12.09.2016

Разглаживающая маска для волос Collistar Instant Smoothing Filler Mask

Привет!
С тех пор, как 2 года назад я всерьез занялась восстановлением и отращиванием волос, особую нишу в моем уходе заняли маски. И, несмотря на то, что в арсенале их у меня уже предостаточно, давно выявлены и любимцы, и аутсайдеры, любопытство постоянно приводит ко мне все новые и новые экземпляры.
Так было и в этот раз, когда у стенда Collistar мне попалась до сих пор не опробованная Collistar Instant Smoothing Filler Mask. Марке в плане ухода за телом и волосами я доверяю всецело, поэтому маску приобрела без особых сомнений, и вот, что из этого получилось.
Традиционно начну с упаковки. Маска помещена в круглую банку из плотного качественного пластика с логотипом на крышке и надписями в цвете, соответствующем линейке, в данном случае фиолетовом — для вьющихся волос.
Под крышкой прячется пластиковая защитная мембрана, которую я не выбрасываю в процессе использования, поскольку она отлично защищает продукт от попадания влаги с одной стороны и протекания при транспортировке с другой.
По консистенции маска кремовая, средней густоты, на мой взгляд оптимальной для удобства использования: она не течет, но в то же время не возникает неудобств при ее распределении.
Пришло время рассказать о воздействии.
По обещаниям производителя эта маска моментально улучшает состояние волос и обеспечивает легкое расчесывание. Кроме того, благодаря уникальному запатентованному комплексу Filler-Lisse Complex®, она интенсивно разглаживает и питает волосы, защищает их от ломкости и предупреждает появление секущихся кончиков. Регулярное использование маски гарантирует безупречный результат даже для самых вьющихся волос.

Для интересующихся добавляю состав:
Из личных наблюдений могу сказать, что в комплексе с обязательным для меня защитным маслом для волос эта маска действительно препятствует сечению волос, а кроме того избавляет мои легкие, тонкие и пористые волосы от излишней «пушистости».
Сомневаюсь, что она способна, как обещает производитель, разгладить интенсивно вьющиеся волосы, но с моими, слегка завивающимися на концах, справляется отлично.

Для наглядности показываю свои волосы спустя приблизительно месяц после стрижки. С тех пор после каждого мытья пользовалась исключительно героиней поста и своим обычным маслом на кончики. Никаких дополнительных укладочных средств не использовалось, волосы просто вымыты по всем правилам и уложены феном.
И поближе самая проблемная зона — кончики, подверженные сечению. Напоминаю, обновляла их месяц назад.
Я считаю, что результат великолепен. Да, полностью «одуванчик» с моей головы маске убрать не удалось, но я сомневаюсь, что это вообще под силу уходовым средствам, поможет только жесткий стайлинг)
Тем не менее, волосы выглядят живыми и здоровыми, кончики практически не секутся, хотя я постоянно пользуюсь феном, да и увлажнения, которое дает маска, мне вполне хватает, отпала необходимость в дополнительных масляных масках, которые меня, признаться, раздражали до нельзя.

Одним словом, использование этой маски — отличный способ поддерживать волосы в отменном состоянии между стрижками.
Не думаю, что ей под силу восстановить очень проблемные волосы, измученные сушками-красками-плойками, а также выпрямить вьющиеся (хотя сомневаюсь, что обладательницы таких волос вообще поверят в подобный эффект от маски)), но нормальным волосам средней степени запущенности ее эффект должен понравиться.

Цена: 534 грн без скидок (около 20 дол)

Vera0305 12 сентября 2016, 11:28
В Коллистар вообще удачный уход для волос. И эта маска хороша :)
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 12:00
Я тоже так считаю, хотя знаю, что не всем он подходит
Koroleva77 12 сентября 2016, 11:52
Аня, какие волосы!

Я масками не пользуюсь, волосы абсолютно прямые и стригутся каждый месяц, восстановление им не нужно, а маски чаще всего волосы мне жирнят и утяжеляют)
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 12:05
Женечка, спасибо большое! Но сколько же труда я вложила для достижения подобного результата))

Тебя можно понять) При постоянных стрижках волосы не успевают испортиться от внешнего воздействия — вот он плюс коротких волос! А мои постоянно нужно «подкармливать», вот и экспериментирую
Annie_patois 12 сентября 2016, 12:10
Ничего себе тонкие и пористые волосы   Красота!
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 12:16
Может показаться странным, но они такие и есть) И такой вид лишний раз доказывает, что возможно все, стоит только не жалеть усилий
Annie_patois 13 сентября 2016, 09:55
Мои пористые волосы так выглядят после утюжка:) Маска очень заинтересовала, спасибо
UrbanFashionista 13 сентября 2016, 11:17
В данном случае волосы уложены феном, без этого такого зеркального блеска, конечно, не будет, но волосы все равно становятся более гладкими, плотными и тяжелыми, что уже само по себе хорошо)
Rossetto 12 сентября 2016, 12:25
Какие роскошные волосы!   Эффект очевиден.
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 13:53
Спасибо большое! На фото, конечно, не голый эффект, а результат двухгодичного труда, но маска действительно великолепно поддерживает результат.
Eileen 12 сентября 2016, 13:14
Какие красивые волосы  . К масочке присмотрюсь, спасибо за обзор.
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 13:54
Спасибо большое! Надеюсь, вам она тоже понравится)
Touche_Eclat 12 сентября 2016, 13:24
Аня, однозначно в избранное! Спасибо за рассказ, была в поиске средства, решающего все вами перечисленные проблемы.
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 13:54
Я надеюсь, что вам эта маска подойдет и понравится не меньше, чем мне)
Shady__Lady 12 сентября 2016, 13:43
Волосы в великолепном состоянии! Как в рекламе, серьезно   Можно все маски пробовать по очереди, думаю, все отличники.
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 13:58
Викуль, спасибо! Я много сил вложила в них, потому вдвойне приятно принимать такие комплименты)
В начале пути, так сказать, я пользовалась восстанавливающей маской (желтой), и она на тот момент кардинально преобразила мои безжизненные кончики, которым ничего, кроме стрижки не помогало, так что да, в качестве масок для волос Коллистар я уверена)
Shady__Lady 12 сентября 2016, 14:14
А я как раз хотела написать про желтую) Видимо, она самая сильная среди остальных.
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 14:16
Да, она работает не хуже профессиональных средств
Alya_Alfiya 12 сентября 2016, 14:16
Теперь и мне такую надо   У вас очень красивые волосы, просто загляденье!
А насколько экономична маска?
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 14:20
Спасибо большое!
Об экономичности сложно судить, это зависит от густоты и длины волос. У меня эта маска с июня, сначала я пользовалась ею периодически, примерно раз в неделю, а последний месяц использую постоянно только ее, после каждого мытья, это приблизительно 2 раза в неделю. На данный момент в банке осталась где-то четверть.
Vyunosh 12 сентября 2016, 14:21
У меня только что закончились две маски Коллистар — желтая и зеленая, обе просто замечательные! Вообще у меня масок где-то примерно в районе 50, от масс-маркета до профа, но только эти действительно напитывают волосы и придают им гладкость, а я уже начала думать, что это все миф. Фиолетовую пока нигде не видела, но мы с ней обязательно встретимся ;)
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 14:27
Зеленую не пробовала, продукты для объема обычно делают из меня одуванчик, вот и опасаюсь)
Но верю, что она тоже отличная, как и те, что были у меня. Согласна, не каждый проф так хорошо работает.
Ksenika 12 сентября 2016, 14:53
У вас 50 масок для волос??!
Vyunosh 12 сентября 2016, 15:30
Ну где-то так, я точно не знаю :D
Надеюсь, что не больше.
Был у меня однажды нервный период в жизни, когда я нашла утешение массовой скупке средств для волос. Теперь вот пытаюсь все это безумие закончить как можно скорее.
Vyunosh 12 сентября 2016, 15:34
@UrbanFashionista Я про светло-зеленую, восстанавливающую с бамбуком. Лишний объем-то мне тоже не нужен.
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 15:37
Поняла! Я о ней даже не вспомнила) После желтой интенсивной я как раз и хотела эту светло-зеленую, но потом переключилась на Макадамию, и так и не попробовала до сих пор)
irenmileva 12 сентября 2016, 14:44
Волосы густые, в отличном состоянии. Смотрю на Collistar очень хорошие отзывы.
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 15:25
Для волос и тела их продукцию я всегда рекомендую — мне отлично подходит
olgaostro 12 сентября 2016, 14:49
Прекрасные волосы! О какой пушистости вы говорите, на мой взгляд — гладкий шелк)
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 15:25
Это лучший комплимент маске)
На самом деле без масок и фена я одуванчик)
Galinka-malinka 12 сентября 2016, 15:05
Аня, волосы просто вау, шикарные   А что за масло используете?
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 15:29
Галина, спасибо! Масло Macadamia Natural Oil, здесь писала о нем
Galinka-malinka 12 сентября 2016, 16:33
О, спасибо, специально посмотрела этот пост, волосы стали еще лучше! Аня, я понимаю, это большая работа, все индивиуально, но было бы очень интересно прочитать о вашем уходе   Масло Макадамия у меня есть, нравится
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 16:46
На самом деле ничего особенного или необычного в моем уходе нет.
Периодически я уже писала обзоры на средства, которыми пользовалась и оставалась довольна, можете посмотреть у меня в постах.
В частности это шампунь и бальзам CHI Infra, собственно именно благодаря им из тех волос, что вы видели в посте о Макадамии, получились те, что вы видите сегодня.
В период крайней сухости кончиков делала еще маски из натурального кокосового масла, но потом мне стало хватать обычного ухода.
У меня есть всего несколько основополагающих принципов:
— во-первых, последний год я использую только безсульфатные шампуни, с ними и волосы дольше остаются чистыми, и качество их в моем случае улучшилось
— во-вторых, маски для волос я делаю обязательно после каждого мытья волос на 20-30 минут, исключений не бывает, после них обязательно масло на кончики
— в-третьих, курсами употребляю мультивитамины, это способствует росту волос
— в-четвертых, стараюсь правильно питаться, но об этом вообще можно и не говорить
Вот и все.
Galinka-malinka 12 сентября 2016, 17:16
Спасибо за такой развернутый ответ! :)) добавила комментарий в избранное, буду изучать вопрос
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 18:50
Надеюсь, пригодится;)
Viktoria Dudka 12 сентября 2016, 15:15
У меня точно такая же маска. Добавлю ей огромный плюс за то, что она не жирнит волосы. У меня это проблема — волосы очень жирные, и чаще всего использование масок заканчивается тем, что голову приходится мыть каждый день, при том, что наношу маски всегда только на концы волос. Этой маской могу пользоваться почти каждое мытье головы. А еще она очень экономичная. Короче полный восторг и желание попробовать другие продукты для волос от коллистар, хотя раньше я эту марку десятой дорогой обходила, все купленные продукты до этой маски казались ни о чем.
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 15:33
Спасибо вам большое за дополнение. Я жирностью волос не страдаю, поэтому даже не подозревала о таком весомом для многих преимуществе)
Julia_Lifestyle 12 сентября 2016, 21:34
Купила много средств для тела Коллистар, а для волос ещё не пробовала, но интерес есть )
Волосы у вас очень красивые!
UrbanFashionista 13 сентября 2016, 11:17
Спасибо большое!
Попробуйте что-нибудь для волос при случае, очень достойные средства
yulsonka 12 сентября 2016, 22:56
Офигительный результат, вы отлично уплотнили низ.
UrbanFashionista 13 сентября 2016, 11:19
Спасибо! В этом заслуга в основном продуктов CHI Infra, они на мне очень эффективно сработали
yulsonka 13 сентября 2016, 12:44
а у вас есть пост про них? что именно использовали?
UrbanFashionista 13 сентября 2016, 13:03
Вот здесь о них писала
yulsonka 13 сентября 2016, 20:28
Areyoutheone 13 сентября 2016, 01:49
обожаю Коллистар, но эта маска совсем не подошла, как раз вчера написала о ней в пустых баночках) Зато готова прожить всю жизнь с бамбуковой или питательной масками, они великолепные!
UrbanFashionista 13 сентября 2016, 11:20
К сожалению, универсальных продуктов не бывает, тем не менее, тот факт, что вы в восторге от других средств марки, уже говорит в ее пользу)
marishka06 13 сентября 2016, 02:21
Какие красивые волосы!
От корней при нанесении отступаете?
Маска дает ощущение «тяжелых волос», имкю в виду не нежелательное утяжеление, а возвращения прежнего веса здороаых волос?
UrbanFashionista 13 сентября 2016, 11:25
Я всегда наношу маски только на длину, сантиметров 10-15 от корней
Да, вот именно такое ощущение она и дает. Волосы становятся плотнее и тяжелее, лежат ровно и не разлетаются в разные стороны при малейшем движении. С моими тонкими и легкими волосами это несомненное преимущество)
Комментарий удалён
rios 13 сентября 2016, 09:29
ой, случайно нажала отправить))у меня азиатский волос, сам по себе жесткий. И постоянно в поисках смягчающей маски.
UrbanFashionista 13 сентября 2016, 11:27
Не могу сказать, как эта маска себя покажет на жестких волосах, поскольку таковых не имею)
Но мне она волосы дополнительно не ужесточает, просто утяжеляет и уплотняет
Klavas 14 сентября 2016, 19:35
Мне очень понравился сухой шампунь и очищающий скраб, пост написала! Волосы просто Вау у тебя, шикарные
UrbanFashionista 14 сентября 2016, 20:52
Спасибо тебе за такую оценку! Сухой шампунь я не понимаю как таковой, а вот скраб очень интересно попробовать, останавливают только сульфаты в составе, от которых я год уходила. Но думаю, что раз в 1-2 недели вреда не будет)
Klavas 18 сентября 2016, 11:08
Зачем же? Если ты уходила от сульфатов то конечно стоит поискать скраб в органике. Шапунь мало скрабирует более очищение и обезжиривание даёт
UrbanFashionista 18 сентября 2016, 21:45
Да вот любопытство, будь оно не ладно)))
marishka06 18 сентября 2016, 21:58
Только не надо искать скраб в Сиберике! Там есть малиновый! Волосы расчесать нельзя!
UrbanFashionista 19 сентября 2016, 10:24
О нет! После их чудо-шампуня у меня чуть ли не полголовы волос выпало, так что больше я к ним ни ногой)))
Klavas 20 сентября 2016, 12:14
Зато я обожаю их облепиховый скраб.
UrbanFashionista 20 сентября 2016, 13:03
Этот скраб, мне кажется, лучшее, что есть у марки, да и один из лучших среди скрабов в принципе)
murka-ksy 16 сентября 2016, 20:34
Спасибо за пост! Волосы у вас красивые) Мне от Collistar нравятся средства для тела. Для волос не пробовала, надо теперь присмотреться
UrbanFashionista 16 сентября 2016, 20:50
Спасибо большое!
Обязательно посмотрите, у марки очень качественный уход для волос
Soffione 18 сентября 2016, 22:36
Анюта, прекрасные длинные волосы! Ты молодец. А я пока сижу на органике, тоже хочется улучшить структуру волос. Сменила также краску для волос на менее агрессивную, но все равно окрашивание добавляет проблем.:(
UrbanFashionista 19 сентября 2016, 10:27
Лилечка, спасибо!
Да, краски очень негативно сказываются, даже самые щадящие.
Пока я красила волосы, то о таком состоянии могла только мечтать, ходила с соломой, торчащей в разные стороны.
Само собой, еще и от природных данных это зависит, но у меня лично тонкие волосы, им краски — самое большое зло((