23.10.2016

Petal Fresh Body Butter & Age-Defying Hand & Body Lotion

Petal Fresh, Body Butter, Refreshing, Pomegranate & Grapefruit
Petal Fresh, Pure, Age-Defying Hand & Body Lotion, Grape Seed & Olive Oil

Натуральные масла и экстракты для ухода за телом и руками.

Поработаю немного гидом по продукции одного известного сайта.
Летом у меня была большая закупка, и вот понемногу отчитываюсь о тестировании :)

Petal Fresh (Свежий лепесток) — американская марка натуральной косметики. В ассортименте средства для тела и волос. Я взяла на пробу два средства для тела.

1. Petal Fresh, Body Butter, Refreshing, Pomegranate & Grapefruit
Крем для тела с гранатом и грейпфрутом.
Большая пластиковая банка (237 мл) с жестяной навинчивающейся крышкой.
Мы привыкли что баттер — это твердое масло, а тут текстура плотная, но слегка прозрачная, полугелевая.
Распределяется и впитывается легко, жирности и маслянистости не обнаруживает.
Состав Aqua (water), isopropyl myristate, glycerin, caprylic/capric triglyceride, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, *olea europaea (olive) fruit oil, glyceryl stearate SE, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, cetyl alcohol, stearic acid, stearyl alcohol, *butyrospermum parkii (shea) butter extract, polysorbate 60, punica granatum (pomegranate) extract, citrus grandis (grapefruit) seed extract, *argania spinosa (argan) kernel oil, sodium hydroxide, tocopheryl acetate (vitamin E), *mentha piperita (peppermint) leaf extract, limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, panthenol (vitamin B5), borago officinalis (borage) seed oil, *aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, *citrus medica limonum (lemon) fruit extract, *arnica montana (arnica) flower extract, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, benzyl alcohol, dehydroacetic acid, fragranced with essential oils.
*Certified Organic Ingredients Certified by Stellar Certification Services.

В составе эмульгаторы, смягчители, глицерин, масла: сафлоровое, оливковое, сладкого миндаля, подсолнечное, жожоба, ши, аргановое, бурачика;. экстракты: граната, грейпфрута, перечной мяты, пенника лугового, лимона, чайного дерева.

Состав адекватный, сбалансированный. Запах нежный, свежий цитрусово-цветочный.

Развернутое мнение. У меня кожа сухая, и я покупала баттер, рассчитывая на маслянистую текстуру. Но это средство скорее увлажняющее (в названии — освежающее), чем питательное.
Крем легко распределяется, хорошо впитывается, не оставляет липкости. Хорошо смягчает кожу, увлажняет. Вообще — отличный ночной крем на теплое время. Я же в него добавляю немного жидких масел непосредственно перед нанесением, мне нравится пожирнее. Но вот девушки с жирной кожей это средство точно оценят.
В целом могу сказать, что крем хороший по ТХ. Запах приятный ненавязчивый, наносится легко/просто без осложнений, увлажняет/смягчает на отлично. А питательный эффект можно усилить.
Я им сейчас пользуюсь постоянно, и пока идеи сменить на что-то другое в голову не приходят.
Так что к покупке рекомендую. Тем более — за такую цену. Тем более такой состав и запах — для всей семьи.
Цена 450 руб.
Срок тестирования 1 месяц
Оценка — 5

2. Petal Fresh, Pure, Age-Defying Hand & Body Lotion, Grape Seed & Olive Oil
Омолаживающий лосьон для рук и тела с маслом винограных косточек и оливковым.
Упакован в пластиковый флакон 355 мл с помпой. Все работает исправно. Пользоваться удобно.
Текстура очень комфортная. Легкий крем, который хорошо впитывается, не оставляет ни маслянистости, ни ощущения пленки на руках. Можно сразу же работать с бумагами!
Запах свежий, ненавязчивый, фруктовый.
Состав Aqua (water), glycerin (derived from vegetable oil), isopropyl palmitate (derived from palm oil), caprylic/capric triglyceride (derived from coconut oil), cetyl alcohol (derived from coconut oil), glyceryl stearate (derived from vegetable oil), glyceryl stearate SE (derived from vegetable oil), *olea europaea (olive) fruit oil, orbignya oleifera (babassu) seed oil, *butyrospermum parkii (shea) butter extract, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, *vitis vinifera (grape) seed extract, tocopheryl acetate (vitamin E), retinyl palmitate (vitamin A), *tussilago farfara (coltsfoot) flower extract, *achillea millefolium (yarrow) extract, *equisetum arvense (horsetail) extract, *rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, *althaea officinalis (marshmallow) root extract, *chamomilla recutita (chamomile) flower extract, *melissa officinalis (lemon balm) leaf extract, *thymus vulgaris (thyme) extract, xanthan gum (derived from corn), polysorbate 60 (derived from coconut oil), citric acid (derived from citrus fruit), dehydroacetic acid (derived from cane sugar), benzyl alcohol (derived from fruit), sodium chloride (derived from salt), fragranced with essential oils.
*Certified Organic Ingredients

Сначала идут увлажнители, эмульгаторы, структурообразователи, смягчители, а далее масла: оливковое, бабассу, Ши, сафлоровое, виноградных косточек; и экстракты: мать-и-мачехи, тысячелистника, полевого хвоща, розмарина, корня алтея, аптечной ромашки, мелиссы, тимьяна.

Развернутое мнение. Отличный лосьон. Насчет омолаживающего действия даже не буду комментировать. Состав этого не предполагает, да и другие средства нужны для омолаживающего эффекта. Правда, с другой стороны, любой (совершенно любой) уход — это уже анти-эйдж действие :)
Этот лосьон комфортный и удобный в использовании. Он хорошо распределяется (без белесых разводов), хорошо впитывается. Финиш оставляет матовый, не липкий и не жирный. Для дневного крема для рук это очень важно.
Опять-таки, особого питания от него ждать не приходится, и опять-таки при желании я добавляла в него жидкие масла порционно. Но для теплого времени и для дневного времени у него оптимальная текстура. Главное — он отлично ведет себя под одеждой. И кожа под ним дышит.
Хороший лосьон. Пользуюсь им утром на все тело, и в течение дня несколько раз для рук. И тоже пока ни на что менять не хочу, все устраивает.
Цена 440 руб
Срок тестирования 1 месяц
Оценка 5

Вот такие два отличника. Не знаю, буду ли повторять покупку, ибо вокруг так много разного… Но не пожалела, что купила, пользуюсь с удовольствием!

Девушки, знакомы с этой маркой? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору. :)
Я — Вера

Hadija1991 23 октября 2016, 20:01
Если где-нибудь попадётся на глаза эта марка — с удовольствием с ней познакомлюсь поближе   До прочтения вашего поста я о ней даже не знала.
Спасибо, что рассказали, Вера!
Vera0305 23 октября 2016, 21:06
Спасибо! Иногда нужно что-то положить в корзину до нужной суммы, и тогда такие вещи пригождаются. Я вот не нашла отзывов на эту марку, решила немного восполнить пробел :)
Belita1910 23 октября 2016, 20:05
Всегда интересно узнавать про новые марки, спасибо, Вера. Для меня как раз очень привлекательна легкость средств, если еще и без пленки — то совсем замечательно. Насколько долго держится запах на коже и не будет ли конфликта с парфюмом, если использовать средства утром?
Vera0305 23 октября 2016, 21:05
Запах очень легкий, выветривается быстро. Ни с чем не конфликтует, потому что сам по себе деликатный. :)
Belita1910 24 октября 2016, 14:43
Корзина на известном сайте потяжелела. Когда смогу снова заказывать, отгружаться буду в три приема :)
Milena72 23 октября 2016, 21:15
Вера, спасибо за знакомство с маркой! С интересом прочитала.
Vera0305 24 октября 2016, 10:26
Информация про запас :)
marishka06 23 октября 2016, 21:45
Спасибо за рассказ, буду иметь в виду, до этого не знала о существовании марки. Люблю свежие фруктовые запахи!
Vera0305 24 октября 2016, 10:27
Я тоже люблю. Спасибо!
JuliaGrig 23 октября 2016, 22:46
Я тоже баттер взяла, правда с гуавой, очень нравится! Пользуюсь вторую неделю, впитывается быстро, плёнки нет! Чудо! Для сухой и нормальной кожи — отлично просто! Ещё у меня есть масло для массажа с манго, я его чередую — от аромата я балдею! В следущий раз лосьен тоже положу)
Vera0305 24 октября 2016, 10:27
И как гуава пахнет? Расскажите!
JuliaGrig 24 октября 2016, 18:59
ой, мне тяжело объяснить( но в баночке аромат фруктово-цветочный)
Diana-Nathalie 23 октября 2016, 23:50
Я и не знала про такую марку. Спасибо. Хочу теперь попробовать.
Vera0305 24 октября 2016, 10:28
Наташ, а как-то и нет отзывов в рунете на нее. Я брала на страх и риск. А оказалось — очень даже ничего :)
proelnik 24 октября 2016, 08:52
Спасибо за пост! Как раз формирую заказ на этом известном сайте))) Через месяц планирую вернуться к занятиям в бассейне, поэтому нахожусь в поисках легкого крема или молочка для тела, чтобы без лишней жирности и липкости. Присмотрюсь к Вашему герою номер два)))
Vera0305 24 октября 2016, 10:29
После бассейна точно подойдет! Только вот флакон большой…
proelnik 24 октября 2016, 23:32
О, с моим баночным плюшкинизмом))) флакон может быть любого размера)))))
Teana 24 октября 2016, 09:48
Уже хочу такой крем для тела. Скажите пожалуйста в какую сторону смотреть чтобы увидеть его)))))) ни разу не встречала такую марку
Vera0305 24 октября 2016, 10:29
Погуглите название. Поисковик первой строчкой предложит продавца :)
Modagold 24 октября 2016, 13:23
Да, на лето нужны более лёгкие продукты, для моей нормальной кожи — точно. У меня этим летом была диллема: кремы-баттеры «зимние» есть, а как раз лёгкого флюидного средства нет. Пришлось докупать. Вы всегда находите такие интересные продукты. Нравится и состав тоже.
Vera0305 24 октября 2016, 14:19
Спасибо! Случайно наткнулась…
Klavas 24 октября 2016, 15:02
«Вкусняшки» с обалденным составом.
Vera0305 24 октября 2016, 18:21
Типа того. Да :)
NatashaLetushka 25 октября 2016, 06:51
Недавно заказала их баттер с кокосом, вот он очень плотный, маслянистый, на зиму самое то! И пахнёт обволакивающе сладко:)
Vera0305 25 октября 2016, 10:15
Спасибо. Интересно, надо посмотреть, что за состав. Я-то подумала, что у них аналогичные все баттеры, только запахи разные :)
Natalia_Bos 25 октября 2016, 13:07
Интересные продукты! Цена приятная.
Vera0305 25 октября 2016, 13:14
Да, как-то совсем невысокая, учитывая объемы…
Frankie_Stein 26 октября 2016, 20:16
Хорошие крема для тела и рук всегда нужны, даже если нашел хорошие, хочется еще лучше.
Марка новая и интересная.
Vera0305 26 октября 2016, 22:03
Это точно :) Марка для меня тоже новая, почти нет отзывов. Брала вслепую…