Beauty4Four by OSen
06 октября 2016, 11:51
Beauty4Four by OSen

06 октября 2016, 11:51
Suqqu Fall`16. EX-02 Tsuyahonoka

Еще одна из наших любимых, корпоративных в beauty4four марок — Suqqu — подготовила к осени просто изумительную коллекцию. Она целостная, она яркая, она красивая, она элегантная. Правда я, больше полюбив четверки из прошлой осени — Kaoribara — на сей раз о собственно четверках задумалась, но зато без промедлений заказала себе кремовые тени. Пока в единственном варианте, но, вероятно, я еще вернусь к ним…

Suqqu Fall`16. EX-02 Tsuyahonoka
А пока кремовые тени EX-02 Tsuyahonoka (язык сломала, пока писала))) ). Я, признаться, хотела EX-04, но в последний момент забоялась активного красного оттенка, да и есть у меня такие, да не одни. Хотя именно они исчезли с прилавков интернет-магазинов первыми. Неудивительно. Нетривиально все-таки.
Но у меня стандартный в целом, практически банальный тауп…
Отдельно про упаковку Suqqu — очень качественный ламинированный картон, я такое не встречала у прочих марок. И если упаковка у меня долго не задерживается, эту я почему-то храню… В комплекте идет отличная кисть. Она может подойти как для кремовых, так и для сухих теней.

Suqqu Fall`16. EX-02 Tsuyahonoka
Tsuyahonoka — можно назвать просто «тауп», с примесью бежа + немножко бронзы. Нейтральный, почти банальный, но очень элегантный оттенок. Может очень красиво выступать соло, концентрация которого напрямую зависит от количества света, падающего на ваши глаза. Также прекрасный спутник для сторонних помощников в виде карандашей, подводок и прочих украшательств. Ни теплый, ни холодный.Но в целом оттенок остается, конечно, нейтральным и ко всему подходящим: будь то черное платье-карандаш с красной помадой или рваные джинсы с кроссовками.

Suqqu Fall`16. EX-02 Tsuyahonoka Suqqu Fall`16. EX-02 Tsuyahonoka
Текстура — сказка. Я не большой ценитель и коллекционер кремовых теней в баночках (думаю, все-таки корректнее сравнивать именно такой формат), то здесь она — текстура — самая приятная. Нежная, податливая, тающая под теплом пальцев. Поддающаяся наслаиванию либо создающая легкую дымку.

Но… как бы я не любила марку… Конкретно к данным теням у меня есть претензии и серьезные. Я нашла их в стойкости. Многие, думаю, знают, что такое база Urban Decay? Это железобетон на 48 часов. В случае с Suqqu EX-02 Tsuyahonoka эта стойкость продлится не дольше… хм… ну, часов двух… Я пробовала наносить кистью, родной, троюродной, пальцами, всем чем угодно. И в итоге пришла к выводу спустя пару недель использования — этим теням требуется (!) только нюансовое нанесение, да, обязательно на базу. На самых первых свотчах именно такой вариант — вуаль, не более. Отчего, собственно, теряется вся красота цвета…
Интересно, проблема с конкретным оттенком, или линейки в целом?
Но тем не менее, выход все-равно есть…

Вот он, нюанс в нанесении, вуалевая дымка со стойкостью ну… часов в 5-6…

Вот чуть ярче, плотнее, с наслаиванием. Тут со стойкостью явные проблемы… Буду думать, как их решать!
Вариант соло красив при акценте на губы. Глаза вроде бы есть, но вроде бы их и нет:

MadlenVolya 06.10.2016
Какая экзотика! ) Очень красивые тени!
OSen 06.10.2016
Красивые) Жаль только со стойкостью проблемы
Kate85 06.10.2016
в банке шикарный цвет, вижу и фиолетовый и серый, но блин на глазах одно золото, жаль может камера не передала всех оттенков.
OSen 06.10.2016
не, так и есть) в банке все намного красивее, на руке даже уже не то. Жаль немного. Судя по промо, я тоже ждала этого богатства, да и оттенок думала темнее будет
Danechka17 06.10.2016
Не поверишь, я планировала на днях посмотреть отзыв на кремовые тени этой марки!
И тут твой отзыв   Очень вовремя!
Жаль, что стойкоть такая, пожалуй, рисковать не буду
OSen 06.10.2016
ага)) Хорошо, что я два не схватила))
Klavas 06.10.2016
О! Нет, ну как же так не держаться на базе у тебя это значит мне и подавно их не носить. Что в них такое? Оттенок красивейший, у меня ничего совсем ничего от марки, вот бы обзор здесь на коллекцию осени увидеть полностью
OSen 06.10.2016
Надя Purshinka на днях писала отзыв на четверки. В нашем блоге в том числе))
Klavas 06.10.2016
Но в избранное их забрала. Ксения, а может на родной базе дережаться будут?
OSen 06.10.2016
Родной базы у меня нет. Только железобетонная УД)
Innatalia 06.10.2016
Красивый оттенок!
Poeme 06.10.2016
В баночке вообще фантастические, наслоенные на глазах тоже, но вот стойкость:-((
OSen 06.10.2016
Да, озадачили не то слово(((
treetapochka 06.10.2016
Какой красивый оттенок! Хочется назвать его античным почему-то.) И да, вы обладаете удивительным чувством цвета, каждый виденный мной на вас продукт отлично вписывался в вашу внешность, эти тени не стали исключением.
OSen 06.10.2016
О, спасибо вам большое! ))
Очень красиво в баночке, и как-то «никак» на веках. Может дело в том что японки хотят любят полупрозрачную влажную россыпь блёсток на всё веко или как с тональниками японскими, создано идеально, но не для нашей кожи. Получается, что если тени нанести без базы на всё веко, они исчезают?
OSen 06.10.2016
Ну японцы любят такое, ага, вуалевое)) Вы еще про тени Чикка погуглите, там вообще облако пыли))
Из японских тональников я пробовала, к сожалению, только шисейдо 2 видов и сенсай, и их обожаю. А вот аутентичные японские еще не довелось.
Тени на веко без базы не рискнула наносить))) но так я не делаю ни с одними тенями в принципе. Они все на мне исчезнут и скатаются в грязную ерунду)) Поэтому если у меня нет базы, я лучше не буду красить глаза тенями вообще.
Спасибо, ), я просто думала, что если на всё веко без базы, то будет эффект влажного перелива «русалка», мне такой эффект как раз нравится. И было интересно они впитываются, исчезают, или сыпятся? А вот база, не моё, я кучу баз перепробовала, и они мне все портят макияж глаз, я или покупаю тени чтобы лежали без базы или я не покупаю совсем.
OSen 07.10.2016
а какие базы вы пробовали? Почему они вам не нравятся?
Да у меня кожа век очень сухая, база ещё больше сушит, тяжелее растушёвывать тени, просто если беру тени MAC или Диор держится и без базы. А если Шанель, так без базы плохо и с базой тоже они не тушуются. Базу держу на выходной вариант, для подстраховки.
OSen 09.10.2016
Хорошая и мягкая база у Люмене и Сенсай. Особенно вторая. Попробуйте при случае
Спасибо большое за совет.
LILY 06.10.2016
Очень красивые! Кстати, я подобные оттенки ( едва ли найдутся прямо вот совсем «подобные»)) люблю как раз в качестве вуали)
OSen 07.10.2016
уфф, ну тогда удачный вариант))