24.11.2016

Ультразвуковой пилинг дома. Gezatone Biosonic 2000

Добрый день.
Я хочу поделиться с вами впечатлениями двухмесячного тестирования поистине шикарного приобретения — аппарате для домашнего ультразвукового пилинга Gezatone Biosonic 2000.
Забегая вперед скажу, что сейчас моя кожа в лучшем состоянии, чем я могу ее вспомнить.
Жалею лишь об одном, что не купила его раньше.
Добро пожаловать!

Комплектация Gezatone Biosonic 2000 простая — красивая розовая коробка, внутри формованная подставка под сам аппарат, зарядное устройство и инструкция.
Все. А больше ничего и не нужно.
Заряда хватает очень и очень надолго. За два месяца регулярного использования раз в неделю на себе, раз в неделю на сестре и еще иногда на маме и подружках он не разрядился. Я лишь по новой воткнула его в розетку, боялась, но хватит на экспериментальное видео.
Аппарат сам небольшой. Да, у меня ладонь крупная и пальцы длинные, но он прям как раз помещается.
Фотография сделана для того, чтобы легче было оценить его габариты. Очень легкий, удобно лежит в руке.
Управляется двумя кнопками — кнопка включения/отключения и изменение режима работы.
О режимах работы: это может быть пониженная и повышенная мощность ультразвука, плюс их комбинация с режимом пульсации.
На конце аппарата металлическая лопаточка, защищенная силиконовым колпачком.
В зависимости от направления движения лопатки вы осуществляете либо пилинг, либо фонофорез (ультразвуковой микромассаж кожи с любым вашим любимым средством).
Прибор показан борьбы с комедонами и акне, для жирной, грубой или ороговевшей кожи, при гиперпигментации, морщинах и других возрастных изменениях.
Однако у него есть ряд противопоказаний, поэтому обязательно ознакомьтесь с инструкцией.

О нюансах: и пилинг, и микромассаж нужно делать по хорошо очищенной и увлажненной (именно влажной, сбрызнутой водой) коже, чтобы лопатка хорошо скользила. Я использую для этого либо аппарат с мелкодисперсным распылением, либо просто термальную воду. Можно использовать что угодно, хоть водой с ладошек сбрызгивать, лишь бы кожа не была сухой. Вы сами поймете в процессе использования, что иначе просто никак.
Касаться лопаткой аппарата нужно по диагонали к коже, под углом 30-35 градусов, во время пилинга «лампочки» должны светить от ваших глаз и работа проводится по направлению от периферии лица к центру, во время микромассажа лампочки светят в глаз (но не ослепляют, уверяю) и движения аппарата опять же под углом лопаткой от центра к периферии, лучше прям по классическим массажным линиям.
Процедуру проводить не чаще одного раза в неделю.

О впечатлениях: это однозначное ВАУ.
Причем, я смело могу сказать о ярко выраженном накопительном эффекте в работе.
После первой же процедуры кожа лица мгновенно становится гладкой, упругой, сияющей, к ней хочется постоянно прикасаться, она как будто научилась дышать заново.
Но уже через день все возвращается на круги своя. Затем эффекта хватает на 2 дня, потом на 3 и теперь по прошествии двух месяцев использования аппарата я от процедуры к процедуре ощущаю прекрасную кожу, хотя и после проведения ультразвукового пилинга замечаю прогрессирующий результат.
Хотя по лопатке, которую в процессе процедуры нужно очищать, я вижу, что сейчас уже не так много слоя грязи и эпидермиса она «счищает».
У меня практически не возникают даже точечные воспаления, хотя раньше бывали. А если и возникают, то проходят быстрее обычного. У меня кожа стала менее жирной (а это отдельный восторг). Она действительно стала намного лучше.
На что аппарат не повлияет, так это на размер пор (или я не замечаю, каждый день все же смотрюсь в зеркало), и он не может их глубоко вычистить (в моем случае речь о носе, тут только механическая работа поможет).
Тональные средства и пудры ложатся и распределяются лучше, кремы впитываются намного лучше.
Честно, одни восторги.
А еще здорово, что аппаратом можете пользоваться не только вы, но и все члены вашей семьи.
Главное качественно обеззараживать лопатку (правда, делать это нужно в любом случае), подойдет и медицинский спирт, и настойка календулы и специальные салфетки для протирания кожи перед инъекциями (если вы знаете какие-то еще способы обеззараживания, поделитесь, пожалуйста).

Мой отзыв был бы не полным, если бы я не добавила, что всегда выполняю качественный демакияж и очищаю кожу специальными средствами два раза в день, а еще 3-4 раза в неделю использую аппарат Clarisonic.
Состояние моей кожи можно посмотреть по фотографиям в постах. Я их не фотошоплю и на лице всегда очень легкий тон, а в фотографиях с демонстрацией скульптора вовсе и без него.

Аппарат, конечно же, не станет настоящей альтернативой косметологическому кабинету, но вот шикарным подспорьем в борьбе за идеальную кожу — безусловно.
Я его, кстати, использую и на сухой коже голени, и на руках и кистях в том числе, а не только на лице.

Полную же процедуру по ультразвуковому пилингу дома вы можете посмотреть в нашем новом веселом видео.
От очищения с распариванием (именно медицинский специфический запах ионизации в паровой сауне смущает Фила) до фонофореза.
Приятного просмотра.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

Vera0305 24 ноября 2016, 14:20
Какая замечательная штука… Она может рассматриваться альтернативой ультразвуковой чистке?
katyakraska 24 ноября 2016, 14:30
Да, Вер… как по мне, одно и тоже.
nevelichka 24 ноября 2016, 15:10
Простите, влезу) подобные аппараты и используют для УЗ чистки (хоть они и менее мощные, чем стационарные в кабинете у косметолога), но их нужно использовать в паре с лосьоном-дезинкрустантом, иначе эффекта не будет. Вода, обычная или же термальная, не подойдёт для чистки, потому как просто не будет выталкивать загрязнения наружу.
Minidetka 24 ноября 2016, 15:16
читала на форуме, что можно заменить содовым раствором: чайная ложка на стакан теплой воды
nevelichka 24 ноября 2016, 15:34
Готовые препараты богаче по составу — там есть кислоты и различные компоненты, помогающие поддерживать оптимальный уровень ph.
Vera0305 24 ноября 2016, 15:28
Ну лосьон-то такой можно купить?
nevelichka 24 ноября 2016, 15:32
Да, можно) такой есть, например, у La Biostetique, его и как самостоятельное средство можно использовать, и под ультразвук. Главное — постоянно увлажнять им кожу в процессе чистки.
katyakraska 24 ноября 2016, 15:37
Вер, я в видео показываю процедуру на лосьоне, и в инфобоксе у меня написано какой.
За рулем сейчас, не помню так.
katyakraska 24 ноября 2016, 17:43
Вер, я делаю на спец лосьоне за 500 рублей, хватит очень надолго.
Но все равно увлажняю кожу термальной водой и спреем, и судя по отзывам, так делают почти все.
Vera0305 24 ноября 2016, 17:47
Все запомнила :) Спасибо!
Klavas 24 ноября 2016, 15:51
Так мне в салоне такой штуки и работали и назвали это ультразвуковая чистка:) 2.300 р отдала!
katyakraska 24 ноября 2016, 17:42
Вот, 3 процедуры и аппарат в руках, фактически.
LesYA86 24 ноября 2016, 18:25
Мне таким аппаратом делали уз-чистку в кабинете косметолога. Далеко не все косметологи тратятся на дорогие аппараты.
katyakraska 24 ноября 2016, 18:30
А вот это, кстати, не уважительно к клиенту по многим причинам и в целом некрасиво, имхо.
а — процедура подобная у косметолога все-таки дорогая, реально треть аппарата
б — конкретно тут написано, что только для домашнего использования
LesYA86 24 ноября 2016, 18:34
Да, вы правы. Больше к этому косметологу не пойду.
Funny_Elf 24 ноября 2016, 14:40
Какой замечательный прибор! Спасибо, что рассказали и показали, видео очень позитивное!
katyakraska 24 ноября 2016, 14:44
Спасибо.
Рада быть полезной, и что вам понравилось )))
ptitsaSinitsa 24 ноября 2016, 14:41
Вот это класс, мне надо такую же. Спасибо Катюш.
katyakraska 24 ноября 2016, 14:44
Я думаю, что оно всем надо. Фил себе тоже планирует купить.
Mizr 24 ноября 2016, 14:57
У меня был такой. Подарила подруге, для ее сухой кожи подошел. На моей пористой с глубокими порами результата не выдавал (как и такая же процедура в салоне).
ИМХО: от обычной корейской скатки очищение будет лучше. Ультразвуковой массаж этим аппаратом делать неудобно, для массажа я купила другой.
katyakraska 24 ноября 2016, 15:38
Жаль, что вам не подошел. Я от него в восторге.
Mizr 24 ноября 2016, 15:41
Мне первое время тоже нравился. Я его купила в 2009 году, тогда корейские скатки были незвестны.
katyakraska 24 ноября 2016, 15:46
Мне со скатками пока не удалось подружиться, а благодаря аппарату я и от скрабов отказалась.
Кстати, возможно аппараты 2009 и 2016 года выпуска отличаются между собрй.
Mizr 24 ноября 2016, 15:51
Абсолютно один-в-один, что аппарат, что коробка
katyakraska 24 ноября 2016, 17:43
Жаль, что вам не подошло.
LenaMur 26 ноября 2016, 13:31
Елена, а поделитесь названием того аппарата, который вы используете. У меня похожий на ваш тип кожи.
Minidetka 24 ноября 2016, 15:10
давно хочу приобрести такой. подскажите цену, пожалуйста?
katyakraska 24 ноября 2016, 15:40
Что-тотв районе 7 тысяч рублей.
Mary_Marmelad 24 ноября 2016, 15:50
А я ходила к косметологу на 5 ультразвуковых чисток подряд раз в неделю. И честно, эффекта не было вообще, при этом высыпания мелкие продолжали появляться. Так я разочаровалась в таком виде очищения, а так тоже поглядывала на эти аппараты
katyakraska 24 ноября 2016, 17:44
Во как.
Мармеладка моя, а у меня одинаково шикарная реакция на ультразвук что у косметолога, что дома. Просто не берусь сравнивать и утверждать, там по идее должно быть покруче оборудование.
Я, кстати, под впечатлением купила себе даже ультразвуковую зубную щетку и тоже в восторге. Хотя у меня была достаточно крутая электрическая.
Poeme 24 ноября 2016, 17:46
Катя, напиши про щетку, я тоже эту тему изучаю.
katyakraska 24 ноября 2016, 18:02
Блин, о ней мне не хочется, это как-то слишком интимно что ли — зубная полость )) я не могу прям, ни о щетках, ни о пастах.
У меня очень крутая Megasonex. Я много изучала, и выбрала вроде лучшую.
Там механизм действия совсем иной, ты не чистишь зубы в привычной для тебя форме, а прислонив щетку под углом где-то в 25 градусов к зубу и десне медленно водишь вперед-назад.
Вибраций нет, но есть такая ощутимая пульсация как будто, вот прям ультразвук. Пищащих звуков тоже нет.
Моя щетка работает 3 минуты и «отбивает» каждые 30 секунд, чтобы ты сменила зону очистки.
Т.е. рот на 6 зон делишь и чистишь.
Честно, я в восторге.
Poeme 24 ноября 2016, 18:06
Угу, изучу твою марку.
katyakraska 24 ноября 2016, 18:07
У нас не много их на рынке и в свободной розничной продаже вроде нет.
Minidetka 25 ноября 2016, 10:29
давно был пост
теперь тоже такую хочу
katyakraska 25 ноября 2016, 10:45
это она, и она действительно феерично хороша.
Poeme 25 ноября 2016, 15:12
Спасибо за подсказку, почитаю.
RitaMix 26 ноября 2016, 00:23
Ой, я бы поостереглась ультразвуковой щетки, у нее много противопоказаний, а если уже есть и возрастные проблемы десен, то и задуматься о противопоказаниях стоит вдвойне.
katyakraska 26 ноября 2016, 00:43
я вот пользуюсь пару месяцев, вроде нравится…
RitaMix 26 ноября 2016, 01:03
Я и не сомневаюсь, что нравится. Тут дело совсем в другом. Высокая частота колебаний, т.е. настоящий ультразвук, может быть опасным для мягких костных тканей десен. Сильно грузить тебя не буду, в этом плане хозяин-барин, да и инфы на эту тему сейчас в интернете полно.
Poeme 26 ноября 2016, 01:04
Катюша, ты молодая!)) не то, что мы
katyakraska 26 ноября 2016, 01:16
ну ладно уж… я уж сама таво… за 30 ))
Poeme 26 ноября 2016, 01:05
Про это я не подумала. Как раз сейчас зубами занимаюсь. Спрошу дентиста. Спасибо, что предупредила))
RitaMix 26 ноября 2016, 01:11
С врачом стоит посоветоваться, однозначно)))
Silvara 24 ноября 2016, 18:47
Странно. Мой косметолог не советует чистку чаще раза в месяц. И она всегда кардинально улучшает чистоту кожи.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Klavas 24 ноября 2016, 16:08
Катя, спасибо огромное, я как раз заинтересовалась аппаратами домашними. Пока есть только дарсонваль есть, обожаю.
Еще после чистки у косметолога задумалась над этим. Т.е надо брать сразу с распылением?
И у меня был супер эффект от процедуры микро токи, отдавать 2 500 р совсем не хочу, а домой мне очень необходим, его случайно у тебя нет?
Видео посмотрю позже ( на работе не получается :):), но ты отлично смотришься в кадре.
katyakraska 24 ноября 2016, 17:47
Ничка, я вот думаю, что за микротоки такие.
У меня есть аппарат lift-up… там есть какие-то токи и он мне очень нравится, для лифтинга как раз.
Видео посмотри, я там показываю на Филе полностью процедуру.
Не обязательно распылитель, достаточно спрея любого (хоть для цветов, лишь бы лицо увлажнять) или термальной воды.
Klavas 25 ноября 2016, 15:09
Напиши про lift-up пжл
katyakraska 25 ноября 2016, 15:17
мне надо протестировать его достойно, тогда может смогу
пока хорошие впечатления, но скомканные… забила в последнее время, нет 10 минут вот на процедуру, чтоб каждый день
надо заставить себя и возобновить.
Zwezdanet 25 ноября 2016, 10:45
Поделитесь, пожалуйста, какой у вас аппарат дарсонваль?
Klavas 25 ноября 2016, 15:08
Он уже более 15 лет у меня, примерно такой
Poeme 25 ноября 2016, 15:10
И что он хорошего делает? #можетмнетоженадо#
katyakraska 25 ноября 2016, 15:17
Ты мой самый любимый хомяк здесь )))
Poeme 25 ноября 2016, 15:34
Ахахаха я еще тот хомяк!)) Все в норку и за щечки))
Klavas 25 ноября 2016, 17:50
Любой прыщик за один раз убирает разряд, хорошо очень массаж головы, стимуляция корней, иногда я шейно воротниковую зону им обрабатываю. Прочитай о нем, рабочая штука и на 15 лет как у меня:)
Poeme 25 ноября 2016, 18:08
У меня прыщик бывает редко, но метко)) А вот для корней это мне очень надо. У тебя волосы хорошие?
Klavas 25 ноября 2016, 18:59
Тьфу тьфу и у меня редко, но бывает прямо есть опасность перерасти в проблему на неделю, а простуда на губах- раз и готово! Волосы тонкие, обычные, по кол-ву норма, сезонное выпадение.
Poeme 25 ноября 2016, 19:15
А Дарсонваль выпадение останавливает? Мне как-то давно делали в поликлинике, от хондроза)), про волосы не помню, так и проблем тогда не было с этим))
Klavas 25 ноября 2016, 19:17
Что останавливает выпадение не кажется науке неизвестно:) но стимулировать разрядом тока корни рекомендовано.
RitaMix 26 ноября 2016, 01:16
Вероничка, ты мне опять напомнила, что эта штука у меня давненько в хотелках. Все время забываю, что надо бы купить,
katyakraska 26 ноября 2016, 01:29
Дарсонваль хорошая штука, ага.
Klavas 27 ноября 2016, 11:56
Остеохондроз ей тут даже мне лечили:)
zajcj 25 ноября 2016, 20:37
микротоки домашние не берите, ни о чем
Klavas 25 ноября 2016, 21:45
А салонные другие?
zajcj 27 ноября 2016, 10:17
конечно
после салонного, виден результат сразу практически
а домашний вообще ничего.
liolia 24 ноября 2016, 16:40
Надо бы достать свой аппаратик. Спасибо, что напомнили. Ленюсь делать процедуру, надо в календарик записывать что ли.
Идея видео очень прикольная у вас на канале :-) Зачет!
katyakraska 24 ноября 2016, 17:47
Надо-надо, в этом вопросе главное регулярность.
За оценку видео — отдельное спасибо.
Poeme 24 ноября 2016, 16:48
Ты мне напомнила, у меня есть японская машинка для ионофореза La Mente Aurora Ceutical, надо достать и массажи поделать. А вот для пилингов изучу твою штучку, за 100 евро просто даром. Видео прикольное, ты прямо как медсестричка из фильмов))
katyakraska 24 ноября 2016, 17:48
На мне самая что ни на есть медицинская форма, внизу штанишки.
Это форма моей сестры, она детский эндокринолог. Она не знала, зачем мне эта форма понадобилась, я не объясняюсь и мои видео семья видит одновременно с вами, и принесла мне фонендоскоп )) решила, что я буду врача играть, а я играю косметолога ))
volume 24 ноября 2016, 16:50
А какие противопоказания к использованию аппарата?
katyakraska 24 ноября 2016, 17:51
Надеюсь, что будет видно.
Сфоткала инструкцию.
volume 24 ноября 2016, 18:21
Poeme 25 ноября 2016, 00:08
«Области с контурной гелевой пластикой» — это введенные филлеры что-ли?
katyakraska 25 ноября 2016, 00:14
возможно, может ультразвуковой массаж их разгоняет? не знаю.
Anna_Bel 24 ноября 2016, 16:52
Опыт общения с Жезатон у меня начался и окончился с покупкой электрического маникюрного набора. Ни-о-чем. Конечно нельзя сравнивать принципиально разные аппараты, но теперь — только в салон. Хорошо, что вам нравится, да и видео забавное:-)
katyakraska 24 ноября 2016, 17:16
Маникюрные аппараты жезатон дейтвительно вообще ни о чем. Но я вообще не знаю ни одного аппарата для домашнего маникюра, которые 'о чем'. Этот же — совсем другое дело.
LenuXa 24 ноября 2016, 17:09
А вы не в курсе, на что нужно обращать внимание при покупке такого аппарата? Именно этот я купить не могу, похоже они продаются только в Росии а посмотрев например на ebay там есть аппараты начиная от 20 до 200 € и выше. То-есть разница в них очевидна есть, но в чём? Технически данные Gezatone Biosonic 2000 что не могу найти. Спасибо.
katyakraska 24 ноября 2016, 17:54
Я, честно говоря, даже не знаю.
У меня аппарат на 24 кГЦ по ультразвуку, выходная мощность 0.6 или 0.8 ВТ/см2, работает от аккумулятора, время полной зарядки 2 часа.
4 режима работы, каждый подходит под пилинг и фонофорез.
Milara 24 ноября 2016, 18:50
Очень интересно, спасибо за пост! Попробую сначала у косметолога такую чистку, если пойдет, то куплю домой ))
katyakraska 24 ноября 2016, 20:01
Попробуйте, процедуры реально идентичны, все для себя поймете.
Domremi 24 ноября 2016, 19:11
Ой, я тоже на своем муже делаю эксперименты:) благо он не против))) и кожа его позволяет «творить»:), т.к.не проблемная, в отличие от меня.
Делала ему уз-пилинг, а потом серум нанесла и альгинатную маску, эффект в комплексе супер. И маски Фриман, глиняные наношу ему, все терпит:) зато поры чистейшие. А с моей коже еще нужно побороться, распариваю, только потом делаю уз-пилинг.
katyakraska 24 ноября 2016, 20:00
Это мой друг, даже не бойфренд, поэтому я считаю, что он особенно отважный парень )))
Airhead 24 ноября 2016, 20:24
У меня точно такой же. Подтверждаю- вещь!
katyakraska 24 ноября 2016, 20:30
Супер! Я очень рада!
Ellka 24 ноября 2016, 20:44
Валяется эта штука без дела — не оправдала ожиданий.
katyakraska 24 ноября 2016, 20:47
Да, здесь в комментариях есть и схожее с вашим мнение.
ravlik 24 ноября 2016, 22:23
Спасибо за пост! Многим поможет определиться! Подобный аппарат я приобрела пару месяцев назад, и честно, тоже в восторге.
Долго решалась, искала отзывы, а их так мало…
На коже моего МЧ я вижу результат намного лучше моего. Он после чистки прям сияет)))
Аппарат, как и подобная чистка у косметолога, хорошо подходит для кожи с неглубокими мелкими порами. В противном случае помогут только руки.))
katyakraska 24 ноября 2016, 22:25
Супер, рада, что нас много таких сияющих и довольных ))
Kirka 25 ноября 2016, 08:33
Делала такой пилинг у косметолога, аппаратпо форме такой же, только с защитным контуром-заземлением и шнуром. Несмотря на обещания «стар-процедуры» получила очень сильное обострение акне. Пришла с чистой кожей за депигментацией лёгких пятнышек, уже неделю вывожу огромные подкожники. Косметологии говорит, что кожа так сама себя очищает, но как в песне "… я жизнь такую".
katyakraska 25 ноября 2016, 10:44
Вы знаете, я слышала о таких вещах, о странном очищении кожи, причем не только после ультразвука, а после разнообразных, как реакция «высвобождения».
Ничего не могу сказать, на себе и других девчонках не наблюдала. Да и у Фила все ок.
Надеюсь, что это у вас быстро пройдет.
Tati-Ad 25 ноября 2016, 11:13
У меня тоже есть такая штучка… Сестра подарила мне, после того, как я у неё попользовалась прибором. Мне нравится. С ампулами Teana хорошо работает
katyakraska 25 ноября 2016, 11:19
Надеюсь читающие доберутся и до вашего комментария про ампулы. Каждое мнение имеет значение.
RitaMix 26 ноября 2016, 00:26
Интересная штука, Катюш. Никогда не задумывалась нужна ли мне такая дома. Сейчас задумалась)))
katyakraska 26 ноября 2016, 00:44
Рита, если тебе подходит и нравится салонная ультразвуковая чистка лица, то это почти тоже самое…
RitaMix 26 ноября 2016, 01:07
Ты имеешь ввиду чистку пор? Мне она как бы и не нужна, мне важнее: а работает ли эта штука как пилинг.
katyakraska 26 ноября 2016, 01:16
вот как раз как пилинг и работает
за два месяца я забыла про все другие методы очищения, скрабы — скатки и прочее… только УЗ использую. кожа гладкая невероятно
RitaMix 26 ноября 2016, 01:17
Блин, значит мне точно надо))))))))
Poeme 26 ноября 2016, 01:41
Вот и мне тоже надо, а в Европе их нет. Похоже, совсем.
Frankie_Stein 04 декабря 2016, 21:45
Катюша, интересный прибор!
Я не совсем поняла, его нужно каждый день использовать или несколько раз в неделю?
katyakraska 05 декабря 2016, 00:22
ой-ой, 1 раз в неделю, не чаще!