Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.11.2016
15930

Caron Powder Classic в оттенке Tango



Дорогие мои! (голосом Регины Дубовицкой) В этом посте будут неприятные фото кожи, никаких красивых фото с розами и бусинками, чисто информационный пост. Я постараюсь без тяжелого дыхания от очередной коробки счастья с ароматом роз…

Нет, совсем без эмоций не могу! Коробку я вскрыла острым ключом на почте, резво переложила коробочки в свою «хлебную авоську» и побежала домой. Коробочка была не одна. Хитрый Caron меняет упаковку, вес в меньшую сторону аж на 5 г и поднимает цену. И я поспешила купить стратегический запас. Посылка долетела в Москву за 7 рабочих дней и теперь у меня помимо уже описанных Madame, Invisible, Trente Ans, есть и Tango с несколькими дублями прежних оттенков.

Для тех, кто только прибыл: упаковка на высоте. Белая коробка с сиреневой подкладкой, резным окошком. В ней живет золотая банка с пупырышками. Под крышкой (без резьбы) белая пластиковая заглушка (с резьбой) и белая пуховка, которая кому-то годится для использования, у меня просто декоративный элемент. Пудру наношу кистью. На дне бело-сиреневой коробки лежит золоченая сеточка. Ее надо поместить прямо на пудру и с нее уже набирать кистью или пуховкой. Аромат сильный. Свежая пудра, сильнейший аромат. Он доносился, когда коробка еще была закатана в пленку. На лице ощущается очень слабо и скоро пропадает. За 2,5 года использования только этих пудр вообще не надоел.

Вес 30 г, и если пересчитать на деньги, то наши люксовые пудры (прессованные) весом по 10-12 г, еще дороже выходят…

Пудра самого мелкого помола, что я когда-либо видела. Открываешь белую заглушку и поднимается облачко, так что осторожнее. В поездки — только отсыпант в плотно закручивающуюся банку.

Классическая версия дает умеренно-плотное покрытие, я не пользуюсь никакими тональными под нее, ту мач для меня. Сухую кожу не сушит, а вот жирный нос матирует на весь день. Только к вечеру может появиться лоск. В том числе и летом. Но тут все индивидуально. В составе тальк. Кто-то его ненавидит. Тут надо только пробовать и смотреть на индивидуальную реакцию кожи, потому что у меня были и минеральные пудры, и минерализованные, и силиконовые из люкса, и проф вроде МАС и MUFE. Только от Caron моей коже, наконец, хорошо. Эту пудру не видит никто, даже консультант в неверном свете магазина ее не разглядела.

Помол настолько мелкий, что она «впитывается» в кожу, делает ее вельветовой, очень гладкой, матовой, но не гипсовой маской. Вот такое волшебство.

Оттенок Tango. Взяла, так как хотелось попробовать что-то новое из оттенков) Это вторая ступень, то есть уже не для очень светлой кожи. Он более розовый и чуть более темный, нежели Madame. Это видно по фото и на свотчах на коже. Тем не менее, даже сейчас после кислот, на светлой коже, Tango не смотрится странно. Нейтрализует мою легкую желтизну, которую я не люблю, слегка розовит и придает фарфоровость. Если madame можно посоветовать светлокожим с розовым подтоном, то Tango — точно нет. Вот он будет точно розовить. Только для желтого и нейтрального подтонов.

На фото видны мои страшные поры на носу и вокруг. Если взять обычную китайскую плотно-набитую кисть, такую вроде зубной щетки, и с помощью этой кисти «втереть» легкими движениями пудру в проблемное место, то поры почти полностью затираются и перекрываются. Другими кистями такого эффекта мне достичь не удалось. Может кому-то пригодится. Притом, что этой кистью я пользуюсь только там, где есть, что скрывать, по лбу и щекам прохожусь либо MUFE для пудры либо легчайшей пушистой Sheseido для совсем тонкого слоя и невесомости.


Общий вид и оттенок пудры

На руке

Осторожно, голое лицо и поры, которые буду затирать) Губы обкусаны и в них въелся вчерашний тинт, не ругайте.

Вот такой штукой, служит верой и правдой.

Вот что вышло, вроде бы неплохо

И вишенка: сравнение четырех оттенков, может кому-то будет полезно при выборе своей красавицы. Хотя первые три не особо то отличаются — Madame прекрасна в своей светлой розоватости, очень легкой, Invisible — нейтральный беж (беспроигрышный вариант для светлой кожи), Trente Ans светлый персиковый, очень освежающий, ну и Tango — чуть темнее, розоватый, не подойдет для розового подтона кожи.


Цена: 2700 руб. по текущему курсу вместе с доставкой из другой страны.
Оценка: 5+++, больше двух лет не пользуюсь другими пудрами, и не хочу что-то пробовать. А это показатель для бьютиголика…

Лучшее за месяц

Комментарии

Di_Rivares 03 ноября 2016, 14:47
Действительно, очень хорошо лежит, и маскировка неплохая  
Trente Ans подойдет для светлой кожи? Чем она отличается на лице от Invisible?
karmelita-05 03 ноября 2016, 14:51
Подойдет, но он с персиковым оттенком, может больше для лета…
sweetty-a 03 ноября 2016, 14:51
Вы слишком критичны к своей коже, она хорошем состоянии   Вот с моей эта пудра без подмоги тональных средств точно не сотворит чуда. Спасибо информативный пост  
karmelita-05 03 ноября 2016, 14:53
Спасибо) Да, маскировка у нее средняя…
karmelita-05 03 ноября 2016, 14:53
Спасибо) Да, маскировка у нее средняя…
Shushik 03 ноября 2016, 15:23
Блин, Жень, вот читаю я про все это волшебство и самой хочется бежать заказывать) Но была у меня такая вот Мадам… Сушила страшно! Смотрю твои посты и думаю: может я что не так делала? Может надо было еще шанс ей дать? Надо попробовать еще раз! )
А да, чуть не забыла, ты-красавица (ну это, впрочем, как обычно)! И кожа у тебя очень хорошая, не придирайся особо!)))
karmelita-05 03 ноября 2016, 16:01
Спасибо большое) А крем увлажняющий под нее? И чтоб полностью впитался. Может очень плотным слоем? Или тогда поверх какой-нить увлажняющей базы… Вот все ж индивидуально. Что одному очень хорошо, то другому кошмар((( Я даже советовать боюсь…
Shushik 03 ноября 2016, 16:06
Я всегда с кремом) Без него я засохну))) У подруги есть такая пудра, обещала отыпать. Попробую с базой) Вдруг сработает?))) То, что все индивидуально — это бесспорно!)
karmelita-05 03 ноября 2016, 16:28
Я по себе сужу — у меня сухие щеки и все хорошо. А у кого-то и кожа нормальная и сушит все равно безбожно(( Дайте ей шанс)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
angelicairene 03 ноября 2016, 16:07
А что это за китайская щеточка, какое у нее настоящее предназначение?
karmelita-05 03 ноября 2016, 16:26
Это кисть для нанесения тональных средств, румян и даже скульпторов. Есть у МАС, By Terry, но меня задушила жаба по 3000 руб за кисти. А у МАС еще и «шея» ломается. А эта стоит 170 руб. и ничего ей не сделалось за полгода)) Наносит и втирает идеально.
BeautyAudit 03 ноября 2016, 20:13
Согласна, потрясающая кисточка зубная щетка и эффект просто «вау»!  
karmelita-05 03 ноября 2016, 20:44
Ага-ага) Спасибо)
Klavas 09 ноября 2016, 16:26
А я за 170 р тоже купила и подарила, не оценила ее как то
Комментарий удалён
Комментарий удалён
angelicairene 03 ноября 2016, 16:41
Спасибо, написала в вк
Комментарий удалён
angelicairene 21 декабря 2016, 18:07
После нашего разговора я старую версию найти не смогла, все раскупили, но приобрела себе новую версию Мадам, в которой 25 гр. Не сушит, лежит отлично, пахнет маминой советской пудрой, вроде бы, Театральная она называлась. А может, это была Кармен. Мама пересыпала ее из картонных коробочек в хрустальную пудреницу, поэтому помню только запах, а не внешний вид. Я Madame довольна. Спасибо за пост и пояснения в контакте.
karmelita-05 21 декабря 2016, 22:50
Очень рада, что уже вышли новые версии и Вам понравилось) Мне тааак нравится этот винтажный аромат пудры…
angelicairene 23 декабря 2016, 23:06
Так мне же не с чем сравнить, если бы я пользовалась старой версией, то могла бы сказать хуже новая или лучше, или осталась прежней, а так мое знакомство с пудрой произошло с чистого листа.  
karmelita-05 24 декабря 2016, 19:08
Они обещали, что сменят только упаковку и вес) Главное, что подошла и нравится)
mylen 03 ноября 2016, 19:29
Как же вовремя вы написали про эту пудру)) Как раз сейчас выбираю :)
karmelita-05 03 ноября 2016, 19:46
Я очень рада) Удачной покупки)
aquagirl 03 ноября 2016, 20:11
Я обожаю пудру Caron! Она мне так чудесно подходит, что ничего другого использовать не хочется.
У меня прозрачная пудра, использую на тональный крем. Не сушит, совершенно сливается с кожей. Восторг!
karmelita-05 03 ноября 2016, 20:45
Все таки когда нибудь я доберусь до Транспарантной версии. Рада, что Вам нравится! Спасибо) Не хочется что-то еще пробовать…
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
plaksa 04 ноября 2016, 00:09
скажите, пожалуйста, на сколько примерно вам хватает упаковки? я уже почти 6 месяцев пользуюсь, и не заметно совсем. думаю, года на 1,5-2 точно хватит. наношу практически каждый день. другую тоже не хочу пробовать. сейчас у меня invisble, следующая-мадам:)
karmelita-05 04 ноября 2016, 13:19
На фото у меня Мадам и видно донышко, где-то 1,5 года. Банки хватит точно на 1,5-2 ежедневного использования) Рада, что Вам нравится!
figlia 04 ноября 2016, 00:20
Ничего себе у вас богатств! Ммм, пудрочка прекрасная.
karmelita-05 04 ноября 2016, 13:19
Это вложение денег, с курсом то))
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Mazlik 04 ноября 2016, 02:50
Читаю Ваши посты про Карон и хочу попробовать. Не скажете, где её можно посмотреть в реале?
karmelita-05 04 ноября 2016, 13:21
Спасибо) Есть точно в ЦУМ в Москве. Идете прямо по 1-му этажу, упираетесь в стену, там расположен Том Форд и чуть правее белый округлый столик Caron) Там и пудры и ароматы…
Gekata 04 ноября 2016, 03:58
Женя, спасибо за пост! Помимо того, что очень интересно, так еще вы известием о переоформлении меня сильно напугали- почти никогда никакие изменения не были в плюс покупателю, все время что-то меняется в худшую сторону. А у меня кароновские пудры уже 100 лет висели в хотелках, да все как-то руки не доходили… После вашего поста срочно сейчас закупилась парочкой пудрочек (к сожалению одного из трех желаемых цветов пока нет в продаже), но теперь перемены хотя бы спокойно буду встречать.  
karmelita-05 04 ноября 2016, 13:22
Да, мне тоже тревожно и не нравится. Вес уменьшат, цену поднимут, упаковку может поменяют… Я писала вопрос в магазин, вчера ночью пришел ответ — они ждут перемен, после чего поставщик должен допоставить оттенки, но когда точно — никто не знает. Обещали меня известить письмом)
Noelli 04 ноября 2016, 06:39
Очень хорошо легла! Пользуюсь сама такой пудрой, у меня в оттенке Мадам и Инвизибл.
karmelita-05 04 ноября 2016, 13:22
Спасибо) Рада, что Вам нравятся Ваши пудры))
Modagold 04 ноября 2016, 09:03
С удовольствием читаю Ваши посты. Пудра отлично выглядит точнее кожа с пудрой отлично выглядит, потому, что пудры-то не видно.
Скажите, возможно Вы можете сравнить с пудрами других фирм. Никак не могу решить нужна она мне, или нет. Вот уж этот вечный поиск идеала.  
karmelita-05 04 ноября 2016, 13:26
Здесь где то был пост сравнения с La Prairie, на косметисте. Могу сравнить с Clarins Skin Illusion — я думала, что лучше уже не может быть, лежит прекрасно, но нос блестит уже через час, а при наслаивании она видна на коже. Прессованные силиконовые Диор и Шанель — видны и блестят, хотя благодаря силиконам не подчеркивают шелушений, были чисто минеральные Bares Minerals и Fresh Minerals, еще Era Minerals — отличные, но здорово сушили, и из-за висмута в составе (кажется Bare Minerals) вызывали воспаления. Минерализованная круглая МАС хороша, но ее тоже видно на лице и блестит. Вот правда, ничего лучше Caron не было у меня…
Airhead 04 ноября 2016, 12:24
Как интересно было почитать. Легла пудра отлично, классный эффект)
karmelita-05 04 ноября 2016, 13:26
Спасибо Вам) Это Любовь…
Soffione 04 ноября 2016, 13:32
Женечка, отличный результат на коже. Запас — это по-нашему! У меня сейчас рассыпчатая пудра Clarins, в ней 30 граммов, она нескончаемая. Использую только как финишную на тональный крем, на голую кожу ужасно ложится и оголяет все недостатки через короткое время. Запах огурца убивает.:(
karmelita-05 04 ноября 2016, 14:16
Спасиииибо) А это которая? Полупрозрачная? Запах огурца)) Точно, что то есть такое, у меня просто две стоят Skin Illusion, видимо такой же аромат.
Soffione 04 ноября 2016, 14:28
Да, полупрозрачная Multi Éclat. У меня в оттенке Light 01. Хотела сэкономить, называется. Пудра как вуаль неплохая, но не сама по себе. Тысяча заглушек и спонжиков, прежде чем доберешься до самой пудры.
karmelita-05 04 ноября 2016, 15:09
Да, слышала о ней, и не очень хорошее. Она не похожа на Skin Illusion…
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
n-t-li 07 ноября 2016, 04:08
замечательная кожа у вас :)
karmelita-05 07 ноября 2016, 11:56
Спасибо)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Klavas 09 ноября 2016, 16:27
Шикарный пост, благодарю от души. И способ набирать с пуховки отличный, пригодится и мне значит. Так какая в итоге самая любимая?
karmelita-05 09 ноября 2016, 17:05
Спасибо) Зимой — однозначно Мадам, фарфоровая, весной — Мадам и Инвизибл, летом — 30 лет, а осенью буду использовать Tango, так как она чуть темнее всех трех. Наверно, все же наиболее любимая и часто используемая первая — Мадам)
Klavas 09 ноября 2016, 17:21
Ура! Моя единственная Мадам второй год не открыта ждет
karmelita-05 09 ноября 2016, 18:12
Ну вот как хватает терпения?))
SemchenkoSV 23 ноября 2016, 13:06
Женя, а ты не пробовала герлен метеориты компактные или сравнивала когда либо с caron, а то мучаюсь вопросом что из них лучше?
karmelita-05 23 ноября 2016, 13:41
У меня есть компактные метеориты прошлой весны. Нуууу, это финишная прозрачная пудра, слегка суховатая, не дает никакого покрытия, то есть ничего не маскирует и не может служить тональным средством. А классическая версия пудры Caron — это как полноценное тональное средство с покрытием и маскировкой.
SemchenkoSV 24 ноября 2016, 05:40
Спасибо огромное! У меня есть компакты классические, не весенние, вот и думала что caron их заменяет, все таки разные предназначения
karmelita-05 24 ноября 2016, 10:28
Совсем разные) С Метеоритами можно сравнить Транспарантную версию Caron, но у меня нет ни одной банки (для этих целей как раз Метеориты), так что — не смогу…
Northengirl 09 ноября 2016, 20:05
У меня инвизибл, амбра, sable, транслюсид, радиус(где были мои глаза?!) и венецианка. По факту-лучше всего по цвету sable, но на загар. В амбре все говорят, что я розовая. Хотя она совсем без розовинки. В инвизибл у меня нездоровый цвет лица. Транслюсид волшебная и потрясающая, фотошопом лучше всего. Радиус-не мой запарный оттенок и мега блескучий. Венецианка была большим хочу. По факту ни разу за год ей не красилась. В итоге смешиваю несколько оттенков и получаю идеальный. Амбру и сейф-на зиму как основную. Амбар+сейб+ транслюсид — поправлять мейк. Иногда чуть радиуса- но он сразу даёт кучу блёсток. Инвизибл вышел самым не ходовым.
Каронами крашусь почти круглый год, за исключением самых самых холодов.
Озадачили новостью о перевыпуске. Надо закупиться рефилом амбры. Кстати мне консультант говорила, что рафилы вроде прекращают выпускать. Дело было в августе.
karmelita-05 10 ноября 2016, 12:29
Насчет рефилов — большая печаль. Все таки надо присмотреться к Транслюсид, столько о ней слышала) Спасибо за такой комментарий-отзыв.   На сайте Caron компакты уже в новых футлярах, очень красивый, а рассыпушка вроде в тех же, но насчет веса ничего не написано…
Lisita55 12 ноября 2016, 08:53
Вы очень хороши, и кожа у Вас замечательная, и губы пухлые. Не наговаривайте на себя :) Вопросы: что за толстенькая щеточка у Вас, на которую пудра набрана? и пожалуйста, посоветуйте, с чего начать бледнолицей сестре (кожа зеленоватая, возрастная). Какой Вы порекомендуете оттенок? Инвизибль? Спасибо заранее! И еще: кожа бархатная, не вельветовая (velvet — бархат по-английски, это «ложные друзья переводчика»)
Lisita55 12 ноября 2016, 09:28
Вы очень хороши, и кожа у Вас замечательная, и губы пухлые. Не наговаривайте на себя :) Очень классная толстенькая щеточка у Вас, на которую пудра набрана :) и пожалуйста, посоветуйте, с чего начать бледнолицей сестре (кожа зеленоватая, возрастная). Какой Вы порекомендуете оттенок? Инвизибль? Спасибо заранее! И еще: кожа бархатная, не вельветовая (- бархат по-английски, это «ложные друзья переводчика»)
karmelita-05 12 ноября 2016, 11:51
Благодарю Вас) если возрастная, то боюсь она суховата. А на сухую кожу Классическая версия пудры Caron ляжет не очень хорошо. Она сама по себе для жирной, нормальной и комбинированной, то есть для такой, которую необходимо матировать. Боюсь, что будет сушить. Присмотритесь к Транспарантной версии, есть как совсем прозрачные, так и с оттенком, которые придадут жизни лицу. Например, Naturelle и Rose Bonne Mine. Транспарантная версия пудры Caron не сушит, придает лоск, сглаживает поры и неровности, но не маскирует, к примеру, покраснений. Но даже покраснения можно замазать точечно, а сверху пудра. Либо пудру на легкую тональную основу, ВВ и CC кремы. Если решитесь на классическую версия, то это однозначно первые три оттенка, очени ооочень светлые — Madame, Invisible, Trente Ans. Если зеленоватый подтон, то его чудно перекроет Madame. Просто чудно, сама ее люблю за это)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Alice Wonder 21 декабря 2016, 05:35
Пишу, спасибо, у меня оказывается только читатель пока.
Alice Wonder 21 декабря 2016, 17:30
Я как оказалось, видеть тоже ничего не могу. Вроде бы нашла вас в инстаграмме. Но в контакте не нашла.
karmelita-05 21 декабря 2016, 17:48
Попробуйте Евгения Гостева, Москва, 30 лет
Alice Wonder 21 декабря 2016, 19:06
спасибо