Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Essence Longlasting Eye Pencil 18 Berry Merry и Catrice Longlasting Eye Pencil Waterproof 110 Rendez-Blue Как вы относитесь к цветным карандашам в макияже? Я лично обожаю, потому что это наиболее легкий способ разнообразить повседневный макияж. Сегодня я расскажу вам про 2 бюджетные находки среди карандашей! Оба карандаша автоматические и могут как выкручиваться, так и закручиваться, отличие лишь в том, что у карандаша Catrice есть точилка, а у Essence нет. Стержни сидят в упаковке туго, не предпринимая попыток сбежать в неизвестном направлении. Карандаши довольно мягкие по текстуре, обладают отличной пигментацией и не крошатся, в отличии от собратьев от Rimmel. Оба карандаша из сeрии Long-lasting, правда, Catrice еще имеет приписку Waterproof, при этом стойкость у них обоих отличная, застывают они быстро — минута, и их уже не сдвинешь с места, поэтому растушевывать нужно по-быстренькому. На мне карандаши держатся без проблем до самого вечера, удаляю я их мицеллярной водой. Оттенок карандаша Essence просто подарок кареглазым и зеленоглазым девушкам — насыщенный, бордово-сливовый, с мелкими серебристыми блестками.
У карандаша Catrice очень яркий синий оттенок — настоящий индиго, хотя глядя на упаковку, я думала, что он будет более глубоким. Блесток и шиммера в составе нет. Карандаши в деле:
Essence Catrice Шикарные бюджетные, наверно, их единственным минусом является быстрый расход, но те же Urban Decay таят на глазах, а разница в цене существенная! Но, конечно, я не призываю к замене одних карандашей на другие:)
Цена: Essence-49 руб., Catrice — 167 руб. Оценка: 5 обоим!
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
День со мной - 06.06.2026
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Риносептопластика - мой опыт
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Комментарии
Blisnyashka12 октября 2016, 20:22
Сиреневый ввглядит потрясающе в сочетании с карими глазами! Очень красивая и мягкая стрелкп
su_olly13 октября 2016, 17:39
спасибо)
arctur12 октября 2016, 20:32
Essence идеален! Обязательно куплю)
su_olly13 октября 2016, 17:45
рада, что он вам понравился)
Ledenec12 октября 2016, 21:29
Essense, вроде бы лимитка осени 2015. Я его тоже прикупила, правда для серо-голубых глаз, качество хорошее. На ваших глазах очень гармонично смотрится.
su_olly13 октября 2016, 17:39
очень жаль, если так( такой хороший оттенок!
TolstoKiska12 октября 2016, 22:09
Шикарные оба! Я вот прикупила недавно серый и коричневый в Арт-Визаж, и разочарована.
su_olly13 октября 2016, 17:40
не знакома с Арт-визаж, что именно разочаровало?
AnastasiiaS12 октября 2016, 22:22
Так красиво! Первый карандаш у меня есть, надо его откопать. Я его носила поверх черного, чтобы сделать интересный цвет. Хочу теперь синий, ни разу не носила синий и глаза как раз у меня тоже карие:)
su_olly13 октября 2016, 17:40
обязательно попробуйте
Danilka12 октября 2016, 22:33
У меня на днях закончился Essence Berry Merry. Очень понравился цвет, но не могу найти его… Покупала его в паре с оттенком Hot Scorch №19 (карамельный оттенок с бронзовым шиммером) Теперь добиваю его.
su_olly13 октября 2016, 17:41
выше написали, что это лимитка
LesYA8612 октября 2016, 22:49
Бордовый у меня есть. Даже 2 штуки. Для зеленых глаз находка
su_olly13 октября 2016, 17:41
круто! я пожалела, что один взяла(
A_Anna_A12 октября 2016, 23:32
Как же красиво Вашим глазкам оба! Essense -потрясающий! Спасибо, обязательно куплю.
su_olly13 октября 2016, 17:41
спасибо!))
Murli12 октября 2016, 23:33
Ягодный шикарен! Поищу обязательно! Но скажите же мне, скажите, как Вам удается нарисовать этими грифелями такой филигранно-тонкий хвостик стрелки?
su_olly13 октября 2016, 17:42
я набираю карандаш на скошенную кисть и вытягиваю хвостик)
A_Anna_A13 октября 2016, 18:02
Спасибо за идею!
Murli13 октября 2016, 21:44
Спасибо!
figlia13 октября 2016, 01:15
Essence очень понравился на Вас. Надо присмотрется
su_olly13 октября 2016, 17:45
спасибо) надеюсь, получится найти, выше написали, что это лимитка
Julia_Lifestyle13 октября 2016, 01:25
На вас красиво!
su_olly13 октября 2016, 17:42
спасибо))
Ya_ne_zdes13 октября 2016, 03:26
А у меня Catrice закрытый каким-то образом ухитрился засохнуть( Ложился он до засыхания странновато, какими-то комочками, но зато держался до победного.
su_olly13 октября 2016, 17:42
наверно, вам попался какой-то неудачный экземпляр(
Jezebell13 октября 2016, 07:02
А вы наносите базу? У меня Essence стирается при любой попытке растушевать…
su_olly13 октября 2016, 17:43
да, я всегда базу использую
Zelen7713 октября 2016, 08:07
Первый вариант шикарно на Вас смотрится)
su_olly13 октября 2016, 17:43
спасибо)))
Marina_Eesti13 октября 2016, 09:37
Шикарные оттенки. Был коричневый карандаш УД-не понравился совсем. Мягкий, отпечатывается на веке, ну и цена не самая приятная. Оттенок у Эссенс заинтересовал. Спасибо за пост.
su_olly13 октября 2016, 17:43
а вы пробовали на базу наносить? меня всегда это спасает
Marina_Eesti13 октября 2016, 19:35
Я обычно поверх теней наношу.
Vidija_1713 октября 2016, 10:13
У меня есть карандаши Катрис — такие же, только в коричневом и сером оттенке. Мои рабочие лошадки, использую их довольно часто. Essence очень порадовал — красота какая
su_olly13 октября 2016, 17:44
я рада, что вы тоже довольны карандашами))
Elena_Yu13 октября 2016, 12:05
Essence очень понравился. Подскажите, мицелляркой его можно снять?
su_olly13 октября 2016, 17:44
да, обычная Garnier его легко смывает
lisaalisarus13 октября 2016, 14:49
Какие прекрасные, оба! И я, если что, за бюджетные карандаши Сливовый смотрится роскошно и очень вам идет. Этот цвет сливовый я нежно полюбила, купив несколько лет назад карандаш P2 (почему, кстати, эта фирма в России не представлена? загадка). Почти сразу же обзавелась дублем, потому что у других марок такой цвет мне не встречался. Редкий, и очень выгодно смотрится на глазах, моя любовь просто. Очень радостно, что теперь аналогичный карандаш можно купить у Essence.
su_olly13 октября 2016, 17:45
как интересно, пошла гуглить:)
A_Anna_A13 октября 2016, 18:11
Такой цвет (как у Essence) есть еще у Gabriella Salvete. Грифель у карандаша тоже выкручивается, но более мягкий и менее стойкий.
Melamorica14 октября 2016, 20:07
А можете подсказать название или номер цвета карандаша P2. А нет в России думаю потому, что это марка DM-а.
lisaalisarus15 октября 2016, 01:02
Посмотрела: серия KHOL, 133 Intensive Bolivia Жаль, очень жаль. И лаки у них бюджетные симпатичные. И тени тоже разнообразные.
Melamorica15 октября 2016, 17:20
Спасибо большое
Hadija199113 октября 2016, 20:57
Essence невероятно красиво сочетается с цветом твоих глаз, Оля
Soffione13 октября 2016, 21:51
Очень понравился синий карандаш. Давно ищу настоящий синий индиго, но пока в поиске.
Annette_beauty14 октября 2016, 00:07
Карандаш эссенс просто вывели из ассортимента, но если найдете — берите обязательно. А катрис в этом же оттенке у меня просто утекал с глаз, не знаю с чем связано
Znichka14 октября 2016, 14:43
Спасибо за пост! Классные карандаши, к тому же стрелочки у вас красивые вышли.
Natalia_Bos16 октября 2016, 06:56
Какая красота! Спасибо за пост, обращу в следующий раз на Essence внимание.
Комментарии
Но скажите же мне, скажите, как Вам удается нарисовать этими грифелями такой филигранно-тонкий хвостик стрелки?
Ложился он до засыхания странновато, какими-то комочками, но зато держался до победного.
Essence очень порадовал — красота какая
Этот цвет сливовый я нежно полюбила, купив несколько лет назад карандаш P2 (почему, кстати, эта фирма в России не представлена? загадка). Почти сразу же обзавелась дублем, потому что у других марок такой цвет мне не встречался. Редкий, и очень выгодно смотрится на глазах, моя любовь просто. Очень радостно, что теперь аналогичный карандаш можно купить у Essence.
Жаль, очень жаль. И лаки у них бюджетные симпатичные. И тени тоже разнообразные.