16.12.2016

Мое знакомство с Mirra • Спасение кожи от сухости • Часть 1

Марка Mirra в принципе мне знакома не была и лишь когда я получила свою посылку от представителей марки, стала узнавать все о марке, об ее производстве и оказалось, что и в Беларуси уже доступна эта продукция. Оказались вполне интересные средства по уходу за кожей и неожиданно меня порадовали. Поехали…
Что меня сразу подкупило, так это то, что марка на рынке существует достаточно давно и производственный опыт достаточно велик. Свои лаборатории, разработки, высокий уровень работы ученых над рецептурами.
Я искала средства, которые мне помогут сейчас, когда я активно пользуюсь кислотами, ретинолом и пилингами, сохранить мою кожу увлажненной, не пересушивать ее и увлажнять как можно сильней. Так что выбирала согласно с такими потребностями кожи. Выбирала из серии intensive

Бальзам увлажняющий с гиалуроновой кислотой Mirra

50 ml
Состав
эмульсионный комплекс*, вода, масло виноградное, глицерин, гиалуронат натрия, мочевина, витамин Е, экстракты клевера и люцерны, диквертин, эпофен, парфюмерная композиция, фенонип ХВ, эмульгин. * эмульсионный комплекс на натуральной основе: масла соевое и кокосовое, глицерин, моноглицериды, соль стеариновой кислоты, стеарат, жирные спирты, воск эмульсионный, воск пчелиный, натрия эриторбат.
Текстура средне густая. Бальзам белого оттенка. Наносится легко, впитывается не сразу, нужно время. Это такой жирненький крем, который как раз прекрасно подходит для моей сухой кожи на зимнее время. Часто наношу после кислотного крема спустя минут десять. Отлично просто увлажняет кожу, и мне нравится что это ощущение остается надолго. Эффект явно накопительный. На лето мне кажется, будет тяжеловат.
Аромат приятный, но довольно таки чувствуется. Это для меня небольшой минус, чисто субъективное восприятие.
Туба удобная с дозатором, что просто очень радует. Дозирование средства четко регулируется. На одно применение нужно пол нажатия.

Как самостоятельное средство слабовато, но вот как вспомогательное для достаточного увлажнения очень даже хорош. Для жирной кожи думаю не так подойдет. Он отлично питает руки, вот тут я прям в восторге, сухость убирает за миг и надолго.

Фитобальзам с антиоксидантным комплексом Mirra

50 ml
Состав
Вода, масла кокосовое, соевое и абрикосовое; дигидрокверцетин, воск эмульсионный, глицерин, стеарат ПЭГ, моноглицериды пальмового масла, сухие экстракты горца птичьего, листьев малины, мелиссы, березы и цветков липы; ДНК молок лососевых рыб, каротиноиды томатов, эфирные масла мирры, миртла и лаванды, карбомер нейтрализованный, шиконин, эпофен, фенонип, парфюмерная композиция.
Текстура легкая, водянистая, полупрозрачная. Наносится очень легко и впитывается отлично. Для меня это просто легкий дневной на более теплый период. Сейчас я его использую утром или когда нужно просто освежить кожу. Так же мне он нравится в качестве сыворотки под любой крем.
Аромат приятный, травянистый. Пахнет летом и лугом.
Туба с интересным дозатором. средства выдает дозировано.
Я думаю я этот бальзам отставлю до лета, очень мне нравятся такие легкие текстуры, когда тепло и хочется чего то вот такого легкого.

Пенка для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой

100 ml
вода, комплекс мягких ПАВ*, глицерин, экстракты мелиссы, ромашки и зеленого чая, карбамид, кислоты молочная, гликолевая, лимонная, янтарная и винная; витамин С, ментол натуральный, соль морская, карбонат кальция, масла кокосовое и семян клещевины, парфюмерная композиция, фенонип ХВ. *комплекс мягких ПАВ: натриевая соль диэтилового эфира сульфокарбоновой кислоты, кокамидопропилбетаин, кокамид, соли этоксилированных карбоновых кислот, глицерил кокоат, амид рапсового масла, гидрогенизированное касторовое масло.

Этап очищения для меня наверное самый интересный в уходе. люблю я всякие средства для очищения. Эта пенка вот мне прям очень понравилась, в сегодняшнем обзоре для меня это номер один.
Дозатор обычный – помпа. Выдает средство дозировано.
Текстура очень приятная, как будто слегка масляная, но наносится и пенится при соприкосновении с водой отлично. Пену сильную не дает, лишь слегка белесую консистенцию. Очищает прекрасно просто. Мне нравится кожа после нее, такая чистая и очень гладкая.
Аромат приятный, травянистый.
В общем подведя итоги, мне уход понравился, особенно умывалка, прям порадовала. Но вот о том что меня привело в больший восторг, я вам расскажу чуть позже, вот там я наверное буду еле сдерживать словесное возбуждение.

Девушки, кто из вас хорошо знаком с маркой, расскажите что вам нравится и как в общем продукция Mirra?

Красивая кожа– огромное достоинство любой женщины.
Все та же, Юлия PS

UrbanFashionista 16 декабря 2016, 14:01
Некоторое время назад я вот прямо очень хотела себе это средство для умывания, но все не могла застать в наличии, а потом познакомилась с чудо-порошком (в плохом смысле этого слова) для пилинга, на который было столько хвалебных отзывов, и с первого раза заработала себе то ли раздражение, то ли микро-травмы какие-то, но лицо 2 дня потом горело, как исцарапанное. Теперь даже смотреть в сторону марки страшно.
Но кислотная пенка все равно кажется интересной)
katyakraska 16 декабря 2016, 14:27
Ужас какой!
Я сейчас так боюсь что-то намазать на себя не то, у меня какая-то кожа восприимчивая стала.

По сабжу… мой бывший муж пользовался сульсен-шампунями и пастами этого производителя несколько лет (может и продолжает сейчас), на его взгляд — лучшее средство для проблемной кожи головы.
Agaluma 16 декабря 2016, 16:40
Вы с «Мирролой» не путаете? :) Это у них линия сульсеновых шампуней и паст. У «Мирры» таких по-моему не было никогда.
katyakraska 16 декабря 2016, 17:36
Могу и путать, сама не пользовалась, но в аптеке покупала как мирру вроде.
ptitsaSinitsa 16 декабря 2016, 20:20
Мне эта марка даже понравилась, вот прям неожиданно. Пенка очень нравится.
SanFerens 17 декабря 2016, 20:12
Очень мне понравилась пенка для умывания, только сегодня купила, просто супер
mono_noke 27 декабря 2016, 16:39
Маска-сорбент? Да, она жестковата у них, раньше я ею пользовалась от случая к случаю, когда надо было хорошенько подсушить мою капризную кожу. Сейчас уже не могу — у меня от любого механического воздействия может начаться раздражение.
Bagira-K 16 декабря 2016, 14:03
О, в последнее время появились замечательные посты о продукции Мирры. Спасибо за обзор, буду пробовать  .
ptitsaSinitsa 16 декабря 2016, 20:23
многое меня привлекает в марке
Klavas 16 декабря 2016, 14:05
Спасибо за обзор, марка мне интересна.
ptitsaSinitsa 16 декабря 2016, 20:23
спасибо за то что читаете. В марке есть много интерсного
TolstoKiska 16 декабря 2016, 14:05
Буду ждать продолжения и возможности познакомиться с продуктами Mirra (как только кончится что-то из имеющегося). Я ожидаю доставки российского кремчика Premier, линия Homework, Вам знакома эта марка?
ptitsaSinitsa 16 декабря 2016, 20:24
Нет, не знакома, надо бы почитать
aquagirl 16 декабря 2016, 14:43
Спасибо за обзор!
Помню, что очень хвалили средство для роста ресниц этой марки, но я пока ничего не пробовала. Надеюсь разобраться в ассортименте после твоих постов )
ptitsaSinitsa 16 декабря 2016, 20:36
А я кстати тоже смотрела на это средство
Solyaris 16 декабря 2016, 14:47
Люблю их гели для душа и шампуни, ферментативный пилинг с папаином. Порошок с зеленым чаем перестал нравится — изменили формулу, стал очень неудобен в использовании, хотя результат хороший. Были два крема-лимитки новогодние — очень понравились, жаль, что лимитки. Пенка для умывания не впечатлила особенно, но вполне себе свое дело делает. Тоники так же, но просто у меня тоники Килс в фаворитах.
Hadija1991 16 декабря 2016, 15:28
Пенка для умывания особенно заинтересовала.
Спасибо, что познакомила с этими средствами, Юля
Pinky_skies 16 декабря 2016, 16:19
Много что пробовала, из кремов понравился крем-гель Волшебный   Остальной уход тоже вроде неплох, но при регулярном использовании замечаю, что цвет лица становится какой-то серый и более грустный)
SanFerens 17 декабря 2016, 20:15
чем вам понравился крем-гель Волшебный?)
Pinky_skies 17 декабря 2016, 22:55
Быстро впитывается, приятно пахнет и не забивает поры. Текстура у него гелевая, поэтому он только на лето у меня идет)
Evgenii Vesenniy 03 мая 2018, 02:41
Состав Волшебного: Вода; масла соевое, кокосовое, кунжутное, какао и жожоба; воск эмульсионный, глицерин, моноглицериды; икра лососевых рыб, карбомер, масла эфирные герани и мирры, СО2-концентрат цветков липы, натрия гидроксид, витамин Е, каротиноиды томатов, β-каротин, эпофен*, фенонип ХВ**, парфюмерная композиция.
Название INCI:
Phenoxyethanol and Methylparaben and Ethylparaben and Butylparaben and Propylparaben and Isobutylparaben
Синонимы:
Phenonip
Применение:
Консервант — смесь феноксиэтанола и парабенов.
Опасность:
Токсичен, вызывает эндокринные нарушения, аллергические реакции. Загрязняет окружающую среду.
** Эпофен — его нет в INCI
Alice Wonder 16 декабря 2016, 18:54
Из этих трех средста у меня есть фитобальзам. Отличный легкий крем для сухой кожи, как вы и пишете.
Так как я не могу употреблять глютен и молоко, для меня проблематично найти уходовые средства. В Мирра Люксе нашла три (лаванду просто не люблю, но здесь сдалась) — фитобальзам один из них, крем для сухой кожи с яблочным воском второй. И по моему ферментативный пилинг с папаином третий. Все три средства хорошие, крем с яблочным воском даже более жирные для меня сейчас. Пока не нашла аргановое масло это был идеальный крем.
Trufel 16 декабря 2016, 21:55
Я много перепробовала в Мирре: Фитобальзам, пенка для умывания, бальзам увлажняющий, тоники, крема с SPF, крем-криопротектор, крем-маска с икрой лососевых рыб, крем для век питательный, маслян. композиция для век, крем волшебный, маска-сорбент пилинг, миорелаксант, ферментативный пилинг, поливитаминный бальзам и еще много чего. Года 3 пользовалась только ей. Мне многое нравилось. Сейчас могу купить, если что*то нужно из данной ценовой категории. Зимой до сих пор пользуюсь криопротектором.
AlexSandra 16 декабря 2016, 22:46
Cпасибо за пост! Очень жду продолжения.
Я очень много пробовала из продукции Мирры, почти все нравится, но желание повторить вызвали следующие продукты — масляная композиция для кожи век (недостаток — сильный запах эфирных масел!), бальзам для кожи бюста питательный, альгинатные маски и курортная маска, пенка с фруктовыми кислотами, гель-контур для век увлажняющий. Криопротектором пользуюсь в самые сильные морозы и на лыжные прогулки. Все эти продукты я брала по 3-4 раза. Из декоративки понравились тени-двушки и из коллекции «Калейдоскоп» и карандаши для век двусторонние.
Если говорить о претензиях к марке — это запахи. Они для меня не неприятные, но слишком заметные. Некоторые кремы для лица вынуждена хранить на дверце холодильника (на баночках обычно проставлена температура хранения от 0 до 25), иначе у многих средств сквозь их аромат часто «пробивается» запах пивных дрожжей что ли, причем другие органолептические свойства кремов это не отражается. У масок, продуктов для рук, тела, да и кремов для кожи вокруг глаз я такого не замечала. Этот «дрожжевой» компонент в запахе появляется не сразу, а со временем (сейчас я его чувствую, например, в имеющемся у меня гидрогеле лавандовом, а до того этот же запах преследовал меня в уже упоминавшемся в других комментариях крем-геле волшебном и некоторых сезонных лимитках).
Категорически не подошли «чудо-порошок» для пилинга из комментария  UrbanFashionista (кожа у меня комбинированная и не особо чувствительная), сыворотка увлажняющая с икорным золем осетровых рыб. Не понравились дневной и ночной кремы Mirra Mineral, ухаживающие продукты для губ. Кремы для рук и ног не подошли ни один, но и ступни, и кисти рук у меня сверхсухие. Не понравились старые увлажняющие и питательные помады, они ещё продаются, у меня образовывали на губах белую полоску.
Не совсем поняла «золотую икорную серию», но я приобрела её в конце ноября, а она совсем для зимы не подходит, пользуюсь из нее пока только anti-age бальзамом, он мне понравился.
После поста  Vera0305 дала второй шанс Вита-сыворотке для кожи вокруг глаз, пока довольна, использую её с Благотворным кремом с маслами от Ив Роше.
valerych-kun 17 декабря 2016, 01:57
Несколько лет назад покупала лосьон с пептидами шелка — бесполезный и липкий, не понравился совсем.
А вот пенку до сих пор хочу попробовать, но благополучно забываю уже несколько лет кряду.
Alice Wonder 17 декабря 2016, 04:32
забыла — тени двушки великолепны! С большим восклицательным знаком, бьют Диора и Шанель.
Babkina_Moshka 17 декабря 2016, 05:48
Несколько зим назад был крем для лица криопротектор — оставил о себе только хорошие впечатления! И очень быстро закончился)
InessaBat 17 декабря 2016, 05:48
Я пользуюсь бальзам биобаланс уже не первый тюбик, очень понравился для комбинированной и жирной кожи крем-суфле. Хорош на лето, кожа матовая и без покраснений и воспалений. Дети пользуются пастой уже более 7лет старшая дочь и младшая, очень довольны и виден результат. Ещё купила сыворотку, но не пробовала.
Yakutka 19 декабря 2016, 14:32
Спасибо за пост!
Сама пользовалась и продолжаю время от времени пользоваться продукцией марки, открываю много нового. Из безусловных фаворитов — вышеупомянутая пенка с фруктовыми кислотами, лосьон аква-спрей освежающий с зеленым чаем, гель для душа зеленый шум (могу им и волосы помыть, снимает излишнюю жирность кожи головы), детская зубная паста (абсолютно безопасная, даже при проглатывании), гель для лица с бактериофагами (когда боролась с аццкими высыпаниями), бальзам-антистресс…
Года три плотно сидела на их минеральной туши, только ее и покупала, ей просто не было равных! (к моей великой печали, ее сняли с производства и я теперь ума не приложу чем пользоваться((( Любимцем долгое время был пилинг сорбент, мелкий-мелкий, как мука, супер вещь…
Это только так, навскидку))) Много достойных вещей есть у марки.
У меня в планах — попробовать их юбилейную сыворотку в масле.
Manticora 19 декабря 2016, 20:50
Очень нравится маска-пилинг с зеленым чаем (мой последний пост-в т.ч.о ней), есть крем для век, который я не поняла. И тоник есть еще. Ну так, ничего особенного.
Aliena 27 марта 2018, 14:50
У меня почти весь уход от Мирра. Пробовала не все — лицо только одно, а у них все долгоиграющие. Для моей кожи подошли: пенка для умывания из поста, маска сорбент-пилинг с зелёным чаем, икорная линия, минеральная линия, многие бальзамы, в том числе и указанный в посте, мужу реально помог бальзам от герпеса — вместо 6-8 высыпаний в год стало 2-3, ферментативный пилинг, маски водорослевые и грязевые, крем влагосберегающий с яблочный воском, линия с пипетками и в голубом стекле (забыла название, но у Вас она представлена в одном из постов), линия по уходу за зубами, шампуни (мужу), средства после бритья, для рук, ног, средства для ногтей (кремы, для ногтей плёнка, лаки уходовые), тоники для кожи, средства для губ, век. Ну, и там, по мелочи ещё.
Есть фавориты, аутсайдеры, сос-продукты.
В целом марка нравится: потому что коже подходит, политика компании импонирует, история тоже, составы достаточно неплохие.