Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
michellegiovanni Michelle Giovanni
16.11.2016
2541

Сухой шампунь Proffs Professional

Proffs — молодой и современный шведский бренд профессионального стайлинга для волос.
Сегодня я расскажу о всем известном Sos-средстве для волос — сухом шампуне.

Все продукты Proffs производятся в Швеции на фабрике Aerosol Skandinavia (на этой же фабрике производится косметика для Шведского королевского двора ^__^).

Разумеется, это не замена обычному шампуню, но у всех бывают такие ситуации, когда мыть/сушить волосы некогда, а выглядеть необходимо на все 100. Я не берусь рассуждать о вредности/пользе сухих шампуней, скажу лишь, что лично я стараюсь прибегать к таким средствам в крайнем случае, и, разумеется, вечером мою голову обычным шампунем, ибо по моему мнению, всяческие средства для стайлинга все-таки портят кожу головы)

Шампунь находится в розовом металлическом флаконе, объем 150мл (должно хватать на 5-7 полноценных использований). Распылитель отличный, ничего не брызгается.
Информация на флаконе:
Многие жалуются на запах сухих шампуней, но имхо любой лак для волос или пенка пахнут еще хлеще) Лично на моих волосах запах данного шампуня ощутим где-то час, далее слышен если только тыкаться прямо в волосы носом (проверяла с помощью молодого человека :)

Итак, берем, скажем так, не очень чистые волосы:
Энергично трясем флакон с шампунем (внутри шарик, который громко стучит о стенки), далее распыляем на пробор(ы) с расстояния 10-15см:
Тут я немного переборщила)
Затем производитель предлагает подождать 2-3 минуты, но лично я не особо вижу в этом особого смысла) Так что я сразу немного взбиваю волосы и затем вычесываю средство расческой (идеально для этих целей подходят щетки и расчески аля тангл тизер)

Что мы имеем в итоге: лишний жир с волос убран, волосы более матовые, не склеенные. Эффект почти чистых волос держится до вечера. Лично мне на грязные волосы средство особого объема не дает, но мне ничего не дает объема, т.к. волосы длинные и тонкие. Хотя скорее всего на чистых волосах шампунь будет работать, как стайлинг-средство, но я уже оговорилась, что такие вещи использую лишь в крайних случаях.
Ну и коллажи для сравнения, я думаю разница очевидна:
Стоит наверно еще упомянуть, что я аллергик, и что кожа головы у меня очень чувствительная и на не понравившиеся ей средства моментально реагирует зудом :) Здесь такого не произошло.
Стоимость: около 300р за 150мл. Еще один очевидный плюс в сравнении с другими проф. марками для волос.
Оценка: 5.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   151 пост   43 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка

Комментарии

anastasiamajor 16 ноября 2016, 12:10
О, давно присматриваюсь к этому шампуню. Многие хвалят качество, да и цена у него очень привлекательная.
Спасибо, что показали на волосах!
elenakot 16 ноября 2016, 16:06
Мне тоже он понравился. Пару раз спасал
Martishka 16 ноября 2016, 22:00
Тоже такой есть, очень нравится!
Tanya775 16 ноября 2016, 22:41
Мне этот шампунь подруга подарила, но я пока не использовала. Спасибо за наглядный пост!  
terraple 17 ноября 2016, 17:47
А мне вот он ну совсем никак :( И Finesse пробовала, и его, но увы, эффекта не заметила.
LubovReil 18 ноября 2016, 13:58
Очень важно, что он никак не отразился на цвете волос.
Некоторые СШ значительно искажают темные волосы
scorpijulia 21 ноября 2016, 15:04
Я тоже давно смотрю на этот шампунь) думаю, это наконец повод его попробовать
Frankie_Stein 21 ноября 2016, 17:21
Хороший эффект, радует, что не оставляет белесый налет на волосах.
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?65Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...