Beauty4Four by OSen

Топ-10 осени

03 ноября 2016, 12:16
Топ-10 осени
Всем привет!
Я решила возобновить здесь рубрику о бьюти-фаворитах, и сейчас об осеннем. О теплых еще, в общем, сентябре и октябре. В целом концепция, конечно, уже сдвинулась в сторону холодов. Потребовался разный дополнительный уход и немного сменились краски.
Начну с рук:
Топ-10 осени Крем Doudoune от Erborian уже мелькал у меня в фаворитах, нехорошо бьютиблогеру показывать его снова))) Но на самом деле, повторный показ в столь знаменательной рубрике о чем-то говорит. И да, это ван лав. Это ван лав на теплое время года. Когда нужно увлажнить руки, но не перепитать их. Когда нужно чтобы крем впитывался секунды и не оставлял после себя липкие или жирные ладошки. И аромат, конечно, убийственный — цитрусы в чистом виде…
В последнее время было не так много лаков, и самым запоминающимся из них был Charisma от Illamasqua. Мало изученный мной бренд, но все 4 лака, что у меня есть — это похвала и радость, конечно.
Уходовое — лицо и волосы:
Топ-10 осени Maрка Nika Beauty Exellence влюбила в себя бесповоротно. Отличные текстуры, ароматы, результат: красивые волосы — залог удачного образа и хорошего настроения. Если кратко, то шампунь без СЛС, отлично пенится и промывает волосы, а кондиционер ухаживает за волосами похлеще иной маски. И да, волосы словно шелк, струящийся дорогой шелк.
Гидрогелевые патчи для глаз от корейской марки Farm Stay — это чудо, спасающее меня в жуткий отопительный сезон. Буквально 20 минут, и кожа под глазами разглаживается и приходит в норму. На днях писала на них обзор.
Декоративная косметика:
Топ-10 осени А вот здесь у меня слышится более явное дыхание осени. Светлее стал тональный крем, спокойнее макияжи. Все размеренно и очень элегантно.
Тональный крем By Terry Cover Expert: отличное покрытие, подходящий цвет для меня — между летом и зимой. Легкий, стойкий, все что нужно. Главное хорошенько увлажнить перед ним кожу. И тогда он отблагодарит.
Кремовые тени Mac Pro Longwear Paint Pot #Groundwork и Chanel Stylo Eyeshadow #137 Olivine — это мои быстрые макияжи. Когда спешишь, когда хочется спать, на улице хмуро, единственное, на что хватает утром сил — это чашка кофе и мазнуть пальцем по веку — и рраз — ты уже похожа на человека)) И если с #Groundwork все понятно — осень, пора чуть снизить градус яркости макияжа глаз, это элегантно и неброско и даже чуть немного томно, то #137 Olivine — это отголоски цвета, но уже скромные, зыбкие, некричащие. И напоминают о зеленой листве))
Оба варианта теней очень стойкие и будут держаться даже в любой ливень.
Часто компаньоном в макияже выступал карандаш UD Corrupt. Коричнево-черный, как утренний кофе, бодрящий и обжигающий. А еще очень универсальный и стойкий.
Мой самый любимый продукт для губ за последние три с половиной года — Dior Serum de Rouge. Помните, был такой? Его еще почему-то стремительно быстро сняли с производства. А я как ненормальная продолжаю покупать его, как только увижу где-то на развалинах заштатных дюти-фри)) Всегда в одном и том же оттенке 645 Sweet Pink Crystal. Это один из лучших — или даже лучший! — цветной уход за губами. Немного цвета, много ухода, все как я люблю и как раз то что нужно осенью. Наверное, будет пост…
А что у вас в фаворитах этой осенью?

RitaMix 03.11.2016
Интересная десятка, Оксан. Жаль, что Dior Serum перестали выпускать, ведь такие классные помады бальзамного типа.
RitaMix 03.11.2016
были…
OSen 04.11.2016
Да, Рит, не говори(( Очень обидно. Покупать дальше уже страшно, срок годности уже наверняка тю-тю)) Но я нашла достойную (вроде замену). Хочу попробовать
Veritaserum 07.11.2016
а что за замена? для меня они были незаменимы
их новые помады, которые baume rouge — не то. хотя и пахнут почти так же.
OSen 11.11.2016
Мне очень понравились Кле де По в таком же стике.
Baume — вообще не то, согласна!
Veritaserum 11.11.2016
я попробую Кле, спасибо!
Latte 03.11.2016
Такой приятный во всех отношениях пост) У меня в ходу уходовые «корейцы», патчи взяла на заметку. ВВ-крем, пока Лимони, но он уже темноват, ищу корейца, но чтобы не сушил (Беррисом понравился внешне, но сушит), палетка Эссенс нюдовая, лайнер Шисейдо, помад много))).Шампунь и бальзам от Эстель серия Уник.
Вета, спасибо)
А Миша в 21 оттенке к примеру тебе как? Я вот хочу с Джартом зиму, наверное, продолжить)) Только тормозит заказ из Кореи))
Latte 04.11.2016
Мишу не пробовала, а отзывы противоречивые… все таки возьму Беррисом, наверное. Скин 79 отзывами тоже не впечатлил( Я заказываю на русских сайтах, Джарта там нет.
Покажешь потом?=)
Latte 11.11.2016
если закажу, то да))
AnnaMilano 03.11.2016
Классный осенний топ! Присмотрела себе кое-что на «попробовать этой осенью/зимой».

Фотографии вызывают восхищение! Спасибо за пост :)
OSen 04.11.2016
Анна, и вам спасибо) Постараюсь в постоянку такие посты ввести)
А что присмотрели?=)
AnnaMilano 07.11.2016
Патчи заметила еще в прошлом посте, а после этого поста, наверное все таки протестирую By Terry. У меня когда-то была тушь и она была шикарна, а вдруг тональный еще лучше? :)
OSen 11.11.2016
Тональный хорош, главное, правильно выбрать оттенок и текстуру) Я об этом писала в блоге, там есть подробный обзор. Если интересно, гляньте в профиле)
Modagold 04.11.2016
Хорошая десяточка! Шампунь и кондиционер заинтересовали. Спасибо за пост!
OSen 04.11.2016
Я писала подробный пост про них. Вот здесь можете почитать) kosmetista.ru/blog/pricheski/76159.html
Klavas 09.11.2016
Paint Pot определенно мне необходим, столько отзывов супер и карандаш серо коричневый. Спасибо.

Instagram авторов Косметисты