26.10.2016

Collistar Extraordinary Duo Lipstick #3 Charming

Всем привет! Сегодня покажу вам интересную новинку от Коллистар — двойную помаду.
Оформление очень достойное — симпатичная коробочка и золотой футляр:
Я приобрела 2 помады по акции «купи 1, вторая в подарок», сегодня покажу вам более яркий оттенок.
№3 Affascinante/Charming:
Помада, прежде всего, привлекает своей необычной формой стика — он ромбовидный.
Вот какое описание предлагается нам на сайте:
Она подобна скульптуре, созданной из 2 контрастных оттенков, которые гармонично дополняют друг друга: один тон подчеркивает контур губ, а другой – наполняет их насыщенным чувственным цветом. Помада обладает чрезвычайно нежной кремовой текстурой.
Помада наносится просто и легко. Начните с верхней губы, затем поверните помаду на 180 градусов и перейдите на нижнюю губу. Второй оттенок выступает в качестве контура.

На коробочке тоже имеется подсказка по нанесению помады:
Так выглядит срез стика. Выкручивается он обычным способом.
Основной оттенок — розово-персиково-коралловый, оттенок контура — более яркий кораллово-красный.
Помада имеет приятную карамельно-ирисковую отдушку, обладает нежной кремовой, даже сливочной текстурой. Губы разглаживает и увлажняет, носится комфортно, приятна на губах. Стойкость — часа 3-3,5.
Здесь крупным планом основной оттенок:
И оттенок контура:
Теперь — самое главное. Так ли легко ее наносить, как это кажется на первый взгляд?
Нет! Это не просто и жутко неудобно!
Стик срезан под углом. Верхнюю губу еще более-менее можно накрасить таким способом, но нижнюю… Перевернув ее на 180 градусов угол среза стика становится абсолютно неудобным для окрашивания нижней губы. Причем делать это нужно, буквально, одним движением, точно проводя по контуру губ, иначе оттенки перемешаются и контурный оттенок заедет на основной, получится невнятное месиво. Это вам не однотонной помадой по губам возить )), здесь нужна аккуратность и ювелирная точность.
Второй нюанс — помада все равно с первого раза абсолютно равномерно не ляжет, нужно провести раза два, здесь нужно иметь в виду, что проводить надо точно так, как в первый раз (ну или максимально похоже), чтобы просто наслоить помаду и придать насыщенности, не забывая о возможности смешивания оттенков.
В общем, штука спорная, но интересная )).
Я ею крашу только дома, без возможности повторного нанесения где-то в другом месте. Т.е. накрасил, а потом стер. Ибо возиться с ней совершенно не хочется.
На руке:
На губах эффект прикольный:

extremely_interested 26 октября 2016, 09:27
Какая интересная, но согласна, возится с нанесением вне дома очень не удобно
MadlenVolya 26 октября 2016, 09:58
Да, это верно
ZarinaM 26 октября 2016, 09:56
Интересный формат, но покрытие светлого оттенка заметно неравномерное.
MadlenVolya 26 октября 2016, 09:59
Это, скорее, моя криворукость и отсутствие практики. Я старалась, чтобы они не смешались и, возможно, недонакрасила )
DarySummers 26 октября 2016, 09:59
А мне эффект не понравился. Макияж губ выглядит так, словно серединка съелась, а контур остался. Вот алый цвет красивый, я бы им губы полностью красила. :)
MadlenVolya 26 октября 2016, 10:04
Эффект на любителя )
Lagertha 26 октября 2016, 13:15
Сейчас же в моде такой эффект на губах, более светлая середина. Необычно смотриться. А если губы сжать несколько раз наверное цвет станет более однородным
akuna_mataata 26 октября 2016, 14:02
В моде, да, но не в красном оттенке, который предполагает идеальную строгость и идеальный равномерный контур и цвет
Lagertha 26 октября 2016, 14:42
Не буду спорить, но отмечу, что омбре на губах делается в любом цвете.
Vera0305 26 октября 2016, 10:02
Интересная задумка, оригинальный эффект, но это ж одной рукой на бегу не накрасишь…
MadlenVolya 26 октября 2016, 10:05
Это для любителей посмаковать )
UrbanFashionista 26 октября 2016, 10:09
Я давно ждала, когда же кто-нибудь покажет эту помаду) Рассматривала в магазине — новинка интересная, но вот удобство использования вызвало сомнения, которые ты и подтвердила. Что-то аналогичное выходит или уже вышло у Estee Lauder, интересно сравнить было бы)
В твоем экземпляре, кстати, мне очень понравился оттенок контура, такой твой оттенок, мне кажется.
MadlenVolya 26 октября 2016, 12:54
Иди лучше купи новую помаду Шисейдо! Это шик и кайф! )
UrbanFashionista 26 октября 2016, 13:08
В последнее время я только и слышу о них, причем в превосходной степени. Наверное, и правда пора задуматься о приобретении)
Modagold 26 октября 2016, 10:27
Эта помадка сродни корректору кажется от Шисейдо. Но интересная новинка — не такая, как все. Часто мы покупаемся на этот маркетинговый ход, не думая о практичности использования, потому что всегда приятно обладать чем-то уникальным. На губах смотрится хорошо!
MadlenVolya 26 октября 2016, 12:53
Согласна. Попробовать ее было интересно! Качество самой помады отличное. Только идея сложновата в реализации
tironsa 26 октября 2016, 10:32
Задумка у марки интересная, но омбре какое-то недоделанное что ли и слишком бросается в глаза яркий контур. Мне не нравится, возможно если оба цвета смешать, но это уже совсем другая история.
Мадлен, спасибо что познакомила с новинкой
MadlenVolya 26 октября 2016, 12:52
Показала, как есть ). А вы уж все решайте, надо вам оно или можно сэкономить ))
Nat_KaRmishina 26 октября 2016, 10:38
Ой, а мне очень понравилось как она на губах выглядит!   Я просто уверена, что вам безумно идет))
MadlenVolya 26 октября 2016, 12:52
В таких оттенках мне хорошо и уютно, это правда. Но вот сложности смущают
Touche_Eclat 26 октября 2016, 10:39
Эту помаду Коллистар представили как легчайший инструмент для создания модного градиентного эффекта на губах. Видела несколько обзоров у блогеров. Никто еще не подтвердил этой легкости. Трудности и нюансы в нанесении были перечислены ровно те же, что описала Мадлен. Оформление подкупает, но эта возня с окрашиванием губ отталкивает, конечно. Мадлен, спасибо за обзор и правду-матку.
MadlenVolya 26 октября 2016, 12:51
У меня есть вариант с кистью — растащить контур ближе к центру, для более мягкого градиента, но мне лень, честно )
TeaThief 26 октября 2016, 10:44
Спасибо за пост! Себе такую помаду точно не куплю. По-моему, нужно было более яркую, контурную, часть сделать на полромба, чтобы это выглядело больше как омбре, а не как контур. У нас 10 лет назад так в школе красили губы некоторые учителя: темно сиреневый контурный карандаш и светло-розовая помада. Как по мне, так нафталином попахивает, или я не в тренде?))
MadlenVolya 26 октября 2016, 12:50
Кто его знает? )) Нас не спрашивают, когда тренды устанавливают )
doga79 26 октября 2016, 10:47
А задумка-то интересная! И цвета помады красивые. Надо глянуть на них. Спасибо, что показала, Мадлен!
На руке свотч второй с таким красивым финишем получился.
ladyNSK 26 октября 2016, 10:52
Задумки часто бывают интересными, но в итоге необтесанными выпускаются в мир, а им бы продумать сей момент…
doga79 26 октября 2016, 12:59
Ну так же всегда, сначала задумка идет в мир, чтоб отличиться от других. А потом уже шлифуется, совершенствуется, и уже разными производителями, которые подхватили тенденцию. Те же глиняные матовые помады, первые кушоны проходили через это...
A_Anna_A 26 октября 2016, 15:19
Вот прям «с языка сняли». Полностью согласна. Думаю, что продолжение последует. Идея- то прикольная.
MadlenVolya 26 октября 2016, 12:49
Качество-то хорошее! Там, кстати, есть и менее контрастные сочетания. У меня еще №4 Innocent
TolstoKiska 26 октября 2016, 10:55
Какое классное омбре! По-моему, Коллистар молодцы.
MadlenVolya 26 октября 2016, 12:47
Мне тоже скорее нравится, чем нет
Latte 26 октября 2016, 11:02
Вещица интересная, наверное, больше для коллекционеров) Я такой эффект не люблю… а если уж приспичит, то есть менее бубнозатратный вариант -разные по оттенкам карандаш и помада)
MadlenVolya 26 октября 2016, 12:47
И то верно )
pi4y4y 26 октября 2016, 11:13
Такое очень любят азиатки, но кажется они делают наоборот — более темный оттенок внутри, и светлый — снаружи.
Мне же такой эффект не очень нравится (хотя цвет — оба — приятные), тем более еще и с нанесением беда, так что спокойно пройду мимо :)
А какую из Коллистар можете посоветовать для проблемных сухих губ?
MadlenVolya 26 октября 2016, 12:46
Я еще предполагаю, что можно кистью более плавно растащить градиент. Но неохота возиться.
Посоветовать не могу никакую. Мне кажется, в этой марке помады недостаточно питательные, по крайней мере, на моих губах. Или губы хорошенько напитывать, или в других марках искать. Для меня это Диор и Кларанс
pi4y4y 26 октября 2016, 12:49
Спасибо :)
Sashulya 26 октября 2016, 22:07
присоединяюсь, Вы как профессионал в этом деле, помогите пожалуйста, какие помады способны хотя бы не сушить… Диор,YSL, Шисейдо, Мейбеллин через пару часов начинают сушить губы.Помогают только блеск-улучшители для губ Катрис…
MadlenVolya 27 октября 2016, 07:50
Ну вот видите, Диор и Шисейдо вам сушат… А у меня с ними все великолепно, не сушат совсем. Могу только лаковые помады Шисейдо предложить и Кларанс новые. Они для меня прямо супер
Sashulya 27 октября 2016, 19:07
Спасибо, буду пробовать, это такая беда   накрасишься в магазине помадой и ходишь думаешь лишь бы не высушила… так мне понравились YSL rouge volupte, такие казалось бы невесомые легкие, а нет, все равно высушили.
Shinkirou 26 октября 2016, 11:13
Мне скорее понравилось, чем не понравилось как помада выглядит на губах.) Но трудности отталкивают.

Мне бы тоже хотелось увидеть ее на тебе в полном образе.
MadlenVolya 26 октября 2016, 12:43
Мне она тоже нравится ), нестандартно весьма. В полном образе, кстати, ничего особо необычного. Я его даже не планировала
Terracotta 26 октября 2016, 11:43
А еще я в этой помаде не понимаю странный подбор оттенков. Если они хотели создать а-ля градиент, так оттенки подобраны очень странно — теплый с холодным, очень яркий с бледным. Странно. Можно же переход сделать более плавным и приятным.
MadlenVolya 26 октября 2016, 12:42
А может, это фишка такая? Не как у всех? )
Dasha Gorbenko 26 октября 2016, 11:49
Эх, Collistar позаимствовали идею у Laneige) У корейцев такая помада года 2 назад вышла. У меня две такие помады, обеими довольна)
MadlenVolya 26 октября 2016, 12:41
Там тоже нанесение сложное или по-другому как-то?
Dasha Gorbenko 26 октября 2016, 18:33
Я не могу сказать, что нанесение у нее сложное. Первый раз ее было непривычно наносить, это да. Но сейчас для эксперимента я ее нанесла очень быстро) Отличие Laneige от Collistar в том, что у помады от Laneige цвет идет 50 на 50.И её проще нанести на губы и градиент красивый получается) Но такие помады подойдут не всем.
RitaMix 26 октября 2016, 12:12
Если честно, то я эти помады так и не поняла. но Коллистар однозначно получает от меня «плюсик» за то, что попытались сделать что-то оригинальное.
MadlenVolya 26 октября 2016, 12:41
Это точно, плюс им. Я не разочарована. Текстура помады приятная очень. И цена, в отличие от других брендов, адекватная
Anna_Bel 26 октября 2016, 12:39
Видела обзоры на эту помаду у девушек с разными губами — мое мнение однозначное: задумка хороша только(!) для пухлых, больших губ. Во всех остальных «среднестатистических» случаях градиенту особо негде раскрыться… И да — про легкость нанесения никто не заикался, наоборот, сильно ругаются))
Красный оттенок бомбезный конечно, интересно, у Коллистар есть отдельно такая помада?
MadlenVolya 26 октября 2016, 12:57
Да, губы у меня далеки от пухлости )
Mac_Cecht 26 октября 2016, 12:49
Смотрела на нее в магазине. Есть примерно сочетающиеся, как здесь, а есть какие-то вообще странные сочетания.
Пока думаю о ней, но пассивно))
Marina_Eesti 26 октября 2016, 12:57
Интересная задумка. С удовольствием бы попробовала, если бы не сложности в нанесении.
Rossetto 26 октября 2016, 13:16
С большой настороженностью отнеслась к новинке, а повозив стиком по руке, поняла, что в данном случае Коллистар останется без моего финансового поощрения :) У вас, кстати, весьма симпатично получилось, правда! Я видела у итальянок просто ужасные свотчи, как будто маленький ребёнок размалевался.
MadlenVolya 27 октября 2016, 07:51
Да, лучше направить свои финансы в сторону новых Диор и Шисейдо )
syperptica 26 октября 2016, 13:48
А мне нравится) И оформление, и идея, и то, как лежит на губах. Да, сложности с нанесением определенно никуда не деть, но лично меня это вряд ли оттолкнет от покупки. Интересному продукту можно простить танцы с бубнами, тем более они не критичны, на мой взгляд. В линейке есть интересные оттенки, так что надо брать)) Спасибо за пост!
MadlenVolya 27 октября 2016, 07:51
Мне нравится ваш позитивный настрой ). Я тоже ей прощаю сложности за прикольный эффект и сливочную текстуру
AnastasiiaS 26 октября 2016, 14:24
Спасибо за обзор! Было бы интересно увидеть, как выглядит, если просто наносить не задумывась, чтобы оттенки смешались. Может так она выглядит просто ах, а мы не знаем?:))) Хотя и идея не в этом:)
У бенефит тоже вышли недавно такие помады, но позиционируюсь как карандаш+помада… выглядит хуже, чем коллистар на губах.
MadlenVolya 27 октября 2016, 07:52
Я все как по инструкции делала! ) Но варианты всегда возможны, заинтересованные могут попробовать )
menima 26 октября 2016, 15:03
тестила я эти помады в магазине. не понравились ни подборка цветов, ни упаковка. в реальности выглядит не качественно и дешево
Lisipunchik 26 октября 2016, 15:07
Большое спасибо за честный обзор! Я помаду все равно куплю- мне эта форма прям в душу запала  ! Ну а с оттенками что-нибудь придумаю, наверное, буду смешивать.
MadlenVolya 27 октября 2016, 07:53
Мне тоже очень хотелось попробовать! И я совсем не жалею )
Daho 26 октября 2016, 15:18
Мадлен, как вам удалось так ловко и аккуратно накрасить этой помадой губы? )) Смотрится круто, мне нравится, но я ее побоялась покупать, потому что в жизни мне так ею не накрасится как вы, даже дома и не на бегу;)))
MadlenVolya 27 октября 2016, 07:53
Вы себя недооцениваете! )
A_Anna_A 26 октября 2016, 15:24
А мне понравилось и идея, и как смотрится на губах. Наверное, нюдовые оттенки смотрелись бы еще лучше.
kirika 26 октября 2016, 18:26
Влезу). У меня нюдовый оттенок этой помады (инженю) — и это самая ужасная помада, что у меня есть! Ложится неравномерно, комочками и это первая помада, которая на моих губах даёт белую полоску. Ещё и не ухаживает совсем. И трудности с нанесением. Пустая трата денег, имхо.
A_Anna_A 26 октября 2016, 18:38
Да, Вы что… Ой как жалко, что такие характеристики… Спасибо, что поделились.
kirika 26 октября 2016, 21:33
Все мы разные. Может, на ком-нибудь другом ляжет лучше. Опять же фактор рук из нужного места. Но помада совсем не безпроблемная, совсем-совсем. А для меня просто плохая(.
julia84by 26 октября 2016, 15:27
Прикольная помада! Двоякое чувство возникает, глядя на итог)) Хотя, если немого сделать плавный переход, типа градиента, будет интересно! понимаю, что легко говорить и у вас ещё очень круто получилось!
Poeme 26 октября 2016, 15:48
Легче сделать имеющимися в вашем домашнем арсенале средствами)
MadlenVolya 27 октября 2016, 07:54
Думаю, можно. Но я выполнила инструкции производителя, чтобы вы могли оценить именно исходную задумку )
Poeme 26 октября 2016, 15:47
Аналогичные впечатления, интересный продукт, навеян «корейским синдромом», но не в этой жизни)
MadlenVolya 27 октября 2016, 07:54
Корейцы прошли мимо меня, поэтому для меня это новинка ). Хотя и не самая идеальная
Rhona 26 октября 2016, 17:04
Знаете, в 90-е карандаш для губ подбирали темнее, чем цвет помады. Вот и эта помада примерно тот же эффект даёт.
Diana-Nathalie 26 октября 2016, 17:10
Тогда даже помады такие были — двойные. У Пупа, например.
MadlenVolya 27 октября 2016, 07:55
В 90-е я не красилась, и мне было все равно, как красятся другие ). Поэтому для меня сейчас это ново, попробовала с интересом )
Diana-Nathalie 26 октября 2016, 17:09
Мне очень понравился такой градиент — красиво!
Diana-Nathalie 26 октября 2016, 17:12
Что касается нанесения — я могу предложить свой способ — я так делаю с большинством помад. Из-за рельефности губ и нечеткого контура, мне приходится прибегать к хитростям. Рисую острым кончиком контур губ — очерчиваю их целиком. Потом заполняю. Думаю тут с нижней губой можно поступить так же — сначала очертить углом контур, потом заполнить — будет легче. Не придется целиться с напряжением.
MadlenVolya 27 октября 2016, 07:56
Я тоже так иногда делаю. С карандашом в тон губ. В нескольких нужных местах довожу )
Diana-Nathalie 27 октября 2016, 14:12
Ну, с карандашом — это еще проще, согласна)) Мой способ — когда карандаша в тон нет скорее)
Klavas 26 октября 2016, 17:32
Амбре красивое можно получить, но я такой плохой мастер макияжа губ, так, что мимо меня эта новинка.
MadlenVolya 27 октября 2016, 07:57
Ну и хорошо! ) Сейчас куча других интересных новинок! Тем более, вы увлечены японцами, там все гораздо интереснее ))
Sansara 26 октября 2016, 18:33
Ух ты, какая классная задумка! Очень интересно, какие ещё есть оттенки этой помады?
MadlenVolya 27 октября 2016, 07:57
Есть много разных! ) У меня есть еще один, более спокойный. Покажу позже )
marishka06 26 октября 2016, 21:25
Мадлен, спасибо, что показали, было очень интересно узнать о новинке!
Оригинальный маркетинговый ход, однако практического смысла в приобретении подобного продукта не вижу.
Омбре на губах, вообще-то, не есть самый последний тренд. Что-то Коллистар поздновато о нем вспомнили.
Каждый день навряд ли станешь прибегать к данному приему. А когда захочется, это намного удобнее делать кистью, и градиент, как заметили выше, растянуть можно хорошо, и результат окажется намного аккуратнее.
Нет, такое покупать я не хочу.
Вы правы насчет новой Шисейдо
MadlenVolya 27 октября 2016, 07:58
Спасибо, что прочитали! ) Зато многие сэкономили свои кровные )
BeautyAudit 27 октября 2016, 21:35
Идея, конечно, очень интересная, чтобы воспроизводить омбре на губах, но по мне сочетание цветов не самое гармоничное в одном стике. Спасибо за обзор!
Elenina87 28 октября 2016, 23:02
Хек, у меня тоже есть такая помада, покупала ещё в мае в Риме, только фуксия-персик. Мучилась с ней так же как и Вы- ещё и оттенки очень контрастные. Сейчас просто смешиваю оттенки и получается очень сложный, красивый цвет. Нравятся Ее уходовые качества и вобще текстура, но задумка спорная конечно…
ptitsaSinitsa 29 октября 2016, 09:40
Перемудрили на мой взгляд. Мадленчик, все равно не поняла как она выкручивается, она ж квадратная.
AsamiHi 30 октября 2016, 06:06
О! После корейцев и европейские марки начали представлять помады с эффектом перехода из одного цвета в другой.
Больше всего мне нравятся корейские от VDL, у них там даже трёхцветные есть.
Hadija1991 30 октября 2016, 21:47
Мне нравится эффект!
Мадлен, спасибо, что показала и рассказала обо всех тонкостях
GalinaGalina 01 ноября 2016, 16:34
Очень интересно. Результат на губах получился неоднозначный, но и цвета и сама задумка мне очень понравились.
Почему-то текст зачеркивается
katyakraska 18 ноября 2016, 15:14
Нашла этот пост.
Смотрится очень интересно, такой мягкий переход.