08.11.2016

Shiseido Shimmering Cream Eye Color VI305

Всем привет! Сегодня будет очередное фиолетовое чудо в баночке — кремовые тени Шисейдо.
Крышка фигурная, выдержанная в форме эмблемы марки — цветка камелии.
Мне достались по смешной цене в 310 руб. из-за истекающего срока годности. Но текстура никак не изменилась, запаха нет, тени не загустели, находятся в идеальном состоянии. Хотя срок годности, наверное, уже закончился.
Информация на обороте:
Так тени выглядят в баночке:
Текстура мягкая, кремовая, набираются на пальцы очень легко, отлично пигментированы. У Шисейдо даже кремовые тени с легкостью можно назвать шелковистыми, настолько гладко они скользят по коже и распределяются. Ложатся тонко, однородно, без труда наслаиваются, давая еще более глубокий и насыщенный цвет и переливы.
Наносить пальцем мне не понравилось, я перепачкала половину лица, как ни странно. Поэтому я приспособила для них очень мягкую синтетическую круглую кисть с округлым же срезом. С ее помощью макияж глаз можно сделать за 1-2 минуты.
Стойкость — более 12 часов на базе.
Оттенок — насыщенный фиолетовый с обилием мельчайших голубых и сиреневых светоотражающих частиц, которые не блестят как шиммер отдельными искрами, а придают фиолетовому оттенку голубовато-сиреневый отлив. Выглядит это очень эффектно и многогранно.
На пальчиках:
На руке. Видно, что база у них не теплая, а какая-то фиолетово-сероватая:
В макияже:
Великолепный фиолетовый оттенок в моей коллекции. Я считаю его уникальным, потому что других подобных не встречала.

Mary_Marmelad 08 ноября 2016, 13:00
Ооо, эта линейка теней просто потрясающая. У меня всего 1 баночка в оттенке Patina, но какие же они крутые, за 2 года текстура теней теней никак не засохла и не загустела, наносятся просто пальцем. Там шиммер просто чудесный, они красиво искрятся в ярком свете. Я бы с радостью купила другие оттенки, но остальные меня не привлекли, то банальные, то слишком яркие. Ваш оттенок очень хорош на вас! Впрочем, вы любите эту гамму, а она любит вас!
MadlenVolya 09 ноября 2016, 06:54
Вот и я думаю, что мои тени еще долго сохранят консистенцию, качество у них отличное!
Milena72 08 ноября 2016, 13:38
Мадлен, очень красивый оттенок!
MadlenVolya 09 ноября 2016, 06:54
Это точно!
tiglatpalasar 08 ноября 2016, 13:43
Дивная линейка теней, очень их люблю. Никаких плясок с бубном, наносишь пальцем, результат великолепный)
MadlenVolya 09 ноября 2016, 06:55
Да, макияж с ними можно сделать очень быстро
NatalyaR 08 ноября 2016, 13:45
Красота какая!
Не то слово!
Daho 08 ноября 2016, 13:50
Поздравляю Вас с удачной покупкой! Цвет фантастика!
Modagold 08 ноября 2016, 13:51
Очень красивый оттенок! Текстура кажется такой приятной кремово-пудровой. Крышечка отличная на баночке, наверное, легче открывать, чем круглую.
MadlenVolya 09 ноября 2016, 06:55
Оттенок очень красивый! И крышечка удобная )
katyakraska 08 ноября 2016, 13:55
Ох, Мадлен, это просто какая-то умопомрачительная красота!
MadlenVolya 09 ноября 2016, 06:55
Все правильно! ) Красота!
Vitolda 08 ноября 2016, 15:12
Ого, какая красота! Просто роскошный оттенок!   Уже составляю список «что купить на распродаже в Новый Год». Ваши тени будут под пунктом №1.
MadlenVolya 09 ноября 2016, 06:56
Кстати, да, это не новинка, на них могут быть хорошие скидки
ellewood 08 ноября 2016, 15:21
Шисейдо супер кремовые тени, из старой коллекции были нежные и трогательные, у меня есть три им несколько лет но абсолютно не поменяли свою текстуру в отличие от шанель, которые все позасохли или диор, у которых поверхность засалилась. Из нового выпуска купила два оттенка и ими очень довольна. Ваш оттенок вам подходит, и мне к зелёным глазам захотелось!
MadlenVolya 09 ноября 2016, 06:56
Спасибо! Это хорошо, что качество не меняется
Poeme 08 ноября 2016, 15:43
Мадлен! А можно набраться наглости и попросить вас включить в ваши посты о тенях рубрику «сравнение имеющихся фиолетовых оттенков»?)) Я бы с вашими постами ходила выбирать тени)) Особенно мне интересно сравнение с Диор Тентейшн, если правильно помню название. Как ни странно для меня, но у меня нет ни одних кремовых теней Шисейдо, надо «закрыть гештальт»)) Причем поглядываю на них лет пять   Все же куплю.
MadlenVolya 09 ноября 2016, 06:59
Набраться-то можно )), но осуществить это нереально, у меня слишком много фиолетовых теней, чтобы все их сравнивать, они даже на руку не поместятся ). А вот попробовать кремовые тени Шисейдо, определенно, стоит ).
Оттенок Temptation совсем другой. В нем сиренево-фиолетовые искры, более крупные. А здесь присутствует голубоватый отлив и мерцание более деликатное и мелкое
Poeme 09 ноября 2016, 15:34
«Голубоватый отлив» меня уже привлекает, так что этим теням быть у меня. На них часто вижу хорошие скидки.
faceofspring 08 ноября 2016, 18:09
Эти тени действительно крутые! Я уже который год, подходя к стенду Shiseido, неизменно любуюсь этим оттенком и шелковистой текстурой теней. Жаль, что мне такой цвет совершенно не идёт, иначе непременно бы их приобрела.
MadlenVolya 09 ноября 2016, 06:59
Тогда стоит попробовать другие оттенки, наверняка что-то подойдет! )
ptitsaSinitsa 08 ноября 2016, 18:52
Когда я записываю что-то в свой вишлист, я в скобках указываю кто виновник моей хотелки, чтоб сразу вспомнить что это и как выглядит пост. У меня зрительная память хорошая. И вот сегодня, прочитав этот пост, снова записала и с удивлением обнаружила, что последние 12 записей в скобках указана виновница Мадленочка. И вот скажи, тебе не стыдно?   Это ж просто какой то экстаз на твоих глазах. Порой мне кажется, ну что ты еще такого можешь показать чтоб меня снова поразило, а вот выходит новый пост и я опять в восторге.
MadlenVolya 09 ноября 2016, 07:01
О ужас! )) Мне стыдно, что я причастна к разорению твоего кошелька!   Но ничего не могу с этим поделать! Не мне же одной страдать )
AnastasiiaS 08 ноября 2016, 19:44
Какой красивый оттенок! Жаль я на него не обратила внимание, когда была скидка. Зато обратила на тройки
MadlenVolya 09 ноября 2016, 07:01
И это тоже верное решение )
Latte 08 ноября 2016, 21:11
Волшебно! жаль, я не умею так эффектно носить фиолет(((
MadlenVolya 09 ноября 2016, 07:01
Наверное, ты просто себя недооцениваешь! )
Rossetto 08 ноября 2016, 22:02
Красивый фиолетовый, в нём такие голубые вспышки прикольные)
У меня пробники, в том числе и этот оттенок, лежат уже года два, интересно, засохли или нет.
У вас так много фиолетовых, но вы никогда не сравниваете похожие оттенки, а почему? Вам не интересны нюансы, которые их отличают?
MadlenVolya 09 ноября 2016, 07:05
Мне-то как раз известны все нюансы, которые их отличают, для этого мне не нужно их сравнивать в собственном посте ). У меня их слишком много, чтобы это было возможно практически. Я не могу так же догадаться кому какое конкретное сравнение будет интересно. Но всегда делаю это «по запросу». Если кому-то интересны мои тени, их можно посмотреть в соответствующих постах и прочитать более подробно.
Rossetto 09 ноября 2016, 17:39
Так я не о вас, а о читателях. Это же полезно им — видеть похожие оттенки рядом. В одном сизого подтона больше, например, в другом красноватого, в третьем голубого, там шиммер такой, тут эдакий… Вот как я похожие помады сравниваю.
MadlenVolya 09 ноября 2016, 19:31
Вы же пишете как раз про меня: «вам не интересны нюансы....» И я еще раз повторю — я не знаю, кому какое сравнение будет интересно. Если только от балды…
Я имею полное право не делать как вы. Потому что лично мне сравнения никогда не интересны. Если я хочу конкретный продукт, я куплю именно его, мне не интересны аналоги. Если не могу купить — обойдусь без него. Но может быть, я подумаю. Не всегда мне это удобно делать
Rossetto 09 ноября 2016, 19:47
ОК, имелось в виду: вам не интересно показать нюансы читателям. А им бы это могло быть полезно.
MadlenVolya 09 ноября 2016, 19:52
Хорошо, я учту пожелания!
ladea 09 ноября 2016, 22:57
А вашим читателям, возможно, было бы полезно видеть, как зеленые тени смотрятся на кареглазой блондинке с теплым подтоном кожи в полном образе. Но вы предлагаете им «умозрительно представлять», как тени вписываются во внешность, а не показываете полный образ, как это делает Елена. ;)
Rossetto 09 ноября 2016, 23:10
Полный образ только отвлекает от косметики и не служит ничему, кроме дезориентации, т.к. внешность у всех разная. В моих постах о тенях в кадре практически всегда есть прядь волос — этого достаточно, чтобы узнать свой продукт.
Primorochka 10 ноября 2016, 15:10
Зря вы так, сравнения очень и очень интересны и не потому, что кто-то ищет аналог, а потому, что нюансы оттенка так видны ярче всего. Конечно, вы имеете право оформлять посты так, как считаете нужным, но я думаю, таких как я не так уж и мало :)
Klavas 09 ноября 2016, 16:47
Тоже присоединяюсь к небольшим сравнительным свотчам и ссылкам на посты. :)Это всегда очень интересно.
Manticora 08 ноября 2016, 23:51
О, какая красота!   Я тоже их хочу!
MadlenVolya 09 ноября 2016, 07:05
Надо брать! )
manuka_honey 09 ноября 2016, 03:47
Мадлен, как же Вам идут фиолетовые оттенки! Давно хочу попробовать кремовые тени от Shiseido, но все не могу подобрать себе оттенок.
MadlenVolya 09 ноября 2016, 07:06
Спасибо! Попробуйте те, которые вы чаще всего носите )
sweetty-a 09 ноября 2016, 10:14
У меня пока нет ни одних кремовых теней от Shiseido и нет такого красивого фиолетового оттенка   Спасибо за наводку и за как всегда прекрасно-заманчивый отзыв
Klavas 09 ноября 2016, 16:48
Сочные и смелые тени. Хоть одну баночку нюда мне пора купить. Спасибо Мадлен
Koroleva77 09 ноября 2016, 18:23
Какой цвет красивый!

Мне не очень идёт фиолетовый (вернее, мне нужно очень тщательно выбирать оттенок), но сам по себе цвет я обожаю во всех проявлениях.
Soffione 09 ноября 2016, 23:10
Мадлен, очень красиво! Как цветок фиолетовой орхидеи.
KristinaBereznay 10 ноября 2016, 17:53
Очень жду ваш пост на изумрудные тени
Hadija1991 14 ноября 2016, 16:42
Очаровательные фиолетовые тени