30.11.2016

Гликолевая маска с тыквой и медом Andalou Naturals Pumpkin Honey Glycolic Mask + сравнение с другими популярными продуктами

Привет!
Сезон кислот в самом разгаре, и я решила рассказать вам о достаточно популярном средстве, до которого я, наконец, добралась в этом году. Речь пойдет о гликолевой маске с тыквой и медом Andalou Naturals Pumpkin Honey Glycolic Mask.
Маска находится в очень презентабельной на вид баночке из увесистого пластика, практически неотличимого от стекла, объем продукта — 50 гр.
Состав следующий:
А вот содержимое этой баночки хочется съесть немедля, настолько оно аппетитное, приятно пахнущее и похожее на детское пюре.
Больше всего мне жаль, что вы прямо сейчас не можете ощутить этот аромат. Мне он одновременно напоминает и тыквенный пирог с пряностями, и какой-то диковинный соус к мясному блюду, в общем что угодно, но только не косметическое средство)
А уж после нанесения на лицо начинается настоящая ароматерапия, причем время воздействия так и хочется продлить на неопределенный срок, чтобы нюхать, нюхать эту маску бесконечно…
По консистенции, как я уже говорила, маска напоминает фруктовое пюре или какой-нибудь джем. Ну вот, снова меня потянуло на гастрономию)
А между тем, после распределения она превращается в тончайший желтоватый слой, который очень комфортно ощущается на коже. Маска не стягивает, не сушит, разве что может чуть покалывать особо чувствительные места в первые несколько секунд.
Смывается без особых проблем обычной водой, никаких дополнительных ухищрений не требуется.

После удаления видно, что цвет лица становится более равномерным, черные точки светлеют, а если сразу после этого нанести свою обычную очищающую маску, то ее эффективность становится намного ощутимее.
Т.е. в результате мы получаем эффект как от любой качественной кислотной маски, но вот по воздействию она гораздо мягче и нежнее, поэтому отлично подойдет для чувствительной кожи.

Цена: 330 грн (13,71 дол)
Оценка: 5+

Для полноты обзора я решила сравнить героиню поста с другими популярными кислотными средствами, тем более, мне не раз уже задавали подобный вопрос. Попробуем разобраться)
Итак, слева направо знакомые многим маски-эксфолианты:
Abra Therapeutics Skin Care Alpha Enzyme Peel
Andalou Naturals Pumpkin Honey Glycolic Mask
Reviva Labs Pomegranate/Lactic Acid Exfoliant
Сравнивать внешний вид и консистенцию — дело десятое, но я все равно это сделаю на случай, если для кого-то этот момент принципиален.
Как видите, Abra из них самый жидкий и текучий, соответственно обладает более низким расходом, а Reviva Labs не только самый густой и плотный, но еще и обогащен огромным количеством скрабящих частиц, он же и самый сложный в применении, подробности этого я уже описывала в отдельном посте по ссылке выше, поэтому останавливаться не стану.

Что касается ощущений, то от пилинга Abra они самые запоминающиеся, поскольку это средство наиболее жесткое и мощное из всех. Поэтому, если вы — обладательница плотной жирной или комбинированной кожи, не склонной к чувствительности и куперозу, и при этом хотите добиться серьезного отшелушивания, по мощности граничащего со слабым салонным пилингом, смело выбирайте этот вариант. Но уж точно не стоит с него начинать знакомство с кислотами, поскольку средство действительно сильное.

Второй по жесткости является маска Reviva Labs, причем скорее в прямом, нежели в переносном смысле, поскольку ее скрабящие частицы обеспечивают помимо эксфолиации молочной кислотой еще и механический пилинг, что для очень чувствительной кожи тоже может показаться излишним. Кроме того, напоминаю, что новая версия этой маски щедро обогащена спиртом, поэтому тоже имейте это в виду при выборе.

И, наконец, Andalou Naturals — самая приятная в использовании, но с неизменно высоким результатом. Эта маска самая универсальная, поскольку из-за своей мягкости подойдет, как мне кажется, любому типу кожи, кроме разве что очень-очень жирной и проблемной, поскольку может все-таки оказаться слабоватой, да и то, это момент спорный. А уж для первого знакомства с кислотными продуктами она просто идеальна.

Результат в целом от каждой из трех масок очень похож: все они работают на очищение, выравнивание тона и рельефа, предотвращают забивание пор.
Мою комбинированную кожу устраивает в принципе результат любой из них, и каждую я использую по обстоятельствам, но если бы по какой-либо причине пришлось выбирать только одну, это определенно была бы Andalou Naturals. С ней могла бы поспорить и даже превзойти разве что предыдущая версия Reviva Labs, но нынешняя — нет и нет.

Очень надеюсь, что этот обзор окажется полезен при выборе и буду рада ответить на возникшие вопросы.

Milara 30 ноября 2016, 09:58
Спасибо за пост, Анна, очень и очень поезна часть со сравнением. Маску я заприметила еще некоторое время назад, когда о ней написала Вера, но не могла решить, какая же из айхербовских кислотных мне все таки нужна :)
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 10:34
Вера об этой маске написала невероятный пост, именно после него я ее и купила, наконец, а до этого года 2 держала в виш-листе, да все откладывала.
Надеюсь, мое сравнение поможет вам определиться окончательно)
MadlenVolya 30 ноября 2016, 10:13
Отличный пост! Когда-нибудь и я созрею для заказа с этого сайта, и теперь уже точно знаю, что надо брать )
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 10:35
Обязательно заказывай, не пожалеешь;)
Vera0305 30 ноября 2016, 10:34
О! Моя любимая маска :) Правда, у меня ощущения более яркие, мне прямо печет кожу. Как же все зависит от индивидуальной чувствительности.
Отдельное спасибо за сравнение. Я теперь точно поняла, что другие две маски мне не нужны, просто кожа не выдержит. Буду оставаться при любимой тыкве :)
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 10:41
Вера, определенно после изменения состава Ревивы эта тыква — лучшая, даже и думать о других не стоит)
Что касается ощущений, подозреваю, дело в том, что я ее опробовала на подготовленную курсом мощных салонных пилингов кожу, поэтому уже не печет)) Но и то первые несколько секунд прямо чувствуется. Ядреная Abra, кстати, сейчас похоже покалывает, но с ней легко обжечься, если вдруг чуть передержать, а с тыквенной — сплошное удовольствие, а результат не хуже.
Vera0305 30 ноября 2016, 10:50
Про Abra уже не думаю. Мне тыквы более, чем достаточно. У меня кожа чувствительная. И точно написали — для чувствительной кожи самое то. :)
Ну и удовольствие от текстуры и запаха сложно на что-то променять :)
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 11:09
Я только ради этого запаха готова покупать маску вечно))
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 10:41
И отдельное спасибо за пинок! Если бы не ваш пост, долго бы я еще собиралась ее купить)
Vera0305 30 ноября 2016, 10:50
Спасибо :) Для того Косметиста и нужна :)
Mary_Marmelad 30 ноября 2016, 10:52
Когда я делала очередной заказ этой маски не было в наличии, а жаль, я после ваших с Верой постов хотела ее. В итоге взяла кислотную сыворотку от Mad Hippie и тоже ей довольна. Рельеф выравнивает замечательно. Спасибо тебе огромное за сравнение масок, это крайне полезная часть поста  !
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 11:16
Машуля, а сыворотка не та, что в бутылочке с розовой наклейкой? Ты о ней не планируешь написать? Очень интересный продукт, полгода уже висит в избранном, но все не рискую заказать.
Mary_Marmelad 30 ноября 2016, 11:36
Вроде розовая наклейка, но у них одна кислотная сыворотка, не промахнешься. Напишу, конечно, как срок побольше пройдет, просто у меня сейчас несколько продуктов и я их миксую. Ты знаешь на фоне использования пудры Мейшуко, моя кожа в таком стабильно-хорошем состоянии, что я ЕЩЕ больших улучшений не наблюдаю. Но кислотная сыворотка у них хорошая, подходит чувствительной коже и добивает комедоны, которые Мейшуко не пробила (на лбу особенно)
Katarina Androschuk 30 ноября 2016, 14:34
А мне вот как-то никак. Я ей пару раз в неделю пользуюсь на тоник кларанс. Может чаще надо, но все-таки там кислота, я боюсь. Хотя о ней очень хвалебные отзывы.
Mary_Marmelad 30 ноября 2016, 15:11
Я пользуюсь или каждый день или через день, под настроение, или делаю курс — 2 недели каждый день, а потом даю отдохнуть коже. Ну опять же, кто что ждет от кислотного средства. У меня рельеф лба выравнивается и единичные комедоны исчезают, но у меня и ситуация вполне хорошая с кожей сейчас
Katarina Androschuk 30 ноября 2016, 15:51
Моя главная проблема-тусклый цвет лица и расширенные поры в Т-зоне. Попробую по Ваше схеме (2 недели подряд). Спасибо.
Mary_Marmelad 30 ноября 2016, 15:53
У них есть очень хорошая сыворотка с витамином С, вот она лучше именно для улучшения цвета лица.
Katarina Androschuk 01 декабря 2016, 12:37
Вот я лоханулась. У меня как раз сыворотка с витамином С, там просто есть кислота, и я подумала, что Вы о ней и говорите. А сейчас посмотрела ассортимент и все поняла. Но я в общем решила по Вашей схеме свою сыворотку попробовать.
Mary_Marmelad 01 декабря 2016, 12:40
Сыворотку с Витамином С лучше использовать каждый день и не меньше месяца, чтобы оценить ее результат. Кожа обновляется около 28 дней, раньше чем через 3 недели рано ждать видимого результата. Сыворотка очень мягкая, у меня есть склонность к куперозу, и никаких проблем от нее не было.
irinanika 30 ноября 2016, 11:04
Очень своевременный пост, у меня как раз заканчивается кислотная маска от Коры.   А Вы не пробовали тоники от этой же фирмы? По описанию вроде бы не плохие, но отзывы противоречивые
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 11:18
Я к тоникам вообще отношусь очень строго, поскольку терпеть не могу чувство липкости, которое многие из них оставляют. У меня в любимцах тоник Кларанс с ирисом, и ничего другого даже пробовать не вижу для себя смысла.
irinanika 30 ноября 2016, 12:08
Спасибо за развернутый ответ
ptitsaSinitsa 30 ноября 2016, 11:19
Моя ж ты девочка, какой хороший пост. Порой очень жалею, что нахожу прекрасных людей в сетях и нет возвожности встретиться и поболтать. Я обожаю маски как таковые и по-этому мне твой пост очень полезен. Я постоянно покупаю маски, но именно эти три еще не пробовала. Хотя смотрю на них очень давно
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 11:31
Юлечка, дорогая, как же я понимаю твое сожаление! Но по-крайней мере онлайн мы всегда можем пообщаться, и это уже здорово)
Я тебе искренне советую все-таки добраться до этих масок, особенно до героини поста — уверена, что она не оставит тебя равнодушной)
Minidetka 30 ноября 2016, 11:37
сейчас её нет в наличии, как и пилинга Abra. наверное девочки с косметисты всё раскупили   я вот жду когда появятся и делаю заказ. жаль, что маска Reviva теперь не войдет в него…
angelicairene 30 ноября 2016, 11:53
Я покупала в бывшем книжном магазине на А, там точно есть, но я не знаю, высылают ли они в Россию.
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 12:14
Обновленной Ревиве точно не стоит уделять внимание, а вот остальные две рекомендую с чистой совестью, единственное, правильно выбрать из них по типу кожи.
Nika_Ivolga 30 ноября 2016, 11:44
Спасибо за полезный сравнительный пост. Хотела взять Abra на пробу после того, как добила Reviva Labs, но никак не могла поймать ее в наличии. В итоге вообще взяла 7% гликолевый пилинг от корейской марки Cosrx. От Andalou, боюсь, особого эффекта на моей коже не будет, раз она слабее Reviva. А энзимный пилинг обязательно возьму позже. Вы его круглогодично используете или только в «кислотный» сезон?
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 12:18
Andalou по воздействию не то, что слабее, чем Reviva, она просто другая. Я так понимаю, вы пробовали еще старую версию, так вот она была как 2-в-1: и кислотная, и глиняная сразу, а Andalou именно пилинг.
Если вы спрашиваете об энзимном Abra, то его я использую только в зимний период, там кроме энзимов присутствуют и кислоты тоже, да и мощная она — летом не рискую таким пользоваться.
Nika_Ivolga 30 ноября 2016, 12:50
Нет, у меня новая версия маски Reviva Labs была
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 15:04
Тогда определенно по воздействию Andalou не хуже. Для меня из опробованного она уступает только старой версии Reviva, а новая стала гораздо хуже, на мой взгляд.
Nika_Ivolga 30 ноября 2016, 16:12
Katarina Androschuk 30 ноября 2016, 11:46
Говорят очень хороший тыквенный пилинг June Jacobs Perfect pumpkin peeling enzyme masque, но цена кусачая-объем 112,4 мл стоит 3900 рублей. На косметисте есть отзыв. Вот бы их сравнить обе)
А эту пожалуй куплю, как раз новую посылку формирую.
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 12:18
Сравнить не могу, к сожалению, но для себя не вижу смысла переплачивать, если и эта работает на отлично.
angelicairene 30 ноября 2016, 12:00
Я тоже после поста Веры  Vera0305 купила эту маску, маской довольна. Мне печет довольно сильно, но приятно. Использую редко, чередую с другими продуктами. К запаху маски я равнодушна, но уж, во всяком случае, он лучше, чем у некоторых химозных препаратов, я чувствую, в основном, корицу. Правильный зимний запах.
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 12:19
Запах — это просто приятный бонус) Но вот эффектом я очень довольна, особенно при условии достаточно мягкого действия.
Latte 30 ноября 2016, 12:15
Люблю тыкву и мед))) Эту марку не пробовала но очень часто залипаю над ее средствами т планирую купить, спасибо вам за обстоятельный пост!
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 12:21
Я сама долго собиралась ее купить, теперь жалею только, что не решилась раньше) Очень достойный и качественный продукт, не сомневайтесь.
kotik-katya 30 ноября 2016, 13:06
И мне эта маска очень нравится! У Andalou Naturals, по-моему, эта уходовая линия вся удачная — и маска, и ночной крем, и дневной неплох.
На пробу покупала набор миниатюр и осталась очень довольна. В качестве варианта подбора ухода очень неплохо продумана возможность купить все и понемножку. Люблю маленькие баночки.
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 15:05
Согласна, очень удачная у них идея продавать наборы миниатюр, можно попробовать больше и не жалеть особенно, если не подошло
Midnight_Orchid 30 ноября 2016, 13:24
Спасибо за пост, очень заинтересовала маска.
Подскажите, пожалуйста, кислотные пилинги можно наносить на родинки на лице или вы их обходите при нанесении?
Midnight_Orchid 30 ноября 2016, 14:43
Вопрос адресован всем, кто использует подобные продукты. Если кто-то знает — поделитесь информацией, пожалуйста!
Di_Rivares 30 ноября 2016, 14:52
Я все, что содержит кислоты, наношу на лицо, обходя родинку на щеке. Определенной информации об этом не знаю, но врачи всегда предупреждают, что родинки нельзя раздражать, задевать. Из этого сделала вывод, что кислоты лучше не наносить на родинки, они же отшелушивают.
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 15:06
Из личного опыта ничего не могу сказать, но тоже считаю, что лучше этого не делать. Хотя такие вопросы лучше задавать специалистам.
katyakraska 30 ноября 2016, 13:37
Эх, Аня… я прям подумала — хочу
но описанный тобой аромат «еды» меня ужас как оттолкнул )))
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 15:09
Кать, я, наверное, голодная была, когда пост писала
На самом деле каждый слышит что-то свое, выше девушка писала, что она корицу слышит) Так что не бойся, столовкой маска не пахнет)))
PotapUnja 01 декабря 2016, 10:10
Не слышу ни тыкву, ни корицу… мне больше напоминает запах селедки в винном соусе. Все индивидуально )). Сам пилинг не плохой, но расход приличный. За месяц (использую 2 раза в неделю) уже пол-банки израсходовала. На очереди Абра.
UrbanFashionista 01 декабря 2016, 10:50
У вас, наверное, самая крутая ассоциация)) Я в нем сладость слышу, но чтобы селедка…
PotapUnja 01 декабря 2016, 13:02
Ничего не могу с собой поделать, ассоциации только такие ))… У меня во время беременности сместились акценты по запахам, все что нравилось ДО начало очень сильно раздражать. Думала, потом восстановится, но перемен нет, увы. Уже прошло 2,5 года, а извращенный нюх меня терзает до сих пор )).
Yana Danilova 30 ноября 2016, 15:26
Спасибо! Очень хочу попробовать фирму Андалу, пока списочек составляю и эту маску в него занесу.
Обожаю Абра Пилинг) Жду-не дождусь, когда с меня сойдет загар и я смогу с чистой совестью сделать курс.
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 15:28
Попробуйте обязательно) Только я не пойму, а чем вам загар мешает?
Yana Danilova 05 декабря 2016, 11:23
ну кислотный пилинг же (о котором я говорю) снимает верхний слой кожи нормально так, я не хочу, чтобы у меня лицо было беленькое, а тело коричневое)
Poeme 30 ноября 2016, 16:11
В следующую покупку обязательно положу в корзину эту масочку, созрела))
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 17:23
И это правильно) Лучше попробовать, наконец, чем все время читать чужие хвалебные отзывы)
UltraS 30 ноября 2016, 16:17
Спасибо за полезнейший пост! Как раз интересовали именно эти маски)
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 17:23
Я очень рада, что информация пригодилась) Надеюсь, теперь вам легче будет выбрать оптимальный вариант.
helen_2e 30 ноября 2016, 17:15
Спасибо за пост, как раз вовремя — маска сейчас на пути ко мне. Жду ее с бОльшим нетерпением. Думала про Abra, но судя по вашему посту она слишком ядреная, побоялась. А эта наверное как раз то, что нужно )
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 17:24
Определенно начать лучше с нее, вы абсолютно правильно поступили, что не заказали сразу Abra, она и правда совсем не деликатная, хотя и хорошая.
kirika 30 ноября 2016, 17:24
Тоже приобрела такую маску — а теперь прям бум на неё здесь! Она действительно хороша, эффект с первого применения — кожа чистая и свежая. А у меня ещё и немного розовая — маска мне порядком припекает! Очень приятно, кстати, такой разогревающий эффект. У меня ещё и крем для умывания с лимоном из этой серии, а ещё тоник и ночной крем из серии anti-age. Ещё тестирую, но нравится все, сюрпризов нет, приятные средства. Крем с ДМАЕ, хороший состав, и какая-то неизвестная мне раньше консистенция масла какао или кокосового, плотная, подтаивающая… В общем, всеми продуктами довольна! Жалею, что мало взяла
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 17:26
Никогда не поздно добавить
Любопытная консистенция у крема, но главное, что работает и подходит. Если решитесь написать об этих продуктах, почитаю с удовольствием.
kirika 30 ноября 2016, 18:03
Это точно! Главное, не увлечься!
Подумаю, не люблю писать про уход почему-то, не моя стихия, но может, продукты вдохновят)
Вам спасибо за пост! Эта маска уже хит здесь!
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 18:04
Она это честно заслужила)
Rossetto 30 ноября 2016, 18:12
Посмотрела на маску в баночке и захотела есть))
Столько всего хочется попробовать, а морда лица одна
Как обычно, добавила твой пост в Избранное, спасибо!
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 18:27
Ты бы ее еще и понюхала при этом… ))
С одним лицом у людей вообще трагедия — что-то природа не то придумала)) Столько всего вокруг хорошего и нужного — разве что в три слоя мазать)
Shady__Lady 30 ноября 2016, 18:17
Анечка, супер пост! Какая вкуснятина   Радости нет предела от того, что она уже едет ко мне) Ну а за сравнение — отдельный плюс тебе!
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 18:28
Я же говорила тебе, после нее может другого и не захотеться;) Надеюсь, сравнение пригодится.
Maali 30 ноября 2016, 19:37
Как все индивидуально. Для меня запах этой маски неприятен.
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 19:56
Это да, с интенсивными запахами такое случается, особенно при повышенной чувствительности к ним.
PotapUnja 01 декабря 2016, 10:13
И мне не очень нравится запах! Выше писала, что напоминает запах селедки в винном соусе )). Думала я одна такая…
Mursilka 30 ноября 2016, 22:59
Очень полезный пост. Отдельная благодарность за детальное сравнение  .
UrbanFashionista 01 декабря 2016, 10:51
Я очень рада, что информация оказалась полезной)
Koroleva77 01 декабря 2016, 00:11
Анечка, как всегда, ты с полезностями)))
Ну вот я до сих пор себе Abra не заказала, взамен закончившейся. Нужно теперь ее дождаться и эту прихватить))
Думаю только: она не будет ли для меня слабовата…

Сейчас в рубрике «интересные посты из блога» внизу страницы висит твоя помада Ланком и опять мне хочется прямо сейчас впрыгнуть в сапоги и ехать за ней. На днях была в магазине и забыла ее посмотреть!
UrbanFashionista 01 декабря 2016, 10:56
Женечка, я на самом деле не сказала бы, что эффект от этой слабый. Да, это не тяжелая артиллерия, когда намазал разок — и сразу мощный эффект, но в качестве поддерживающей терапии эта маска хороша невозможно: она приятно согревает после нанесения и постепенно дает очень хороший эффект гладкой и свежей кожи.
Если в Abra меня что-то и раздражало, так это постоянное напряжение «как бы не передержать», здесь этого нет. Но в любом случае, все индивидуально, надо только самой пробовать и сравнивать.
У меня точно та же история с новыми Шисейдо)) Два раза ездила в магазин, чтобы их посмотреть, и оба раза отвлекалась и забывала)))
jurist 01 декабря 2016, 00:14
Шикарный обзор, Анют.) Отдельное спасибо за сравнение.)
Я на эту маску тыквенную охочусь давно, но как не зайду на известный сайт — нет в наличии))) Сейчас вот поставила фунцию, чтобы уведомили.)
UrbanFashionista 01 декабря 2016, 10:57
Анечка, я рада, что понравился;) Я тоже замечала, что на эту маску вечная охота идет, что лишний раз говорит о ее популярности)
angry_tigra 01 декабря 2016, 00:15
Интересно, я единственный человек на косметисте, который НИКАКОГО результата от кислот на лице не видит? Ну вообще-совсем?
Читаю все эти отзывы и хочу волшебства, а волшебства — нет…
UrbanFashionista 01 декабря 2016, 10:59
А какого именно результата от кислот вы ожидаете? Возможно, у вас просто завышенные требования, ведь при всей своей действенности кислоты — это никакое не волшебство.
angry_tigra 01 декабря 2016, 12:37
Обновления кожи, уменьшения микроморщинок (у меня тонкая сухая кожа), выравнивания цвета, повышения тонуса… Ну хотя бы в какой-то минимальной мере.
У меня была эта маска с тыквой, была ещё их же энзимная, она не такая «кислая». Сейчас делаю курс кислотных ампул от Маркелл.
Ну хоть убей, я не вижу результата, вообще никакого :)
Ну точнее нет, единственное что я вижу от кислот — осветление красных пятен если поковырять лицо и они останутся (у меня это бывает нечасто, пятна сами проходят, но от кислот быстрее).
Ну и все, а само состояние кожи не меняется совершенно…
UrbanFashionista 01 декабря 2016, 13:39
Вполне вероятно что вы слишком критичны к себе. У меня была коллега, которая однажды тоже начала жаловаться, что большинство хваленых косметических процедур не дает ей выраженного эффекта, но видели бы вы ее кожу — она просто идеальна без всяких процедур, улучшать просто некуда)
На самом деле самый выраженный эффект, как я наблюдала, бывает на сложной и неухоженной коже, а если она в хорошем состоянии, вы за ней постоянно ухаживаете, то никакого вау-эффекта от домашних процедур и не дождетесь, тем более мгновенного. Вероятно, он есть, просто вы его почти не замечаете.
Iry_Na 01 декабря 2016, 07:29
После Вашего поста о маске Abra ( очень благодарна за него!) я немедленно ее приобрела, боясь упустить время для использования кислот:-) И да, я помню, что Вы предостерегали от использования на возрастной коже. Но очень уж хотелось попробовать, хотя раньше кислотами не пользовалась. Первый раз подержала минут 10. Сначала жжение, потом ничего. Второй-минут 15. Волшебного преображения не увидела. Третий-нанесла и забыла минут на 40-50. И вот тут я поняла, что такое " болит лицо даже во сне". Затем кожа потемнела и начала сползать лохмотьями. И только пережив этот период, наконец увидела обновленную кожу, не тусклую и сероватую, с выровненным тоном и розоватым оттенком. В очередной раз убедилась в очевидной истине: главное-это регулярный и систематический уход. Невозможно преобразиться в лучшую сторону за 3 дня. Сейчас я на Abra реагирую спокойно, уже даже легкого жжения нет при использовании. Кислотно-энзимный пилинг чередую с кремом с ретинолом. Для ежедневного использованния приобрела Andalou Probiotic+C Renewal cream. Еще раз благодарю за то, что делитесь опытом.
UrbanFashionista 01 декабря 2016, 11:05
Ох, ничего себе эксперимент получился, мне за вас аж больно стало
Это ощущение «ничего не происходит» очень обманчиво. Даже от одного салонного пилинга, где концентрация кислот значительно выше, не будет чудодейственного эффекта, не зря же рекомендуют курс. А уж домашнему средству всегда нужно дать время, чтобы увидеть результат, как бы ни хотелось получить его сразу.
Я рада, что в конце концов вы подружились с пилингом, хотя жаль, что такой ценой. Больше не рискуйте так, ладно?
Klavas 06 декабря 2016, 11:01
Очень аппетитно выглядит и звучит название маски:) нравятся мне такие легкие и постепенным действием средства.
У меня сейчас запасы кислот, поэтому твою в список желаний, думаю она круглогодичная для использования.
UrbanFashionista 06 декабря 2016, 12:29
Если ты практикуешь кислотные маски круглогодично, то думаю, эта вполне подойдет. А я все боюсь попробовать кислоты летом, наверное, пора рискнуть)
Klavas 07 декабря 2016, 11:01
Я поняла, что пигментация у меня явно не после средств с кислотами.
Делаю перерыв только в отпуске на море. Плюс Москва город не солнечный и 8 часов в офисе, дачи нет:) ну какая опасность?
UrbanFashionista 07 декабря 2016, 11:43
Ну да, в Москве найти солнце — надо еще постараться. Киев в этом плане, конечно, более беспощадный. Но я следующим летом все равно рискну хотя бы умывалку или маску)
lena43 10 сентября 2017, 04:49
Напомните, пожалуйста, как долго можно применять эту маску? Курсом или длительное время? Использую 2-3 раза в неделю.
UrbanFashionista 11 сентября 2017, 14:44
Я нигде ограничений по срокам не встречала