12.10.2016
11931

Два классных бюджетных карандаша для глаз

Essence Longlasting Eye Pencil 18 Berry Merry и Catrice Longlasting Eye Pencil Waterproof 110 Rendez-Blue
Как вы относитесь к цветным карандашам в макияже? Я лично обожаю, потому что это наиболее легкий способ разнообразить повседневный макияж. Сегодня я расскажу вам про 2 бюджетные находки среди карандашей!
Оба карандаша автоматические и могут как выкручиваться, так и закручиваться, отличие лишь в том, что у карандаша Catrice есть точилка, а у Essence нет. Стержни сидят в упаковке туго, не предпринимая попыток сбежать в неизвестном направлении. Карандаши довольно мягкие по текстуре, обладают отличной пигментацией и не крошатся, в отличии от собратьев от Rimmel. Оба карандаша из сeрии Long-lasting, правда, Catrice еще имеет приписку Waterproof, при этом стойкость у них обоих отличная, застывают они быстро — минута, и их уже не сдвинешь с места, поэтому растушевывать нужно по-быстренькому. На мне карандаши держатся без проблем до самого вечера, удаляю я их мицеллярной водой.
Оттенок карандаша Essence просто подарок кареглазым и зеленоглазым девушкам — насыщенный, бордово-сливовый, с мелкими серебристыми блестками.

У карандаша Catrice очень яркий синий оттенок — настоящий индиго, хотя глядя на упаковку, я думала, что он будет более глубоким. Блесток и шиммера в составе нет.
Карандаши в деле:

Essence

Catrice
Шикарные бюджетные, наверно, их единственным минусом является быстрый расход, но те же Urban Decay таят на глазах, а разница в цене существенная! Но, конечно, я не призываю к замене одних карандашей на другие:)

Цена: Essence-49 руб., Catrice — 167 руб.
Оценка: 5 обоим!
Essence Longlasting Eye Pencil

Essence Longlasting Eye Pencil

Blisnyashka 12 октября 2016, 20:22
Сиреневый ввглядит потрясающе в сочетании с карими глазами! Очень красивая и мягкая стрелкп
su_olly 13 октября 2016, 17:39
спасибо)
arctur 12 октября 2016, 20:32
Essence идеален! Обязательно куплю)
su_olly 13 октября 2016, 17:45
рада, что он вам понравился)
Ledenec 12 октября 2016, 21:29
Essense, вроде бы лимитка осени 2015. Я его тоже прикупила, правда для серо-голубых глаз, качество хорошее. На ваших глазах очень гармонично смотрится.
su_olly 13 октября 2016, 17:39
очень жаль, если так( такой хороший оттенок!
TolstoKiska 12 октября 2016, 22:09
Шикарные оба! Я вот прикупила недавно серый и коричневый в Арт-Визаж, и разочарована.
su_olly 13 октября 2016, 17:40
не знакома с Арт-визаж, что именно разочаровало?
AnastasiiaS 12 октября 2016, 22:22
Так красиво! Первый карандаш у меня есть, надо его откопать. Я его носила поверх черного, чтобы сделать интересный цвет. Хочу теперь синий, ни разу не носила синий и глаза как раз у меня тоже карие:)
su_olly 13 октября 2016, 17:40
обязательно попробуйте
Danilka 12 октября 2016, 22:33
У меня на днях закончился Essence Berry Merry. Очень понравился цвет, но не могу найти его… Покупала его в паре с оттенком Hot Scorch №19 (карамельный оттенок с бронзовым шиммером) Теперь добиваю его.
su_olly 13 октября 2016, 17:41
выше написали, что это лимитка
LesYA86 12 октября 2016, 22:49
Бордовый у меня есть. Даже 2 штуки. Для зеленых глаз находка
su_olly 13 октября 2016, 17:41
круто! я пожалела, что один взяла(
A_Anna_A 12 октября 2016, 23:32
Как же красиво Вашим глазкам оба! Essense -потрясающий! Спасибо, обязательно куплю.
спасибо!))
Murli 12 октября 2016, 23:33
Ягодный шикарен! Поищу обязательно!
Но скажите же мне, скажите, как Вам удается нарисовать этими грифелями такой филигранно-тонкий хвостик стрелки?
su_olly 13 октября 2016, 17:42
я набираю карандаш на скошенную кисть и вытягиваю хвостик)
A_Anna_A 13 октября 2016, 18:02
Спасибо за идею!
Murli 13 октября 2016, 21:44
figlia 13 октября 2016, 01:15
Essence очень понравился на Вас. Надо присмотрется
su_olly 13 октября 2016, 17:45
спасибо) надеюсь, получится найти, выше написали, что это лимитка
Julia_Lifestyle 13 октября 2016, 01:25
На вас красиво!
спасибо))
Ya_ne_zdes 13 октября 2016, 03:26
А у меня Catrice закрытый каким-то образом ухитрился засохнуть(
Ложился он до засыхания странновато, какими-то комочками, но зато держался до победного.
su_olly 13 октября 2016, 17:42
наверно, вам попался какой-то неудачный экземпляр(
Jezebell 13 октября 2016, 07:02
А вы наносите базу? У меня Essence стирается при любой попытке растушевать…
su_olly 13 октября 2016, 17:43
да, я всегда базу использую
Zelen77 13 октября 2016, 08:07
Первый вариант шикарно на Вас смотрится)
спасибо)))
Marina_Eesti 13 октября 2016, 09:37
Шикарные оттенки. Был коричневый карандаш УД-не понравился совсем. Мягкий, отпечатывается на веке, ну и цена не самая приятная. Оттенок у Эссенс заинтересовал. Спасибо за пост.
su_olly 13 октября 2016, 17:43
а вы пробовали на базу наносить? меня всегда это спасает
Marina_Eesti 13 октября 2016, 19:35
Я обычно поверх теней наношу.
Vidija_17 13 октября 2016, 10:13
У меня есть карандаши Катрис — такие же, только в коричневом и сером оттенке. Мои рабочие лошадки, использую их довольно часто.
Essence очень порадовал — красота какая
su_olly 13 октября 2016, 17:44
я рада, что вы тоже довольны карандашами))
Elena_Yu 13 октября 2016, 12:05
Essence очень понравился. Подскажите, мицелляркой его можно снять?
su_olly 13 октября 2016, 17:44
да, обычная Garnier его легко смывает
lisaalisarus 13 октября 2016, 14:49
Какие прекрасные, оба! И я, если что, за бюджетные карандаши   Сливовый смотрится роскошно и очень вам идет.
Этот цвет сливовый я нежно полюбила, купив несколько лет назад карандаш P2 (почему, кстати, эта фирма в России не представлена? загадка). Почти сразу же обзавелась дублем, потому что у других марок такой цвет мне не встречался. Редкий, и очень выгодно смотрится на глазах, моя любовь просто. Очень радостно, что теперь аналогичный карандаш можно купить у Essence.
su_olly 13 октября 2016, 17:45
как интересно, пошла гуглить:)
A_Anna_A 13 октября 2016, 18:11
Такой цвет (как у Essence) есть еще у Gabriella Salvete. Грифель у карандаша тоже выкручивается, но более мягкий и менее стойкий.
Melamorica 14 октября 2016, 20:07
А можете подсказать название или номер цвета карандаша P2. А нет в России думаю потому, что это марка DM-а.
lisaalisarus 15 октября 2016, 01:02
Посмотрела: серия KHOL, 133 Intensive Bolivia
Жаль, очень жаль. И лаки у них бюджетные симпатичные. И тени тоже разнообразные.
Melamorica 15 октября 2016, 17:20
Спасибо большое
Hadija1991 13 октября 2016, 20:57
Essence невероятно красиво сочетается с цветом твоих глаз, Оля
Soffione 13 октября 2016, 21:51
Очень понравился синий карандаш. Давно ищу настоящий синий индиго, но пока в поиске.
Annette_beauty 14 октября 2016, 00:07
Карандаш эссенс просто вывели из ассортимента, но если найдете — берите обязательно. А катрис в этом же оттенке у меня просто утекал с глаз, не знаю с чем связано
Znichka 14 октября 2016, 14:43
Спасибо за пост! Классные карандаши, к тому же стрелочки у вас красивые вышли.
Natalia_Bos 16 октября 2016, 06:56
Какая красота! Спасибо за пост, обращу в следующий раз на Essence внимание.