26.09.2016

Долгожданная новинка и моё знакомство с феном Dyson Supersonic

Всем привет! После моего летнего перерыва, хочу вернуться с рассказом о нашумевшей новинке — фене для волос Dyson Supersonic. Фен у меня уже две недели, но отсутсвие компьютера все время оттягивало момент написания моего рассказа. Но я не выдержала, взяла телефон и… добро пожаловать
Немного предыстории… увидела я этот фен чисто случайно. На сайте Dyson. В тот момент мы выбирали маме пылесос и реклама фена, конечно, привлекла моё внимание. Я начала читать, смотреть рекламу и поняла, что хочу  . На следующий день я пошла в магазин, чтобы узнать, когда новинка появится в продаже. Хотелось бы посмотреть и пощупать, перед покупкой. А купить я решила его сразу. В магазине мне сказали, что до нас, в лучшем случае, новинка дойдёт к ноябрю и лучше заказать через сайт. Ну что же… будем ждать… но ждать не пришлось) дома меня ждал подарок от мужа — тот самый фен))
От производителя
«Благодаря нашему двигателю с цифровым управлением мы принципиально изменили подход к уборке пылесосом и высушиванию рук. Теперь мы меняем принцип ухода за волосами» — пишет Джеймс Дайсон, изобретать данного чуда.
«Большой, объемный двигатель располагается в корпусе фена — это единственное место, куда он помещается. Именно поэтому дизайн фенов оставался неизменным с 1960-х годов.
Мы нашли более удачное решение
Двигатель Dyson V9 с цифровым управлением прогоняет 13 литров воздуха в секунду, при этом его ширина не превышает 27 мм. Такой миниатюрный размер в корне меняет наше представление о возможностях двигателей.» Так же на сайте можно найти много информации о «полезности» для волос при использовании данного фена.
Ну что же… проверим..)
Личное мнение
Хотелось бы начать с оформления и комплекта данного устройства.
Очень стильная и лаконичная белая коробка с изображением фена и необходимой информацией.
В комплекте так же есть инструкция, гарантийная карточка и прочие необходимые документы.
Сам фен укомплектован стандартно: само устройство, насадки, шнурок и силиконовый коврик.
Размер фена маленький, по сравнению с привычным нам профессиональным — это просто малыш. Вот для сравнения фото с моей рукой.
Этот «малыш» имеет три насадки.
— Насадка для создания направленного потока
— Насадка концентратор
— Насадка диффузор
В свою очередь я попробовала все, но т.к. волосы длинные пользуюсь, в основном, узкой насадкой или использую фен без ничего. Насадки на магните. Их не надо прикручивать, «прищелкивать» к фену. Они сами притягиваются и держатся очень крепко.
Сам фен воплощение современного дизайна. Простой, маленький, стильный девайс.
У фена есть четыре кнопки. Две на корпусе-ручке и две на самом «кольце» фена.
Возле кнопок есть светодиодные индикаторы, которые обозначают мощность и температуру. Чем больше «точек» горит, тем теплее воздух и больше поток воздуха. Регулируем это, соответственно, кнопками.
Поток воздуха — это что-то! Вот представьте себе свой обычный фен на самой высокой мощности. Dyson даёт такой поток воздуха на самой маленькой силе. На режиме 3 фен сдует все вокруг. Поток воздуха (даже без насадки) сконцентрированный и напористый. Он не раздувает волосы во все стороны, а сушит как надо. Не могу объяснить как, но хорошо) видимо, в этом и есть секрет данного устройства. Dyson не пересушивает волосы даже горячим воздухом. После сушки ощущение влажных волос и, сколько бы вы их не сушили, вам всегда будет казаться что они не досушены. Но, проходит пять минут и вы понимаете, что шевелюра сухая. Именно «правильно» сухая, а не высушенная. Интересное ощущение и не привычное для меня. На сушку волос теперь у меня уходит не больше 5 минут. Если заморочиться с расческой и укладкой, то максимум 7. Быстро, не правда ли.
До этого сушила голову по полчаса.
На фото волосы вообще без укладки, (испорченные солнцем и морем), высушила феном. Ушло не больше пяти минут.
Хотелось бы отметить, что Dyson работает очень тихо. Опять же, возьмите свой фен, включите… поделите шум на три. Так и шумит Supersonic. Очень приятный бонус.
Фен легкий… в руке держать удобно. Шнур длинный 2,7 метра. Позволяет не стоять близко к розетке. Вообщем одни плюсы))
Но у данного устройства есть один большой минус — это его цена. Мало кто захочет заплатить за фен 35 000 р. Но мы же платим за эмоции) не так ли?!
Для меня это что-то волшебное и необычное. Как из будущего. Я рада что у меня теперь есть этот фен. И, наконец-то, я стала получать удовольствие от сушки волос
Dyson Supersonic

Dyson Supersonic

pi4y4y 26 сентября 2016, 13:37
Какая интересная штуковина! Кажется, это может стать будущим трендом :) А как с ним укладывать волосы, если, например, они короче и нужен объем? Пробовали создать что-то на волосах, а не просто высушить?
MadlenVolya 26 сентября 2016, 13:39
Подскажите, я что-то так и не увидела, какая у него все-таки заявлена мощность?
Allochka89 26 сентября 2016, 13:46
А у него мощность не написана так, как у обычного фена… там другой моторчик и процессор. Но, поверьте, он сильнее любого другого))
MadlenVolya 26 сентября 2016, 13:50
В любом случае, мощность таких приборов измеряется в ваттах ). Я просто тоже купила себе новый фен, он очень бережно и быстро сушит, причем у него дует самый прохладный воздух из всех, что я пробовала, а мне это было очень важно
Allochka89 26 сентября 2016, 13:56
Изучила всю инструкцию… написано, что это единственный прибор, мощность которого нельзя измерить ваттами) есть мотор V9, который определяет мощность потока и количество вращений… вот такая инфа)
Конечно, производитель хочет как-то тем самым завлечь клиента)
MadlenVolya 26 сентября 2016, 13:59
Все ясно, спасибо большое! ) Надо же как-то оправдать цену в 35 штук ))
Allochka89 26 сентября 2016, 14:09
arctur 26 сентября 2016, 20:29
И мне интересно)
ответила выше
Tatjana_85 26 сентября 2016, 23:41
Мадлен, поделитесь, пожалуйста, какой у вас фен. Тоже выбираю, но 35 к. выложить не готова. У вас с ионизацией?
ответила выше
bri1 26 сентября 2016, 17:46
мне прямо интересно стало, что это за супер-фен такой, на оф.сайте заявленная мощность 1600 ВТ))
Alexandra Kolsanova 26 сентября 2016, 17:49
На яндекс.маркете указана 1600 Вт:
Allochka89 26 сентября 2016, 13:40
Себе пробовала только идеально выпрямить при помощи насадки. А вот подруга приезжала, у неё волосы короче и мы диффузором делали объём. Работает)
Так же можно расческой для объема у корней сушить) вообщем нужна фантазия)
ania_sasha 26 сентября 2016, 14:11
Пока читала, прям загорелась желанием купить себе его! Ровно до того момента, пока не дошла до цены))
Soreyn 27 сентября 2016, 04:21
У меня та же ситуация
IrenS 26 сентября 2016, 14:36
Клевый! Блин, но 35 тысяч… имхо — это перебор, даже с учетом положительных эмоций)
Mary_Marmelad 26 сентября 2016, 18:07
Ириш, приятные эмоции самое ценное
Mac_Cecht 26 сентября 2016, 14:43
Пока читала, думала, что вот, можно было бы купить, если бы пользовалась феном, а потом увидела цену и решила, что я точно не из тех, кто готов заплатить за фен 35 000   Был бы от него какой-то вау-эффект…
Poeme 26 сентября 2016, 17:24
Пока Dyson не продаст патент на право выпуска данного фена другими производителями, эти фены буду стоить дорого, конечно. Единственная надежда на «все могущих» китайцев))
Allochka89 26 сентября 2016, 22:00
А китайцы уже есть такие) ну похожие… уже видела рекламу в инстаграмме)
Poeme 26 сентября 2016, 22:55
Уже!))
Minidetka 26 сентября 2016, 17:54
какой классный)))
Я вот думаю, если это и правда такая крутая вещь, то скоро она будет представлена у многих марок. тогда-то я её и куплю)))
arctur 26 сентября 2016, 20:36
Вот не могу согласиться, хоть и очень хочется))
Я счастливая обладательница беспроводного пылесоса Dyson и могу сказать, что подобные пылесосы других марок в подметки ему не годятся
Allochka89 26 сентября 2016, 22:01
Понимаю Вас про пылесос) я ещё увлажнитель Dyson купила… другие тоже в подметки не годятся)
arctur 26 сентября 2016, 22:39
Марка знаменита своими пылесосами да мегасушилками для рук, а с остальным ассортиментом я и не знакома. Честно говоря, не особо хочется знакомиться, судя по цене за фен
KatrinSmirnova 26 сентября 2016, 18:37
Волшебство да и только))) Dyson — молодцы! Правда не всем под силу купить сей девайс. Спасибо за информативный пост
Allochka89 26 сентября 2016, 22:02
Да, они супер… идут в ногу со временем)
Mimimi1 26 сентября 2016, 18:41
Читала и загорелась покупкой… увидела цену, офигела, решила что обойдусь(
TolstoKiska 26 сентября 2016, 21:05
Супер вещица, взяла бы не раздумывая!
MelAnna 26 сентября 2016, 22:32
Тоже такой хочу с мая, но до канады он еще не дошел((
Allochka89 27 сентября 2016, 10:05
На официальном сайте, можно заказать уже давно) думаю в Канаде тоже)
erinelle 26 сентября 2016, 23:34
Отдать 35к за фен или сушить волосы по полчаса…   Хм, пожалуй, выберу второе, при всей крутости фена, конечно.
airedream 26 сентября 2016, 23:51
Вчера узнала про этого зверя после публикации на другом сайте.Вещь интересная, дорогая.Но! У меня пылесос от Dyson и турбощетка.Долго недоумевала как ТАКИЕ суммы можно отдать за обычный пылесос, была возможность попробовать, уже 1.5 года не нарадуюсь.Мой крутой самсунг даже рядом не стоял с дайсоном.Наверно, фен не уступает своим старшим собратьям.
amlis 27 сентября 2016, 12:12
расскажите чем так хорош пылесос (можно в личку) потому что я понять не могу — мощность всасывания у него меньше, чем у многих известных брендов
NoHoney 27 сентября 2016, 06:51
Наикрутейшая вещь, спасибо за знакомство! Знаю Dyson по другим приборам, не знала, что у них есть и фен.
Комментарий удалён
Allochka89 27 сентября 2016, 10:08
К сожалению, не все сушат за пять минут(( был у меня до него Valera Unlimited PRO 5.0 RC (2400 Вт). Считается одним из лучших и мощных профессиональных фенов… но, поверьте, в подметки dyson он не годится..) а сравнить мне есть с чем)
Chita_Matildovna 27 сентября 2016, 07:46
Все! Я знаю, что я хочу на новый год! Тоже с интересом ждала этот фен. Спасибо за обзор!
Allochka89 27 сентября 2016, 10:08
Рада, что смогла помочь)
Tatyana Tikhonova 27 сентября 2016, 13:53
Спасибо за обзор! Если бы не Вы, не скоро я еще увидела данный девайс. Хочу! Хочу! Хочу! Честно говоря, сушилки для рук у них крутые, после них руки мягкие и увлажненные, как после крема)) Цена у фена, конечно, кусачая, но если загореться…
Allochka89 27 сентября 2016, 16:23
Здорово, что я оказалась для Вас полезной)
frekensnork88 27 сентября 2016, 16:57
Почитала про ТТХ этого фена, в принципе аналогичен мощности потока средних проф. фенов.
У меня babyliss который 2600 ватт, он самый мощный из существующих на сегодняшний день, он стоит чуть больше 6 тыс. руб. С ионизатором.
Tanchita 27 сентября 2016, 18:04
Я бы не стала сравнивать мощность дайсона с другими фенами. И вот почему.
Чем двигатели японских автомобилей отличаются от европейских? Они одинаковы по объему, но японцы умеют выжимать из имеющегося объема максимум мощности.
То же самое могу сказать и про дайсон. Инженеры дайсона умудряются в достаточно миниатюрные размеры уместить невероятную мощность. Вы пользовались в общественных туалетах сушилками для рук Дайсон? Именно дайсон, а не схожими по конструкции. Да в этих сушилках можно спокойно не то, что руки, мокрую голову высушить минут за пять.
Я для себя решила, что либо скоплю, либо заработаю (либо и то, и другое), но моим следующим феном будет скорее всего именно Дайсон.

Спасибо большое за отзыв! Вы ответили на главный для меня вопрос: есть ли в комлектации диффузор )))) Остальное меня не волновало. В качестве дайсон я не сомневаюсь, а то, что он стОит как большой чугунный мост, так это заранее известный факт.
Bastet 27 сентября 2016, 20:15
Забавно Вас читать про автомобили, но все технологии в основном у немцев, а у японцев просто все вылизано, как раз японцы более консервативны.
Такой фен — просто маркетинговый ход
На выходе стоит нагревательный элемент как и во всех фенах.Там всего лишь двигатель, нагреватель, контроллер, ну конпенсатор, чтоб не такой шумный был, как фен за 3000р
Elizee 28 сентября 2016, 03:58
Смотрела обзор на него, ни разу он не тихий))) и по выводу американок — своих денег не стоит. Но спасибо вам за мнение
Frinegonda 29 сентября 2016, 17:24
Видела на него обзор в еще одном блоге.Все вот говорят про цену… немало, но это хотя бы техника! А ведь покупают люди крема за 10-15-20… тысяч… При таком раскладе цена кажется даже гуманной
Chita_Matildovna 30 сентября 2016, 00:33
Да что там кремы, у некоторых коллекции метеоритов и лаков шанель в сумме как два дайсона))))
Пысы. Гуглила отзывы, жалуются на то, что волосы сушит сильно, становятся ломкими через время. Все же нельзя отказываться от термосредств с ним, наверное, несмотря на заверения разработчиков. на сефоре некоторые пишут, что собираются возвращать.
Chita_Matildovna 30 сентября 2016, 00:42
В общем, я заказ сначала сделала в магазине, а потом отменила. Подожду отзывов еще
irinchkin 30 сентября 2016, 13:26
Симпатяга, конечно, но мне фен нужен пару, может, десятков раз в год. Я буду окупать его до старости :-D
liljanka 03 октября 2016, 12:06
Эх, а я когда-то думала, что я сошла с ума со своим утюжком за почти 300 евро
За такие деньги фен должен не только высушить, ну и без укладочных средств уложить волосы, а потом еще и голову помыть
А если серьезно, жаль, что вы не расписали использование остальных насадок, было бы интересно почитать и посмотреть на эффект. Кто знает, может когда-нибудь меня петух клюнет осенит и я разорюсь на покупку этого фена
А в целом, спасибо за обзор! Утащила в избранное.
LanaLee 03 октября 2016, 19:26
Да, быстро высушить волосы мегапотоком воздуха — это одно, но как справиться с этим потоком при укладке? Было бы интересно посмотреть/почитать.
Aleksandra Bazu 03 октября 2016, 19:26
о нем столько хорошего говорят и выглядит классно, но цена…
хотя, айфоны мы в два раза дороже берем и ничего
Ocean 05 октября 2016, 09:32
согласна)) да и к цене на айфоны тоже не сразу все привыкли, однако… прошло совсем немного времени и таки продаются и очень даже хорошо продаются! Уверена, что и этот девайс непременно найдет свою толпу почитателей!
Summer_Girl 05 октября 2016, 14:12
Айфоны многие берут только ради понта, а тут такое не прокатит)) представляю такую девушку, которая с собой носит такой фен и везде его вытаскивает
Ocean 05 октября 2016, 20:30
да какая разница кто и ради чего берет!?)) Главное, — берет!
и как не прокатит? люди, любящие фарс, чем угодно и где угодно не преминут похвастать, было б чем, как говорится))) и совершенно необязательно таскать его с собой. в тот же инста вывалил фотку с «новоприобретенным» девайсом и вуаля! похватстался таки. сразу на весь мир. чо уж мелочиться
Summer_Girl 06 октября 2016, 07:33
Да пускай хоть куда его себе налепят, это уже не из области здоровых людей)) Все-таки таких людей меньшинство, они не могут сделать крупных продаж. Я не сижу в инстаграмме, как и все мои знакомые, поэтому для меня этого вида хвастовства не существует
Ocean 05 октября 2016, 09:32
Автор, спасибо большое за рассказ, было очень интересно познакомиться с новинкой такой замечательной фирмы как Dyson!
Муж просто умничка, тоже обожаю такие сюрпризы, представляю, как было классно получить так неожиданно желанную вещицу! Мне Ваша история напомнила мою, все также, только в моем случае это был телефон.
Мораль — мужчины могут, когда захотят!
Klavas 05 октября 2016, 20:11
Модный и стильный хотелось бы и мне такой, спасибо за подробный отзыв
Shu_shenka 07 октября 2016, 11:12
Я от Суперсоника в восторге.
Да, он быстрый, мощный, красивый. Но главное не это. Он принципиально изменяет качество волос. Никакой уход — ни салонный, ни домашний не дает такого эффекта, как простая сушка этим феном! У меня классические русые волосы, да еще блондированные, я знаю о чем говорю — даже концы как шелк. Все, можно выкинуть несмываемый уход (наконец то!)!
А еще у меня кривые руки. И только этим феном, без утюга, брашинга, только пальцами и собственно феном я укладываюсь за 6 минут (с сушкой) так, как меня укладывают в салоне за 40!
Я счастлива. Я всегда мечтала о шампуне, который будет не только мыть, но и ухаживать и укладывать. В общем, какое то средство для волос, которое без особых усилий решит мои проблемы с волосами. :)))
Суперсоник только шампунь не заменяет. :)))
Shu_shenka 07 октября 2016, 11:22
Укладываюсь и сушу одновременно насадкой для создания направленного потока, воздух надо направлять сверху, вдоль волос.
Nataly Zaliznyak 08 октября 2016, 06:30
"… Пол зернышка в день — это мало!.."
А сколько стоит Ваша обувь? На сколько дней носки ее хватает? И кто и как часто видит Ваши прекрасные ножки?
А теперь прикиньте сколько стоят ухаживающие/восстанавливающие/стайлинговые средства для волос плюс укладка у стилиста без которых теперь можно будет обойтись (а это не только деньги, а еще и Ваше личное время)? При этом сколько лет вам служит Ваш обычный старый фен? И самое главное как часто и сколько людей видят Ваши роскошные волосы?!
Наташа Ц 11 октября 2016, 18:54
Да, высушить волосы такой длины за 5 минут против прошлых 30-ти -это впечатляет!
Victoria_Ishchenko 17 октября 2016, 16:13
Давно на него смотрю и жду, когда появится в магазине, по-моему потрясающая вещь. А цена для меня оправдана технологиями, инновациями в сфере сушки волос, удобством, дизайном и качеством)
Шура Лигова 28 января 2017, 09:55
Просто супер! Я разорилась- да! Но для меня это находка- экономия времени после мытья головы! В руках держать его одно удовольствие! Рекомендую!
Helen1933 28 января 2017, 21:56
Пересушивает очень! Мои волосы (пористые и сухие от окрашиваний) делает тусклыми и безжизненными. Исполнение- да, выше всяких похвал.
Karamelik 11 февраля 2017, 18:51
А мне очень нравится. Волосы становятся лучше, ярче как бы, здоровее...ну не знаю, даже, как это передать...вид ухоженный. Быстро посушить –это тоже плюс, но вид и впечатление важнее. В первый раз девчонки на работе решили, что у меня новый мастер, которого я скрываю. Долго не верили, что это я сама так прическу сделала.
Karamelik 11 февраля 2017, 18:51
Chita_Matildovna 09 марта 2017, 23:05
Можно вопрос? Спустя время не поменялось впечатление отфена? Состояние волос изменилось? В лучшую или в худшую сторону? В сети очень много отзывов, что фен пересушивает. Интересны ваши впечатления.
Unknown 11 марта 2017, 18:32
Всем добрый день! К сожалению я не разделю Ваш восторг по использованию данного фена. У меня обратный эффект по впечатлениям от использования.
Если обычным феном и щёткой я вытягиваю свои волнистые волосы и получается хорошая укладка, то с дайсоном беда. Волосы пушатся даже при сушке на минимуме, узким соплом. На голове получается копна пересушенных волос. Хочется побыстрее сдать его обратно в магазин(не смотря на дизайн и магнитные накладки) и не знаю, как теперь не обидеть супруга, т.к. он его подарил на восьмое марта.
Думаю, что это оптимальный фен только для короткой градуированной стрижки…