10.08.2016

Котики - тренд сезона

А знаете, чего неожиданно много будет этой осенью и зимой? Котиков!
Подиумы захлестнула cat mania.
И если для Paul & Joe или Charlotte Olympia — это вполне привычная тема, а забавные кошачьи принты Chanel можно объяснить любовью Кайзера к питомице Шупет, то Gucci, Stella McCartney, Loewe или Dolce Gabbana раньше в чрезмерной тяге к котам замечены не были.

С одной стороны, это смотрится инфантильно, а с другой — в меру ироничный и забавный тренд.

У Dolce&Gabbana, Gucci, №21 и MSGM коты мультяшные.
У Paul & Joe коты яркие и жизнерадостные.

У Chanel — это ненавязчивый рисунок на ткани и изящные браслеты.

А Stella McCartney и Paul & Joe использовала хвостатых не только в принтах, но и как моделей для своих лукбуков.

Как тут не вспомнить рекламу Miu Miu.

Но не все коты такие ручные. У Джейкобса они мрачные и готические.

В общем, кошачья тем неисчерпаема, и что-то в кошачьем стиле можно подобрать практически на любой вкус.

Мне больше всего понравились кошки на сумках и в необычных подвесках Loewe.

Если тренд вас зацепил, некоторых котиков уже можно найти в продаже:

Ну а Unihabitat не ограничились принтами, а создали толстовку, в которой кота можно носить с собой.

kkkkkkkkkkkkk 10 августа 2016, 17:34
кроме улыбки и легкого негодования… больше ничего подобная тенденция не вызвала))

ну, а толстовку такую для дома можно прикупить   и кошка с хозяином любимым спит, и поиграть с кошкой можно )
luccera 10 августа 2016, 17:40
А я с удовольствием что-то куплю :) Не в офис, конечно, и явно не тотал лук, но сумки и толстовки мне нравятся.
Хорошая идея — не принимать себя всерьез и вернуться ненадолго в детство.
kkkkkkkkkkkkk 10 августа 2016, 17:45
более и менее мне понравилась сумочка в виде белой кошачьей мордашки от Loewe, забавная))
Juliksson 11 августа 2016, 18:47
Вот и мне она же :)
Kirka 10 августа 2016, 17:43
Так и вижу, как через год китайский легкопром выпустит реплики этих котиков, нанесенные масляной краской на футболки хххs, их купят девушки американского М и котиков порвет.
Chili_pepper 10 августа 2016, 17:50
Котиков не только порвёт, но и растянет, расплющит и подвернёт под лиф
luccera 10 августа 2016, 17:50
Ахахаха   Ну это неизбежное зло.
Kirka 10 августа 2016, 18:01
А вообще, если серьёзно, и отбросить этические размышления, то мне понравилась идея туфлей с котиком. Такой себе хи-хи акцент, который не сделает весь сет клоунским, но определённо даст сообщение «why so serious».
luccera 10 августа 2016, 18:04
Согласна на все 100.
Noan 18 августа 2016, 20:04
Китайский легкопром уже выпустил давно, и сумки и балетки видела с котиками)
Cosmix 10 августа 2016, 17:52
А я купила себе в Икее подушку с котиками! Я — модная!
luccera 10 августа 2016, 17:57
О, точно, я забыла про текстиль для дома :)
Milena72 10 августа 2016, 17:58
Ну, наконец-то! А то все собачки, да гномики! Даешь котиков! Я обязательно себе что-нибудь куплю! Хотя и сейчас у меня есть пара маек, да пижам с кошеняками.
luccera 10 августа 2016, 18:03
Ну мульты тоже один из трендов. Даже PAUL & JOE этой осенью в их сторону сделали реверанс, хотя от них я как раз ждала котиков, много и разных.
Milena72 10 августа 2016, 18:07
О-о-о! Мультяшек в домашней одежде я тоже люблю, но котиков все ж больше!
Di_Rivares 10 августа 2016, 18:15
Очень понравились балетки Charlotte Olympia и бежевый свитер Gucci )) А в рекламе Miu Miu премилейший котик )
luccera 10 августа 2016, 18:24
Да, балетки Charlotte Olympia — это маст.
BabyGrace 10 августа 2016, 18:35
я уже два года хожу в котиках) ну, ничего не могу поделать, люблю!
luccera 10 августа 2016, 18:39
А что за котики? В каком виде, под каким соусом?
BabyGrace 10 августа 2016, 21:48
в данный момент у меня несколько маек такого формата от блэккрафт и толстовка understar
Natalija 11 августа 2016, 08:50
Люципурр замеательный
luccera 11 августа 2016, 09:27
Толстовка прям весьма
Kiy-Niy 10 августа 2016, 18:44
Возможно, кто-то обрадовался от этого тренда, а я вздрогнула… Котики и женственность, стильность, элегантность для меня стоят по разные стороны баррикад. Котики уместны на школьницах до 12 -13 лет… А дальше, чем старше девушка, тем нелепее эти котики… Да простят меня любительницы молодиться детскими няшными принтами.
luccera 10 августа 2016, 18:54
Не все выбирают котов, потому что хотят примолодиться   И конечно, такие принты не про элегантность, однако я не считаю их уместными только на школьницах. Но спасибо за мнение.
ELENA64 11 августа 2016, 16:24
О, Мария, интересный, классный пост!
Я не чопорная дама и тоже состою в обществе котофилов!
Во-первых, дома, конечно же, есть эти любимцы.
Во-вторых, мне скоро 52 года, а у меня есть тапочки с кошачьими мордочками, майка пляжная с принтом и летнее колечко + серьги.
В-третьих, мне этой зимой подарили блузку из натурального шёлка в мелкий рисунок. Рассмотрела не сразу — а на ней маленькие панды))) Окружению и мне, конечно, эта блузка нравится, т.к. смотрится интересно, ничуть не глупо (я этого боюсь, вообще-то).
А в-четвёртых, это ж забавно: милые кошачьи мордахи, чудесные глазки…
Люди ведь могут ооочень удачно вписать в образ интересную деталь. А сделать пошлой тоже можно любую «приличную» вещь.
luccera 11 августа 2016, 18:29
Спасибо за позитивный заряд :) Приятный, добрый комментарий.
Rossetto 10 августа 2016, 20:45
У нас с вами часто совпадает точка зрения. В этом вопросе тоже)
bri1 11 августа 2016, 09:56
я с вами)
каждый раз в магазине бегу с криками «ооо котики! хочу-хочу-хочу», а потом такая «блин! тебе 30 лет, куда ты с этими котиками собираешься ходить?»
Klubnikina 10 августа 2016, 18:51
Балетки 'Kitty' slippers, да, возможно, но там такой каблук… В жизни такой не надену, даже на пенсии)
luccera 10 августа 2016, 18:55
А почему? Слишком устойчивый, а потом кажущийся возрастным?
SvitlanaNalyvaiko 10 августа 2016, 19:16
Как мило! Обожаю своего кота и тему поклонения котикам в общем.
Больше всего понравились свитеры с котами.
Lola_Montez 10 августа 2016, 19:44
Тоже смотрела показы и подхохатывала)) с одной стороны не серьёзно, с другой — что же всё только серьёзное носить)) Мне больше всего серый свитер у Дольче в память врезался. Кстати, котики уже с прошлого или позапрошлого года прорывались   и в круизных коллекциях 2017 у Гуччи, кажется, тоже есть. А все он виноват :))
luccera 10 августа 2016, 21:20
О, Шупет — звезда, и вполне себе самостоятельная и весомая фигура в модном мире   Ей ли не быть трендсеттером.
Soffione 10 августа 2016, 21:58
Шупетт — такая милашка. Похожа на мою кошечку (пусть земля ей будет пухом).:(( Вот уж кошка родилась в золотой колыбельке. У Шупетт даже своя комната и свой ноутбук есть. Несколько лет назад выпускали коллекцию Shu Uemura, мне понравилась палетка, но стоила негуманно.
lili_lapushka 11 августа 2016, 00:52
у котика такие глаза грустные(
Soffione 11 августа 2016, 10:11
Да, грустные, я тоже заметила.:( Хотя кошка очень знаменита, у нее огромное количество фотоснимков (в том числе и обложка немецкого Vogue), две горничные и личный самолет, который доставит кошку в любую точку земного шара, к своему хозяину. Но животному нужны забота и покой, а не мир глянца и бесконечные стрессовые перелеты. Я смотрела видео со съемок коллекции косметики Shupette, там бедная кошка аж сбежала от своего хозяина, а он ее поймал и не спускал с рук. Кошечка явно в «золотой клетке».
Soffione 11 августа 2016, 10:20
Вот это видео:
Ссылка
Тут даже невооруженным глазом видно, что у кошки сильный стресс от вспышек камер, она нервничает. Ассистентка поймала ее, но я раньше видела, что и сам Карл не спускал ее с рук и целовал.
Summer_Girl 11 августа 2016, 10:52
Скорее испуганные, у меня тоже так кот бы смотрел, если б его чужая тетка схватила и держала… А потом бы начал орать и вырываться
Summer_Girl 11 августа 2016, 06:51
Она не родилась в золотой колыбельке, он ее подобрал на улице, насколько я помню…
Soffione 11 августа 2016, 10:07
Карл Лагерфельд сам поделился историей знакомства с Шупетт: «Шупетт принадлежала вовсе не мне. Она была кошкой моего друга, и как-то раз он попросил мою горничную присмотреть за ней пару недель, пока будет в отъезде. А когда он вернулся, его поставили перед фактом, что Шупетт к нему больше не вернется. Вместо нее ему купили другую кошку, которая, кстати, сейчас совсем растолстела, в то время как Шупетт стала самой знаменитой и богатой кошкой в мире». Сомневаюсь я, что он подобрал белоснежного породистого котенка бирманской породы на улице.
Summer_Girl 11 августа 2016, 10:42
Да, я перепутала. Но не помню с кем)
Я бы тоже ее не отдала
Интересно, они до сих пор дружат или друг его не простил?
Soffione 11 августа 2016, 11:13
Короче, мутная эта история. Похоже, что Карл давно и изначально положил глаз на эту кошку, увидев ее сначала в гостях у своего друга и захотел взять ее себе. Он говорит, что не позволяет ей рекламировать продукты питания, потому что она слишком утончённая для этого. Она ненавидит других животных и терпеть не может детей. Лагерфельд даже выразил сожаление, что браки между животными и людьми недопустимы, а он так влюблен в свою кошку. Что-то напугали меня эти последние слова...:( С одной стороны, кошка купается в роскоши, в какой не все люди живут, а с другой, несчастное это животное, на котором делают деньги.
elenaina 11 августа 2016, 11:17
Да, а ей может не роскошь нужна, а охота за мышами и свои котята:)
Summer_Girl 11 августа 2016, 11:29
Кошкам не нужна роскошь, им нужны любовь и ласка. Ну и правильное питание и содержание. А то, что увлечение Карла кошкой больше похоже на манию, уже все заметили.
Kate_fon_K 10 августа 2016, 22:40
Оу, у меня такой же породы кошка (и это, пожалуй, всё, что связывает меня с Великим:)))) а тренд на любителя, конечно. Но я уже представила толпы девушек в кошаках:))
Natalia_Bos 13 августа 2016, 10:18
Согласна, виноват   а вот его котики мне очень импонируют. Неброско так. Я даже себе парочку присмотрела
luccera 13 августа 2016, 10:50
Второй вариант с обувью очень симпатичный :)
MadlenVolya 10 августа 2016, 20:06
Наконец-то! )) А я уже в тренде! В начале лета купила себе обалденную майку с кошаком! )
my_little_empire 10 августа 2016, 20:33
Тоже есть майка с котиком, люблю ее всей душой)
luccera 10 августа 2016, 21:21
В лагере кошкофанов прибыло :)
TaBg 10 августа 2016, 20:19
А у меня есть несколько украшений: довольно интересное кольцо, небольшие серьги и милая подвеска. Все разное, из разных стран, и коты совсем разные. А, еще шелковый платок от неизвестного молодого дизайнера. Все покупалось в поездках, на память, и носила там же… Вот прекрасный повод вспомнить, надеть и быть немножко модной.
luccera 10 августа 2016, 21:26
Я тоже люблю кольца с кошками
RitaMix 10 августа 2016, 20:29
А мне больше мишки нравятся   )
Периодически такие порывы и прорывы в моде случаются. Какая разница, котики, собачки или прочие зверушки-игрушки. Главное, идею не опошлить, а преподнести «вкусно» и красиво)))
luccera 10 августа 2016, 21:27
Сложно, конечно, не опошлить :) Но иногда официоз так надоедает…
MadlenVolya 11 августа 2016, 07:45
Рита! Мишки — это святое! )) Я вообще их коллекционирую ). Мишки круче даже котиков! Люблю с детства, просто не могу  . Покупаю себе периодически и детям трогать не разрешаю «моих» медведей )). И одежды с мишками у меня много, и пофигу, что мне почти 35 ))
Puziko 10 августа 2016, 20:32
Мои котейки. Мне 28.
LesYA86 10 августа 2016, 20:50
Клевые жирняги
luccera 10 августа 2016, 21:28
Вот кстати именно такие коты у нас были этим летом на всех майках практически во всех крупных сетях!
Puziko 10 августа 2016, 22:16
«Твоё» рулит)
Malta 10 августа 2016, 23:01
Это pusheen cat с фейсбука, там с ним куча стикеров и есть отдельная страница   плюс есть интернет-магазин гаджетов)
my_little_empire 10 августа 2016, 20:32
Котики прекрасны: чем их больше, тем лучше: з Хотя для кого-то такой рисунок неприемлем. С другой стороны, никто никого не заставляет надевать, скажем, блузку с «котиковым» рисунком и идти на работу
luccera 10 августа 2016, 21:29
Правильно   Главное, никому не навязывать свое мнение :)
SvetaMystery 10 августа 2016, 20:53
Я безумно модная   И да, мне 33))
luccera 10 августа 2016, 21:30
Классные котейки :) аккуратный маникюр
SvetaMystery 10 августа 2016, 22:51
Спасибо) правда толстоват вышел, у меня гель самопальный (лак + спец. состав, превращающий обычный лак в гель-лак).
Summer_Girl 11 августа 2016, 06:54
Что за состав? Первый раз слышу (если это не Эссенс)
SvetaMystery 11 августа 2016, 20:02
Нет, не Эссенс ( я тут только их лаки на каждом шагу встречаю), это Sensationails.
elenaina 11 августа 2016, 10:28
Нифигасебе, Вы химик!:) Снимаю шляпу, поделитесь пожалуйста секретами в личке.
Насчет кошек… я либерально настроена: каждый может носить хоть кошек, хоть мишек, хоть лягушек (я, кстати, их лягушек очень люблю   ).
SvetaMystery 11 августа 2016, 20:03
Сейчас в личку кину фото)
elenaina 11 августа 2016, 22:48
огромное спасибо!
whitesquirrel 10 августа 2016, 20:56
Котиков много не бывает))) У меня пижама Etam с котиками)))
luccera 10 августа 2016, 21:34
Ну пижама это вообще святое.
Latte 10 августа 2016, 21:13
Котики милые))) Я взяла бы толстовку или что — нибудь для дома, мой 8-микилограммовый котяра оценит) Из украшений есть подвеска и пару шармов с котиками, ношу и радуюсь. мне 39)
luccera 10 августа 2016, 21:31
Один из моих котов тоже весит под 9 кг :)
Milena72 11 августа 2016, 11:15
Какие они у вас худенькие, мой весит 13 кг.
И у меня тоже есть украшения с кошеняками, и далеко не дешевые (это я не хвастаюсь).
Latte 11 августа 2016, 17:00
У меня еще молодой)) и я его гоняю, чтоб не зажирел… а никто и не сомневался по поводу украшений.))
ELENA64 11 августа 2016, 17:08
Есть, есть и у меня!
Тоже котики мои мало весят, не хотят жиреть(
Колечко и серьги-гвоздики с мордочками летом ношу.
Kittenka 10 августа 2016, 21:27
Как вовремя я балетки Шарлотты приобрела. Боялась глупо выглядеть, а теперь в тренде оказалась ))
luccera 10 августа 2016, 21:35
У Джекойбса тоже есть котобалетки, и у кого-то еще видела. Если не ошибаюсь, на волне темы даже на Асосе что-то такое появилось.
Modagold 10 августа 2016, 21:07
Была бы я помоложе, то от серого свитера оверсайз Дольче и Габбана я бы не отказалась. Для поездок на природу. Естественно, это не базовая классика, но как тренд неплохо… Ведь вначале рваные джинсы тоже воспринимались в штыки, а ещё носят…
luccera 10 августа 2016, 21:37
Мне кажется, что если не брать в расчет определённые ситуации, где соблюдение дресс-кода обязательно, то главное — это комфорт, как физический, так и эмоциональный. Поэтому если котики радуют, то почему их не носить?
Soffione 10 августа 2016, 22:03
Спасибо за пост. К котикам отношусь положительно, есть одна футболка с фотографией морды настоящего кота. Выглядит реалистично, но ношу редко. Рисованных детских котов носить не стала бы. Понравилась рубашка от Stella McCartney.:)
luccera 11 августа 2016, 09:29
А меня коллекция дольчиков прям вдохновляет. Хочу и сумку и свитер
Noname Noname 10 августа 2016, 22:08
Самое удобоваримое и желанное — Kitty slippers by Charlotte Olympia. Насчет всего остального — ? Но на вкус и цвет, как известно
luccera 11 августа 2016, 09:30
Как написали выше, это идеальный «хи-хи акцент».
Noname Noname 12 августа 2016, 18:41
Может быть для кого-то :) Я ничего против не имею, если кому-то нравятся такие вещи, и даже не осуждаю! Кому — что :)
AnastasiiaS 10 августа 2016, 22:17
Балетки и сумки прикольные. Котики мне нравятся, но на мой взгляд, лучше выглядят нарисованные котики, а не как фото, на одежде.
luccera 11 августа 2016, 09:31
Они все очень по-разному сморятся. Долчики, например, мне нравятся, а вот гуччи слегка пугают.
Lidvana 10 августа 2016, 22:19
Какой кошмар! Простите :-)
По названию, почему-то, решила, что новый тренд — леопард, тигр и т.д… И лучше бы был он, как по мне.
Ничего не имею против принтов*, но не таких. Хоть бы милых кошаков нарисовали, что-ли.
Единственное, что понравилось, это толстовка-кенгуру. Но только для дома, разумеется. Остальное бы даже дома не надела.
*Да и вообще, принты нужно тщательно выбирать и обыгрывать, чтобы не выглядеть как двенадцатилетняя девочка либо как «сильная, независимая женщина».
А ещё, все эти котики напомнили мне Долорес Амбридж, будь она неладна.
Kate_fon_K 10 августа 2016, 22:27
Боже, вы меня покорили своим комментарием! Особенно его последними частями:)))))
Lidvana 10 августа 2016, 22:51
Рада стараться
Malta 10 августа 2016, 23:06
Если дома высокой моды запустили котиков, значит, это кому-то нужно   Я не говорю, что принты с котами должны стать обязаловкой, но и не так категорично пресекать их. Дело вкуса. Если уж сравнивать, то тигр, леопард — намного кошмарнее
Lidvana 10 августа 2016, 23:13
О, я и не пресекаю. Пусть каждый носит то, что хочет. Я высказала своё мнение.
Kirka 10 августа 2016, 23:45
Мне кажется, это нужно прежде всего самим домам моды, чтобы хоть как-то отбиться от конкурентов типа JCrew, которые тащат всякий street-fashion в «приличные дома» и откусывают приличную долю рынка.
Summer_Girl 11 августа 2016, 07:01
У меня прямо точь-в-точь такая же реакция. Когда увидела заглавное фото, подумала вернулись леопардовые принты… А тут такое…
Хотя для дома почему бы и нет, но на улицу так ходить дамам старше 20 лет не пристало, чисто мое мнение.
Толстовка тоже понравилась. Но во-первых, как заставить кота там сидеть, это анриал) А во-вторых, никакая толстовка не выдержит настоящего кота, а не котенка до 10 месяцев
BaumanBlonde 11 августа 2016, 09:38
Я прям представила в ней такого настоящего породистого мейкуна)))
luccera 11 августа 2016, 09:43
Мейнкун туда не влезет   даже если утрамбовывать
Natalija 11 августа 2016, 15:22
Мейн кун влезет куда угодно, просто это уже проблемы того места, куда он лезет   У меня кот влез в маленькую коробку от балеток, я честно не верила в успех мероприятия, а зря, он смог, хотя коробка разошлась по швам
Summer_Girl 11 августа 2016, 09:44
Вы его даже не засунете туда, так что представить разве что можно   Хотя у моей подруги очень маленький мейн кун, но возможно еще отъестся)
Lidvana 11 августа 2016, 10:02
Да, я тоже подумала, что вряд ли уговорю свою кошку впихнуться в карман. Она и на руки-то не даётся, а тут в карман какой-то лезть… хотя… лезть? В карман? То есть в место, где темно и неизвестно что там? Пожалуй, залезет
Она у меня любопытина, но вот дольше чем «просто посмотреть» точно не усидит.
Зато в кармане можно носить кошачий корм для дрессировки   Знаете, как у собачников сумки для лакомства, для поощрения?
Запашок будет, жесть, правда
Summer_Girl 11 августа 2016, 10:49
Не знаю как другие, но мой кот вообще не любит на руках сидеть и чтоб его мяли породистый засранец   Вот если бы это была темная коробка или пакет, то занырнул бы с размаха))

Кошачий корм — вариант совсем для кошатников, потом ведь все тело им пропахнет)
Lidvana 11 августа 2016, 11:08
Моя тоже не любит. Только если сама подойдёт и тереться начнёт, а на руки взять — такой ор сразу стоит
luccera 11 августа 2016, 09:32
Леопарды и тигры есть практически всегда :) Этот сезон не исключение :) А вот гуччи даже зебрами порадовали
Lidvana 11 августа 2016, 10:03
О, вот зебры, вполне ничего. В стиле Круэллы Де Виль
elenaina 11 августа 2016, 10:30
Круто:)
bazzia 10 августа 2016, 23:49
Мне понравилось как идею обыграли Chanel, довольно интеллегентно и нежно, школьницами не пахнет)
luccera 11 августа 2016, 09:33
Да, получилось ненавязчиво. Я даже не сразу заметила, что на ткани есть кошачьи мордочки.
Elena_Yu 11 августа 2016, 00:13
Неожиданно. Удивили, так удивили. Понравились котики Chanel и Marc Jacobs
luccera 11 августа 2016, 09:33
Chanel и Marc Jacobs такие разные :) Интересное бы получилось сочетание.
Annyshka1985 11 августа 2016, 00:33
Очень понравились Дольче и Гуччи) Забавно и свежо)
luccera 11 августа 2016, 09:34
Дольче
AnnaNaShee 11 августа 2016, 00:54
Помню, поразило однажды платье в пол Зои Салдана на каком то мероприятии. Принт в обезьянки. Заметила не сразу, но когда заметила — обалдела, до чего же игриво и не аляповато. Как веселая шляпка Королевы Англии — вроде ходи в беж и черном в свои то года. Ан нет.
luccera 11 августа 2016, 09:34
Такие всегда всегда запоминаются, особенно когда смотрятся гармонично, а не как натужная претензия.
Poeme 11 августа 2016, 01:12
Вот уж такой инфантилизм точно не для меня. Даже если мне было бы 20-25 лет.
luccera 11 августа 2016, 09:35
А вам какие принты нравятся?
Poeme 11 августа 2016, 18:15
Абстракция, геометрия, цветы, полоска, пусть даже горох)) Не имею ничего против живых кошек и собак, пусть даже пижам с их изображением, но если будет выбор в принтах между кошками и другими принтами, выберу другие. Я, вобщем-то и змеи-зебры-леопарды-жирафы-итд тоже не ношу, для меня это кич (имхо имею право)
luccera 11 августа 2016, 18:37
Я абстракцию и геометрию не сильно люблю, поэтому не обращала на них внимание. А вот флоры много интересной, причем темной, а не жизнерадостной. Вообще же этот сезон весьма избыточный   Китчевые 80-е, много жаккарда, бархата, цветной мех, леопарды, пайетки. В бижутерии вообще буйство. Но тренд на возвращение 90-х потихоньку набирает силу. Так что наверняка скоро будет и минимализм с абстракцией. Люди как раз от котиков и зебр подустанут.
Poeme 11 августа 2016, 18:48
Вот за флору спасибо, хорошо, что темная)) Жаккард и бархат тоже переварю)) Не хотелось бы возврата огромных плеч, бррр:((
BeautyJar 11 августа 2016, 06:24
Хороший тренд ) Не носибелен в наших реалиях, но забавный и смешной!
Хочу тренд ёжиков следующим :)
luccera 11 августа 2016, 09:36
Ну почему не носибелен:) Все зависит от размера и количества котов.
А ежики — крутая тема.   Люблю мульт «ежик в тумане», интересный персонаж.
Zadumka 11 августа 2016, 07:15
Ну все, теперь у китайцев есть работа еще на год…
luccera 11 августа 2016, 09:36
Они без работы не останутся никогда!
b_eaute 11 августа 2016, 07:30
Очень люблю животных! И котиков в том числе. Но в одежде и сумках мне кажется это лишнее, какой то детский сад.
luccera 11 августа 2016, 09:37
Думаю, это временное явление :)
Lalila 11 августа 2016, 07:37
Еще весной прикупила себе пару шелковых шарфов)
luccera 11 августа 2016, 09:37
Мне шарф на синем фоне нравится.
elenaina 11 августа 2016, 10:32
Великолепие! Оба  !
Mary_NLLover 11 августа 2016, 08:04
Это для гардероба сильных и независимых женщин
А по серьёзному, интересно, какие вещи с котами выйдут в свет для обычных людей, не всем же подиумный вариант. Себе б не купила, просто интересно.
luccera 11 августа 2016, 09:38
А вот посмотрим, что в Zara и HM появится.
Sofia1991 11 августа 2016, 08:51
Мне кажется такой тренд предназначен только для девушек до 20 (до 25 максимум, если выглядишь моложе своих лет). Ну еще для молодящихся женщин «за» у которых уже немного «подтекает крыша». Сумка DG-это вообще верх пошлости. Я думала, что ничего не может быть хуже, чем аппликации с изображением однополых пар на сумках, но котики переплюнули даже их!
luccera 11 августа 2016, 09:39
О, а я вполне ходила бы с такой сумкой.
Sofia1991 11 августа 2016, 09:56
Я думаю, что Вы не единственная, кто хочет с такой ходить)) на вкус и цвет)
Deepsyred 11 августа 2016, 09:00
Если честно, то ужасужасный! Вот именно такие слова и эмоции у меня вызывают обилие котиков в моде))) Мир сошел с ума! Котики должны быть дома, в интсте ну или на край в рекламе, но не как принты на одежде или косметике. А потом простите, эта мода рассчитана на инфантильных мадам до 20? Что же мне в 35 могут предложить дома моды? Леопардов?((( Хотя, вру, у меня есть платок с рисунком египетских кошек, забавный, рисованный принт, но он шейный и его мало)
luccera 11 августа 2016, 09:40
Я не думаю, что все представленные модные дома ориентируются исключительно на молодых женщин до 20 :) Даже чисто из финансовых соображений.
Deepsyred 11 августа 2016, 09:45
И я так не думаю, но мало найдется женщин которые будут одевать такое обилие котиков)
luccera 11 августа 2016, 09:46
Согласна. Но тренд мне понравился именно своей необычностью. Черный цвет, цветной мех, принты анималье — это ожидаемо. А вот котики в таком количестве — нет.
Deepsyred 11 августа 2016, 09:52
Скажем так, взрослых и платежеспособных женщин такие котики вряд ли заинтересуют ( а ведь Дольче и Шанель это не несколько тысяч рублей, а десятки ), дочкам если только) А вот китайские подделки сейчас просто заполонят наши улицы котиками, буду ходить глаза прятать)
luccera 11 августа 2016, 11:23
А взрослость с какого возраста начинается?
LILY 11 августа 2016, 09:20
Маша, как радостно тебя видеть) Человек, основавший сообщество Цветотип и стиль!

Котов люблю, очень, но в реальной жизни, котики же не мое совсем…
luccera 11 августа 2016, 09:41
Привет. Ну вот пробрало меня от котиков   Я бы такое носила с удовольствием.
Bagira-K 11 августа 2016, 09:38
Как большая поклонница кошаков несколько лет назад купила серьги и броши в виде кошек  . И хотя ношу их редко, сам тренд мне нравится! С удовольствием приобрела бы что-то из одежды с кошечками для дочери, но себе — пожалуй только сумочку.
luccera 11 августа 2016, 09:42
Бижутерия это вообще самый невинный вариант
Lidvana 11 августа 2016, 10:05
Любопытно было бы взглянуть на серьги и броши.
Sansy 10 августа 2016, 21:47
Мои котики
luccera 11 августа 2016, 11:16
Классные коты :)
Dari Chigorevsky 11 августа 2016, 09:56
Если честно, то немного пугает реакция девушек… «Для 12 лет», «это не элегантно», «после 20 такое носить нельзя». Вот уж точно WHY SO SERIOUS?
luccera 11 августа 2016, 11:19
Обширная дискуссия на тему уместности-неуместности… Многие считают котиков-собачек-мультяшных персонажей неприличными и несерьезными, а потому абсолютно недопустимыми в гардеробе взрослой женщины.
Dari Chigorevsky 11 августа 2016, 15:22
я с Вами согласна насчет уместности-неуместности, на деловую встречу многомиллионного контракта свитер с котятами никто не наденет:)
Меня больше смущает, когда после 20 надо скорее становится «взрослой и серьезной» женщиной, для которой шалости во внешнем виде недопустимы. Для различных милостей, а уж тем более котят всегда есть место в жизни, даже серьезной женщины;)
luccera 11 августа 2016, 18:39
Думаю, что шалости во внешнем виде ограничиваются только нашей внутренней свободой и нашим выбором: следовать установленным социальным правилам, или нарушать их :)
elenaina 11 августа 2016, 10:40
Меня тоже пугает реакция на милые и безобидные маркетинговые приемы дизайнеров, но не излишней серьезностью, а излишней категоричностью. Хотя, может это юношеская категоричность а это проходит?
Даже в моем более серьезном возрасте первой реакцией на котиков было: а почему бы и ДА?:) Жизнь так коротка, лучше жалеть о том, что пробовал и как эксперементировал, чем о том, чего не делал совсем это мое кредо.
luccera 11 августа 2016, 11:21
Меня пугает категоричность в суждениях :) По-моему, это в первую очередь вопрос вкуса и социально-культурного бэкграунда, а не вопрос возраста.
elenaina 11 августа 2016, 11:37
Да, сталкиваясь с разными слоями и поколениями сделала вывод: гибкость — свойство ясного ума, и оно либо есть у человека во всем и во всех проявлениях, либо его нет в разных жизненных вопросах. А котики это или бегемотики — не столь важно.
Kirka 11 августа 2016, 11:48
Два раза начинала писать и два раза стирала комментарий про бэкграунт. Аудитория товаров Hello kitty в Японии — платежеспособные работающие женщины 30+ лет. Ювелирные изделия Hello Kitty (эмаль, бриллианты, серебро, платина) стоят от $300 до $5000 и их явно покупают не школьницы с завтраков. Просто потому что женщины выросли на этом персонаже и любят его.
elenaina 11 августа 2016, 11:56
Главное, чтобы человек сам получал хорошие эмоции, и, как следствие этого, был счастлив. Для этого мы все живем. Мне давно уже все равно, кто и как считает на калькуляторе или в уме:) Что мне приносит радость, то и одеваю-крашу-ношу в виде украшений.
RitaMix 11 августа 2016, 22:07
Я вот тоже считаю, что к жизни легче надо относиться, с юмором, а жить вечно в каких-то рамках — это не ношу, это дурной вкус, просто скучно. Мне, кстати, дизайн Hello kitty очень нравится, я бы от золотого колечка с камушками точно не отказалась.
Если что, то мне 55.
ELENA64 11 августа 2016, 22:35
Абсолютная правда, Рита!
Мы ж прекрасно понимаем, что в жизни много по-настоящему важнейших вещей, что всегда с серьёзностью относиться ещё и к одежде, аксессуарам — это перебор.
Должно быть и то, что называется словечком «прикольно», т.е. интересно, даже иронично).
elenaina 11 августа 2016, 22:44
Отличное кольцо!
luccera 12 августа 2016, 09:17
Рита, забавное кольцо
Milena72 11 августа 2016, 11:50
Мне почти 44 и я с удовольствием бы носила серый свитер D&G. А уж про домашние-пляжные вещи, так вообще молчу, с удовольствием покупаю различных котиков.
Lalila 11 августа 2016, 11:53
А я дак и дизайн на ногтях посмела сделать с улыбающимися кошками, стесняюсь сказать, во сколько
elenaina 11 августа 2016, 11:57
И я хочу котиков на ногти:)
Lalila 11 августа 2016, 12:03
У меня на эту тему есть аж целый урок
elenaina 11 августа 2016, 12:09
Суперррр! Спасибо, Елена!
elenaina 11 августа 2016, 11:57
Жизнь коротка, если это приносит радость и удовольствие — значит это правильно:)
Milena72 11 августа 2016, 12:22
Вот, да! Я сейчас лежу в больнице, а на мне пижама с Гарфилдом и носочки с кошачьими мордочками. И мне ХОРОШО!
elenaina 11 августа 2016, 12:26
Поправляйся поскорее!
Milena72 11 августа 2016, 12:28
Спасибо! Котики мне в этом помогут!
И пост еще такой душевный!
luccera 11 августа 2016, 12:45
Спасибо :) Выздоравивайте
MadlenVolya 11 августа 2016, 12:32
Милена, срочно выходи из больницы! Там так плохо кормят… )) Поправляйся скорее, чего бы там у тебя не было!
RitaMix 11 августа 2016, 22:13
Ты чего это надумала? Выбирайся от туда поскорее!
hippy 11 августа 2016, 12:38
подписываюсь, чтобы не пропустить фотографии с котиками ^^ по поводу уместности, думаю, в свое время от вида брюк на женщине или откровенного бикини, многих дам тоже бросало в дрожь, так что я очень даже «за» новые тренды)
luccera 11 августа 2016, 12:47
Спасибо за позитив :)
blacklace 11 августа 2016, 13:28
Люблю котиков, но не на одежде) Это все выглядит как-то одноразово (кроме Paul & Joe, которые котиками едиными). Я лучше подвинусь в сторону однотонной одежды)
luccera 11 августа 2016, 15:07
Соглашусь с одноразовостью. Такой свитер вряд ли надолго задержится в гардеробе, и за сезон он скорее всего надоест. Но пока он мне симпатичен.
Ariyana 11 августа 2016, 14:33
По мне- кошмар какой-то. Я люблю кошек, но не до такой степени. Если Шанель сделала это весьма ненавязчиво и вполне гармонично, то у других ничего, кроме иронично поднятой брови, не вызывает.
luccera 11 августа 2016, 15:06
Я за разнообразие. Один тренд не может нравиться всем.
AlekSashka 11 августа 2016, 16:47
При всей моей любви к котам и принтам понравились только балетки Charlotte, ненавязчивость Chanel и шарфики Lalila. Остальное, IMHO, наляписто и безвкусно.
luccera 11 августа 2016, 18:40
Балетки уже стали классикой. Может, поэтому они уже и воспринимаются как нейтральные?
AlekSashka 11 августа 2016, 20:04
Честно говоря, балетки сегодня я увидела впервые, поэтому мне сложно назвать их классическими :).
Но рисунок привлекает графичностью, акцент яркий, и в то же время не перетягивающий всё внимание на себя.
Melamori 11 августа 2016, 17:14
Хм… для меня подобный тренд выглядит весьма сомнительно. Хотя что-то вроде балеток и сумки Сharlotte Olympia я бы приобрела, возможно, если бы активно следила за подобными веяниями. Нравятся они тем, что в них нет прямолинейных, скажем так, котов. Только милый намек)
Но я просто сторонник либо однотонной одежды, либо геометрии вроде полосок. Ну максимум цветочный принт, да и то только потому что он мне идет. Или абстракция. Так что дело вкуса, наверно)
Lidvana 11 августа 2016, 18:21
Мария, вы сказали то, что я не смогла выразить. Прямолинейные коты! Вот именно это меня и отталкивает. Одно дело — намёк, а другое — морда усатая.
luccera 11 августа 2016, 18:41
Прямолинейные коты   и правда прекрасно
AnnaMaka 11 августа 2016, 18:34
Мне понравилось пальто Paul & Joe и сумки Шанель. Думаю, в таком стиле хоть котиков рисуй, хоть бегемотиков, все равно будет круто.
Думаю, данный тренд — отличный способ приобрести тематическую одежду любителям котиков.
Вот хотела написать, что я к котам равнодушна, и вспомнила, что как раз-таки сейчас ношу майку с кошачьей мордой во всю грудь. Так что купила до того, как это стало мэйнстримом)))
luccera 11 августа 2016, 18:42
Иногда наш гардероб таит в себе массу неожиданностей. Я обнаружила, что у меня тоже, оказывается, уже есть платье с кошачьим принтом.
Poeme 11 августа 2016, 18:46
Прочитала вас и рассмеялась. Вот был бы прикол для меня, если бы я вдруг обнаружила у себя платье или блузу с кошками)) Я могла бы купить подобную вещь лишь в состоянии аффекта))
luccera 11 августа 2016, 19:02
А там на темно-синей ткани мелкие желтые котейки. Если не приглядываться, даже не сразу понятно, что это они!
RitaMix 11 августа 2016, 22:30
Вот такие вещи считаю высшим пилотажем в дизайне. Любую вещь делают именно нюансы)))
Salamand-ra 11 августа 2016, 19:09
Девчонки, ну о чем мы спорим, котики не в моде, они просто из нее никуда и не выходили   (А балетки Шарлотт Олимпия уже лет десять как с кошачьей мордой выпускает, только раньше они были с круглым носиком).
Salamand-ra 11 августа 2016, 19:20
Ах, да и вспоминаются туфли Миу Миу на платформе в стиле 70-х с котопринтами, им тоже сто лет в обед. Да что там, примеров масса.
blacklace 12 августа 2016, 14:53
ох, эти платформы — мои упущенные мечты!
Juliksson 11 августа 2016, 19:32
Толстовка клёвая, но наши с мужем две кошки там бы долго не просидели   вот уж кто «сильные, независимые женщины» — так это наши кошки!))
Мне понравились балетки, белая сумка от Loewe, и вариации Marc Jacobs.
А сумка Сharlotte Olympia — идея отличная, но звериные принты не люблю, расцветку бы такую не приобрела. Просто личные ассоциации с «леопёрдовыми» лосинами и костюмом из фильма «Пятый элемент» :D
luccera 11 августа 2016, 21:19
you made my day
Juliksson 11 августа 2016, 22:57
Очень рада, всегда хотела нести позитив людям :)
Алина Нужнова 12 августа 2016, 16:24
Большое спасибо за пост!) Как только увидела заголовок, улыбка растянулась-таки до ушей) Присоединяюсь к любителям разбавить серые будни котиками на одежде (понятное дело, за исключением офисного дресс-кода и официальных мероприятий)

Мария, хотелось бы встречать Ваши посты о трендах и стиле в общем как можно чаще) Вы отлично и нетривиально освещаете эту тему, читать одно удовольствие
luccera 12 августа 2016, 21:20
Постараюсь не пропадать :) Спасибо
CrazySusy 12 августа 2016, 22:33
Обожаю кошек но не вижу подобные вещи на себе. И ничего не имею против, если кто-то носит и чувствует себя в таком комфортно. Честно говоря, удивляет резкость и категоричность суждений на эту тему, мол инфантильно, смешно, глупо (как бабки у подъезда, ей-богу)
Да, такие вещи бывают неуместны (я уж точно не пойду на совещание в свитере с котом на всю грудь)))) Если говорить об особенностях фигуры, то кому-то (мне уж точно) «прямолинейные» коты не пойдут однозначно — не хочу деформировать кота   с моей грудью вообще не стоит носить футболок с картинками, принтами и большими надписями.
Уверена, если я увижу на улице человека любого пола и возраста с кошачьей тематикой в одежде, то однозначно улыбнусь))))
Из подборки в посте понравились элегантность Шанель и готичность Джейкобса (вот подобных котов я бы вполне смогла носить)
Saintkitty 12 августа 2016, 23:34
Дизайнеры этих домов что ли устроили тайную сходку и согласовали один общий тренд на следующий сезон?!
Потому что совпадением подобная гипер котомания быть просто не может…
luccera 13 августа 2016, 08:00
Скорее всего тема возврата к детству была в тренд буках, потому что большинство котов все-таки напоминают детские рисунки в той или иной мере.
Saintkitty 13 августа 2016, 08:48
Ну, коты это обычно не самая первая ассоциация, которая возникает у людей с детством. Так что все-таки похоже на сговор
irinchkin 13 августа 2016, 22:38
Да, цветастую блузку одеть с неуместным горохом на юбке — это да, а котики так сразу и неуместно! И все сразу такие, из высшего общества, завтракающие с королевой:-D Классные коты! Мне нравятсяB-)
luccera 14 августа 2016, 21:06
На самом деле сейчас уместно практически все. Дизайнеры нам предлагают и по 4-5 цветов за раз носить, и холодные и теплые оттенки одного цвета совмещать — полная свобода выбора. В том числе и свобода носить котов.
HelenTheGrace 20 августа 2016, 12:02
Я, наверное, немодная и отсталая в плане трендов, но при всей моей любви к котам почти ничего из представленного не понравилось. Большинство котов обыграны грубо или не обыграны вообще.

Коты отлично смотрятся на сумках, украшениях, обуви, шарфах. Что касается одежды, то мне странно смотреть, как такие именитые дизайнеры не могут предложить ничего интересного. Огромная фотография кота на майке, видимо, настолько необычный и оригинальный ход, что доступен он только касте избранных.
luccera 25 августа 2016, 08:11
Все мы разные, и это хорошо, что нам нравятся разные вещи.
Diana-Nathalie 24 августа 2016, 01:32
Котиков не люблю категорически. Я собачница, а скорее лошадница) Но сама тема домашних животных мне симпатична. Именно домашних — не диких (зебра, разные темы избитого леопарда). В своем образе специально не поддерживаю этих тем, но если что-то попадается, особенно по лошадиной тематике — с удовольствием добавляю — вариации шпор, трензелей и прочего. Не то, чтобы свежо, но просто близко мне по духу.
luccera 25 августа 2016, 08:12
А это здоровый, когда выбор делается настолько осознано, чтобы выразить какую-то идею, какое-то предпочтение.
amfibrahij 24 сентября 2016, 08:44
А меня пугает, что теперь все вокруг будут ходить в сплошных котах…
Я котов люблю (как и собак, и мышек, и лемуров и всех-всех, кроме тараканов) и против их изображения ничего не имею. Но обилие людей в одинаковой одежде меня правда пугает, а этот тренд достаточно броский, чтобы всех последователей унифицировать.
Извините, если кого задела! ))
пойду куплю балетки с котами и спрячу, пока не выйдут из моды
luccera 24 сентября 2016, 20:03
Не думаю, что будет прям засилье котов
amfibrahij 29 сентября 2016, 06:17
Очень на это надеюсь ХD
amfibrahij 24 сентября 2016, 08:44
Кстати, японский дизайнер Тсумори Чисато — спец по кошакам. У неё даже отдельная линейка есть для них.
У меня вот такая сумка, но светло-коричневая:
luccera 24 сентября 2016, 08:57
Какие классные штуки. Особенно футболки и толстовка понравились.
amfibrahij 29 сентября 2016, 06:17
Да, у неё много интересностей в корнерах ))) есть на что слюни попускать ))) правда, не всё на моих «первых 90» смотреться будет нормально… японцы на плоских шьют, я в магазинах плАчу ((
spbmylove 25 сентября 2016, 04:35
Спасибо за пост, Мария! Классно, что вы завели себе блог и пишите
luccera 25 сентября 2016, 09:28
Спасибо, что читаете