный
burgundi 16 декабря 2016, 10:38
Про тени можете рассказать подробнее? Если качество такое же как у помад то стоит присмотреться
LenaMur 15 декабря 2016, 11:52
Какая красивая фуксия! Для меня цена давно не является мерилом качества, решающую роль играет совокупность факторов. Бывает, и за большие деньги откровенный отстой продают. Поэтому думаю, сравниваю и тестирую перед покупкой)). Косметиста мне в этом очень помогает (это я про косметику). Помады этой марки не пробовала, но лаки для ногтей у них отличные!
aikanye 15 декабря 2016, 13:05
полностью согласна. Помады люкс я например уже года 3 не покупаю. Люблю проф, ну и у бюджетных марок бывают качественные экземпляры, как в данном случае.
Лаки их и я люблю, особенно за их огромную палитру цветов
Marina_Eesti 15 декабря 2016, 12:13
Есть два представителя данной линейки-10 и 05. Однозначно мои фавориты-губы не сушат, стойкость на высоте.
aikanye 15 декабря 2016, 13:06
согласна, и мои губы не сушат совсем, даже зимой. Стойкость не самая лучшая, но в последнее время мне не очень нравятся помады, которые нужно потом мочалкой тереть (утрирую).
Freska 15 декабря 2016, 12:14
У меня есть эта помада в 10 оттенке.Оттенок мне не идет, но качеством я была поражена просто.Никакого ощущения сухости и близко нет, а для меня это отдельная и больная тема.Лежит ровненько, губы не выглядят кошмарно сморщенными, как зачастую с матовыми помадами это бывает.В общем, за такие деньги, если интересны подобные оттенки(и не только), попробовать стоит, я уверена.
На мой взгляд, на макро-фото, оттенок как-то не очень сочетается с тоном кожи, а на общем фото-прекрасно выглядит.Наверное, проделки макро.
aikanye 15 декабря 2016, 13:25
тон кожи у меня очень странный. Вроде бы не самый светлый, но вот стоит купить тональный крем темнее самого светлого в линейке — все, лицо как маска темная.
Согласна с вами, помада комфортная и финиш не глиняный
Rossetto 15 декабря 2016, 13:21
Цвет вам очень идёт, когда вы в одежде прохладных тонов.
aikanye 15 декабря 2016, 13:50
спасибо! Я стараюсь не носить одежду явно теплых оттенков
Tsipochka_knit 15 декабря 2016, 15:20
У меня 3, 7 и тот самый (   ) 10 оттенки. Тоже помадами очень довольна!   Я, когда выбирала, думала взять #2, но побоялась, что он будет слишком ярким для меня. В итоге #7 оказался ещё более ядерным…
А на вас мне очень нравится!
aikanye 20 декабря 2016, 07:50
спасибо большое! Я как раз планирую заказать новые оттенки))
katyakraska 15 декабря 2016, 16:56
Моя дорогая, а вот и ты наконец!
Честно, я когда на губах увидела, подумала «ничего себе, какой яркий цвет», но он так гармонично в твой образ вписался, просто волшебство. Тебе очень идет
aikanye 20 декабря 2016, 07:51
спасибо большое
И я заказала вслепую и немного расстроилась, что оттенок такой ядреный. Но вроде смотрится в общем образе не плохо!)
Domremi 15 декабря 2016, 20:21
С Возвращением красавица! Не пропадай, очень уж не хватает твоих постов, а по поводу этого обзора, фуксия твоя 100%, а для меня она слишком громко будет))) пойду посмотрю у них, что нибудь нюдовое и темно-вишнёвое)
aikanye 20 декабря 2016, 07:51
ой, пропаду точно еще))
Я как раз хочу попробовать у них темную помаду) как куплю, надеюсь поделюсь своим мнением здесь
Manticora 15 декабря 2016, 21:20
Ой, какая красота! Яркие губы, прям как я люблю
aikanye 20 декабря 2016, 07:52
спасибо, дорогая!) Фуксия — наша с тобой любовь))
lovebuzz 15 декабря 2016, 21:42
Классный цвет, такой бескомпромиссный.
aikanye 20 декабря 2016, 07:52
спасибо большое))
Olga Kharlamova 16 декабря 2016, 03:41
Вас давно не было тут-я скучала по вашим красивым постам! Вас тоже с наступающим, Айгерим! Удачи вам в Новом году и пусть он будет интересней и плодотворней этого! Всего вам и много и, что бы за это ни чего не было  !
aikanye 20 декабря 2016, 07:53
большое спасибо) Приятно, что скучают по моим постам))
И спасибо большое за поздравления! С наступающим!