21.11.2016

Essence nail art express dry drops Покрытие верхнее для быстрого высыхания лака "экспресс сушка"

Я очень редко пользуюсь лаками для ногтей. В основном из-за того, что меня раздражает сидеть на месте более часа, а так же невозможность что-то поделать руками в это время. Если бы не некоторые маленькие помощники, я бы к лакам вообще никогда не подступалась. С помощью этой штуки я существенно улучшаю себе жизнь, упрощаю ее.

Скажу сразу — это моя вторая или скорее даже третья бутылочка.
Первый раз я увидела ее в магазине еще несколько лет назад и взяла на пробу — тогда у Эссенс еще были старые лаки в маленьких флаконах. У меня их было всего около пяти, а один даже до сих пор есть.
Сушка представляет из себя прозрачную жирноватую «водичку» без цвета и запаха. Все это в удобном маленьком стеклянном флаконе с пипеткой и резиновой «пимпочкой».
Механизм работы прост — после нанесения лака и топа, наносим прямо сразу на ноготь 2-3 капли (у меня крупные широкие ногти, кому-то и меньше будет достаточно) сушки и ждем. По моим прикидкам время высыхания уменьшается примерно вдвое. Согласитесь, уже хорошо.
После нанесения ее все лаки остаются точно такими же, как и до — пески — песками, матовые — матовыми, глянцевые — глянцевыми. Ничего не меняется. Хотя сушка и масляная, и поначалу кажется, что все будет глянцевым)
Расход средний. Но свои деньги она более, чем оправдывает.
Из трех или четырех видов сушек, что у меня были (каждая по одному разу) только эту я покупаю в третий раз. Одно время я не видела ее в продаже, около года — переживала, что сняли. Но заехав в магазин, где стенд Эссенс побольше — я без труда ее нашла. А так же отличный крем.
Сейчас у меня уже более полугода на ногтях гель, мне так удобнее, но сушку я прикупила бы еще одну — в запас. Она удачная.
Стоимость: до 250 руб.
Использую: несколько лет
Объем: 8 мл

Milena72 22 ноября 2016, 00:00
Хм, надо и себе такую поискать.
Наташ, спасибо за информацию.
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 00:12
Она совсем недорогая. Если что — будет не обидно)
Shinkirou 22 ноября 2016, 08:23
А у меня есть подобная сушка в каплях от Евы мозаик. Тоже неплохая. Но мне сравнить не с чем. Первый раз такой пользуюсь.
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 15:14
Еву я не пробовала. Но в целом у этой компании продукты качественные, поэтому, я думаю, сушка должна быть хорошей. Попробую, если встречу)
Shinkirou 22 ноября 2016, 17:27
Мне у Евы лаки очень нравятся. Есть несколько оттенков. И кисть широкая, как я люблю, и сам лак, как правило, хороший, но от оттенка, бывает, разнится качество.
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 18:29
У меня только один — голубой. А с кистью я согласна — удобная
Vulpes 22 ноября 2016, 09:30
Вот буквально вчера вертела ее в руках в магазине и думала «купить/не купить?»
Так что, спасибо большое за отзыв, вы так кстати — сегодня же зайду, куплю.

Правда, можно уточнить — «По моим прикидкам время высыхания увеличивается примерно вдвое» — может всё-таки уменьшается?
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 15:15
Уменьшается, конечно.
Modagold 22 ноября 2016, 10:54
Спасибо, что рассказали — полезная вещица. Обязательно поищу.
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 15:18
Пожалуйста)
Leecka 22 ноября 2016, 11:03
Всё задумываюсь по поводу этой сушки… Есть подобная от Alex Beauty Concept, и мне жутко не нравится то, что средство попадает на кутикулу и боковые валики. После использования на коже пальцев остаётся белёсый налёт, и мне кажется, что сушка сушит не столько лак, сколько кожу…
Gers 22 ноября 2016, 11:25
Вот тоже самое заметила от капельной сушки ORLY, хотя в восторги от их культовой Sec'n'Dry
Leecka 22 ноября 2016, 12:51
Полагаю, это особенность капельных сушек в целом… Поэтому предпочитаю всё же топы. К примеру, тот же Orly In A Snap — отличнейшая штука)))
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 15:17
От этой у меня такого нет.
beautyboo 22 ноября 2016, 11:09
Сушка и правда неплохая, второй раз покупаю. Первую бутылочку спустя месяц использования умудрилась оставить на солнце на час или около того, сколько бы раз после не пробовала нанести ее, лак (любой беспроблемный) под ней начинал страшно пузыриться. Пришлось выбросить.
Автор пишет, что в ее случае 2-3 капель на один ноготь достаточно, мне если честно, хватает, одного легкого прикосновения пипеткой к ногтю, так что я бы назвала средство экономичным. И однозначно хорошим.
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 21:04
У меня ногти довольно крупные)
Efterarcat 22 ноября 2016, 11:30
Мои лаки она совсем не сушила, ну и не нравилось это ощущение масла на пальцах. Применения ей так и не нашла: пески и матовые сушатся и так быстро, а глянцевые лаки покрываю топом-сушкой, высыхают в разы быстрее, чем с этой Эссенс.
Matsurati 22 ноября 2016, 13:27
Соглашусь. Такие же впечатления, увы :(
Terracotta 22 ноября 2016, 13:12
Выбирала между ней и обычным быстровысыхающим топом с кистью, выбрала второй, пока не очень довольна. Надо было эту брать(
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 15:23
Второго у меня не было, если речь идет об Эссенс. К сожалению, сравнить не могу.
ElFim 22 ноября 2016, 13:26
Пятый пузырёк пошёл в расход. Лучше сушки у меня не было.
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 21:03
У меня тоже пока самая лучшая!
vgolove 22 ноября 2016, 13:50
О, матовые остаются матовыми! Вот такая сушка мне нужна. Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 15:25
Я пробовала с матовым Look, с матовым топом (Innisfree) на различные лаки, с песками ДЛ. Но с песками и так все сохнет. А матовые — да, матовыми же и остаются после высыхания сушки.
Vera0305 22 ноября 2016, 14:29
Интересная, беру на карандаш. У меня похожая от Умной эмали, тоже с пипеткой… И тоже нравится.
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 15:56
Умная эмаль мне не подходит сама по себе, по этому я больше не брала ничего у них (у них какая-то рассогласованность с моими ногтями просто), но вот именно сушку я бы попробовала — интересно.
graceful_art 22 ноября 2016, 19:17
Ничего себе… а я была ею крайне разочарована. Она для меня абсолютно никакая. То есть вообще как сушка не работала. Совсем! Промучилась я с нею раза три, каждый оставалась со смазанным лаком, так и выкинула:(
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 21:03
Ну, что есть, о том и рассказываю))
Очень жаль, что у вас так получилось
Anima 22 ноября 2016, 21:21
У меня много лет была в любимчиках капельная сушка Нубар, но сейчас она стоит как-то нереально дорого, так что возьму на заметку Эссенс))
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 23:11
Возьмите — стоит не так много, если что, если вдруг не понравится. Хотя не должна — на мой взгляд все честно выполняет, что обещала))
Frankie_Stein 22 ноября 2016, 21:29
Наташа, спасибо за отзыв!
Никогда не пользовалась масляными сушками, видела похожую у Masur-ы, не купила, но всегда было интересно, столь же они эффективны как обычные.
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 23:12
Я считаю, что эффективнее даже может быть в чем-то) У меня быстрее сохнет именно с ней, чем с топом-сушкой.
Sharon 22 ноября 2016, 23:00
Сушка хорошая, но у меня как-то быстро развалилась пипетка: резиновая часть отошла от пластиковой. Грущу
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 23:12
Жаль. У меня пока такого ни с одной не было.
Angel_na_metle 23 ноября 2016, 09:02
Ага, хорошая сушка, как раз заканчивается у меня. Повторять буду одназначно.
Diana-Nathalie 23 ноября 2016, 19:26
Моя пока про запас лежит.
KateBarko 23 ноября 2016, 09:27
Спасибо за информации. При случае обязательно попробую. У меня подобная Ева. Очень экономичная вещь. Думаю, продукт, о котором вы пишете, тоже очень долго послужит.
Diana-Nathalie 23 ноября 2016, 19:27
Смотря, как часто вы пользуетесь лаком — она в прямой взаимосвязи. У меня долго служит, но я лак сам по себе использую нечасто. Все это время с ней ничего не происходит — она в том же виде, что и сразу после покупки.
KateBarko 24 ноября 2016, 09:46
Перекрашиваю ногти раз в два дня, но капельную сушку использую крайне редко, она не подходит при создании дизайнов. Там все же лучше топовое покрытие.
Diana-Nathalie 24 ноября 2016, 22:13
А мне наоборот всегда казалось — что бесконтактная капельная сушка не смажет дизайн, в отличие от контактного топа. Но в любом случае спасибо, что рассказали — я просто сама не занимаюсь дизайном (у меня плохо в школе даже с рисованием было) поэтому не могу судить.
rebeillefleure 24 ноября 2016, 17:19
спасибо за наводку)))
Diana-Nathalie 24 ноября 2016, 22:14
Рада быть полезной))
CrazySusy 26 ноября 2016, 17:08
Очень интересно, спасибо! Пользуюсь Orly sec'n'dry, но как раз пески и матовые ею не посушишь — дает глянец. Попробую эту обязательно)))
Diana-Nathalie 26 ноября 2016, 18:07
У меня ее никогда не было — сравнить не могу) Рада, если помогла)
Hadija1991 26 ноября 2016, 21:07
Наталия, спасибо за полезную информацию! Запомню)
Diana-Nathalie 26 ноября 2016, 21:45
Пожалуйста!)
kvercy 18 апреля 2017, 18:26
Классная марка и лаки у них хорошие
Diana-Nathalie 18 апреля 2017, 18:36
Про лаки ничего не скажу — у меня один или два было всего. Но в целом нравились.